Guns.ru Talks
Юридическая консультация
срок давности по недоимкам в ПФР

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

срок давности по недоимкам в ПФР

Valentinuth
P.M.
3-6-2009 03:17 Valentinuth
Прошу юристов помочь Получил из УПФР г Тамбова требование об уплате недоимке по страховым взносам и пеней индивидуальным предпринимателем-страхователем за 2002 2003 2004 гг от27 05 2009г Прошло пять лет!!! Разве нет срока давности(или это приравнивается к преступлению против человечества и срока давности не имеет?)Что делать-платить или слать их лесом.. . (а то ъжаба давитъ)??? Срок уплаты-до 17 июня 2009г Предпринимателем не являюсь с 28 декабря 2004 г Прошу разъяснить!
Аркан
P.M.
3-6-2009 08:41 Аркан
Обычная антикризисная практика - брать на испуг Отнестись философски и никак не реагировать.
Сроки для взыскания взносов в ПФР за 2002-2004 годы давно истекли.

Aleks39
P.M.
3-6-2009 13:05 Aleks39
Насколько я помню, срок по долгам есть (3 года, могу ошибаться) НО на пени в пользу государства срока давности нет, другими словами , пени Вы будете платить пока не надоест.
Была такая история у меня но судья почему то это всерьёз не воспринял и "одним росчерком пера" простил мне долг и пени, могу поискать решение.
Valentinuth
P.M.
3-6-2009 13:26 Valentinuth
2Аркан Спасибо! А можно ссылочку на какое либо постановление или нормативный акт о сроке давности типа-по постановлению Правительства N*** от **** срок давности по уплате недоимок в Пенсионный Фонд РФ составляет-***год(лет)или что то подобное а то без этого получается только благое пожелание послать УПФР г ТАМБОВА по одному из трех эротических маршрутов (один на*** и два в ***)Зарание спасибо!
Аркан
P.M.
3-6-2009 14:32 Аркан
К отношениям по взысканию страховых взносов в ПФР применяются нормы Налогового кодекса РФ - ст. 2 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании". Это дополнительно разъяснил Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ в информационном письме от 11.08.2004 N 79.
Т.е. сроки таковы:
1) после истечения срока уплаты взносов (31 декабря) - 3 месяца на предъявление требования;
2) после истечения срока исполнения требования - 6 месяцев на обращение в суд.
Т.е. срок на взыскание взносов за 2004 год истёк в 2005 году
Valentinuth
P.M.
3-6-2009 14:57 Valentinuth
2 Аркан! Дважды спасибо!!! 2 Алекс39 Что-то я не понял-долги за 2002-2004гг я платить не должен а пени за прошедшие 5 лет обязан? пени то уже приближаются к сумме долга долг-4500руб пени-2700руб И по нашим (по их) дебильным законам пени платить мне пожизненно а так-же всем моим последующим поколениям (если вступят в права наследства)Теперь мне понятно на какие деньги будет жить Россия в будующем-меня уже не будет а финансовый ручеек в виде моей пени не иссякнет никогда!!!Я ГОРД ЗА СТРАНУ ЕЕ РУКОВОДСТВО И ЕЕ ЗАКОНЫ!!! Дурдом полный!
Аркан
P.M.
3-6-2009 15:18 Аркан
По пеням - всё то же самое. Пени, как мера обеспечения обязательства, следуют судьбе основного долга, и если основной долг не может быть взыскан, то и пени тоже.

Это в случае причинения ущерба государственному имуществу (например) действует общий 3-летний срок исковой давности. Взыскание налогов, сборов и взносов в ПФР подчиняется специальному регулированию и там действуют другие правила.

Valentinuth
P.M.
3-6-2009 21:12 Valentinuth
2 Аркан Спасибо!Атеперь пожалуйста кто расскажет о государстве -ПФР покажет ее плоский глобус с спецрегулированием и другими правилами? ПФР это сродни ФСО-правил никто не видел и не имеет права знать а приказы и решения обязательны для всех!!! Заветы Зурабова живут и процветают !Так что мне через две недели все же платить? Внесите ясность по их спецправилам!
Аркан
P.M.
3-6-2009 21:26 Аркан
Дык выше уже написал, и правовые акты указал, и сроки. Ничего платить не надо, все сроки для взыскания давно истекли.
Valentinuth
P.M.
3-6-2009 23:36 Valentinuth
2 Аркан ! Окончательное СПАСИБО !!! Все понятно-тема закрыта
Valentinuth
P.M.
4-6-2009 17:24 Valentinuth
[QUOTE]Originally posted by Valentinuth:
[B]2 Аркан ! Окончательное СПАСИБО !!! Правда наверное все бестолку Нашел законы постановления по ним идут они***лесом все сроки прошли НО! сейчас звонил ПФР г Тамбова барышня объяснила -что у них указание(новое-наверное кризисное) после окончания срока уплаты т е у меня-17 06 2009г материалы передают в суд и пусть они решают На мой вопрос о том знают ли они о сроках давности она ответила что им пох***-у них указание собрать недоимки- так что пусть суд решает Так выходит -в нашем Гондурасе рулит не закон а указания ВВП рулит ДАМ газует а блондинко Голикова-думает!!! Видимо всеже придется платить-а денег жалко!

Аркан
P.M.
4-6-2009 19:24 Аркан
@#$%&!!!
Крайний раз повторяю: все сроки для взыскания истекли. То, что делает УПФР - давление на психику в стиле коллекторских агентств, с надеждой на то, что люди испугаются суда и понесут им в клювиках денежки.

Можно позвонить в ПФР и елейным голосом уведомить, что намерен сообщить в прокуратуру о факте халатности сотрудников ПФР, выразившемся в неисполнении своих обязанностей в надлежащий срок (не взыскали вовремя ) и повлекшем непоступление денежных средств в фонд.
Я думаю, им понравится.

Если обратятся за вынесением судебного приказа и мировой судья его вынесет (хотя не должен) - заявлять возражения на приказ в течение 10 дней после его получения. Мотивировать не обязательно, достаточно просто указать, что с судебным приказом не согласен.
Судебный приказ _обязательно_ будет отменён, а в исковом порядке УПФР ничего взыскать не сможет.

Valentinuth
P.M.
5-6-2009 01:08 Valentinuth
2 Аркан!Понятно100%!Огромное крайнее спасибо!!!ТЕМА ЗАКРЫТА ОКОНЧАТЕЛЬНО!
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
срок давности по недоимкам в ПФР