Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Травма в детском саду... Что делать?!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травма в детском саду... Что делать?!

bs4u32sr30
P.M.
11-4-2008 19:50 bs4u32sr30
Здравствуйте!
Нынче же моя дочь сломала ногу в детском саду. Версии самые разные. (прыжки с лестницы, прыжки со шкафа, "Рома толкнул" как она сама мне сказала).
Как наказать нерадивых воспитателей?
Что делать?! Дочери в школу в этом году, поэтому хочу дернуть этих ... . по полной. Не смогут отыграться на ней.
Куда идти, что писать, что им за это будет? Стоит ли овчинка выделки?
Помогите советом или информацией.
Спасибо.
mexanicus
P.M.
11-4-2008 21:45 mexanicus
сам скоро отцом стану. Нагнул бы по полной. Даже если выхлоп нулевой будет. Что бы знали.
Удачи, а дочьке скорее поправится
Волга-Волга
P.M.
11-4-2008 22:08 Волга-Волга
Зафиксировать травму, лучше - у медэкспертов. Это первое.
Тщательно собирать ВСЕ документы, относящиеся к лечению и оздоровлению ребенка. Чеки на бензин в связи с этим - тоже.
Написать заявление на имя заведующей детсадом (детсады - не юрлица, надо выяснить, на чьем балансе детсад - заявление в копии - туда). Изложить свои требования. У вас есть полное право требовать возмещения причиненного вреда здоровью, понесенных расходов на лечение и оздоровление
и морального вреда.
Моральный вред тоже подлежит доказыванию в суде: ребенок и родители переживали, плакали, поднялось давление и т.д. Всё желательно фиксировать в медкартах ребенка и родителей или доказывать свидетельскими показаниями.
У меня было аналогичное дело, давно правда: ребенок сломал в саду ключицу, упал с "лазилки". Истица-мать взыскала с администрации (детсад был на её балансе) всё по полной, включая проезд ребенка с родителем в Евпаторию, оздоравливаться - при отсутствии каких-либо рекомендаций со стороны врача...

Но - все дела разные, поэтому ИМХО, пока так, как я написала выше.. .

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Травма в детском саду... Что делать?!