Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Посоветуйте, требовать сокращения, или по взаи ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, требовать сокращения, или по взаимному согласию?

Дог
P.M.
6-11-2011 21:43 Дог
Для должностей с большой зарплатой на одном из первых мест - лояльность.

Ну это от многого зависит. В конце концов, если такая большая зарплата почему не создать виртуального рекомендателя?

------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор
P.M.
6-11-2011 21:55 Сенсибилизатор
Дог, Вы прямо как маленький.
Большие зарплаты (реально большие) - в крупных кампаниях, даже корпорациях - нефтянка, газ, металл и т.д.
Там во первых службы безопасности с возможностями как у среднего подразделения какого-либо субъекта ОРД, которые кандидата на серьезную должность наизнанку вывернут, а во вторых - все кампании отрасли хорошо известны друг другу, да и работники высокооплачиваемые на виду заранее.
Так что с "виртуальным рекомендателем" кандидат будет послан.
Конечно, каким-нибудь менеджером низшего звена или инженером устраиваться, так никто не проверяет, но там и зарплата соответственная.

vks
P.M.
6-11-2011 21:58 vks
Originally posted by Сенсибилизатор:

Большие зарплаты (реально большие) - в крупных кампаниях, даже корпорациях - нефтянка, газ, металл и т.д.


что для вас большие? 200-250 оклад + бонусы это как?

Дог
P.M.
6-11-2011 22:04 Дог
Ну к примеру Якока уходил со скандалом, насколько помню из истории. И ничего.

------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор
P.M.
6-11-2011 22:08 Сенсибилизатор
Originally posted by vks:

что для вас большие? 200-250 оклад + бонусы это как?


В регионах - это много, и проверять за такие деньги точно будут.
Знаю потому, что у меня многие бывшие сослуживцы осели по СБ кампаний, и я у них всю эту кухню выведываю подробно (на всякий случай так сказать - вдруг сократят или просто уволят, чтобы знать ситуацию).
Так что могу точно сказать, что и проверят по БД различным (судимости, ГАИ, недвижимость, адмпрактика и прочее-прочее), и по прошлому месту работу справки наведут (в т.ч. неофициально - есть методы).
В столице - не знаю, может это и небольшие деньги считаются, у вас там все по другому.

Сенсибилизатор
P.M.
6-11-2011 22:16 Сенсибилизатор
Originally posted by Дог:

Ну к примеру Якока уходил со скандалом, насколько помню из истории. И ничего.


Нафиг это надо то, смысл то какой.

Дог
P.M.
6-11-2011 22:20 Дог
Нафиг это надо то, смысл то какой.

Ну это как получиться.

------
Lupus lupo homo est

vks
P.M.
6-11-2011 23:08 vks
Originally posted by Сенсибилизатор:

В регионах - это много, и проверять за такие деньги точно будут.


зп суммарно в 250-350 в регионах очень большие (я не из Москвы), да и в столице не маленькие далеко...
проверять будут, но не просто по отзывам из последней компании. Именно как вы сказали, и будут оценивать комплексно. Так что скандал не так уж страшен.

Сенсибилизатор
P.M.
6-11-2011 23:29 Сенсибилизатор
Originally posted by vks:

Так что скандал не так уж страшен.


Каждый работодатель хочет себе лояльного беспроблемного сотрудника, с которым - при необходимости - можно расстаться в хороших отношениях и ко взаимному удовлетворению.
Если человек на старом месте работы уходил со скандалом по своему так сказать желанию, да еще и с вымогательством денег - это явная причина поискать более спокойного кандидата, кому надо принимать на работа за большие деньги ходячую проблему?
Незаменимых специалистов ПРАКТИЧЕСКИ нет. Это очень редкие случаи.

vks
P.M.
6-11-2011 23:50 vks
с этим согласен, только как говорится есть нюансы - если сам работодатель себя нормально ведет, то да, а если нет, то что сотруднику остается?

Сенсибилизатор
P.M.
6-11-2011 23:55 Сенсибилизатор
Originally posted by vks:

а если нет, то что сотруднику остается?


Выше писал уже про этот случай...


Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Посоветуйте, требовать сокращения, или по взаи ... ( 2 )