Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Незаконно огороженные машиноместа

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Незаконно огороженные машиноместа

Весёлый
P.M.
20-10-2009 19:00 Весёлый
Коллеги,

Есть дом, в котором живу. Установили столбы съемные на ~8-10 машиномест, повесили цепи, типа "здесь место для своих машин". На время проверок столбы снимаются, а далее устанавливаются по новой. Мне это надоело, ссориться с соседями не хочу. дом небольшой в 5ре этажей и 3 подьезда.

Хочу тихо без шума ночью снять столбы и отвезти себе на дачу. Чем мне это грозит?

С уважением,
- Артём.

ser123
P.M.
20-10-2009 19:08 ser123
Originally posted by Весёлый:

... ссориться с соседями не хочу.
...
Хочу тихо без шума ночью снять столбы и отвезти себе на дачу. Чем мне это грозит?
...

Полагаю, только ссорой с соседями, которая при определенных обстоятельствах приводит к написанию постов в форуме "Самооборона"

Весёлый
P.M.
20-10-2009 20:00 Весёлый
нее мне интересно именно с юр. точки зрения что мне могут пришить.
Стоят столбы там, где их недолжно быть. Они там чьи-то? Ну положим есть хозяин, т.е. может показать чек и сказать что он это купил.
Ну увез я их никого не спросив. Что будут вменять? Кражу?
афоня
P.M.
21-10-2009 01:07 афоня
Originally posted by Весёлый:

Кражу?


Ее самую
Otez Fedor
P.M.
21-10-2009 10:59 Otez Fedor
Дать денег дезовским чучмекам - они спилят, им можно, способ рабочий.
gelleal
P.M.
21-10-2009 11:39 gelleal
Originally posted by Весёлый:
Хочу тихо без шума ночью снять столбы и отвезти себе на дачу.
Отвезите на местную свалку и оформите наиофициальнейшим образом.
Чтобы из документов было видно, что вы сдали на свалку именно столбы, а не собственную тёщу
Далее ссылайтесь на ст. 14 ГК РФ.
Весёлый
P.M.
21-10-2009 13:32 Весёлый
дезовский чучмек живет в моем подьезде и собственно сам организовывал заказ и установку столбов. Поэтому знает о всех проверках заранее и аккуратно столбы снимает...

а за идею с утилизацией - спасибо. должен быть рабочий вариант.

SBZ
P.M.
21-10-2009 17:37 SBZ
смотрите - установка столбов административное самоуправство, спиливание- уголовка - умышленное уничтожение чужого имущества, отвезти на дачу- кража
gelleal
P.M.
21-10-2009 19:33 gelleal
Originally posted by SBZ:
спиливание- уголовка - умышленное уничтожение чужого имущества
Чьего имущества? Где тут ущерб собственнику?
И есть ли общественно-опасные последствия? И какова оценка столбов, и кто их оценивал? Я тут значительного ущерба не усматриваю...
ИМХО речь идёт скорее об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Вообще тут многое зависит от степени желания.
Ну оформите для подстраховки вызов скорой, и пусть эти столбы помешают или врачам проехать, или носилки пронести.
И - быстрей-быстрей их на свалку...

Но в любом случае уголовки я не вижу.

gelleal
P.M.
21-10-2009 19:38 gelleal
Гм...
Пришла в голову неплохая идея: забейте столбы в землю!
Во-первых, тем самым вы вообще ничего не нарушите.
Во-вторых - получите чудесные впечатления и поправите физическую форму для будущей самообороны!
spec
P.M.
21-10-2009 20:41 spec
Зачем все это надо.
Оставьте спиливание этих конструкций их владельцам.
Для этого достаточно испортить замки и шарнирные соединения.
У меня товарищ жил в "диком" доме, где каждый делал, что хотел, ТСЖ не было и т.д. Там было всего 6 парковочных мест на 9 этажку, и на одном из мест поставили парковочный столб дорогой с вандалостойкой конструкцией и замком. Тот, кто это сделал, был феерическим болваном, и заезжая на ночь на это место, закрывал столб обратно на замок, от угонщиков наверное.
Ну в общем зимней ночью в скважину антивандального замка залили походу эпоксидки со стружками, а для верности конструкцию замкнули еще одним хорошим замком, пол следующего дня болван с болгаркой пытался освободить свою машину из плена собственного столбика
Сивутя
P.M.
22-10-2009 00:15 Сивутя
Originally posted by SBZ:
смотрите - установка столбов административное самоуправство, спиливание- уголовка - умышленное уничтожение чужого имущества, отвезти на дачу- кража

В принципе, согласен с тобой, коллега.

С другой стороны, сам сто раз думал над данной проблемой.. . напрягает. Бесит. Нереально бесит.

Думаю - а может быть просто спиливание стоит квалифицировать, как самозащиту прав? Ведь придомовая территория находится в распоряжении всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме (кажется так, точно не помню), таким образом - самозахват - это самоуправство. А самоспиливание - это самозащита права.

Не катит?

Ну а насчёт отвозить на дачу - конечно, думаю, не стоит. Лучше спилить и выбросить тут же в мусорный контейнер - нет умысла на кражу.

2 Спец: да, я тоже об этом думал. Имхо самое правильное решение - залить замок суперклеем и пусть сука ебётся. (извините меня за мой английский).

Заколебали мудаки, желающие прикарманить то, что им не принадлежит.

У нас, слава богу, эту проблему решили. Я сам лично не раз писал на сайт управы с требованием разобраться. Разобрались. Спилили и выдернули нах все столбики и выдвижные блокираторы.

Вроде все мудаки смирились. Теперь тишина и волшебство - никто ничего не захватывает.

Witaly
P.M.
22-10-2009 11:15 Witaly
Ну незнаю. Я, в своё время, подал жалобу, приехали, попилили все столбы. В самооборону не писал, в транспортном только отчитался. Правда пара соседей перестала здороваться, ну да не беда, сейчас, кстати, опять здороваются. А столбов так и нет.
SBZ
P.M.
22-10-2009 11:39 SBZ
gelleal

Чьего имущества? Где тут ущерб собственнику?
И есть ли общественно-опасные последствия? И какова оценка столбов, и кто их оценивал? Я тут значительного ущерба не усматриваю...

собственник столбов может и чеки на покупку и договор со строительной организацией принести и т.д. юртехника тут простая. Поэтому зачем на себя все риски брать? Вариант Witaly имхо вполне оптимален.
xar
P.M.
23-10-2009 18:58 xar
Я однажды примерно похожее сделал: на даче правление участков постановило, что отведут и оборудуют место для стоянки контейнера с ТБО. И т.к. никому не хочется помойку под окнами, отвели и оборудовали рядом с моим участком. А именно вкопали 4 столба и натянули сетку-рабицу. Я приехал а тут ЭТО и уже , не дожидаясь контейнера, первый пакет лежит. Меня что называется взъе.. ло. Голыми руками с матами и рыками я повыдерал столбы и сорвал сетку, все аккуратно сложил в 100 метрах левее а на площадку натаскал веток и бревно из леса. Т.к. столбы и сетка не пропали а месседж в моем поступке был однозначным, никто ничего не сказал, а от идеи с контейнерами отказались - как возили в город так и возят
spec
P.M.
23-10-2009 19:04 spec
Originally posted by xar:

как возили в


лес
Originally posted by xar:

так и возят


Контейнера необходимы, т.к. без вариантов очень многие люди в город ничего не повезут, а выкинут где-нибудь.
Только конечно не под Вашим окнами, а где-нибудь около въездной дороги, на отшибе.
xar
P.M.
23-10-2009 19:27 xar
Не spec, с этим строго, вокруг немного не такой контингент, наши дачи как в окружении - сплошные катеджи. 15 км от МКАД, асфальт до дома. возили в город. в округе за выброшенный мешок в лесу реально похоронят.
spec
P.M.
23-10-2009 19:35 spec
Это хорошо.
Редкое дело.
В коттеджах тоже нередко свиньи проживают, которые не прочь намусорить в округе.
KIR
P.M.
30-10-2009 15:34 KIR
проблема решается.
пишите заяву в Управу с копией в ДЭЗ.
Придомовая территория - собственность муниципалитета и место общего пользования. Установка барьеров на ней суть самозахват супостатом московской земли.
Спилят за неделю и делать это будут регулярно.

Движение заявы в Управе держите на контроле.

Весёлый
P.M.
30-10-2009 22:56 Весёлый
и приснилось мне, коллеги, что снял кто-то столбы и переложил ближе к урне соседней.. . тема похоже закрыта.

Всем спасибо за участие.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Незаконно огороженные машиноместа