Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Есть ли законные основания для выдворения гопо ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли законные основания для выдворения гопоты из подъзда?

скрывать информацию
P.M.
26-2-2010 21:01 скрывать информацию
перемещено из Самооборона в России


Типичная ситуация - кучка быдлятины, голов 5, в подъезде. Они в этом подъезде не живут. Возраст 15-19 лет. Для усложнения ситуации допустим, что они не мусорят (пока), не бухают, не харкают, а просто громко смеются и разговаривают.
Есть ли у людей, живущих в этом подъезде законное право выставить их на улицу?
kinjal
P.M.
26-2-2010 21:31 kinjal
Хз. Подъезд является коллективной собственностью, т.е., если гопы не являются жильцами, то право имеете. С другой стороны, обычно приходят к кому-то из жильцо, а не просто так.
Coolaz
P.M.
26-2-2010 21:52 Coolaz
Originally posted by скрывать информацию:

Для усложнения ситуации допустим, что они не мусорят (пока), не бухают, не харкают, а просто громко смеются и разговаривают.

Проводил эксперимент - наблюдал за таким случаем в свою камеру насколько дней (видел по детектору движения). Начиналось всё именно так как описано, но постепенно ручки молодёжи потянулись к писанию на стенах, постепенно мусор полетел на пол, и пришлось постепенно же решать вопрос.

Vassago
P.M.
26-2-2010 21:52 Vassago
что они не мусорят (пока), не бухают, не харкают, а просто громко смеются и разговаривают.

Если поздно вечером, есть право "успокоить" их вызовом наряда СМ- нарушение тишины.

если гопы не являются жильцами, то право имеете.

Только рукоприкладством сразу не занимайтесь. Словесно их выставить сначала попробуйте. Лично у меня в своем подъезде до рук и прочего еще не доходило.. . к счастью.
TIR
P.M.
26-2-2010 23:48 TIR
Позвоните в милицию и спросите.
Скажите: стоят ребята, громко разговаривают и смеются.

Я думаю вам ответят.

PS Помню мы по долгу службы оказались в подъезде нового многоэтажного дома. Мы громко разговаривали, обсуждали рабочие моменты и общались по телефону. Вроде даже смеялись иногда (обоже!).

И тут вылетает консьержка. Из своей конуры.
И выдаёт: "А-нука тихо!".
Все делают глаза по пять копеек. Она уверена в своей правоте на 99,999% - типа она последняя инстанция
Я говорю: Непонял. И улыбаюсь, в недоумении.
К: Я работаю! Понятно! Громко разговариваете!
Я: Мы тоже работаем.
К: Надоели уже!!! ХодЮт тут ходЮт!!! (сама она в этот момент не работала а несла какую-то ахинею с подругой по тлф.).

Потом начала запугивать председателем, звонками во все инстанции и т.п.
Умилительное зрелище.
В итоге приехал председатель и мы кратко сказали что работаем здесь. Он попытался её успокоить и заткнуть.. . ПОходу она и его обложила.

Тётка зачётная. Однозначно.

ОСУ бы ей.. .

ag111
P.M.
26-2-2010 23:53 ag111
Originally posted by TIR:

PS Помню мы по долгу службы оказались в подъезде нового многоэтажного дома. Мы громко разговаривали, обсуждали рабочие моменты и общались по телефону. Вроде даже смеялись иногда (обоже!).
.

Была б тетка чопом, она б вас выебала на законных основаниях.

ag111
P.M.
27-2-2010 00:41 ag111
Originally posted by EmAl:

Была бы тётка дядькой, могла бы и в ебало получить.

Тетка с х**м ??? Орригинально.

WOLF63rus
P.M.
27-2-2010 00:43 WOLF63rus
Есть ли у людей, живущих в этом подъезде законное право выставить их на улицу?

Нет.
Точнее просто попросить их уйти вы можете. Но вот если уходить они сами не согласятся и в процессе выдворения вы нанесете им повреждения, то закон будет не на вашей стороне...
Была б тетка чопом, она б вас выебала на законных основаниях.

Ничего себе какие интересные функции у ЧОПов появились, да еще законные
st-109
P.M.
27-2-2010 00:43 st-109
Тетка с х**м ??? Орригинально.

Ничего орригинального, обычный Сергей Зверев.
КМ
P.M.
27-2-2010 00:47 КМ
обычный Сергей Зверев.

Да их сейчас как грязи. Они даже скрываться перестали, а нарочито демонстративны. Извиняюсь за офф.

------
C уважением.. .

sk0ndr
P.M.
27-2-2010 10:21 sk0ndr
Есть ли у людей, живущих в этом подъезде законное право выставить их на улицу?

если будете один их выгонять, могут быть проблемы (проблемами я называю возможные последствия избиения безобидных школьников).
Выход напрячь пару бабок из подъезда, пусть вначале они поорут на дебилов, потому уже спускаетесь вы и решаете вопрос с хамами, грубящим беззащитным старушкам.

SwD
P.M.
27-2-2010 10:52 SwD
Ничего себе какие интересные функции у ЧОПов появились, да еще законные
Это смотря как нанимать и что в договоре прописывать.
Подъезд - коллективная собственность собственников жилья. Есть такая вещь - решение собраяния собственников жилья.

Лавкрафт
P.M.
27-2-2010 11:10 Лавкрафт
Originally posted by SwD:

решение собраяния собственников жилья


Это типа госдумы в масштабах дома? Наделяет сотрудников ЧОПа дополнительными правами?
SwD
P.M.
27-2-2010 11:57 SwD
Это типа госдумы в масштабах дома?
Вот бы узнать!

Есть ли у людей, живущих в этом подъезде законное право выставить их на улицу?
Надо ставить вопрос ребром - есть ли у людей, живущих в подъезде законное право не пускать кого попало в подъезд, понаставили домофонов.

xar
P.M.
27-2-2010 12:13 xar
Это типа госдумы в масштабах дома? Наделяет сотрудников ЧОПа дополнительными правами?

Нет, но если собственность коллективная то решение собственников вполне может иметь следствием то, что ЧОП не будет пускать на территорию этой самой собственности посторонних т.е. не жильцов и их гостей. В Москве полным полно таких домов, двор огорожен, на входе ЧОП и просто так не пройдешь на территорию. И чем круче ЧОП тем меньше желающих с ними спорить. А проблемы подростков в подъезде мы решили с помощью консьержа. Даже если не распивают это не факт - а вдруг распивают но прячут? По этому вызываем милицию говоря что предположительно распивают и деруться, а СМ что б два раза потом не приезжать просят их покинуть подъезд.
ТС если сидит такая теплая компания и вам они неприятны - вызывайте по 02 и так и говорите - сидят и громко ругаются матом. ППСники как правило с ними в разговоры особо не лезут, просто выгоняют и все

Keny
P.M.
27-2-2010 14:44 Keny
Originally posted by xar:

Нет, но если собственность коллективная то решение собственников вполне может иметь следствием то, что ЧОП не будет пускать на территорию этой самой собственности посторонних т.е. не жильцов и их гостей


Только это в основном в элитных домах где квартплата около 15 кр.Был в таком туда даже внутрь не войдешь наружу окошко :даешь ,паспорт фамилию сверяют со списком ,который подал жилец , выписывают одноразовый пропуск после открывают дверь ,если какие то косяки то вы в черном списке и туда больше не попадете.
YuriB
P.M.
27-2-2010 15:18 YuriB
Домофон решит все ваши проблемы
koot
P.M.
27-2-2010 15:29 koot
Originally posted by YuriB:
Домофон решит все ваши проблемы

Ничего он не решит.
Регулярно вызываем наряды. Надо отдать должное - регулярно и спокойно приезжают и выпинывают одних и тех же "посетителей". Пару дней тихо - потом опять начинается.
Домофон стоит.

TIR
P.M.
27-2-2010 16:13 TIR
Originally posted by ag111:

Была б тетка чопом, она б вас выебала на законных основаниях.


И какие основания?
Susliks
P.M.
27-2-2010 16:36 Susliks
Выдворять, если не хулюганют незаконно. Гражадни могут у нас собираться мирно без оружия, тут ничего противозаконного нету.

В моём подъезде есть консержная служба. Раньше много гопоты и прочего хамла тёрлось по подъезду, консьержей посылали нафиг.

Решили вопрос следующим образом.

Мы все жильцы подъезда- все собственники общего имущества (лестничные клетки, пролёты и иные помещения общего пользования). Таким образом мы как осбственники вправе определить режим пользования общим имуществом.

Вот мы и провели собрание, где единогласно приняли правила нахождения в подъезде и пользования общими помещениями Там указали где нужно курить, как проходить в подъезд, где склдировать строительные материалы и мусор, и иные вопросы.

Теперь в случае сложных ситуаций каждый жилиец, и консьерж в первую очередь мотивирует свои действия этими правилами. Если этого мало, к негодованию присоединяются другие собственник. Уже как пол года проблем в подъезде нет.

Мы все с Вами хозяева общего имущества, и вправе определять его судьбу и порядок пользования им.

P.S. Любой посетитель подъезда, в случае сомнения, может ознакомиться с правилами на стенде при входе.

ag111
P.M.
27-2-2010 16:40 ag111
Originally posted by TIR:

И какие основания?

Осуществление охраны и обеспечения порядка на ввереном ей объекте собственности. Собственник имеет право побыть в тишине, чтоб менты под дверью не ржали.

Эйнхерий
P.M.
27-2-2010 18:35 Эйнхерий
Originally posted by скрывать информацию:

Для усложнения ситуации допустим, что они не мусорят (пока), не бухают, не харкают, а просто громко смеются и разговаривают.


А чем же они тогда мешают?
kinjal
P.M.
27-2-2010 18:41 kinjal
Susliks
Самый дельный совет дал. Проведите колсобрание, где утвердите внутриподъездные ПВР со всеми спорными моментами.
Originally posted by xar:
ЧОП не будет пускать на территорию этой самой собственности посторонних т.е. не жильцов и их гостей

Так зло в том, что в 99% случаев это и есть гости!

Кстати, рабочий вариант выдворения, странно, что никто о нем не упомянул: позвонить в местное ОВД, разъяснить ситуацию и дать гудящим товарищам трубку, чтобы с ними поговорил дежурный.

kinjal
P.M.
27-2-2010 18:44 kinjal
Originally posted by Эйнхерий:
А чем же они тогда мешают?

Вообще, напрягает это лошадиное ржание и разговор даже без попыток убавить природную его громкость. Даже на улице напрягает, не то, что в подъезде собственного дома.
Эйнхерий
P.M.
27-2-2010 18:52 Эйнхерий
Originally posted by kinjal:

Вообще, напрягает это лошадиное ржание и разговор даже без попыток убавить природную его громкость. Даже на улице напрягает, не то, что в подъезде собственного дома.


А если бы это были жильцы дома, было бы нормально?

Фактически, тут хотят законное обоснование выгонять из парадной того, кто ганзовцу не понравился? Я так понял?

kinjal
P.M.
27-2-2010 18:59 kinjal
Originally posted by Эйнхерий:
А если бы это были жильцы дома, было бы нормально?

Хз, было бы это "нормально" или нет--меня бы злило и побуждало к действиям.
Originally posted by Эйнхерий:
Фактически, тут хотят законное обоснование выгонять из парадной того, кто ганзовцу не понравился? Я так понял?

Ну да. А чо тебя смущает?
скрывать информацию
P.M.
27-2-2010 19:46 скрывать информацию
В общем как я и думал, выгонять их незаконно. Придется утраивать маски-шоу с битами. Биты для вида конечно, бить не будем.

Домофон в подъезде стоит. Не помогает.

А чем же они тогда мешают?

Когда я их вижу вечером в подъезде, там все чисто. Зато когда на следующее утро спускаюсь вниз, стоят бутылки пива, все в бычках, оплевано, иногда лужа мочи в углу или в лифте. Причем не факт, что это одни и те же быдланы. Может они каждый раз разные. Я их не различаю, одинаковые они все.
sk0ndr
P.M.
27-2-2010 22:56 sk0ndr
Домофон в подъезде стоит. Не помогает.

значит, кто-то из них живет в том же подъезде.
Выгонять гостей конкретного жильца этого подъезда как-то сомнительно выглядит, даже если эти "гости" толкутся в подъезде.
Но выгнать скандалящих подростков из подъезда может любой. Я хотел сказать, что вначале кто-то должен попробовать прогнать их только словами, постепенно повышая голос. И только потом должен выйти другой человек и вытолкать пинками подростков из подъезда не потому, что они пришли к кому-то в гости, а потому что они скандалят.
Чуете разницу?
nzx
P.M.
27-2-2010 23:11 nzx
Радиокамеры ставить надо, все писать. Фотать дерьмо. Во избежание. Бита-святое, современные розги. Благодарить будут потом за воспитание.
xar
P.M.
28-2-2010 00:01 xar
Благодарить будут потом за воспитание.

угу. в письменной форме на имя начальника овд.
"Это же не наш метод!" (с)

Эйнхерий
P.M.
28-2-2010 00:31 Эйнхерий
Originally posted by kinjal:

Ну да. А чо тебя смущает?


Моральный облик ганзовца.
Susliks
P.M.
28-2-2010 00:57 Susliks
Originally posted by sk0ndr:

Выгонять гостей конкретного жильца этого подъезда как-то сомнительно выглядит, даже если эти "гости" толкутся в подъезде.


Как вариант пообщаться с жильцом, который их приглашает. У моего друга живёт напротив девочка соседка, которая к себе постоянно таскала мутные компании. После того, как у друга из коридора спёрли какую-то вешь, он достаточно жёстко поговрил с девочкой и её мамой (без насилия).Походы прекратились резко.
Borion
P.M.
28-2-2010 02:33 Borion
Домофон действительно не решает проблему. Хотелось бы понять способы прохода в подъезд с домофоном. Варианты, которые мне известны, либо предполагаются:
1. Проход в подъезд вместе с одним из жильцов, либо вслед за ним, если тот не не прикрыл за собой дверь (потому как закрывается она не сразу из-за гидравлики).
2. Звонок в домофон с какой-либо ложной информацией (представиться почтальоном, например).
3. Вроде как можно открыть дверь сильным и резким рывком? Кто знает, какое усилие бывает на магнитном замке, т.е. насколько это реально?
4. Узнать код для открытия двери без вызова квартиры. Вот только как узнают? У всех домофонов эти коды разные или есть одинаковые номера для серий?

Какие еще способы есть?

Честно говоря, совершенно не понимаю эти компании. Для меня это явный признак низкого уровня культуры. Пришли в подъезд пить? А почему бы не пить у себя дома или в своем подъезде? Почему надо идти к кому-то? В конце концов, подъезд не предназначен для распития алкоголя, это не бар. Зашли погреться? Ну зайди в любой магазин, торговый комплекс, вестибюль метро. Почему надо обязательно идти в подъезд?

Эйнхерий
P.M.
28-2-2010 02:52 Эйнхерий
Borion, по моему опыту - в адекватное время (т.е. не ночью) можно войти в любую парадную, вероятность 99%. Просто звонишь в произвольную квартиру и представляешься телефонистом.
nzx
P.M.
28-2-2010 10:37 nzx
Originally posted by xar:

угу. в письменной форме на имя начальника овд.
"Это же не наш метод!" (с)

Премудрым пескарям со страху вечно что-то мерещится. В лкнских подъездах не гадят, они борзого могут и с пожарной лоджии скинуть. Только у наших мазохистов моральные страдания.

октябрь
P.M.
28-2-2010 12:48 октябрь
Почему идут пить и сидеть в подьезды молодежь - в большинстве случаев потому что пить на улицы холодно, в магазине нельзя, а дома неразрешают родители, а не кафе даже в павилионе денег нет. Пока не разрешиться проблема занятости молодежи - это будет всегда. Способы решения. В екатеринбурге решали у нас по разному. В некоторых дворах старые трансформаторные будки переделывали под шалманы ( и тепло и вся дворовая молодеж известно где) Второй дежурная по подьезду ( но у нас этот вариант работает только начиная с 9-этажек меньше не потянуть) Третий домофон и регулярный вызов милиции - работает не всегда - милиции надоедает ездить через некоторое время. так что рулит всем организованный отпор жителей - после этого обычно все успокаивается - правда не более чем на пол года
sk0ndr
P.M.
28-2-2010 13:13 sk0ndr
Кстати, рабочий вариант выдворения, странно, что никто о нем не упомянул: позвонить в местное ОВД, разъяснить ситуацию и дать гудящим товарищам трубку, чтобы с ними поговорил дежурный.

Отличный вариант. Великолепный.
Если ваша трубка достаточно дорогая, то по крайней мере ближайшие пару вечеров этих "подростков" вы в своем подъезде не увидите. Правда, трубку тоже..

Самому что-ли по подъездам пошататься, может кто выделит мне трубку понавороченнее - с дежурным поговорить. О, мне б было что ему рассказать.. .

Страшила мудрый
P.M.
28-2-2010 14:27 Страшила мудрый
Originally posted by скрывать информацию:
Типичная ситуация - кучка быдлятины, голов 5, в подъезде. Они в этом подъезде не живут. Возраст 15-19 лет. Для усложнения ситуации допустим, что они не мусорят (пока), не бухают, не харкают, а просто громко смеются и разговаривают.
Есть ли у людей, живущих в этом подъезде законное право выставить их на улицу?

Не знаю, как в домах с ТСЖ - возможно, там подъезд считается коллективной собственностью жильцров и они имеют законное право потребовать посторонних удалиться (и вызвать милицию в случае отказа, но отнюдь не вышвыривать их самомтоятельно!)
Но в обычном подъезде, на мой взгляд, никто не может запретить постороннему человеку находиться, пока он не шумит, не сорит, не распивает и т.п. Зашёл человек погреться - какой закон это запрещает?

Владимир С
P.M.
28-2-2010 15:57 Владимир С
Тут в соседней ветке,"газовые баллончики" обдумывали "газовую гранату" из баллончика, специально для таких целей, гопоту выгонять.
Susliks
P.M.
28-2-2010 19:33 Susliks
Originally posted by Страшила мудрый:

Но в обычном подъезде, на мой взгляд, никто не может запретить постороннему человеку находиться, пока он не шумит, не сорит, не распивает и т.п. Зашёл человек погреться - какой закон это запрещает?


ЖК РФ

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме

4.Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.


Вот я как жилец в соответсвии с п.4 ст. 30 ЖК РФ исполняю свои обязанности по поддержанию надлжеащего состояния указанного имущества. Может эта быдломолодёж ногами ремонитруют там грязными ходит?
Вот и выгоняю их тем самым не допускаю бесхоязйного отношения к общему имуществу, которе моют ив том числе и за мой счёт.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Есть ли законные основания для выдворения гопо ... ( 1 )