Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Куда заявление подавать территориально? Телефо ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда заявление подавать территориально? Телефонное мошенничество.

s3va
P.M.
4-9-2009 20:22 s3va
В деревне во Владимирской области живут старик со старухой. 1936/34 года рождения. У них два телефона сотовых. Две симки. Один номер на меня оформлен. Другой старика. Сняли с моего примерно 40 уе. И примерно 10 с телефона старика. Так как мошенники скорее всего другого региона, из этого вопрос. Куда заявление нести? В Петушки? В Москве по территориальности регистрации по паспорту? Или по территориальности центрального офиса Би-Лайн?

Я так понял это простая схема сейчас набрала обороты.
Еще подробностей не знаю. Сам в Москве. Мама в шоке. Старенькая. Давление. Если удар не хватит и перенесет произошедшее, спрошу чего говорили.
Вроде называются технической службой и просят набрать цифры на телефоне для какого-то там обновления. Грозятся отключить телефон.
У нас недавно так сотрудника развели 50 с чем-то лет возраста.
Сняли тысячу или две рублей с телефона.
И оказалось родственника тоже так разводили.
То есть массовое явление.

Помнится в девяностые байка ходила, когда сотовые телефоны только начали свое шествие по нашей стране, мошенников, делавших "двойников" быстро и просто остановили. Поймали и прострелили коленки. О "двойниках" больше никто никогда не слышал и от "двойников" не страдал. Повторять такую участь никто не решился.

Я не надеюсь, что за 50 баксов гондонов кто-то будет искать. Но подать заявление хочу. Вопрос куда и как пограмотнее сформулировать?

Поехал в Петушки. Заберу симки, сниму детализацию.

Аркан
P.M.
4-9-2009 22:04 Аркан
В порядке профилактики подобного: подбрасываю маме на телефон (оформленный на меня) понемногу, но часто. В результате особо привлекательных для мошенников сумм на счету не бывает. Плюс чёткий инструктаж: на неизвестные номера не звонить, в случае непоняток с телефоном - звонить мне и только.

Заявление - по месту жительства потерпевших.

ZENITH
P.M.
5-9-2009 11:48 ZENITH
В соответствии с приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений". Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2005 г. Регистрационный N 7339
заявление о преступлении можно подать в любой из этих органов в удобном для Вас месте. В заявлении необходимо обязательно указать, что просите привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц причинивших Вам материальный ущерб.
Аркан
P.M.
7-9-2009 08:18 Аркан
Точно, живу вчерашним днём - вылетело из головы, что требование подачи по территориальности давно снято
афоня
P.M.
7-9-2009 10:20 афоня
Коллеги, не будьте наивными. Можно написать куда угодно, вопрос в том, сколько ваше заявление потом гулять будет между всеразличными ОВД.
По теме - УВД ЦАО г. Москвы. Начальник Павлюк Петр Алексеевич.

Trump
P.M.
9-9-2009 05:39 Trump
Originally posted by s3va:

Помнится в девяностые байка ходила, когда сотовые телефоны только начали свое шествие по нашей стране, мошенников, делавших "двойников" быстро и просто остановили. Поймали и прострелили коленки. О "двойниках" больше никто никогда не слышал и от "двойников" не страдал. Повторять такую участь никто не решился.


По непроверенной информации, уцелевшие граждане, в те годы простреливавшие коленки более другим гражданам, сейчас понемногу освобождаются.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

s3va
P.M.
9-9-2009 14:24 s3va
Originally posted by Trump:

По непроверенной информации, уцелевшие граждане, в те годы простреливавшие коленки более другим гражданам, сейчас понемногу освобождаются.

Тех, кого я знаю, вполне себе или успешные бизнесмены или не очень, но не бедствуют и на зарплату не живут, хотя и плачутся, что больше никому накаченные мышцы не нужны в таком количестве, как раньше, когда каждому человеку придавался отряд охранников с хорошей оплатой.

Под суд попадали дурачки ни за что и за всех других посаженные.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Куда заявление подавать территориально? Телефо ...