Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Оплата ЖКХ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оплата ЖКХ

Kill_Maker
P.M.
5-1-2009 20:03 Kill_Maker
снимаем с друзьями квартиру
хозяйка говорит что оплата ЖКХ зависит от количества проживающих
и данные о проживающих берут у соседей
никогда такого не слышал, типа дом кооперативный поэтому вот так
прописан реально только ОДИН человек.
Кто в курсе поясните может ли такое быть или нам мозг парят
-Брянск-
P.M.
5-1-2009 20:35 -Брянск-
От количества прописаных зависит. У соседей, конечно, никто не спрашивает
Kill_Maker
P.M.
5-1-2009 21:36 Kill_Maker
Originally posted by -Брянск-:
От количества прописаных зависит. У соседей, конечно, никто не спрашивает

да вот и я о том же говорю.. .
потому что мало себе представляю процесс начисления от опроса соседей

снимаем по договору, думаю от договора зависит начисление или нет??

Mr. Qwer
P.M.
6-1-2009 00:34 Mr. Qwer
Т.е. хозяйка не только сдаёт жильё, но и прописывает нуждающихся в регистрации (но не в жилье), после чего рассказывает Вам сказки про опросы соседей?

------
В борьбе обретёшь ты право своё

Kill_Maker
P.M.
6-1-2009 10:35 Kill_Maker
дело в том что я на этой квартире живу всего 2мес они полгода, я им пытаюсь растолковать что это бред. Они говорят что это кооперативный дом дом и тут по другому. Ну вот я и решил тут спросить и удостоверится что это гонево.
Kill_Maker
P.M.
6-1-2009 10:37 Kill_Maker
Originally posted by Mr. Qwer:
Т.е. хозяйка не только сдаёт жильё, но и прописывает нуждающихся в регистрации (но не в жилье), после чего рассказывает Вам сказки про опросы соседей?

а вот это очень похоже на правду.. .

Иван И
P.M.
6-1-2009 11:25 Иван И
Originally posted by Kill_Maker:

Они говорят что это кооперативный дом дом и тут по другому.


В случае если в этом ЖСК особо предприимчивый председатель, то он может попытаться насчитать по фактически проживающим, но надо посылать его куда подальше... . у меня с родственником так было. А вообще с этими ЖСК одна проблема- председатель который ничего не хочет делать (но з/п получает регулярно) и ЖЭК который ни за что не отвечает и даже не пытается работать...

FFFF
P.M.
6-1-2009 14:28 FFFF
Originally posted by Kill_Maker:

хозяйка говорит что оплата ЖКХ зависит от количества проживающих


счетчики есть? у нас со счетчиками воды и эл. энергии от кол-ва проживающих зависит только оплата за лифт и вывоз мусора по-моему.
Or
P.M.
6-1-2009 14:52 Or
Originally posted by Kill_Maker:

хозяйка говорит что оплата ЖКХ зависит от количества проживающих


И она права. Не все конечно, но возможно: газ, вода, лифт, мусор...
Originally posted by Kill_Maker:

и данные о проживающих берут у соседей


Данные могут брать где угодно. Но ЖКХ начисляются на людей признаных проживающими официально, тобишь по документам. На основании чего(договора найма, свидетелей, признаний самих проживающих.... ) признать проживающими и в каком порядке (обычно суд) это пусть у "начислителей" голова болит. А хозяйке светит административка за проживание в ее доме лиц без регистрации в нем (если факт проживания будет доказан, что геморно необычайно). Это не беря в расчет уплату налогов от найма.

Немного спутано получилось, но могу пояснить если не понятно. Я, в качестве проживающего, посылал председателя доказывать данный факт, но тот как-то стух. Хотя я и не сопротивлялся поскольку подтверждение факта проживания в одном месте, дает основания снизить ЖКХ в другом (по прописке) плюс еще ряд полезных, для меня, моментов.

-Брянск-
P.M.
6-1-2009 14:53 -Брянск-
У нас например тока на воду и газ влияет кол-во прописаных, потому как не счетчиков на них, ни лифта нет. Мусор - не знаю. Наверное зависит. Только, это по идее все копейки получаются некритичные.
Kill_Maker
P.M.
8-1-2009 11:43 Kill_Maker
Originally posted by FFFF:

счетчики есть? у нас со счетчиками воды и эл. энергии от кол-ва проживающих зависит только оплата за лифт и вывоз мусора по-моему.

счетчиков нет, если бы они были то всё понятно.
но опять же вопрос кто и как считает этих проживающих? мне вот это непонятно.

Kill_Maker
P.M.
8-1-2009 11:47 Kill_Maker
Originally posted by Or:

Данные могут брать где угодно. Но ЖКХ начисляются на людей признаных проживающими официально, тобишь по документам. На основании чего(договора найма, свидетелей, признаний самих проживающих.... ) признать проживающими и в каком порядке (обычно суд) это пусть у "начислителей" голова болит. А хозяйке светит административка за проживание в ее доме лиц без регистрации в нем (если факт проживания будет доказан, что геморно необычайно). Это не беря в расчет уплату налогов от найма.

Немного спутано получилось, но могу пояснить если не понятно. Я, в качестве проживающего, посылал председателя доказывать данный факт, но тот как-то стух. Хотя я и не сопротивлялся поскольку подтверждение факта проживания в одном месте, дает основания снизить ЖКХ в другом (по прописке) плюс еще ряд полезных, для меня, моментов.

тоисть, если мы проживаем у неё по договору то она должна соотв. временно нас зарегистрировать? я так понимаю? т.е. если есть договор найма то должна быть и регистрация.
всё остальное "количество проживающих" бездоказательно по сути, так как по документам не проходит.

Or
P.M.
8-1-2009 13:59 Or
по регистрации есть стаья в КоАП
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

Originally posted by Kill_Maker:

всё остальное "количество проживающих" бездоказательно по сути, так как по документам не проходит.


Нет не бездоказательно именно "по сути", а сложно доказуемо (это разные вещи). Но система косвенных доказательств рулит в нашем процессе, т.е. суд может признать факт проживания (не проживания) доказаным и при наличии(отсутствии регистрации)
>