Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите не стать пешеходом ! судимся 4 месяца ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите не стать пешеходом ! судимся 4 месяца , победа. Наносим ответный удар .

Makarr
P.M.
1-8-2011 17:36 Makarr
Всех приветствую .
Ситуациятакая . 1,5 месяца назад меня остановили ДПс (в 100 метрах от перекрестка) после поворота налево и заявили ,что я раньше времени начал смещатся налево и выехал на встречку. Там по 2 полосы в каждую сторону.
Сказали что есть запись , я отдал документы . Придя в их машину запись кудато потерялась . Немного ошарашившись такого поворота событий (тупого развода/взятия на понт) я не выдержал и послал их с сад .
Короче изьяли ВУ , написали протокол (9.2 / 12,15ч.4) ,намалевали схему . Везде написал что не согласен .
Прошло 1,5 месяца звонят из суда , что дело пришло . Сегодня ознакомился . И увидел много чего интересного .
1. Доказательств никаких ( записи и т.д) конечно нету .
2. ИСПРАВЛЕНИЯ В ПРОТОКОЛЕ !!! Без моего присутствия . Адрес исправлен места . Т,Е изначально ДПС неправильно написал адрес .
Потом исправили , 2 раза . И приложена справка что, типо они меня вызывали, а я не пришел и поэтому изменения внесли без меня . И какая то бумажка , типа уведомления почтового без штампа почты , только их штамп.

Теперь вопрос :
На что давить в СУДЕ ? На исправления в протоколе . И Признания его недействительным . А т.к. других доказательств нету . То и дела нету . Да и сам протакол с большой натяжкой можно назвать доказательством .
Либо обьяснять, что встречки на
перекрестке быть не может и пункт 9,2 там не действует ?

Завтра буду ходатайствовать о переносе заседания, для ознакомления и подготовки.

Сканы всех документов могу выложить .

sych.v
P.M.
1-8-2011 18:12 sych.v

Вам тут сейчас насаветуют вагон и маленькую тележку, останитесь без прав. Ищите адвоката, можно пободаться.
Makarr
P.M.
1-8-2011 18:18 Makarr
Адвокаты не дешевы сейчас .
Проще былобы гаям 2-3 тысщи на месте дать получается . Или потом востребовать можно это будет ?
Maksim V
P.M.
1-8-2011 18:21 Maksim V
1) Пишете грамотное объяснение , со схемой - максимум на 3 листа . Разборчивым почерком и по схеме объясните - судье - коротко и предельно ясно - ситуацию - 80 % за то , что оправдают .
2)В случае лишения - хватаете адвоката ( сами понимаете какого) и районный суд - если правильно выберете адвоката ( это ЕДИНСТВЕННОЕ условие )- получите права взад .
Maksim V
P.M.
1-8-2011 18:24 Maksim V
Адвокаты не дешевы сейчас .

Ерунда - по сравнению с лишением В/У на 4 месяца .
sych.v
P.M.
1-8-2011 18:38 sych.v
Проще былобы гаям 2-3 тысщи на месте дать получается . Или потом востребовать можно это будет ?

Если будет документ подтверждающий оплату услуг адвоката то можно, еще пару тройку тысяч морального вреда, в случае положительного результата конечно. Обязательно сфотайте место где это было. ГАйцы как правило по судам не ходят, можно и при... деть слегка, в Вашу пользу для убедительности.

Makarr
P.M.
1-8-2011 20:11 Makarr
а исправления протоколе не косяк с их стороны ? может в этом направлении копать ? или исправление адреса , типо сути дела не меняет ?
Сейчас надо понять на основании чего защитную линию выстраивать .
вот схема опонентов кстате

только они сместили мою машину на пару позиций назад и сзади хвоста не было . неточностей там дофига , даже подпись не поставили ....

Originally posted by sych.v:

Если будет документ подтверждающий оплату услуг адвоката то можно, еще пару тройку тысяч морального вреда


почему только пару тройку ,а не всю сумму?

sych.v
P.M.
1-8-2011 22:05 sych.v
Конечно за адвоката возместят всю сумму, и плюс моральный вред.
Maksim V
P.M.
1-8-2011 22:14 Maksim V
Конечно за адвоката возместят всю сумму, и плюс моральный вред.


Глупости не говорите . Вам права вернуть или судиться ?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-8-2011 22:28 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by sych.v:
Конечно за адвоката возместят всю сумму

Смеялсо.

Makarr
P.M.
1-8-2011 22:37 Makarr
ну посмеялись и хватит . что по поводу изменений в протоколе скажете ?
Ivan_Medvedev
P.M.
1-8-2011 23:02 Ivan_Medvedev
Вам бы свидетелей, которые покажут, что схема не верна.

Исправления в протоколе, это косяк, конечно. Его можно против ИДПСов обернуть, но _после_ победы в суде.

Схема безобразная.
1. Не в масштабе, искажены проторции. Вас СмартФоТу окружали - квадратненькие ?
2. Не указана разметка - а на Седова она есть.
3. Не указаны границы перекрестка.

Что Вы написали в объяснениях?

Из всего пока вижу возможность "выехать" на схеме. Если она соответствует действительности - Вы были на встречке; если нет и более в материалах ничего нет - то и состава правонарушения как будто, нет.

или исправление адреса , типо сути дела не меняет ?

Если к этому адресу не привязана позиция автомобиля в момент "выезда" на встречку, то да, сути дела не меняет. Победите в суде, в теории сможете конкретному ИДПСу привет передать.

hollivell
P.M.
1-8-2011 23:51 hollivell
на перекрестке п. 8.6 вменяют а не 9.2 по моему. или я ошибаюсь?
Согласно п. 8.6 ПДД поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
вы же по схеме осуществляли поворот? а не объезд обгон?

и как напислаи выше - разметку надо пересечь.
pravorulya.com там тоже опишите свою ситуацию со сканами документов. там профильный сайт - люди помогают иногда.

на счет исправлений в протоколе - укажите письбменно в заявлении, котрое просите приобщить к материалам. что полиционеры исправили адрес специально что б подогнать под лишение. и дальше дожимайет вызывайте в суд и подлавливайте на противоречиях.
ещё свидетели же с вами в пробке стояли? поищите - подайте объявление в газету.
ещё может вы ехали с кем то и вас двоих остановили - т.е. кто то так же ехал сзади\спереди по такой же траектории. вы номерок запомнили и человека разыскали.
ещё могут быть камеры наружного наблюдения - в магазинах. может записи сохранились.

Makarr
P.M.
2-8-2011 00:25 Makarr
Да небыло там пробки нbкакой . Вообще что схема что протокол две бумаги туалетных на вид . Что по виду ? что по содержанию .
Тока видимо мировому суду - самому дибильному суду в мире , это побарабану ..
Думаю нормальный адвокат развалит это дело в суде за минуту . Буду такого искать .
colo
P.M.
2-8-2011 03:20 colo
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Макарр:
[б]Всех приветствую .
Ситуациятакая . 1,5 месяца назад меня остановили ДПс (в 100 метрах от перекрестка) после поворота налево и заявили ,что я раньше времени начал смещатся налево и выехал на встречку. Там по 2 полосы в каждую сторону.
Сказали что есть запись , я отдал документы . (А если бы про запись не сказали, то вы, конечно же, документы им не дали бы?) Придя в их машину запись кудато потерялась . Немного ошарашившись такого поворота событий (тупого развода/взятия на понт) я не выдержал и послал их с сад .
Короче изьяли ВУ , написали протокол (9.2 / 12,15ч.4) ,намалевали схему . Везде написал что не согласен .
Прошло 1,5 месяца звонят из суда , что дело пришло . Сегодня ознакомился . И увидел много чего интересного .
1. Доказательств никаких ( записи и т.д) конечно нету .
2. ИСПРАВЛЕНИЯ В ПРОТОКОЛЕ !!! (Ничего особенного в этом нет) Без моего присутствия . (В этом тоже)Адрес исправлен места . Т,Е изначально ДПС неправильно написал адрес . (То же самое)
Потом исправили , 2 раза . (Пустяк) И приложена справка что, типо они меня вызывали, а я не пришел и поэтому изменения внесли без меня .(С этим можно поразбираться, но это ничего не дает) И какая то бумажка , типа уведомления почтового без штампа почты , только их штамп.

Теперь вопрос :
На что давить в СУДЕ ? На исправления в протоколе .(бесполезно) И Признания его недействительным . (Это как так?)А т.к. других доказательств нету . То и дела нету . Да и сам протакол с большой натяжкой можно назвать доказательством . (По закону протокол и есть доказательство)
Либо обьяснять, что встречки на
перекрестке быть не может и пункт 9,2 там не действует ? (Если исходить из п.9.2, то встречка была либо до, либо после перекрестка)

Завтра буду ходатайствовать о переносе заседания, для ознакомления и подготовки.

Сканы всех документов могу выложить . [/б][/QУОТЕ]

Думаю нормальный адвокат развалит это дело в суде за минуту . (Нет в России таких адвокатов, ну разве что случайно развалит).

Vassago
P.M.
2-8-2011 09:48 Vassago
Вот не понимаю я людей...
Хороший видерегистратор с поворотной на 180град башкой стоит 5-7 тыс.р.
Согласитесь, не слишком много для своего спокойствия.
После его приобретения у меня ни разу не возникало таких проблем, чтобы мне приходилось объяснять, что я не обгонял и не подрезал:
-Считаете, что нарушил? У вас есть видеозапись? А она с моей соотносится?..... . (и весь разговор с мордой лица пишется и пишется.... )
После такого морда лица грустно отдает документы и уходит ждать лоха...
И нахрена нужно было в машну к ИДПС идти?
Имеешь право общаться из своей машины.
Ну раз уже пошел к ним, снимаешь с крепления регистратор и снимаешь все в их машине. Вообще- не самый безопасный вариант, так как могут там же его и отобрать и вообще повесить нападение на сотрудника полиции.
Так что лучше из своей машины.
Документы нужно было давать только под видеозапись!
До фига ошибок сделано....
Удачи в разрешении ситуации!

sych.v
P.M.
2-8-2011 10:48 sych.v
Барон Мюнхгаузен
P.M.
2-8-2011 11:09 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by sych.v:

http://www.advokatkravets.ru/rasxod.htm

суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вы потратили 20 тысяч на адвокатские услуги.
Присудят Вам за адвокатов 200 рублей - а вот так суд посчитал, что это разумный предел. И неважно, что у Вас все документы об оплате на руках.
И такое - сплошь и рядом.

Потому я и смеялсо.

sych.v
P.M.
2-8-2011 12:09 sych.v
Вы потратили 20 тысяч на адвокатские услуги.
Присудят Вам за адвокатов 200 рублей

Бывает и такое, согласен. Но не всегда, опять же на усмотрение судьи. С какого нибудь пенсионера могут и не взыскать, а вот с организации или в данном случае с МВД могут.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
2-8-2011 12:15 Барон Мюнхгаузен
В том то и дело что МОГУТ ВЗЫСКАТЬ.
А надо чтобы было ДОЛЖНЫ ВЗЫСКАТЬ.
В общем, расея, она и есть расея.
hollivell
P.M.
2-8-2011 12:34 hollivell
На счет расходов на представительские расходы - рано об этом.
автору темы надо ещё доказать свою невиновность.
вот как докажет тогда и будет пытаться взыскать с казны РФ денежки.
я 1 раз пытался взыскать - безрезультатно. счас пытаюсь второй раз взыскать. чуть по лучше подготовился. запсся решением суда о призании действий СМ не законными.
в 1м случае такого решения не было поэтому и отказали.
Makarr
P.M.
2-8-2011 13:47 Makarr
Сходил сегодня в мировой суд . Внес ходатайство , о переносе дела . Перенесли .
Забросил удочку насчет отношения судьи к изменениям в протоколе без моего присутствия . Как и ожидал сильно это её не волнует , т.к сути дела не меняет .
Такие вот дела . Будем короче готовится и искать адвоката нормального. С этим непросто у нас дела обстоят как всегда .
hollivell
P.M.
2-8-2011 13:50 hollivell
адвоката что б денег отнести? может ну его нафиг - а просто 4 месяца пешеходом тогда походить?
sych.v
P.M.
2-8-2011 14:41 sych.v
адвоката что б денег отнести? может ну его нафиг - а просто 4 месяца пешеходом тогда походить?

А если машина нужна? Нужен адвокат. Там все решится за одно заседание, денег возьмут не много, только нужен не абы кто, а действительно грамотный чел. Еще на схеме не обозначено место где находился сотрудник ГАИ, это важно т.к. если там есть забор или кусты или еще что-то он мог просто не видеть факт нарушения, а только предположить. Короче нужно смотреть. Ну а так если как на схеме лишат сто пудов, так что не верьте адвокатам которые Вам скажут "Неси деньги все будет ок", ищите того кто предложит интересные ходы - выходы, вообще самый лучший адвокат в нашей стране тот у кого судья не побоиться взять деньги.

Makarr
P.M.
2-8-2011 14:49 Makarr
Originally posted by hollivell:

а просто 4 месяца пешеходом тогда походить?


а если 6ть ))
Originally posted by sych.v:

ищите того кто предложит интересные ходы - выходы


такого и будем искать ..
Дмитрий Львович
P.M.
3-8-2011 17:20 Дмитрий Львович
а если 6ть

Если дети есть приложите свидетельства о рождении и заявите ходатайство о признании наличия детей смягчающим обстоятельством.

Не хочу огорчать Вас, но например в нашей области процент оправданных по ч.4 12.15. КоАП равен 0,03%.
Увы но готовьтесь к пешеходству ): Ищите нарушения в протоколе и пишите в прокуратуру если попадете в кон когда им палка нужна опротестуют решение.

msp764
P.M.
3-8-2011 18:59 msp764
Originally posted by hollivell:

автору темы надо ещё доказать свою невиновность.


мля грусно!!!
Originally posted by Makarr:

такого и будем искать ..


Желаю успеха в этом не легком деле!!
С уваж.

Makarr
P.M.
3-8-2011 21:30 Makarr
Originally posted by Дмитрий Львович:

Ищите нарушения в протоколе


их и искать не надо . почитайте первый пост . там неправильно указан адрес -это раз , адрес потом исправлен без моего присутствия - это два. . По сути тут идет подлог , ТК есть липовое почтовое уведомление , без отметки почты , что они меня на исправления типа вызывали . И оказуется, как выяснилось , это обычная для пидров практика .
схема сделана на обрывке листа А4(нужно как оказывается на спецбланке) , не кому в глаза не бросилось ,но гаец её деже не подписал, даты тоже нет , не говоря уже о том, что разметка и знаки отсутствуют напрочь .

Но наш мировой суд это сильно не волнует и дело приняли в исполнение .
Нашел адвоката , буду писать в прокуратуру заяву за фабрикацию доказательств , для начала .
В понедельник следующее заседание . Там буду требовать исключения протокола и схемы из дела .
Есть подозрение что судья отправит протокол снова в гаевню, что бы они уже вызвали меня нормально . Надо же доблестным сотрудникам дать еще один шанс , сразу они убогие не могут , даже дело сфабриковать копеечное нормально ..
Смешно конечно , еслибы не было так грустно ..

Makarr
P.M.
3-8-2011 21:32 Makarr
Originally posted by msp764:

Желаю успеха в этом не легком деле!!
С уваж.


Спасибо !Будем бороться до последнего !!
Makarr
P.M.
3-8-2011 21:38 Makarr
Originally posted by msp764:

мля грусно!!!


именно так , призумция невиновности в раше- это миф . ну или включается но сигналу для избранных , хотя это уже давно не для кого не секрет .
msp764
P.M.
3-8-2011 21:43 msp764
Originally posted by Makarr:

их и искать не надо . почитайте первый пост . там неправильно указан адрес -это раз , адрес потом исправлен без моего присутствия - это два. . По сути тут идет подлог , ТК есть липовое почтовое уведомление , без отметки почты , что они меня на исправления типа вызывали . И оказуется, как выяснилось , это обычная для пидров практика .
схема сделана на обрывке листа А4(нужно как оказывается на спецбланке) , не кому в глаза не бросилось ,но гаец её деже не подписал, даты тоже нет , не говоря уже о том, что разметка и знаки отсутствуют напрочь .


Вот это прям в суде и скажите(обязательно занесите в протокол судебного заседания).
Originally posted by Makarr:

гаевню, что бы они уже вызвали меня нормально .


пошлите их на .. . !
Originally posted by Makarr:

Спасибо !Будем бороться до последнего !!


Так держать.. . если первая инстанция суда примет не правельное решение- нет нечего страшного.
Вы же понимаете.....
Makarr
P.M.
3-8-2011 21:58 Makarr
Originally posted by msp764:

Вот это прям в суде и скажите(обязательно занесите в протокол судебного заседания).


вы понимаете . судья до возбуждения дела все это просматривала и 98% что осознавала , но непостеснялась не разу дать делу ход . дальше логически подумав вердикт можно представить .
Originally posted by msp764:

Так держать.. . если первая инстанция суда примет не правельное решение- нет нечего страшного.
Вы же понимаете.....


я понимаю , думаю районный , а уж тем более городской отменит это все вмиг. но блин обидно же ,что любое чмо в пагонах и с палкой может устроить тебе такой геморой .
Тут душа требует мести . Главое чтоб адвокат не подвел .
И еще сразу предупредили , что потом издержки компенсировать государство
будет месяца 3-4 мминимум . Такие вот дела , все построено для того что бы мзду получить .
Потому как я вследующий раз сильно задумаюсь , морочится почти на год с судами и терять кучу времени , или кинуть им 2 тыра и поехать дальше .
Originally posted by msp764:

пошлите их на .. . !


поверьте , этого они и ждут ..
Ivan_Medvedev
P.M.
3-8-2011 22:18 Ivan_Medvedev
Originally posted by Makarr:
думаю районный , а уж тем более городской отменит это все вмиг.

Держите карман шире, вмиг.

Говорили вам - ищите свидетелей, ведите их в суд, требуйте приобщить их показания - тогда надежда на районный/городской маячит.

Иначе, будет примерно так.

Суд, у гайцов протокол и схема, у Вас - слова.

Да, схема кривая, да непонятные исправления, и что? Если Вы на Фарфоровскую поворачивали, а исправили на Полярников - разница есть. А какой номер углового дома - не все ли равно? Выиграете дело - сможете научить ИДПСов внимательности.

Судья Вас с чистым сердцем лишает с формулировков "Вина гражданина подтверждается материалами дела - протоколом, схемой (листы дела такой-то и такойто), а также показаниями ИДПС Такого-то и Сякого-то. Показания гражданина продиктованы естественным желанием уйти от ответственности.
Нет оснований не доверять (НОНД) ИДПС, находившимся при исполнении, ранее с гражданином не знакомых (не могущих поэтому иметь с ним какие-либо счеты)."

Вы подаете на обжалование в районный суд.
Материалы дела - те же, показания сторон - тоже. И на каком основании отменять решение мирового судьи прикаждете?

Ivan_Medvedev
P.M.
3-8-2011 22:23 Ivan_Medvedev
Originally posted by Makarr:

И приложена справка что, типо они меня вызывали, а я не пришел и поэтому изменения внесли без меня . И какая то бумажка , типа уведомления почтового без штампа почты , только их штамп.


Скан выложите? Может, Вас повесткой вызывали.
А повестку, дабы сберечь бюджетные деньги, не почтой отправили, а с нарочным.
Нарочный приходил, Вас не застал.
Makarr
P.M.
3-8-2011 22:27 Makarr
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Говорили вам - ищите мвидетелей, ведите их в суд


Я все услышал ,спасибо ! Занимаюсь этим .
Originally posted by Ivan_Medvedev:

протоколом, схемой


если судья не последний оборотень их в деле не будет . схемы точно .
Originally posted by Ivan_Medvedev:

а также показаниями ИДПС Такого-то и Сякого-то.


они должны еще явится в суд для начала , на практике являются в редких исключениях .
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Нет оснований не доверять (НОНД) ИДПС, находившимся при исполнении


ага , который даже не осознает место своей дислокации на момент нарушения . может он на Седова 7мь и должен стоять? , а очутился на Седова 71 каким то образом ))

Я понимаю что мировой суд помойка еще та . НО про районный вы это зря , там такие сшитые белыми нитками дела заворачивают в большенстве случаев .А в городском тем более .

Ivan_Medvedev
P.M.
3-8-2011 22:47 Ivan_Medvedev
они должны еще явится в суд для начала

Показания можно дать письменно, ходатайство о приобщении которых заявить через представителя. Делов-то.
ага , который даже не осознает место своей дислокации на момент нарушения . может он на Седова 7мь и должен стоять? , а очутился на Седова 71 каким то образом ))

А что конкретно исправлено - "Седова, 7" на "Седова,71"?

Вас в чем обвиняют? В том (насколько я понял), что Вы ехали по улице Седова от ул. Фарфоровской к ул. Ивановской, повернули налево на улицу Полярников (ничего из этого Вы не отрицаете) и при повороте выехали на полос встречного движения (с этим Вы не согласны).
Номер углового дома (Седова/Полярников) на что влияет?
- на направление Вашего движения? нет!
- на Ваш маневр (поворот налево)? нет!
- на траекторию движения при этом повороте? нет!
Выиграете дело - сможете научить ИДПСа внимательности, но развалить этим дело - не выйдет.

Не в киношной Америке, чай, живем. Это там, при задержании с поличным допустил оговорку в зачитываемых правах (на молчание, адвоката) - и дело разваливается на этом осовании.

Занимаюсь этим .

Много нашли? Человек он того, забывчив.. .

Ivan_Medvedev
P.M.
3-8-2011 23:00 Ivan_Medvedev
Какие объяснения Вы дали, кроме того, что со схемой ознакомлены и не согласны?

"Прилагаю объяснение на двух листах." в протоколе написали - в графе "Объяснения нарушителя водителя"?
Один лист - собственноручное описание событий, второй - схема с масштабом или, хотя бы, ориентирами.

Makarr
P.M.
3-8-2011 23:10 Makarr
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Какие объяснения Вы дали, кроме того, что со схемой ознакомлены и не согласны?


на двух листах не писал . Очень спешил купить патронов в Ружье , дело без 10ти семь происходило ))
Да и как бы смысл этой писанины не вижу . Все можно поставить под сомнение - я ведь от ответсвености уйти хочу , поэтому все сочиняю .
Думал по наивности что им надо доказывать, а не мне .
Про то что невамерике живем я понимаю, спасибо !
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Вас в чем обвиняют? В том (насколько я понял), что Вы ехали по улице Седова от ул. Фарфоровской к ул. Ивановской, повернули налево на улицу Полярников (ничего из этого Вы не отрицаете) и при повороте выехали на полос встречного движения (с этим Вы не согласны).
Номер углового дома (Седова/Полярников) на что влияет?
- на направление Вашего движения? нет!
- на Ваш маневр (поворот налево)? нет!
- на траекторию движения при этом повороте? нет!


НЕ мировым судьей часом работаете ? )))
В протаколе никакие нельзя делать исправления, без моего присутсвия вообщето или должного извещения!! Хоть что бы там не исправлялось ! Если исправили не по закону , он недействителен и доказательства получены незаконным путем . На основании чего тогда лишать ? Протокол единственное доказательство .
Ivan_Medvedev
P.M.
3-8-2011 23:31 Ivan_Medvedev
Да и как бы смысл этой писанины не вижу.

Напрасно.
Смысл был в том, чтобы в материалах дела была закреплена Ваша позиция.
Тогда можно (в теории) вызывать ИДПС, допрашивать их в качестве свидетелей.
Ловить на нестыковках, обличать ложь - тем самым, дискредитировать их (их показания по делу и составленные ими схемы, протоколы и т.п.) в глазах суда.
Originally posted by Makarr:
На что давить в СУДЕ ?

Выше написал.

НЕ мировым судьей часом работаете ? )))

Нет. И, несмотря на сарказм в тоне, хочу помочь Вам избежать наказания за то, что Вы не совершали.
В протаколе никакие нельзя делать исправления, без моего присутсвия вообщето или должного извещения!! Хоть что бы там не исправлялось ! Если исправили не по закону , он недействителен и доказательства получены незаконным путем.

В теории (или в киношной Америке) - да.
Но только исправление не влияет на то, что Вам инкреминируют. Иначе, следую этой логике, если в протоколе малограмотный (или торопившийся) СП напишет "Задержан с поличным при краже кАровы", то задержанного нужно отпустить?
Нет такого предмета "кАрова", следовательно, его нельзя украсть.

Другое дело, если в протоколе указано место пересечения двойной сплошноной, как например "5 метров к западу от северо-восточного угла дома N71 по ул Седова" и "5" исправлено на "15", то налицо продлог. И то, если на расстоянии 15 м двойная сплошная есть, а на 5 м - нет и там уже перекресток.

Makarr
P.M.
3-8-2011 23:48 Makarr
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Смысл был в том, чтобы в материалах дела была закреплена Ваша позиция.
Тогда можно (в теории) вызывать ИДПС, допрашивать их в качестве свидетелей.
Ловить на нестыковках, обличать ложь - тем самым, дискредитировать их (их показания по делу и составленные ими схемы, протоколы и т.п.) в глазах суда.


Originally posted by Ivan_Medvedev:

В теории (или в киношной Америке) - да.


как то одно с другим не вяжется .. .

а так спасибо за помошь , я все советы и замечания имею ввиду ..

А так даже не в киношной америке ,как оказалось нельзя протокол исправлять . У меня это в определении написано даже . Там же сначала , по територии седова 7 , дело отправили , потом на седова 71 перекинули . Так вот первая судья очень долго гаеров мучала с этим исправлением ,пока они не придумали липовое почтовое уведомление .
Могу даже скан выложить ,что не в америке дело произошло , а в 129 СУ , на О. Обороны 121 .


Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите не стать пешеходом ! судимся 4 месяца ... ( 1 )