Guns.ru Talks
Юридическая консультация
в угодьях с собакой не на привязи = охота

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в угодьях с собакой не на привязи = охота

hamradio
P.M.
2-3-2010 20:53 hamradio
тут обсуждение идет нового проекта правил охоты
Проект новых Правил охоты -3
к сожалению не могу добится от разработчиков ответа
может юристы помогут подскажут ?

3. В целях обеспечения сохранения охотничьих животных, к охоте приравнивается нахождение в местах обитания охотничьих животных физических лиц с:

в) собаками охотничьих пород, отпущенными с поводка за исключением собак моложе 9 месяцев;

как законопослушные охотники мы должны предотвращать случаи браконьерства и сообщать о фактах браконьерства

прошу разьяснить

1 друг не имеет охотбилета и ружья
как только потеплеет и будет наст то есть еще до открытия охоты и вскрытия реки к 1-му мая будет заниматся подледным ловом
лайка используется как ездовая собака . само собой на цепи сидеть не хочет приходится отпускать погулять пока хозяин проверяет сети .
является ли он браконьером потому что собака не привязанан ?
надо ли ему получать охотбилет и путевку и кто ему даст ее вне сезона ? какой вред от лайки не привязанной ?

2 является ли браконьером мать моего друга которая частенько уходит за 500 метров от поселка на речку рыбачитьна удочку и берет с собой собаку породу не помню или тоже лайка или дворняга

3 является ли браконьером мой друг когда вытаскивает при своем весе в 50 кг тащит на себе короб 40-50 кг с клюквой обе руки заняты собака опять же не на поводке .

4 является ли браконьером любые граждане находящиеся на покосе с не привязанной собакой ?
в привязаном виде собака не охранник . а косить сено и держать рядом с собой собаку на поводке не представляется возможным

4 являются ли браконьерами грибники ягодники вытаскивающие собранное в обеих руках а собака опять не на поводке а рядом с хозяином ?

5 должен ли я в вышеуказанных случаях становится грудью на защиту живого мира для предотвращения "браконьерства "? то есть бить морду кричать брось одно ведро возьми собаку на поводок и тд ?

6 должен ли я о таких случаях "браконьерства " сообщать участковому и охотоведу ?


то есть этот пункт правил охоты превращает любого не охотника с собакой в охотника и браконьера . как с этим быить?
если правила написанны для охотника то при чем тут остальные штатские ?

растолкуйте плиз может я неправильно понимаю этот закон ?

то есть как это будет выглядеть на практике ?

Дог
P.M.
3-3-2010 11:48 Дог
И наконец являеться ли охотничей собакой алабай? А помесь ризена и дратхара?

------
Lupus lupo homo est

псм
P.M.
3-3-2010 13:12 псм
Подкину вопрос:
Является ли охотничей собака - ну вылитый курцхар или поинтер но совсем без документов?
То-есть с точки зрения закона (без бумажки - ты букашка) получается беспородная -не охотнячая?
И просто выгуливается хозяином?
hamradio
P.M.
3-3-2010 13:16 hamradio
да там к охотничим много чего относится в том числе и беспородные
подробнее можно прочитать по ссылке вверху
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
в угодьях с собакой не на привязи = охота