Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Да здравствует наше "правовое государство" или ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Да здравствует наше "правовое государство" или первый раз в суде

Дядюшка Ух
P.M.
14-11-2011 17:23 Дядюшка Ух
Originally posted by AU-Ratnikov:

Очень мало кто умеет работать в административном процессе, это редкая специализация по ряду причин.
Тем же, кто умеет, никакие указания не препятствуют.
На Ганзе есть по меньшей мере один кто умеет - Вайпер.

Помню, он как раз в юрконсультации мастер-класс по "встречке" выкладывал. Великолепная работа! Есть чему поучиться.

handmade
P.M.
14-11-2011 19:17 handmade
поищем, поищем.. .
однако, все же неясно главное. что делать с тупым и наглым беспределом судов и полиции? т.е. когда вам тупо не дают проявить все замечательные способности в "гражданском процессе", выносят решение и посылают. теории тут не работают.
я все это прошел в прошлом году, тоже было лишение по 12.15 ч.4. писал: начальнику гибдд (жалоба на сотрудника), в прокуратуру (с просьбой провести проверку по действиям дпс на том "хлебном месте" без знаков и разметки), в мировом суде 3 (!!) ходатайства о предоставлении видеосъемки нарушения (которая велась ДПС!) - так и не предоставили, наконец обжалование решения МС, ради 3х минут общения с судьей района (здрасьте! не вижу чего тут рассматривать. до свидания). все документы были написаны юристами.. . и все как об стенку.
Makarr
P.M.
14-11-2011 19:20 Makarr
выиграть можно ,но кода оформлено через жопу большенство докозательств против тебя .. если гаец ненастолько туп ,что бы хотябы написать протакол грамотно без ошибок, то практически не реаально ..
AU-Ratnikov
P.M.
14-11-2011 20:12 AU-Ratnikov
Originally posted by handmade:

когда вам тупо не дают проявить все замечательные способности в "гражданском процессе", выносят решение и посылают. теории тут не работают.

Это, между прочим, не гражданский процесс, а административный.

KsBB
P.M.
14-11-2011 20:30 KsBB
А можно на судью,которая,видя авансовые отчеты,принятые пол роспись гл.бухом
орг-ции ответчика,и по которым не произведен расчет,выносит решение"расчеты произведены полностью";или уволив на БольнЛисте,признает настоящую справку-недействительной??,-подать с суд на мошенничество?Тогда уже-УК?Это я про Верещак из Мещанского!)))
handmade
P.M.
14-11-2011 20:57 handmade
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это, между прочим, не гражданский процесс, а административный.


да, опечатку допустил. но суть от этого не меняется..
AU-Ratnikov
P.M.
14-11-2011 21:35 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:

Тогда уже-УК?

Нет, тогда сюда http://serbsky.ru/

gelleal
P.M.
14-11-2011 23:39 gelleal
Originally posted by AU-Ratnikov:
Очень мало кто умеет работать в административном процессе, это редкая специализация по ряду причин.
Тем же, кто умеет, никакие указания не препятствуют.
Одинаковые по своей природе юридические отношения не могут регулироваться различным образом.
Законодательство действует во времени, в пространстве и по кругу лиц.
Соответственно административный процесс опирается на существующую практику беспредела в гражданском и уголовном производстве, действующую в наше время, в нашем местожительстве, применительно к нашим гражданам.
Вынесение отдельных справедливых решений, тем более в административном процессе, нарушает принцип равенства граждан перед законом и судом.

AU-Ratnikov
P.M.
14-11-2011 23:51 AU-Ratnikov
Originally posted by gelleal:

Одинаковые по своей природе юридические отношения не могут регулироваться различным образом.

Сколько лет пытаюсь понять в чем посконный смысл одновременного существования арбитражного и гражданского процессов .. .

panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 00:59 panzerhaubitz
Originally posted by Дядюшка Ух:
Помню, он как раз в юрконсультации мастер-класс по "встречке" выкладывал. Великолепная работа! Есть чему поучиться.

А много ли он "сумеет", ежели судья его просто на... уй пошлет - иносказательно, естественно (хотя... )?

Originally posted by handmade:
я все это прошел в прошлом году, тоже было лишение по 12.15 ч.4. писал: начальнику гибдд (жалоба на сотрудника), в прокуратуру (с просьбой провести проверку по действиям дпс на том "хлебном месте" без знаков и разметки), в мировом суде 3 (!!) ходатайства о предоставлении видеосъемки нарушения (которая велась ДПС!) - так и не предоставили, наконец обжалование решения МС, ради 3х минут общения с судьей района (здрасьте! не вижу чего тут рассматривать. до свидания). все документы были написаны юристами.. . и все как об стенку.

Боюсь, эти господа приближают время, когда начнут работать т.н. "суды Линча", реализуя непосредственно власть граждан (в полном соответствии Конституции): не так уж скоро, видимо, но тренд лично меня смущает.

Originally posted by KsBB:
А можно на судью,которая,видя авансовые отчеты,принятые пол роспись гл.бухом
орг-ции ответчика,и по которым не произведен расчет,выносит решение"расчеты произведены полностью";или уволив на БольнЛисте,признает настоящую справку-недействительной??,-подать с суд на мошенничество?

Судьи имеют кодекс этики. Если он нарушен, то, согласно ФЗ "О статусе судей", может наступать дисциплинарная ответственность:
1) Выговор;
2) Досрочное прекращение полномочий.
Ведает такими нарушениями региональная квалификационная коллегия.

Дядюшка Ух
P.M.
15-11-2011 03:43 Дядюшка Ух
А много ли он "сумеет", ежели судья его просто на... уй пошлет - иносказательно, естественно (хотя... )?

Почему-то его судья не послала и даже ЕМНИП выезжала на место составления протокола. В чем колдовство? Может, он слово какое волшебное знает?
Дядюшка Ух
P.M.
15-11-2011 03:47 Дядюшка Ух
Боюсь, эти господа приближают время, когда начнут работать т.н. "суды Линча", реализуя непосредственно власть граждан (в полном соответствии Конституции): не так уж скоро, видимо, но тренд лично меня смущает.

Это вы случаем не про тот суд, что в Кримсводках сейчас обсуждают, который из алкашей и нарколыг? Боюсь, что тогда просто ОМОН жестче работать начнет. На этом вся карьера этих "судей" и закончится.
panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 09:29 panzerhaubitz
Originally posted by Дядюшка Ух:
Это вы случаем не про тот суд, что в Кримсводках сейчас обсуждают, который из алкашей и нарколыг? Боюсь, что тогда просто ОМОН жестче работать начнет. На этом вся карьера этих "судей" и закончится.

"Алкаши" и "нарколыги" не являются социально активной частью общества, и уж, конечно, не составляют большинство.

Речь идет о волнующем тренде роста массового недовольства. Здесь фигурирует "масса" (не толпа и не группа, и даже не орда), которая живет по своим законам (лучше и не скажешь, чем Дюверже). Возможно, Вы не знаете, что это такое: я же хотя бы об этом читал достаточно серьезные исследования. "Масса" живет и гибнет отдельно от лиц, ее составляющих: людям, например, становится, вдруг, наплевать - будут их расстреливать или нет, личности меняются неузнаваемо - мирная благообразная бабушка может броситься на вооржуженного до зубов бойца. Такие явления очень опасны.

Маргинального характера выступления успешно пресекать можно - возможно, даже нужно.

Но, Вы, видимо, не поняли, о чем речь: распад СССР случился не сразу, и применять "моторизованные отряды милиции", или как они там тогда назывались, для противодействия массовым явлениям было бессмысленно.

Массовое недовольство+"пресечение"=порочный круг.

Изменения подходов государства не наблюдается, а люди "запрягают" (причем, вовсе не последнего достатка - от бедна до богатого власть презирают: одни за ограбление, другие за блуд). И путь подольше не дойдет дело до "езды". Лично у меня подобное положение дел вызывает опасение.

Originally posted by Дядюшка Ух:
В чем колдовство? Может, он слово какое волшебное знает?

А вот это мой случай: 27region.ru После своего про... ба женщина стала суровой и безоговорочно доверяющей ИДПСам, пусть даже голословно и с (возможным - т.к. пока официально не доказано) нарушением норм процессуального и материального права.

handmade
P.M.
15-11-2011 12:45 handmade
Originally posted by panzerhaubitz:

А вот это мой случай: 27region.ru После своего про... ба женщина стала суровой и безоговорочно доверяющей ИДПСам, пусть даже голословно и с (возможным - т.к. пока официально не доказано) нарушением норм процессуального и материального права.

совершенно верно. знакомому адвокату в частной беседе так и сказали "ты че, хочешь чтоб против меня служебная проверка была?" . каждое прекращение дела для них - служебная проверка. интересно, почему же обвинение без достаточных доказательств не приводит к служебной проверке?

AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 14:16 AU-Ratnikov
Originally posted by handmade:

знакомому адвокату в частной беседе так и сказали "ты че, хочешь чтоб против меня служебная проверка была?"

Интересно то как .. .
значит когда ХОРОШИЕ юристы выигрывают, против судей каждый раз служебные проверки проводят .. . ну надо же ...

А уж как многие любят свои проигрыши подкупом суда то объяснять .. . а на деле, как известно - плохому танцору ...

panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 14:18 panzerhaubitz
"Хорошие" - это такие как Кучерена: чуть что - дружкам звонить?
AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 14:38 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

"Хорошие" - это такие как Кучерена: чуть что - дружкам звонить?

Вы по себе ровняете?

panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 15:10 panzerhaubitz
Я дружкам ничего не сказал, разруливаю сам, поскольку это на меня друзья должны расчитывать, по моему мнению. С другой стороны - на 4 месяца лишили, по минимуму, 1 месяц остался - но к существу дела это не относится.
AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 15:40 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Я дружкам ничего не сказал, разруливаю сам, поскольку это на меня друзья должны расчитывать, по моему мнению. С другой стороны - на 4 месяца лишили, по минимуму, 1 месяц остался - но к существу дела это не относится.



Ну отчего ж не относится?
Вот Вы понимаете "хорошим" юриста который "чуть что - дружкам звонить", иное понимание высококвалифицированного специалиста, стало быть Вам не ведомо.
Сами Вы стало быть не сумели себя защитить ни перед СП ни в суде .. . к

Кстати, лишили то за реальное нарушение, т.е. справедливо? А пытались отмазаться по формальным основаниям, дескать СП с ошибками пишет?

panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 16:23 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Ну отчего ж не относится?
Вот Вы понимаете "хорошим" юриста который "чуть что - дружкам звонить", ...

Отнюдь: интересовался лишь, что Вы имеете в виду.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Сами Вы стало быть не сумели себя защитить ни перед СП ни в суде .. .

Остается надзорная инстанция: надеюсь.


Originally posted by AU-Ratnikov:

Нет, Александр Юрьевич, я ПДД не нарушал, а двигался по трамвайным путям попутного направления.

"Красная линия" в самом центре города в "час пик": не нашлось ни одного иного свидетеля, кроме сотрудника органа, составившего протокол. Схему места совершения АПН не зарегистрирована ни коим образом, в ней я написал, что не согласен в связи с отсутствием события АПН. Видозапись из видеорегистрирующего устройства ГИБДДшной автомашины (которая велась согласно ведомственному приказу и "показаниям" ИДПС в суде) отказались приобщать к материалам дела. ППВС РФ, говорящие о служебной заинтересованности ИДПС и о невозможности участия членов экипажа ДПС в производстве по делу я привел. В протоколе пояснил, что не согласен в связи с отсутствием события АПН. ВУ изымали без составления протокола, мировой и районный суд перепутали ФИО "свидетеля" - но это, видимо, "мелочи"...

Много удивлялся потом, читая решение суда...

Смешно, но я, вообще-то, культурный водитель: более 60 км/ч в городе не разгоняюсь, например, принципиально, поскольку далее (ускорение более 6g) шансы зазевавшегося пешехода снижаются резко. Многие меня, правда, не понимают по этому поводу Уж нашли, кого "лишать"...

PS: кстати, про незаинтересованность ИДПС в исходе дела, на основании которой "не имеется основания недоверять" youtube.com

handmade
P.M.
15-11-2011 17:09 handmade
Originally posted by panzerhaubitz:

PS: кстати, про незаинтересованность ИДПС в исходе дела, на основании которой "не имеется основания недоверять" youtube.com


"нас ебут сверху" этим все сказано.. они просто винтики в давно гнилой системе. а гниет, как известно, всегда с головы... . медвепутам прЕвед

Дядюшка Ух
P.M.
15-11-2011 17:10 Дядюшка Ух
Но, Вы, видимо, не поняли, о чем речь: распад СССР случился не сразу, и применять "моторизованные отряды милиции", или как они там тогда назывались, для противодействия массовым явлениям было бессмысленно.

Массовые явления в конце существования СССР возникали, в основном на почве национальной розни, и ни о каких других массовых самосудах речи не шло. Не было их ни до ни после августа 91. Все институты госвласти продолжали функционировать в прежнем режиме. Дальше это направление развивать смысла не вижу, так как это уже будет политический диспут. Одно скажу - судья, пусть плохой, не всегда очень грамотный, но все же человек с высшим юридическим образованием и минимум пятилетней практикой работы по юр. специальности, и играет он по более-менее внятным правилам. Толпа пьяных и обдолбанных отморозков правил и доводов не приемлет. Поэтому заигрывать с "народным гневом" очень опасная затея. Случись что и по вам могут пройтись, просто потому, что пока вы деньги зарабатываете и на авто катаетесь, кому-то на опохмел не хватает.
AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 17:51 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Нет, Александр Юрьевич, я ПДД не нарушал, а двигался по трамвайным путям попутного направления.

...

Много удивлялся потом, читая решение суда...

Решение б запостили для более предметного разговора.

panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 17:55 panzerhaubitz
Originally posted by Дядюшка Ух:
Массовые явления в конце существования СССР возникали, в основном на почве национальной розни, и ни о каких других массовых самосудах речи не шло. Не было их ни до ни после августа 91.

Ну, а "конец существования" сам по себе наступил, надо полагать. "Вещь сама в себе", вне всякой причины.

Originally posted by Дядюшка Ух:
Все институты госвласти продолжали функционировать в прежнем режиме.

Верно, в том же, что и сейчас.

Originally posted by Дядюшка Ух:
Дальше это направление развивать смысла не вижу, так как это уже будет политический диспут.

Ну-ну. Мне вот без разницы, по какой причине толпы будут бесчинствовать: по политической, или же нет.

Originally posted by Дядюшка Ух:
Одно скажу - судья, пусть плохой, не всегда очень грамотный, но все же человек с высшим юридическим образованием и минимум пятилетней практикой работы по юр. специальности, и играет он по более-менее внятным правилам. Толпа пьяных и обдолбанных отморозков правил и доводов не приемлет.

Грани всё сильнее стираются, что не может не настораживать.

Originally posted by Дядюшка Ух:
Поэтому заигрывать с "народным гневом" очень опасная затея.

Вы кому и зачем это говорите - отчет себе отдаете? Вроде я четко указал, что указанное положение дел не может радовать.

Проповедуйте тому, кто устраивать в стране "криминальные джунгли" - а не мне.

Дядюшка Ух
P.M.
15-11-2011 18:09 Дядюшка Ух
Грани всё сильнее стираются, что не может не настораживать.

Пока, вроде бы, судьи нарушителям колеса не режут и физиономии не бьют.
Вроде я четко указал, что указанное положение дел не может радовать.

В таком случае наши мнения по поводу данного явления совпадают.
Проповедуйте тому, кто устраивать в стране "криминальные джунгли" - а не мне.

Криминальные джунгли в большинстве случаев это следствия злоупотребления алкоголем/употребления наркотиков и правовой нигилизм населения. Мне показалось, что вы симпатизируете такому явлению, как самосуд, потому и написал свой пост. Если ошибся, то приношу извинения.
AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 18:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Дядюшка Ух:

Пока, вроде бы, судьи нарушителям колеса не режут и физиономии не бьют.

Эх, а хорошо бы иной раз, расстрелять кого прям в зале суда .. .

panzerhaubitz
P.M.
15-11-2011 18:43 panzerhaubitz
Originally posted by Дядюшка Ух:
Криминальные джунгли в большинстве случаев это следствия злоупотребления алкоголем/употребления наркотиков и правовой нигилизм населения.

Доказано иное: документально. Форум почитывайте.

Originally posted by Дядюшка Ух:
Мне показалось, что вы симпатизируете такому явлению, как самосуд,

Вот именно.

KsBB
P.M.
15-11-2011 18:50 KsBB
Своими преступными судейскими делами(или бездействием) те же судьи-оборотни и подталкивают к поиску справедливости.. ??
AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 19:13 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:

Своими преступными судейскими делами(или бездействием) те же судьи-оборотни и подталкивают к поиску справедливости.. ??

Справедливость, она у каждого - своя, личная

KsBB
P.M.
15-11-2011 19:20 KsBB
А факты дела,которые суд обязан исследовать не предвзято и разносторонне,руко
водствуясь УК,ГПК,Конституцией,решениями Пленумов ВС?Почему,Шурик, считаешь, что это не важно?
AU-Ratnikov
P.M.
15-11-2011 19:27 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:

А факты дела,которые суд обязан исследовать не предвзято и разносторонне,руко
водствуясь УК,ГПК,Конституцией,решениями Пленумов ВС?Почему,Шурик, считаешь, что это не важно?



Исследованию однако подлежит только то что необходимо в конкретном деле.

Однако народ тащит в суд все что ни попадя и думает что суду больше нехрена делать как всякую хню "исследовать не предвзято и разносторонне,руководствуясь УК,ГПК,Конституцией,решениями Пленумов ВС".

ДжонДоу
P.M.
15-11-2011 23:17 ДжонДоу
Originally posted by Дядюшка Ух:

Пока, вроде бы, судьи нарушителям колеса не режут и физиономии не бьют.

А зачем.
Они проще делают - давят пешеходов насмерть.
И им за это ничего не бывает.

Дядюшка Ух
P.M.
15-11-2011 23:57 Дядюшка Ух
Originally posted by AU-Ratnikov:

Эх, а хорошо бы иной раз, расстрелять кого прям в зале суда .. .


Расстрел еще заслужить надо! Для "неблагородных" злочинцев можно сколотить виселицу!
AU-Ratnikov
P.M.
16-11-2011 00:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Дядюшка Ух:

сколотить

Столбов полно на улицах!

Дядюшка Ух
P.M.
16-11-2011 01:05 Дядюшка Ух
Доказано иное: документально. Форум почитывайте.

Уж не откажите в любезности, дайте ссылку на эти доказательства. Может, я что-то пропустил за 5 лет чтения Ганзы? Очень любопытно будет ознакомиться.
Дядюшка Ух
P.M.
16-11-2011 01:08 Дядюшка Ух
Originally posted by AU-Ratnikov:

Столбов полно на улицах!


Отправление правосудия требует некоего артистизма и красоты! Столб-это вульгарно. Вот виселица с барабанщиком и палачом в колпаке.. .
Дядюшка Ух
P.M.
16-11-2011 01:18 Дядюшка Ух
auto.mail.ru - вот, на мой взгляд, более продуктивный подход, нежели сидеть и ныть, как все плохо в датском королевстве. Если получится (тут, конечно, самый узкий момент), то многие случаи, аналогичные ситуации топикстартера потеряют свою остроту.
Makarr
P.M.
16-11-2011 10:45 Makarr
panzerhaubitz
у меня вот тоже показания чужого сведетеля МС рассмотрел и лишил . в районном я потом отбился . но в жалобе в ККС этот интересный факт указал . посмотрим нормальная для них это ситуация или нет ?
panzerhaubitz
P.M.
16-11-2011 14:56 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Решение б запостили для более предметного разговора.

От своего утверждения о неправомерности решений судов не отказываюсь и привожу тому аргументы.

Вот текст жалобы в ВС РФ в порядке надзора, которую предполагаю подать (из нее можно почерпнуть основную информацию): hotfile.com

Originally posted by Дядюшка Ух:
Уж не откажите в любезности, дайте ссылку на эти доказательства. Может, я что-то пропустил за 5 лет чтения Ганзы? Очень любопытно будет ознакомиться.

Дам наводку такую: раздел N274, в котором всего 1-2 темы, где я топикстартером.

Но информация пока недоступна за временным закрытием обсуждения (дело первично, а по нему пока обсуждать нечего). Но по возобновлении оного обязуюсь личным образом Вас об этом уведомить.

Впрочем, ссылки на источники информации приведены, а потому Вы и сами можете полюбопытствовать.

Originally posted by Makarr:
panzerhaubitz
у меня вот тоже показания чужого сведетеля МС рассмотрел и лишил . в районном я потом отбился . но в жалобе в ККС этот интересный факт указал . посмотрим нормальная для них это ситуация или нет ?

Вы, верно, ознакомливались с "Кодексом судейской этики"? Вот и "посмотрите" сами, правомерны ваши требования, заявленные в жалобе в ККС, или нет.

AU-Ratnikov
P.M.
16-11-2011 15:31 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

От своего утверждения о неправомерности решений судов не отказываюсь и привожу тому аргументы.

Вот текст жалобы в ВС РФ в порядке надзора, которую предполагаю подать (из нее можно почерпнуть основную информацию): hotfile.com

Я не интересовался ВАШИМИ аргументами, я интересовался решение суда прочесть.

Поэтому текст ВАШЕЙ жалобы как то ни к чему .. . да и скачиванием заниматься как то некузяво.


Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Да здравствует наше "правовое государство" или ... ( 4 )