Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Не платят зарплату

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не платят зарплату

solovhik
P.M.
3-4-2009 14:31 solovhik
Здравствуйте уважаемые участники! Прошу Вас помочь. Моя жена при увольнении не получила зарплату за последние четыре месяца, в ведомостях получения зарплаты не расписывалась за последние шесть месяцев, но зарплата на 25% официальная, а на 75% в конверте. Есть свидетели, есть аудиозапись на диктофон, гле работодатель называет все суммы задолженности. Статьи 145.1 УК Рф и 136, 140, 236 ТК изучили. Подскажите, как получить заработанные деньги? Как быстрее? Как лучше?
1 прокуратура?
2 трудовая инспекция?
3 суд?
4 милиция?
Возможно в ближайшее время работодатель поменяет арендуемое помещение (дело в суде). Заранее спасибо!
SBZ
P.M.
3-4-2009 15:42 SBZ
по черной части попробуйте еще и в ФНС, если быстро получить деньги то в суд, если есть возможность покошмарить и досудебно договориться- трудинспекция
Волга-Волга
P.M.
3-4-2009 17:06 Волга-Волга
Originally posted by SBZ:
если есть возможность покошмарить

Владимир Владимирович, Вы же обещали!

Hartman
P.M.
3-4-2009 17:24 Hartman
Originally posted by solovhik:
... Подскажите, как получить заработанные деньги? Как быстрее? Как лучше?
1 прокуратура?
2 трудовая инспекция?
3 суд?
4 милиция?
Возможно в ближайшее время работодатель поменяет арендуемое помещение (дело в суде). Заранее спасибо!

Получить деньги или насрать работодателю - вы уж определитесь ?

SBZ
P.M.
3-4-2009 18:58 SBZ
Волга-Волга

Владимир Владимирович, Вы же обещали!

обещал, кошмарит? неправда, я не "ужас, летящий на крыльях ночи, я радость летящая на крыльях дня" (м.ф. "черный плащ") поэтому мы говорим исключительно о защите прав граждан, никакого грин и прочего мейла))
solovhik
P.M.
3-4-2009 23:09 solovhik
Получить деньги не через полгода, а сейчас. У работодателя система работы такая. Набирает, не платит, увольняются, по новой набирает.. . класс! Помогите грамотно составить исковое заявление в суд. Уволившихся несколько человек, и все без расчета, и все девчонки. Хотим заставить работодателя хорошо подумать и не обижать девочек.
SBZ
P.M.
4-4-2009 02:35 SBZ
solovhik

Получить деньги не через полгода, а сейчас.

когда я говорил быстро в суде я и имел ввиду через полгода, а сейчас- поприжать через органы и выходить на мировое
solovhik
P.M.
4-4-2009 12:40 solovhik
Надеемся, что поймет и пойдет на мировую, заплатив долг. Уже отправили заказными в прокуратуру, трудовую инспекцию, отправили по почте требование работодателю о сумме долга и написали заяву в местное ОВД. Помогите правильно составить исковое заявление - требование о выплате зарплаты для суда.
AU-Ratnikov
P.M.
5-4-2009 18:48 AU-Ratnikov
Originally posted by solovhik:

Помогите правильно составить исковое заявление - требование о выплате зарплаты для суда.

Суд, это еще и состязание.
Само по себе заявление мало что значит.
В суде то что делать будете?

А заявление: в суд такой то
истей данные
ответчик данные работодателя

я такой то работаю там то тем то зарплата согласно приказу, штатному расписанию, трудовому договору (номера, даты) столько то, в таком то пероде я работал, что подтверждается - чем? но зарплату мне до сих пор не заплатили.
Прошу взыскать с работодателя (данные) в такой то сумме

Число и подпись

и с паспортом на ПРИЕМ в суд

solovhik
P.M.
5-4-2009 22:19 solovhik
Сейчас ищем грамотного юриста, но с деньгами, как и у всех туговато. На крайняк сами себя будем защищать, если кто предложит помощь(соответственно не за красивые глазки)будем очень признательны.
МЗ
P.M.
6-4-2009 15:46 МЗ
Originally posted by solovhik:

не за красивые глазки


а глазки красивые?
а то может и денег не захочу?
solovhik
P.M.
6-4-2009 16:06 solovhik
И глазки красивые и ручки золотые!
МЗ
P.M.
6-4-2009 16:10 МЗ
фото глазок и ручек в студию!

и отбоя от юристов не будет

Thug
P.M.
6-4-2009 18:09 Thug
А можно уточнить телефон трудинспекции по Москве? А то нашел два варианта:
1)Государственная инспекция труда г. Москвы расположена по адресу: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 , Телефон: 343-96-06 Руководитель Государственной инспекции труда города Москвы - Захаров Николай Иванович
2)Управление по Москве - Адрес 125009, г. Москва, Газетный пер., 5
(495) 698-41-08

На одном телефоне молчание, на втором - факс. Звонил около 16 часов. Данные устарели или поздно звоню?

МЗ
P.M.
6-4-2009 20:48 МЗ
http://www.moscow-git.rostrud.info/

если что-советом всегда рад помочь
можете в ПМ

Thug
P.M.
7-4-2009 11:30 Thug
Спасибо!
>