Калеб
P.M.
|
надо в суд подавать, да вот только на кого? Вобщем ситуация такая. Решил я межевание сделать своего участка земельного (был с пометкой "границы не установлены)", да малость не успел. Какой-то чинуша где-то в этоже время решил внести в кадастр участок под местным отделением почтовой связи. Межевание этого участка местным БТИ похоже выполнялось методом тыканья пальцем в карту "ну где-то там". Палец попал точно в середину моего участка( в реальности почта находится на противоположной стороне улицы). И мой межевой план пришел на регистрация чуть позже. Соответственно, мой завернули. Написал сначала районным властям, ответ - нам пох, знать ничего не занем и знать не хотим, иди в суд. Тот же ответ от областных властей. Я вобщем-то готов и в суд, только вот не могу понять, а кто ответчиком-то будет, Родина-Мать? Собственник неправильно размежеванного участка - Российская Федерация, разрешенное использование - для размещения узла связи. Более ничего про него не известно.
|
|
Woodpecker-600
P.M.
|
30-4-2012 11:18
Woodpecker-600
Ставьте ответчиками всех трех - БТИ, администрацию и Родину в лице почты (она фГУП)- не промахнетесь. В ходе дела разберетесь кому отвечать - отказаться никогда не поздно
|
|
Волга-Волга
P.M.
|
30-4-2012 19:05
Волга-Волга
Кадастровая карта земельных участков находится в открытом доступе на сайте Росреестра. Найдите смежные участки, соответственно найдёте данные о смежниках. Привлекайте ответчиками по иску об установлении границ з/у и оспаривании предыдущих (предыдущего) межеваний (ия). Я недавно аналогичный иск проиграла - доверитель долго телился с межеванием, данных о нём в кадастре не было, соответственно, при межевании его не извещали и не должны были, как сказал суд ((( Оспорили, чо.. .
|
|
Калеб
P.M.
|
я - единственный смежник, они свой впихнули ровно посередине моего. Квадратик 6 соток внутри моих 30ти. Предыдущего межевания не было, все впервые.
|
|
Калеб
P.M.
|
ФАПСИ вроде давно не существует, разве нет?
|
|
Woodpecker-600
P.M.
|
1-5-2012 09:10
Woodpecker-600
Originally posted by Калеб:
они свой впихнули ровно посередине моего. Квадратик 6 соток внутри моих 30ти
А как БТИ объясняет то что сделали? Originally posted by Калеб:
ФАПСИ вроде давно не существует, разве нет?
Это я так почту не правильно обозвал. Поправил
|
|
Калеб
P.M.
|
БТИ никак не объясняет. Ничего менять не будем, объяснять свои действия вам не обязаны, если что-то не устраивает, идите в суд. Почтовикам писал, безрезультатно. А вот в Минсвязи не писал, спсибо за идею, не догадался сам
|
|
Pragmatik
P.M.
|
ИМХО, писать в Минсвязи смысла нет. Только в суд. Волга-Волга всё замечательно сказала, на кого и какой иск подавать.
|
|
Pragmatik
P.M.
|
Кстати, громадное спасиба коллеге Волга-Волга за информацию про кадастровую карту на сайте Росреестра!!! Не знал про этот сервис.
|
|
Калеб
P.M.
|
Originally posted by Pragmatik:
Волга-Волга всё замечательно сказала, на кого и какой иск подавать.
на кого? я так и не понял. Пользоваться сервисами Росреестра я умею, еще раз повторяю, собственник участка, с которым у меня пересечение, - Российская Федерация. Прям так и написано в ЕГРП (выписку я первым делом заказал). Подавать в суд на Российскую Федерацию?
|
|
Калеб
P.M.
|
Ха-ха 3 раза. Там изменения произошли, похоже собственник скоро поменяется Право Ограничение от 20.03.2012 (Аренда) от 20.03.2012 (Участие в сделке) все интереснее и интереснее
|
|
Pragmatik
P.M.
|
Originally posted by Калеб: на кого? я так и не понял. Пользоваться сервисами Росреестра я умею, еще раз повторяю, собственник участка, с которым у меня пересечение, - Российская Федерация. Прям так и написано в ЕГРП (выписку я первым делом заказал). Подавать в суд на Российскую Федерацию?
Как тут сказали чуть выше: Originally posted by Woodpecker-600: Ставьте ответчиками всех трех - БТИ, администрацию и Родину в лице почты (она фГУП)- не промахнетесь.В ходе дела разберетесь кому отвечать - отказаться никогда не поздно
|
|
Gurian
P.M.
|
Вообще-то по-моему межеванием занимается Росскадастр, а БТИ занимается инвентаризацией ТЕХНИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, а не земли, и все посылают сведения в Росреестр. Посему надо подавать на Роскадастр и Росреестр + местную администрацию - чтобы исправили ошибку в кадастровом плане и ЕГРП.
|
|
Gurian
P.M.
|
Сори надо на Россеестр 25 декабря 2008 года N 1847 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИВ целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" постановляю: 1. Переименовать Федеральную регистрационную службу в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. 2. Возложить на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. 3. Упразднить Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. 4. Передать Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии функции упраздняемых Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. 5. Установить, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии является правопреемником Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.
|
|
афоня
P.M.
|
Originally posted by Gurian:
Вообще-то по-моему межеванием занимается Росскадастр, а БТИ занимается инвентаризацией ТЕХНИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, а не земли, и все посылают сведения в Росреестр. Посему надо подавать на Роскадастр и Росреестр + местную администрацию - чтобы исправили ошибку в кадастровом плане и ЕГРП.
Как Вы далеки от реальности.. .
|
|
Gurian
P.M.
|
Как Вы далеки от реальности.. .
В смысле? То, что кадастровыми планами занимается кадастровая служба (Роскадастр), и не БТИ (Ростехинвентаризация)? - Так это уже понятно из НАЗВАНИЯ. Раньше это была отдельная федеральная служба, щас подразделение Росреестра - но ФАКТИЧЕСКИ их перевели без всяких сокращений и все работники как ходили в суды, так и ходят. Поэтому и ошибся Отсюда, чтобы исправить КАДАСТРОВЫЙ план надо подавать в суд на службу им занимающуюся. Местная администрация занимается выбором земельного участка, схемой землеустройства, самим землеустройством, а также присвоением номеров домам и строениям - она будет важное третье лицо процесса: покажет где именно располагается почт.отделение. Скорей всего привлекут и Почту, как заинтересованную строну.
|
|
Gurian
P.M.
|
Как Вы далеки от реальности.. .
увы очень далёк
|
|
афоня
P.M.
|
Нет давно уже Роскадастра )))
|
|
|