Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Может быть навязанная услуга?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может быть навязанная услуга?

Dr. Vision
P.M.
31-10-2008 22:39 Dr. Vision
Уважаемые коллеги! Спасибо огромное за содействие во всех моих проблемах, которые Вы с блеском разрешали. Пользуюсь Вашей компетенцией в который раз, спасибо людям на "ГАНЗ РУ"!
Суть простая , в центре города (Ногинска) есть некий торговый центр , За проезд мимо, через шлагбаумы , мы платим 20р , и так каждый час остановки, но блин не жалко 20р, не понятно за что? Я оставляю в центре нормальные деньги, вроде клиетов даже заманивают, правила не изложены нигде, просто тупо платим. Но с позиции хозяина Центра, чем больше я пробуду там, тем больше я потрачу на покупки! Но меня стимулируют на быстрый отьезд, законно ли это- остановка у магазина - стоит денег сразу!
афоня
P.M.
1-11-2008 10:28 афоня
Это не навязанная услуга, не хотите платить за стоянку - ставьте подальше за бесплатно. Возможности посетить торговый центр Вас это не лишит.
DAB
P.M.
13-11-2008 01:34 DAB
Originally posted by афоня:

Это не навязанная услуга, не хотите платить за стоянку - ставьте подальше за бесплатно.


Это ежели платная стояночка внесена в устав как вид деятельности, и оформлены соответствующие бумаженции, а так-же, пользователям при оплате выдаются фискальные документы.

Топикстартеру, для общего развития:
В славном граде Архангельске, около одного известного торгового центра тоже наставили автоматичеких шлагбаумофф, и взимали плату, правда не так нагло, только после 2-х часов стоянки.
Кому-то видимо не понравилось.
Пришел пожнадзор, и выписал предписание типа: поскольку здесь общественное место с большим скоплением людей, то кабычегоневышло убрать все преграды нафуй.
Шлагбаумы стоят открытые и отключенные.
Дерзайте, Вы талантливы.

Прохожий
P.M.
24-11-2008 20:20 Прохожий
Originally posted by DAB:

Это ежели платная стояночка внесена в устав как вид деятельности, и оформлены соответствующие бумаженции, а так-же, пользователям при оплате выдаются фискальные документы.

Топикстартеру, для общего развития:
В славном граде Архангельске, около одного известного торгового центра тоже наставили автоматичеких шлагбаумофф, и взимали плату, правда не так нагло, только после 2-х часов стоянки.
Кому-то видимо не понравилось.
Пришел пожнадзор, и выписал предписание типа: поскольку здесь общественное место с большим скоплением людей, то кабычегоневышло убрать все преграды нафуй.
Шлагбаумы стоят открытые и отключенные.
Дерзайте, Вы талантливы.

По-моему шлагбаумы отключили еще и из-за хренового срабатывания автоматики. Я сам там попал под шлагбаум .. . Выезжал со стоянки, впереди машина , водила сует карточку - шлагбаум открывается , машина отъезжает, моя следующая.. . Подъезжаю к автомату - сую карточку - шлагбаум открывается, я выезжаю.. . опп-па... А тот кто ехал впереди встал - пропускает машины. Ну мне деваться некуда. встал. И через минуту получаю по заднему стеклу шлабаумом - бац! Он опустился сам.. . Ну вызвал там старшего , разбирались. Хорошо, что шлагбаум платиковый, да и улар пришелся по щетке на заднем стекле - так что никакой царапины нет ни на стекле, ни на корпусе. Но более я на эту стоянку не заезжал. Тем более, что видел после другой случай, когда стекло у Тойоты все-таки высадили этим шлагбаумом.

DAB
P.M.
24-11-2008 21:33 DAB
Причину отключения мне рассказала жена. Она у меня в одном из подразелений МЧС служитЪ.
Dr. Vision
P.M.
24-11-2008 23:47 Dr. Vision
Уважаемый DAB! Блестящая идея, мерси жене.. ! Направим запрос в МЧС.
DAB
P.M.
25-11-2008 13:03 DAB
Да не за что. Вообще МЧС универсальная контора по разрешению черезвычайных ситуевин. Даже если таковых нет (в МЧС их сами .. . ). Достаточно сообщить что ЧС могет возникнть, и указать причины вместе с возможным виновником.
Прохожий
P.M.
25-11-2008 13:06 Прохожий
Originally posted by DAB:
Да не за что. Вообще МЧС универсальная контора по разрешению черезвычайных ситуевин. Даже если таковых нет (в МЧС их сами .. . ). Достаточно сообщить что ЧС могет возникнть, и указать причины вместе с возможным виновником.

"А мужики-то не знают... " .. . Таквот кого надо приглашать на борьбу с кризисом - и как не додумались Шойгу сказать - "ну ты это.. . черезвычайная ситуация, кризис.. . ты посмотри, что можно сделать... " - и все, хана кризису. .

DAB
P.M.
26-11-2008 10:21 DAB
Боюсь что тогда Шогу, затребует несколько диверсионных подразделений, танковую дивизию, вертолетное прикрытие, и.. . замочит ряд банкиров олигархов, и туеву хучу чиновников различного калибру. Ну.. . и конечно же ковровые бонбандироффки Рублевки.
Прохожий
P.M.
26-11-2008 17:47 Прохожий
Originally posted by DAB:
Боюсь что тогда Шогу, затребует несколько диверсионных подразделений, танковую дивизию, вертолетное прикрытие, и.. . замочит ряд банкиров олигархов, и туеву хучу чиновников различного калибру. Ну.. . и конечно же ковровые бонбандироффки Рублевки.

Мда.. . А вот Паркинсон, который написал законы о бюрократическом аппарате, считал, что сократить бюрократический аппарат можно только физически - ну решили сократить министрерство - окружили войсками и огонь на поражение, чтобы ни один бюрократ не ушел, в других вариантах при сокращении 1 аппарата получаются 2 новых с численностью , равной первому каждый.. . Так что в идее применения танковой дивизии есть что-то .. .

DAB
P.M.
26-11-2008 19:16 DAB
... Из одной частицы полчаются две.. . Это что-то из физики элементарных частц. Или из биологии, амебы так делятся.
SBZ
P.M.
27-11-2008 13:20 SBZ
Originally posted by DAB:
Боюсь что тогда Шогу, затребует несколько диверсионных подразделений, танковую дивизию, вертолетное прикрытие, и.. . замочит ряд банкиров олигархов, и туеву хучу чиновников различного калибру. Ну.. . и конечно же ковровые бонбандироффки Рублевки.

у МЧС уже есть военнизированные подразделения)) и техника есть))

DAB
P.M.
28-11-2008 20:37 DAB
Originally posted by SBZ:

у МЧС уже есть военнизированные подразделения)) и техника есть))


А как же Рублевка? Стратегической банбандировачной авиации у его нетути.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Может быть навязанная услуга?