Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Военный билет после 27 лет

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Военный билет после 27 лет

spp
P.M.
30-8-2008 17:58 spp
Отдел кадров на новой работе просит принести военный билет. В армии я не служил, военную кафедру заканчивать не стал. В военкомате последний раз был лет 5 назад. Приписное найти не могу. Слышал что можно отправить заказное письмо в военкомат о получении военника. Кто-нибудь получал его подобным образом?

spp
P.M.
30-8-2008 19:44 spp
Нашел текст заявления, сойдет такое или можно что-то дополнить?

Исх. N *** от **/**/2006

Председателю призывной комиссии __________ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару __________ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то - например, 28) лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 N 53-ФЗ <О воинской обязанности и военной службе>

ПРОШУ:

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.
2.Выдать мне первичный документ воинского учета - военный билет рядового запаса.
1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 N 59-ФЗ <О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:
1.Ксерокопия первой страницы паспорта.
Итого приложений (прописью - столько то) на (прописью - стольких то) листах.

Гуманоид
P.M.
30-8-2008 20:12 Гуманоид
Аналогичная трабла. Военный билет просто поленился оформлять, приписное украли намедни вместе с паспортом, и теперь для восстановления паспорта нужен билет. В понедельник попрусь в военкомат.. . Интересно, чем грозит?
Pfeil
P.M.
30-8-2008 20:31 Pfeil
Ничем не грозит, если повесток не подписывали, то максимум могут привлечь к административке (штраф ~500р).
Но сходить в военкомат придется, заставят пройти медкомиссию для пределения категории годности и решением ПК зачислят в запас.
Имейте ввиду, что по закону военный билет должен быть выдан в течении 10 дней с момента решения ПК, так что сразу требуйте решение ПК в письменном виде на руки.
spp
P.M.
30-8-2008 20:49 spp
Не надо там ничего подписывать и писать всякие объяснительные, тогда административку не припишут. А она влияет на разрешение на оружие. Еще могут пригласить на сборы, но это тоже не страшно.
Mike_Burner
P.M.
30-8-2008 21:51 Mike_Burner
Далеко не все административные правонарушения "влияют на оружее" ... .
spp
P.M.
30-8-2008 22:39 spp
эта влияет.
Tevton
P.M.
31-8-2008 03:26 Tevton
эта влияет.

Думаю, что Вы ошибаетесь.
Внимательно читаем ЗОО: "... Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
.. . Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
... совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления; ... "
Перечень этих правонарушений содержится в Главе 19 Кодекса об административных правонарушениях:"АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ" и Главе 20: "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ"
А то, что здесь обсуждается может попасть только под действие Ст.СТ. Главы 21: "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА"
Кроме того, протоколы составленные военными вряд ли попадут в МВДшный учёт административных правонарушений...

MAKC77
P.M.
3-9-2008 20:16 MAKC77
Народ, административка это ерунда. А вот было чтоб кто так на сборы попал?
Gazon
P.M.
3-9-2008 20:24 Gazon
я бы таких отправлял в армию на двойной срок )))
Гуманоид
P.M.
3-9-2008 20:35 Гуманоид
Хех.. . Я и так больше пяти с половиной лет формально пахал на армаду, и предпочитаю, чтобы медалька памятная была об армии единственным напоминанием.
Gazon
P.M.
3-9-2008 22:20 Gazon
я про косарей.
MAKC77
P.M.
3-9-2008 22:40 MAKC77
Originally posted by Gazon:
я бы таких отправлял в армию на двойной срок )))
я про косарей.

Ага, и наверное заботился бы об их семьях как о своих? Или как? Мужика в армию, бабу с ребенком куда? На 200 рэ? Или еще варианты имеются?

Хочешь поговорить о косарях - свою тему создавай и там давай с тобой полосоваться (ссылочку мне в ПМ кинь), обещаю что не свалю из темы. А тут вопрос не отом.

андрэ
P.M.
4-9-2008 21:26 андрэ
я бы таких отправлял в армию на двойной срок )))

а я бы таких отправлятелей ремонтировать беломорканал в ручную отправил
Gazon
P.M.
5-9-2008 09:51 Gazon
Это почему же?
андрэ
P.M.
6-9-2008 11:07 андрэ
Это почему же?

дык старенький канал ломаетсо а чинить некому
SBZ
P.M.
8-9-2008 01:24 SBZ
Gazon

андрэ

не переходите на личности
Стасег
P.M.
9-9-2008 14:07 Стасег
Отдел кадров на новой работе просит принести военный билет.

Так вы скажите что принесете,
главное чтобы вас уже оформили на работу, а вот если вас уже оформили, то уволить формально из за отсутствия военника не могут, ну или договоритесь за конфеты, в ОК бывают понимающие люди, это будет проще чем мотаться в военкомат и объяснять где вы были 5 лет, билета вам всеравно просто так не дадут ($$$), не любят они "партизан"

spp
P.M.
10-9-2008 01:01 spp
И эта нелюбовь взаимная) С кадрами все в порядке, вопрос решен на пару-тройку месяцев, но думаю надо поторопиться, сказали, что у них там своя какая-то отчетность и их за это могут вздрючить.
Гуманоид
P.M.
11-9-2008 10:58 Гуманоид
это будет проще чем мотаться в военкомат и объяснять где вы были 5 лет, билета вам всеравно просто так не дадут ($$$)

А я смотался, нифига не объяснял, платил только за такси, получил справку об учёте с пометкой, что военник - после медкомиссии, отдал её в паспортный и на месяц про всё это забываю.. .

Стасег
P.M.
11-9-2008 15:10 Стасег
А я смотался, нифига не объяснял, платил только за такси, получил справку об учёте с пометкой, что военник - после медкомиссии, отдал её в паспортный и на месяц про всё это забываю.. .

Чудеса да и только
А сколько вы до этого в военкомате не появлялись? Может к вам просто вопросов не было по поводу "партизанщины".
Я вот в первый раз пришел в военкомат в 29 лет, вопросов и выпученных глаз было много, пришлось немного денежек дать чтобы на учет поставили и ВБ дали.
И кстати зачем ВБ при восстановлении паспорта, ИМХО не нужен он, самодеятельнось паспортного стола скорее всего, снюхались с военкоматом и "уклонистов" ловят.

Гуманоид
P.M.
11-9-2008 15:50 Гуманоид
Последний раз я там появился перед 25-тилетием (то ли конец 2001-го, то ли начало 2002-го), был послан на медкомиссию, забил на неё болт с прибором и ушёл домой.

А насчёт самодеятельности.. . Что мне сказали, то я и принёс, предварительно поговорив в паспортном за военник (его без паспорта не дадут). Заменили требование на справку.

Стасег
P.M.
11-9-2008 16:29 Стасег
понятно
Дог
P.M.
12-9-2008 04:11 Дог
Глазки то попучат. Ну и что? Я даже денег не давал, а просто наорал на военкома. (Оказалось я ору громче) Второй раз на срочную не заберут. А на сборы я забил.

------
Lupus lupo homo est

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Военный билет после 27 лет