Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Владельцы и знатоки Браунингов - прошу помощи!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы и знатоки Браунингов - прошу помощи!

Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 20:58 Grossfater Muller
перемещено в Законодательство об оружии


перемещено из Гладкоствольное оружие


Поскольку отдельной живой темы по "браунингам" нету - завожу новую тему.
У хороших знакомых возникла странная история.
Отцу семейства в своё время благодарные клиенты подарили новенький полуавтомат Fusion Gold (по линии его места работы).
Оружие поставили в сейф - и не то, чтобы забыли, но и не обращали особого внимания, на охоту не брали - своей двустволки хозяину хватало.
А тут настала пора переоформления - и опачки!
Документов-то на браунинг не оказалось никаких, окромя зелёной книжечки.
Владельцы всполошились - ибо в подарок им досталась не уважуха, а геморрой.
Сейчас стоит задача - выяснить, через какой магазин приобреталось ружьё и на кого именно, чтобы разыскать дарителей и узнать, как они оформляли оружие и на кого, восстанавливать документы - и т.д.
В общем, как уже и было сказано выше - прошу помощи.
Есть ли на форуме или в поддержке самой фирмы внятный человек, который мог бы помочь по номеру хотя бы пробить торговую точку, с которой ружьё продали?
Заранее спасибо за ответы.
Виталий А
P.M.
16-3-2012 21:21 Виталий А
В вашей истории очень много нестыковок:
1. если на оружие нет документов - как узнали, что настал срок переоформления?
2. оружие не букет цветов, его не каждый день дарят и я не верю, что юбиляр этого не запомнил(того кто дарил).
3. если оружие оформлено на другого человека и в течении 5-ти лет они не "всполошились" чего им сейчас то "полошиться"?
Подумаешь гладкий ствол пролежал в сейфе 5-ть лет на незаконных основаниях - это геморой того на кого оформлено ружье.
4. зачем вам магазин, когда в любом лицензионном вам пробьют этот ствол на раз?
Все вышеозвученное наводит на мысли, что вы чего то не договариваете и особо не располагает к откровениям.
Удачи.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 21:42 Grossfater Muller
Уважаемый Виталий!
Вы - не следователь и не опер, мы не на допросе, поэтому ваши заявления
очень много нестыковок
,
я не верю
и
вы чего то не договариваете
выглядят, по меньшей мере, странно.
Более того - если вы обратили внимание, юридическая консультация владельцвм не требуется, так что перенос в ветку "Юрконсольтации" выглядит странно вдвойне.
Наконец, странно втройне, что модератор раздела занимается откровенным флудом вместо того, чтобы дать ответ на чётко и ясно поставленный вопрос.

Удачи и вам - вдвойне.
Виталий А
P.M.
16-3-2012 22:04 Виталий А
Originally posted by Grossfater Muller:
Уважаемый Виталий!
Вы - не следователь и не опер, мы не на допросе, поэтому ваши заявления.. .

Да конечно не следователь, когда что то не договаривают это вызывает ответное недоверие.
Прощу прощения если это вас задело.

Более того - если вы обратили внимание, юридическая консультация владельцвм не требуется, так что перенос в ветку "Юрконсольтации" выглядит странно вдвойне.

А какая им требуется консультация? В <гладкоствольном> обсуждают оружие, а не как найти его владельца, надеюсь с этим вы согласны?


Наконец, странно втройне, что модератор раздела занимается откровенным флудом вместо того, чтобы дать ответ на чётко и ясно поставленный вопрос.

Я вам его дал, но вы очевидно в пылу негодования этого не заметили.
Неофициально обратитесь к любому инспектору ОЛРР ваше города, при постановке на учет оружие заносится в личное дело владельца(бумажное) и базу в цифровом виде на компьютере.

Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 22:16 Grossfater Muller
Да конечно не следователь, когда что то не договаривают это вызывает ответное недоверие.
Прощу прощения если это вас задело.


Ничего, я отходчив.

А какая им требуется консультация? В <гладкоствольном> обсуждают оружие, а не как найти его владельца, надеюсь с этим вы согласны?


Боюсь, в пылу правоохранительного рвения, вы не обратили внимание на то, что я спрашивал, прежде всего, о возможности найти торговую точку - через производителя в том числе. В "Гладкоствольном" обсуждают производителей оружия - и места продажи тоже, вы не замечали?
Если же вы считаете, что раздел "юридическая консультация" с темами вроде "кинули на лям - помогите найти козла" - это вполне подходящее место, где владельцам браунинга могут помочь - ...
Вы уж сразу бы перекидывали в "Клуб работников правоохранительных органов", чего уж там.

Я вам его дал, но вы очевидно в пылу негодования этого не заметили.
Неофициально обратитесь к любому инспектору ОЛРР ваше города, при постановке на учет оружие заносится в личное дело владельца(бумажное) и базу в цифровом виде на компьютере.


Видите ли, уважаемый Виталий, боюсь, у вас несколько прекраснодушное мнение об отечественных правоохранительных органах.
Вы никогда не слышали о плане по изъятому огнестрелу и о нелегальной торговле оным?
А владельцы оружие хотят сохранить за собой - и официально оформить.

Все вышеозвученное наводит на мысли, что вы
совершенно не настроены оказывать какую-либо помощь, а лишь развлекаетесь тихим пятничным вечерком с помощью своих модераторских прав.
Прошу вас, развейте мои подозрения.

Лавкрафт
P.M.
16-3-2012 22:25 Лавкрафт
Дерзкий участник, такому не только советовать не хочется, но и в баньку на неделю не грех отправить.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 22:29 Grossfater Muller
Дерзкий участник, такому не только советовать не хочется, но и в баньку на неделю не грех отправить.


Ваше драгоценное мнение необычайно ценно - и главное, полностью подтверждает мои предположения о "помощи", которую могут оказать в ветке "Юридическая консультация".
Виталий А
P.M.
16-3-2012 22:36 Виталий А
Originally posted by Grossfater Muller:
совершенно не настроены оказывать какую-либо помощь, а лишь развлекаетесь тихим пятничным вечерком с помощью своих модераторских прав.
Прошу вас, развейте мои подозрения.

Зачем мне что развеевать?
Я вам уже все сказал, если вам не подходит такой вариант - то не используйте, а вот грубить не надо.

Виталий А
P.M.
16-3-2012 22:42 Виталий А
Originally posted by Лавкрафт:
Дерзкий участник, такому не только советовать не хочется, но и в баньку на неделю не грех отправить.

Пусть, жизнь сама расставит точки

Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 22:42 Grossfater Muller
Я вам уже все сказал, если вам не подходит такой вариант - то не используйте, а вот грубить не надо.


Грубить?
Боже меня упаси грубить Модератору Раздела "Гладкоствольное Оружия" На Ганзе!
Я пытаюсь быть исключительно корректен в формулировках и более того - пользоваться именно теми оборотами, которые допущены Вами в беседе со мной.
И мне совершенно непонятны выпады в мой адрес от прочих участников форума, поскольку они укладываются в нехитрую формулировку "Чо такой дерзкий?".

Серьёзно, Виталий.
Прошу.
Верните пост в "Гладкоствол".
Людям действительно нужна помощь.

Виталий А
P.M.
16-3-2012 22:45 Виталий А
РМ.
Лавкрафт
P.M.
16-3-2012 22:52 Лавкрафт
Originally posted by Grossfater Muller:

И мне совершенно непонятны выпады в мой адрес от прочих участников форума


Я всего лишь указал на недопустимость подобного тона в отношении модератора и участника форума. Если заносчивость и хамство ваше обычное состояние, то снимаю шляпу перед выдержкой Виталий А.
Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 22:58 Grossfater Muller
Я всего лишь указал на недопустимость подобного тона в отношении модератора и участника форума. Если заносчивость и хамство ваше обычное состояние, то снимаю шляпу перед выдержкой Виталий А.


В свою очередь, если вы обратили внимание, я просил помощи во вполне конкретном вопросе, касающемся генезиса единственного образца Browning Gold Fusion.
Вы, как я вижу, таковую оказать не можете.
Если же желание лезть с советами в темы вне вашей компетенции - ваше обычное состояние, то мне остаётся лишь пролить скупую слезу над судьбой тех, кто пользуется вашими "юридическими консультациями".

Выдержка же Виталия А вряд ли нуждается в ваших верноподданнических проявлениях - со шляпой или без оной.

Grossfater Muller
P.M.
16-3-2012 23:31 Grossfater Muller
Originally posted by Виталий А:
РМ.

Спасибо, ответил.

SBZ
P.M.
18-3-2012 00:35 SBZ
участников попрошу воздержаться от перехода на личности и взаимных оскорблений.
Grossfater Muller
P.M.
18-3-2012 11:33 Grossfater Muller
Я бы вообще предпочёл, чтобы хоть кто-то ответил по теме.
афоня
P.M.
18-3-2012 15:33 афоня
А не проще через комиссионный магазин оформить? Гладкий ствол - не нарезной
Grossfater Muller
P.M.
18-3-2012 21:31 Grossfater Muller
И как же это оформлять оружие без документов?
fref1
P.M.
19-3-2012 13:32 fref1
Originally posted by Grossfater Muller:

И как же это оформлять оружие без документов?

ну если до этого оно было оформлено..... !!
документы имеют иногда свойство теряться..... !!! поэтому я думаю Вам нужно пойти в ЛРО и написать заявление на утерю документов на оружие..... !! после этого вполне законно попросить ЛРОшников что бы указали в каком магазине вы приобретали оружие..... ну и дальше по ситуации.......
как-то так... !

Grossfater Muller
P.M.
19-3-2012 13:40 Grossfater Muller
Дорогой вы мой.
Не было оно оформлено на нынешнего хозяина.
Подарок ему сделали.
Не оформлялся он.
афоня
P.M.
19-3-2012 14:39 афоня
Originally posted by Grossfater Muller:

И как же это оформлять оружие без документов?


Вариантов два - чтобы оружие хозяин "приобрел" в ЛРО либо в комиссионном магазине.
Grossfater Muller
P.M.
19-3-2012 14:42 Grossfater Muller
Золотой вы мой.
Бриллиантовый.
Вы головной пост хорошо прочитали?
И вы предлагается заниматься подлогами?
"Юридическая помощь", ага.

афоня
P.M.
19-3-2012 14:45 афоня
Прочитал, конечно. Просто думаю, так проще будет, чем идти по пути, который Вы наметили. По сути - пришлите номер в личку, пробьем, это не проблема.
fref1
P.M.
19-3-2012 15:37 fref1
Originally posted by Grossfater Muller:
Дорогой вы мой.
Не было оно оформлено на нынешнего хозяина.
Подарок ему сделали.
Не оформлялся он.

у меня простой вопрос.... !?

для того что бы в России приобрести гладкоствол на него нужно оформить лицензию... !
при приобретении оружия на кого была оформлена лицензия.... ??

Grossfater Muller
P.M.
19-3-2012 22:43 Grossfater Muller
У меня простой ответ:

1. Вы не владеете "браунингом", и никакой информации по заданным вопросам у вас нет.
2. Вы не умеете читать. В корневом посте всё описано максимально доступно.
3. Пожалуйста, не пишите сюда больше, не зафлуживайте тему.

P.S.
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
(с) Terry Pratchett

SBZ
P.M.
19-3-2012 23:50 SBZ
Originally posted by Grossfater Muller:

P.S.
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
(с) Terry Pratchett


"Пардон за мой клатчский " (он же) но я повторно прошу обсуждать вопрос а не переходить на личности собеседников.
Grossfater Muller
P.M.
20-3-2012 07:13 Grossfater Muller
"Пардон за мой клатчский " (он же) но я повторно прошу обсуждать вопрос а не переходить на личности собеседников.


Вы не поверите, но я хочу именно того же - ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС, который был задан в первом посте.

PS Я изначально был против переноса топика сюда.
И вы видите, почему.


перемещено в Законодательство об оружии
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Владельцы и знатоки Браунингов - прошу помощи!