Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Кафе в жилом многоквартирном доме.Проблема

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кафе в жилом многоквартирном доме.Проблема

shilyaev
P.M.
19-11-2011 13:06 shilyaev
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В нашем доме на первом этаже открыли кафе, японская кухня. Проблем с громкой музыкой, пьяными дебошами вроде нет пока. Все чинно, благородно. Но есть проблема с запахами кухни. Так как эти деятели врезались в обще домовую систему вентиляции (что на мой взгляд является грубейшим нарушением), каждый вечер, когда начинается наплыв посетителей, в квартирах стоит стойкий запах горелого масла.
Дважды ходил разговаривать с управляющим, обещал ситуацию исправить, но воз и ныне там. Соседи живущие по этому стояку вентиляционной шахты готовы объединиться для коллективной претензии.
Собственно вопрос: на какие нормативные документы (СанПиН так понимаю) надо будет ссылаться в претензии, в какую контролирующую организацию жаловаться. В общем пошаговую инструкцию к первоначальным действиям. Если на стадии до судебного урегулировать не получится, тогда обратимся в юридическую фирму, адвокат и все такое. Заранее спасибо всем.

Лавкрафт
P.M.
19-11-2011 13:45 Лавкрафт
тов.Берия
P.M.
19-11-2011 17:33 тов.Берия
Моя мама на днях "закрыла" продуктовый магазин в многоквартирном доме, где проживает. Открыли, понимаешь, мясной цех - рубили туши на мясо и перерабатывали на полуфабрикаты.
Именно через
Originally posted by Лавкрафт:

rospotrebnadzor.ru


Voices
P.M.
19-11-2011 22:06 Voices
Originally posted by shilyaev:

Так как эти деятели врезались в обще домовую систему вентиляции


вот жеж дебилы

PSA
P.M.
20-11-2011 14:42 PSA
врезались в обще домовую систему вентиляции

Ну и вылить туда пару вёдер воды.. .
Лавкрафт
P.M.
20-11-2011 15:45 Лавкрафт
4.8. Вентиляция объектов, размещенных в жилых зданиях, должна быть автономной. Допускается присоединять к общей вытяжной системе жилого здания вытяжную вентиляцию общественных помещений, не имеющих вредных выбросов.
Волга-Волга
P.M.
20-11-2011 15:49 Волга-Волга
В госжилинспекцию можно. Плохие запахи от кафе, расположенном в ЖИЛОМ доме- это препятствие в пользовании своей собственностью - жильём. Посмотреть реакцию Инспекции. Ну и иск об устранении препятствий - само собой, с представлением соответствующего акта санврача о нарушении СанПиН. Не будут выполнять решение суда - к приставу. Не будут выполнять указания пристава - до уголовной ответственности за невыполнение решения суда.
shilyaev
P.M.
20-11-2011 17:41 shilyaev
Спасибо всем откликнувшимся! Сейчас собираем подписи жильцов для жалобы. Также написал в жалобной книге, ждем реакции руководства. Управляющий вроде сказал что есть проект вентиляции, только не согласованный пока. В принципе не стоит задачи закрыть кафе, пусть работают. Но наши права тоже соблюдать надо, когда то сэкономили на внешней вентиляции, а мы должны страдать. Бывали вечера когда не то что запах, реально дымка в комнате стояла и резкий запах горелого масла. Не помогло даже установка специальных вентиляторов с автоматическими жалюзями. Такие дела.. .
афоня
P.M.
20-11-2011 18:40 афоня
Originally posted by Волга-Волга:

Не будут выполнять указания пристава - до уголовной ответственности за невыполнение решения суда.


Лена, не смеши народ
Волга-Волга
P.M.
20-11-2011 18:49 Волга-Волга
У меня практика есть. Статья - работающая.
афоня
P.M.
20-11-2011 18:53 афоня
Есть то она есть, но.. .
fref1
P.M.
22-11-2011 17:39 fref1
Originally posted by Волга-Волга:

Не будут выполнять указания пристава - до уголовной ответственности за невыполнение решения суда.

Волга-Волга, приветствую!!
а можно поподробнее, очень интересует..... в РМ чтоб ветку не засорять..... !!!!

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Кафе в жилом многоквартирном доме.Проблема