Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Хранение(ношение) гладкоствольного оружия...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение(ношение) гладкоствольного оружия...

IvanT
P.M.
21-10-2004 17:11 IvanT
Каковы последствия?
Vovan-Lawer
P.M.
22-10-2004 14:06 Vovan-Lawer
С разрешением или без такового, объясните до конца ?
Dem0n
P.M.
24-10-2004 00:24 Dem0n
Если все легально, то какие могут быть последствия. Для приобретения лицензии на хранение и ношения! вам понадобится охот билет.

Если же планируете "Хранение(ношение) гладкоствольного оружия.. . " без регистрации, то если не ошибаюсь, по новому законодательству грозит вам административка.

Vovan-Lawer
P.M.
25-10-2004 08:23 Vovan-Lawer
Если нелегально, то в случае выявления - административный штраф и неминуемые проблемы при попытке получить лицензию на приобретение оружия.
Всеволод
P.M.
25-10-2004 10:02 Всеволод
А какое гладкоствольное оружие имеется в виду? Последними поправками в УК снова ввели уголовную ответственность за неохотничье.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Student
P.M.
25-10-2004 22:49 Student
Если по городу с патроном в патроннике или магазине, не в разобранном виде (если двустволка) и не в чехле с курковыми замками - административная ответственность, штраф, повторно - аннулирование лицензии. Если разобранное и без патрононов - Переноска, все законно.
На улице или в транспорте, даже в своем, личном, готовое к стрельбе оружие возить нельзя, следовательно, государство страхуется от "самооборонщика вне дома и охоты". Глупо, подло, но dura lex sed lex.
Это насчет Украины сказано, но не думаю, что в Росси разница есть - норма еще из Админкодекса СССР.
С уважением, Студент.
Vovan-Lawer
P.M.
26-10-2004 08:55 Vovan-Lawer
Originally posted by Student:
Если по городу с патроном в патроннике или магазине, не в разобранном виде (если двустволка) и не в чехле с курковыми замками - административная ответственность, штраф, повторно - аннулирование лицензии.


Оружейное законодательство Российской Федерации не обязывает нас переносить ружье только в разобранном виде. Требования такие - ружье должно быть разряжено и зачехлено. А разобрано оно или собрано - безразлично.
Лично я всегда перевожу оружие только в собранном, но разряженном и зачехленном виде.
Обсуждение темы переносится в "Законодательство об оружии".

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Хранение(ношение) гладкоствольного оружия...