Guns.ru Talks
Юридическая консультация
"Отважные" студенты... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Отважные" студенты...

Почемушка
P.M.
12-4-2008 11:53 Почемушка
перемещено из Самооборона в России


Вчера ночью попал в неприятную ситуацию. Возвращался домой в 2.35 ночи. На въезде в город на обочине возле светофора стояло 4 в гавно пьяных тела. Ну и махали руками голосуя. Я подьехал к светофору, и стал на красный.. Эти чудесники окружили машину и стали стучать по машине с просьбами "Братан слышь бля довези".. . Все бы ничего но они блокировали машину, т.е. двое стояли перед машиной и стучали по капоту. Я сразу нажал кнопку закрытия дверей. Я честно говоря не понимаю таких людей наверное потому, что никогда в жизни не напивался до такого состояния, но я бы никогда не полез вот так на машину достаточно недешевую, тонированную с красивыми московскими номерами, хрен его знает кто там сидит. Но видимо огненая вода творит чудеса..
Загорается зеленый я просто не могу уехать, из машины не выхожу. Трогаюсь вперед лезут на капот. Начинаю сдавать назад, самый активный начинает дергать и тянуть за ручку двери водителя как будто это дверь в сарай к поросятам.. Ну пипец какой то попал в плен к каким то в жопу пьяным малолеткам.. Я отлично понимаю, что вылезти из машины то есть вероятность наделать делов..
И тут блин происходит то что, я уже не могу вытерпеть.. Одно из тел, легонько так стучит по переднему стеклу справа кулаком точнее костяшками у него как я понял в ладони была связка ключей и он как то неудобно ударяет, что попадает ключем, и сука у меня идет по стеклу трещина сантиметров 15 причем углом.. Ну у меня просто волосы встали дыбом не от того стекло разбито, а потому что уже 2.35 времени, я нахожусь не в городе еще, а районе, это щас вызвать СМ, как то ушлепанов удерживать, ну думаю все поспал, уставший сил нет, мечтал поесть, помыться и завалиться спать.. Ну такой облом, хоть плач..

С собой имелась добротная монтировка и ПСМыч в качестве бэкапа.. .
Начинаю варить головой, не дай Бог стрелять гавна не оберешься.. . Для меня 4 тела в таком состоянии не представляют никакой угрозы если у них нет оружия. Отметелить всех четверых себе дороже. Ну для меня дилема - чего делать ? Пипец.
Короче вылез я, одно тело схватило меня за грудки типа "ты чего правильным пацанам не хочешь помочь?", тут же отпустив одну руку попытка ударить в солнечное сплетение, четкий удар головой в нос, поставил точку для одного из собутыльников. Сразу опережу события: два тела вообще не принимали участие в событиях так как в вертикальном положении могли находиться только при помощи друг друга.. . Второе тело начало, что то судорожно доставать из карманов, путаясь в кармане.. . Мысль в голове "пофиг, что у него там, главное не дать достать, с другой стороны стрелять самому - хрен знает может за конфетой полез".. Я удивился, что я еще не разучился так прыгать, трехметровой расстояние преодолел за какие доли секунды.. Удар в челюсть был нанесен как по груше - в результате потеря сознания сразу.. В кармане оказался "УДАР", два остальные тела чувствовали себя как на боях без правил в зрительском зале и только лишь икая коментировали происходящее за неимением возможности оторваться друг от друга..
В приципе обороной назвать это сложно, потому как большого ума и навыков не требовалось ввиду полусознательного состояния противников..
Короче даже стыдно мне стало, но сука стекло жалко.. . Человек я не бедный и на данный момент стелко уже заказано, но прощать такие поступки тоже неправильно..
Вызвал СМ, приехали минут через 15, второе тело пришло в себя, первое продолжало недоуменно выковыривать кровавые сопли из носа.. .
СМ даже скорую не вызвали, сделали ма месте все что нужно, запихали их в воронок, и я проследовал за ними своим ходом в отдел.. . Там написал заявление как все было.. Тела повезли на "пьяное" осведетельствование и потом в вытрезвитель кажеться.. Ближе к пяти утра как понаехало родителей с криками "как ты мог мразь моего пушистого мальчика обидеть, да ты ему челюсть сломал, нос изувечил ему же теперь операцию за миллиард доларов в америке делать"..
Поведение СМ порадовало, родичи сразу получили предупреждение о выборе выражений в мой адрес и в их тоже: "Хотите написать заявление? Пишите, но мы не советуем.. Вы своих чад видели? нет тогда помолчите".. . короче вернулся я уже часам к шести домой.. .
В понедельник на экспертизу машину, накатают заключение что типа стелко не разбито два года назад.. .
Мне лично от них кроме денег за стекло ничего не нужно, но если начнутся тяжбы с родичами, то уже фиг с ними с этими деньгами.. .
Поспал буквально три часа, и вот с больной головой сижу на работе и проклинаю эту ночь.. Звонил знакомому СМ, тот позвонил в район, перезвонил сказал, что с утра пока они с бодуна и родители им ничего не вчитали их допросили - никто не фига не помнит буровят что зря и каждый что то свое... . Уже отпустили домой, родичи позабирали.. Все четверо студенты одного из вузов города, одногрупники мать их.. .

Что примечательно СМ особо отметили, что несмотря на наличия оружия у меня, оружие не даже не доставалось, похвалили блин.. .

Вот теперь вопрос какого развития событий ждать? И как со студентегов денег срубить за стелко?. Бессонную ночь и больную голову сегодня готов простить.. Или забить уже ?

banzaj11
P.M.
12-4-2008 12:07 banzaj11
Автор молодец
блин надо было не стоять на красный наверное, нем более если ночью машин нет. но это из теории.
А деньги содрать надо бы за стекло!дело не в деньгах, путь им хоть каким то уроком будет. удар мне не продадите трофейный?

------

"Asta la vista, baby!"

Почемушка
P.M.
12-4-2008 12:14 Почемушка
Originally posted by banzaj11:
удар мне не продадите трофейный?


Не УДАР сдал СМам.. звиняйте сразу не подумал.. .
Кто нить возился с такими гавнюками, точнее с такой небольшой порчей имущества ?
АлександрБ
P.M.
12-4-2008 12:19 АлександрБ
интьересно, а зачем после "снятия окружения машины" надо было вызывать см и ввязываться в такие проблемы, если можно было просто уехать?! не думаю, что так кто-то номер запоминал бы.. . стоит ли стоимость стелка такого количества потраченных часов.. . вообщем нелогично как-то.

а также если бы легонько тронулся, когда они перед машиной стояли, то неуже ли бы не отошли.

а еслил бы из окна в воздух стрельнуть, неужто бы не отношли, чтобы была возможность уехать..

вообщем какая то проблемная история.. .

savatager
P.M.
12-4-2008 12:32 savatager
АлександрБ

как будто вы с пьяными никогда дела не имели? такие вопросы задаете

а если бы, по вашему совету, автор тронулся и поехал и не дай боги покалечил машиной кого - кто бы в этой истории уже был виноватым?

Innuendo
P.M.
12-4-2008 12:38 Innuendo
Originally posted by АлександрБ:
интьересно, а зачем после "снятия окружения машины" надо было вызывать см и ввязываться в такие проблемы, если можно было просто уехать?!

а осадочек потом не зае%:?ал бы?
поизддевались, разбили стекло.
Нос и челюсть.. да,им бухим не пофиг?и не вспомнили бы за что.. . а тут вые%?*ут и высушат.. что родичи ,что органы.
Автор молодец.

Почемушка
P.M.
12-4-2008 12:40 Почемушка
Originally posted by АлександрБ:
интьересно, а зачем после "снятия окружения машины" надо было вызывать см и ввязываться в такие проблемы, если можно было просто уехать?! не думаю, что так кто-то номер запоминал бы.. . стоит ли стоимость стелка такого количества потраченных часов.. . вообщем нелогично как-то.

Слишком много условностей из-за которорых я бы не хотел чтобы ко мне пришли домой как к преступнику..

Originally posted by АлександрБ:

а также если бы легонько тронулся, когда они перед машиной стояли, то неуже ли бы не отошли.

Вы знаете водка делает чудеса.. .

Originally posted by АлександрБ:

а еслил бы из окна в воздух стрельнуть, неужто бы не отношли, чтобы была возможность уехать..

Вы свято верите в то что народ панически боиться оружия? Кроме обещаний засунуть пистолет в очко в 50% случаев вы ничего больше не получите.. .

wspace
P.M.
12-4-2008 12:44 wspace
Каско избавляет от необходимости общаться с идиотами. Страховая компания берет это на себя. Нервы очень сильно экономятся.
Если денег хочется, попробуйте написать досудебную претензию - посылайте по почте заказным письмом. Это чтобы все было официально. Если денег хочется не особо сильно (неохота по судам таскаться, это вполне понятно), на этом этапе, при отказе возместить ущерб добровольно, можно забить и махнуть рукой.
В заявлении надо бы написать, что ущерб для Вас значительный и что нападавшие угрожали расправой - может хоть хулиганка будет в итоге.. *мечтательно* Может надо было в заявлении написать, что машину хотели отобрать, типа, разбой..
2 АлександрБ
Все правильно автор сделал. Нападавшие хотели приключений и получили их. Пусть теперь поимеют гемор с милицией - может быть сделают какие-нибудь положительные выводы для себя.
Taciturn
P.M.
12-4-2008 12:58 Taciturn
пять с плюсом Вообще для профилактики требовать не только стекла а еще и чтоб ребяткам срок дали, хотя бы условный. Типа вымогали денег, угрожали отнять машину, угрожали побоями. Пусть студенты, пусть молодые. Кто-то скажет, из-за стекла жизнь калечить. Нифига. Не из-за стекла. Из-за того, что пьяные не могут себя контролировать. Пусть завязывают. А то в следующий раз попадется такой же студент им, по пьяне грохнут, а потом уже реальный срок получат.
Так что здесь действительно не в стекле дело. Да и страховки рулят. Здесь имеет место нападение в состоянии АО.Групповое. С оружием(удар). Да и еще родители защищают придурков-значит так воспитали, считают, что они правы. Значит до конца лечить нуно их.ИМХО.
автору РЕСПЕКТИЩЕ. И правильно, что оружие не достал.
Caleb
P.M.
12-4-2008 12:58 Caleb
я конечно не знаю, но в такой ситуации (на улице все равно никого) либо бы пальнул в голову тому что в окно долбился и уехал плюнув на того что на капоте, либо бы просто уехал.

Хотели приключейни - получили. все равно номер бы не запомнили.

Прекрасно понимаю, что был бы 100% не прав и скорее всего в недалеокм будущем имел бы не самые приятные минуты при обдении с СМ, но чесслово таких уродов не навижу и сдерживаться бы не стал.

Почемушка
P.M.
12-4-2008 12:59 Почемушка
Originally posted by wspace:
Каско избавляет от необходимости общаться с идиотами. Страховая компания берет это на себя. Нервы очень сильно экономятся.
Если денег хочется, попробуйте написать досудебную претензию - посылайте по почте заказным письмом. Это чтобы все было официально. Если денег хочется не особо сильно (неохота по судам таскаться, это вполне понятно), на этом этапе, при отказе возместить ущерб добровольно, можно забить и махнуть рукой.
В заявлении надо бы написать, что ущерб для Вас значительный и что нападавшие угрожали расправой - может хоть хулиганка будет в итоге.. *мечтательно* Может надо было в заявлении написать, что машину хотели отобрать, типа, разбой..
2 АлександрБ
Все правильно автор сделал. Нападавшие хотели приключений и получили их. Пусть теперь поимеют гемор с милицией - может быть сделают какие-нибудь положительные выводы для себя.

К сожалению КАСКО уже нет, в этом году не стал продлять, как говориться скупой платит дважды, но знать бы где соломку подстелить.. .
Ну насчет хулиганки, я не стал ничего приукрашивать, так как отлично понятно, что в таком состоянии они мало на что способны, если только словесно.. .

Почемушка
P.M.
12-4-2008 13:04 Почемушка
Originally posted by Caleb:

все равно номер бы не запомнили.

Гарантии 100% этого нет никогда.. . Номер то целиком им запоминать не особо нужно, так как город Белгород, а машина с московскими номерами 177, достаточно запомнить марку и модель машины(машина расспространеная и название ее знает даже семилетний школьник) и принадлежность к региону.. Нашли бы на раз, таких машин у городе такой марки и модели и цвета с московскими номерами, но ездящих постоянно в Белгороде всего три..
Так что я это принимал в расчет в тот момент времени.. .

Dima11
P.M.
12-4-2008 13:28 Dima11
автору респект, полностью поддерживаю
и самооборонились и шкодников проучили, и все по закону, что в наше время немаловажно
M@DnE$$
P.M.
12-4-2008 13:32 M@DnE$$
Автору определенно везёт. Только недавно с один делом разобрался и тут на тебе.
Если человек не бедный, забить. Потраченные нервы стоят дороже. Но все на усмотрение топикстартера. Есть желание научить уму-разуму, тогда можно и повозиться. Экспертизу сделал и в суд. Или может стоит в родителями в присутствии лойера пообщаться, мол давайте деньги за стекло и разбежимся, иначе суд, ректору доложу о приключениях его студентов и исключение.
Но ситуация откровенно говоря паршивая. Все правильно конечно сделал, молодец, хорошо хоть палить не начал.
Гавнюки алкоголические. Не умеешь пить - сиди дома.
Почемушка
P.M.
12-4-2008 13:41 Почемушка
Originally posted by M@DnE$$:
Автору определенно везёт. Только недавно с один делом разобрался и тут на тебе.
Если человек не бедный, забить. Потраченные нервы стоят дороже. Но все на усмотрение топикстартера. Есть желание научить уму-разуму, тогда можно и повозиться. Экспертизу сделал и в суд. Или может стоит в родителями в присутствии лойера пообщаться, мол давайте деньги за стекло и разбежимся, иначе суд, ректору доложу о приключениях его студентов и исключение.
Но ситуация откровенно говоря паршивая. Все правильно конечно сделал, молодец, хорошо хоть палить не начал.
Гавнюки алкоголические. Не умеешь пить - сиди дома.

Последние два года какая то жопа.. . Второй случай.. . Ректору доложат и без меня - телега уходит автоматом.. . С родителями думаю поговорю обязательно.. . Причем я вчера обратил внимание на одну фамилию, я кажеться знаю отца одного из студентов.. Встречались как то раза три по бизнесу. Уточню еще точно.. .

Насчет везет: у меня есть знакомый стабильно раз в месяц отвешивают на улице люлей и отбирают телефон.. .

AU-Ratnikov
P.M.
12-4-2008 14:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Почемушка:
Вчера ночью попал в неприятную ситуацию. .. .

Вот теперь вопрос какого развития событий ждать? И как со студентегов денег срубить за стелко?. Бессонную ночь и больную голову сегодня готов простить.. Или забить уже ?

Не комментируя "техническую" часть Ваших действий, правовая часть их представляется образцовой, для идеальной картинки ещё б если Вы успели увидеть хотть рукоять вынимаемого "Удара" и имея познания в оружии сразу поняли что это такое. Тогда дело предстает групповым хулиганством с оружием.
Если следствие/дознание сумеет вытянуть УД то компенсацию за стекло и его замену Вы получите без проблем или в порядке добровольной уплаты обвинямым до суда (ему это выгодно перед судом - загладить вину) или решением того же суда по так называемому гражданскому иску в уголовном процессе. Вы должны для этого подать отдельное заявление следователю/дознавателю ведущему это дело в любое время до передачи дела в суд. Надо приложить копии документов подтверждающих стоимость покупки стекла и работ по его замене, подлинники предъявляются суду на обозрение при необходимости.
Если УД не будет, можно подать отдельный иск на возмещение вреда основываясь на тех выводах которые сделает следствие/дознание.

Почемушка
P.M.
12-4-2008 15:01 Почемушка
Originally posted by AU-Ratnikov:

если Вы успели увидеть хотть рукоять вынимаемого "Удара" и имея познания в оружии сразу поняли что это такое. Тогда дело предстает групповым хулиганством с оружием.

С моих слово записано верно и мною прочитано следующее по этому поводу: .. . "один из молодых людей начал что то доставать из правого кармана куртки. Рассмотреть, что у него в руке не удавалось ввиду малой освещености и небольшого размера предмета. Так как я не мог в данной ситуации быстро и адекватно оценить обстановку, я был вынужден в целях самообороны ... " короче дать ему по роже.. .

Мне всегда было интересны коментарии юристов по поводу написания вот таких заявлений.. . ведь зачастую запятая стоит очень многого.. .

ViTT
P.M.
12-4-2008 15:10 ViTT
А вот скажу.. нех на пустынных улицах или дорогах в 2.35 ночи стоять на красный.. . Заранее тормозить и накатом.. . Имел большой опыт передвижения по Минску в 1999-2001 годах.. Тогда к перегонщикам из литвы часто на светофорах запрыгивали.. .
Почемушка
P.M.
12-4-2008 15:18 Почемушка
Originally posted by ViTT:
А вот скажу.. нех на пустынных улицах или дорогах в 2.35 ночи стоять на красный.. . Заранее тормозить и накатом.. . Имел большой опыт передвижения по Минску в 1999-2001 годах.. Тогда к перегонщикам из литвы часто на светофорах запрыгивали.. .

Ох простите глупового водителя повернувшего на 90 градусов на скорости 30 км и упершегося через 4 метра в светофор. Не научился я еще накатом за минуту 4 метра проезжать.. Простите еще раз..
А что касается накатом - это делает любой здравый водитель, не каждому охота машину насиловать, поэтому во возможности видимости катятся все подгадывая под светофор.. .

ViTT
P.M.
12-4-2008 15:30 ViTT
Ну вот извините, не знал, что тама поворот.. думаю в следующий раз вы его просто проедете медлеено, соблюдая меры предосторожности..
Igoryan
P.M.
12-4-2008 15:33 Igoryan
Вы вроде первый, кто увидел УДАР с противоположной стороны.
Почемушка
P.M.
12-4-2008 15:35 Почемушка
Originally posted by Igoryan:
Вы вроде первый, кто увидел УДАР с противоположной стороны.

Да я чувствую что я избраный быть первым, то табуреткой отбился от горе сайгиста, то с УДАРом на меня первого оказываются кидаются

Почемушка
P.M.
12-4-2008 15:40 Почемушка
Кстати, а дурачку этому за УДАР будучи в сисю пьяному ничего не светит? Или никак не регулируется ?
Flg
P.M.
12-4-2008 15:41 Flg
2 Почемучка
Все сделано грамотно. Докопаться со стороны пьяных тел и их родственников малореально.
Поздравляю! ))))
Beowulf
P.M.
12-4-2008 17:08 Beowulf
Так вот он какой, - Бэтмэн
Scorzeny
P.M.
12-4-2008 17:15 Scorzeny
Я бы не останавливался на светофоре рядом с группой пьяных перцев. В крайнем случае сбил бы нах, даже не задумался.
Волга-Волга
P.M.
12-4-2008 17:19 Волга-Волга
Дня через два перепуганная родня и ушлепки соберутся, побегают по адвокатам, выстроят ВЕРСИЮ: "мы переходили дорогу, автомобиль ЛЕТЕЛ на красный, остановился у светофора, чуть не сбив нас. Возмущенные, мы стали ругаться с водителем, который сначала нас обматерил, а потом, выйдя из машины, полез драться, сильно размахивал руками, в результате чего повредил стекло собственного автомобиля".

Как версия?
Их - четверо, вы- один.
Забить и забыть.

Innuendo
P.M.
12-4-2008 17:36 Innuendo
Originally posted by Волга-Волга:
Дня через два перепуганная родня и ушлепки соберутся, побегают по адвокатам, выстроят ВЕРСИЮ: "мы переходили дорогу, автомобиль ЛЕТЕЛ на красный, остановился у светофора, чуть не сбив нас. Возмущенные, мы стали ругаться с водителем, который сначала нас обматерил, а потом, выйдя из машины, полез драться, сильно размахивал руками, в результате чего повредил стекло собственного автомобиля".

Как версия?
Их - четверо, вы- один.
Забить и забыть.


как я понял, автор уже написал заявление. ПЕРВЫМ.
Принцип должен отработать.
Skut1
P.M.
12-4-2008 17:47 Skut1
Волга-Волга -
Автор написал заяву первым, сам вызвал СМ. Пьяное состояние ушлепков
зафисировано освидетельствованием и в протоколе. Показания уродов сняты, никакой логики там нет.
Думаете родственники гоблинов будут собирать энную сумму, чтобы столь кардинально повлиять на ход дела? Вместо того, чтобы надавать своим детям по заднице и, в крайнем случае, заплатить за стекло.
Billy Kid
P.M.
12-4-2008 18:36 Billy Kid
Автору 5+ за выдержу ещё, помимо прочего.
ЗЫ. А что за история с табуреткой и сайгистом?
Caleb
P.M.
12-4-2008 18:45 Caleb
ЗЫ. А что за история с табуреткой и сайгистом?

эталон саообороны. этакий сказ "как ганзовец вооруженного сайгой гопника табуретом забил"
AU-Ratnikov
P.M.
12-4-2008 19:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Почемушка:

С моих слово записано верно и мною прочитано следующее по этому поводу: .. . "один из молодых людей начал что то доставать из правого кармана куртки. Рассмотреть, что у него в руке не удавалось ввиду малой освещености и небольшого размера предмета. Так как я не мог в данной ситуации быстро и адекватно оценить обстановку, я был вынужден в целях самообороны ... " короче дать ему по роже.. .

Мне всегда было интересны коментарии юристов по поводу написания вот таких заявлений.. . ведь зачастую запятая стоит очень многого.. .

Вот именно, запятые .. . потом то Вы разглядели что он вытаскивал именно Удар .. . потому Ваша фраза гораздо красивее выглядела бы так:
"один из молодых людей начал что то доставать из правого кармана куртки. Рассмотреть, что у него в руке СНАЧАЛА не удавалось ввиду малой освещености и небольшого размера предмета. ЧУТЬ ПОЗДНЕЕ ОДНАКО Я ЧЕТКО И ЯСНО УВИДЕЛ ЧТО ОН ВЫНИМАЕТ ПИСТОЛЕТ "УДАР". Так как я не мог в данной ситуации быстро и адекватно оценить обстановку, я был вынужден в целях самообороны ... "

PS: поскольку этот пост мне постараются попомнить мои форумные "доброжелатели", сразу напишу следующее: память человека в состоянии так сказать стресса работает весьма различным образом, и, после беседы с наводящими вопросами зачастую выясняется что многое на самом деле было чуть иначе. Т.е. меня совершенно не удивит что старттопик вспомнит неожиданно для самого себя что именно так оно и было в действительности и Удар он опознал автоматически и подсознательно, а далее на сознательном уровне переосмыслил случившееся иным образом .. . примерно так.

mr. MAK 9PA
P.M.
12-4-2008 19:19 mr. MAK 9PA
Автору реСпект!
Всё правильно!
а давить так кажется легко, Когда знаешь что ситуация такая! Ценить жизнь нужно! и хрен с ним что она дана таким уродам, Корректировать их поведение поставленными ударами - несомненно, раз родители не научили. а после наезда и сокрытия с места происшествия грозит срок, а машину найти СМ смогут, а если инет зачем такой головняк с совестью???
ПашаАБАКАН
P.M.
12-4-2008 19:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by Billy Kid:
Автору 5+ за выдержу ещё, помимо прочего.
ЗЫ. А что за история с табуреткой и сайгистом?

Да ничего интересного. Рутина. Сидел Почемучка в квартире с женой и ребенком, а тут прибегает сосед и давай из сайги в коридоре шмалять. Почемучка обиделся и табурет об него сломал.

томас
P.M.
12-4-2008 19:44 томас
Пофигу на гемор возможный, но в бубен следовало зарядить, что автор и сделал.
Джек13
P.M.
12-4-2008 19:47 Джек13
Наверное, для уменьшения проблем с СМ надо было , прежде чем вылезти из машины позвонить в милицию- типа- перегородили дорогу, требуют, чтобы вылез, угрожают разбить- спалить машину или стрелять начать. Помогите срочно....
Дал бы такой звонок пользу в дальнейших юридических разборках?
А что первый написал- верно, незвестно, как повернется, если время упустишь, у нас кто первый напишет, тот и прав.
el Pistolero
P.M.
12-4-2008 19:55 el Pistolero
Все грамотно сделал! Надеюсь уродцы получат от ментов и родителей мощных трындюлей.
Dr.Shooter
P.M.
12-4-2008 20:25 Dr.Shooter
Удачи автору.. . Сочувствую
FFFF
P.M.
12-4-2008 20:28 FFFF
а, собственно, что со студента взять можно? 300 рублей в месяц со стипендии? Тут действительно, если только "добровольно" возместят.
r0m41k
P.M.
12-4-2008 20:36 r0m41k
а почему на авто не сдали резко назад когда бухарик вцепился в ручку? вапще на такие случаи надо веревку с собою в салоне возить, связаную в лассо, чтобы покатать их по ковбойски по асфальту)

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
"Отважные" студенты... ( 1 )