Guns.ru Talks
Юридическая консультация
обнаглевший зверь с "кинжялом" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обнаглевший зверь с "кинжялом"

GRIN8282
P.M.
16-10-2007 02:25 GRIN8282
перемещено из бесствольное оружие


это моя первая засечка на рукоятке ОСЫ-ПБ4-1МЛ.сразу скажу что дело пока в процессе, и не в мою пользу. нож у него его подружальница в общем кипише дернула и походу выкинула.. свидетелей конечно нет, т.к. все боятся вендетты.но по порядку. ночной клуб. face control не пускает пьного мужчину кавказской народности. рядом его то ли знакомые, то ли друзья. они его даже успокаивали, в общем он был уже разъярен, и тут я видите ли, иду , да еще и мимо него, да еще и при нем хотел получить куртку в гардеробе!!! бьет меня по руке и пытается по лицу, но делаю уклончик и шаг назад. пытается еще ударить , но кореш его удерживает. слышу различные "ласковые" слова в свой адрес, своего дома и трубы и т.д.я стою ничем его не провоцирую. тут смотрю он нож достает. кореша его как .. . сдуло. дядя и прет на меня вверх по лестнице, я пячусь задом вперед, а сам осу достаю. пытаюсь его остановить криком что стрелять буду, а он тока безумно улыбается и ускоряет шаг, кореша его за ним. в голове мелькают мысли: а необходимая ли оборона? а не будет ли осечки? а остановит ли его выстрел? а хватит ли патронов? все промелькнуло за долю секунды ..... выстрел!!! дядя так и встал как вкопаный, развернулся и назад пошел. я кричу в милицию звоните!!! а сам думаю: сработало! оса-сила! попал в грудь, в левую часть, пуля застряла в нем(как потом выяснилось). приехали 5 экипажей, подхожу говорю что применил оружие. ножа не нашли. теперь я ищу свидетелей. если не доказать угрозу моей жизни, то получится что я так просто хожу, отстрел мирных жителей произвожу. вот так. уроки из этой ситуации: 1 если против вас применяют предмет(нож, ... ) то проследите за его судьбой до приезда милиции 2 все таки на всякий случай не стрелять в сердце, голову и шею 3 в моей ситуации свето шумовой не помешал бы.
Kivar
P.M.
16-10-2007 02:53 Kivar
Удар бы вам не помешал в этом случае или баллончик, в вашем случае как раз было б самое то. ИМХО по закону вы правы должны быть, если правду описали, но вот Осу надо применять при свидетелях со своей стороны и присутсвии улик и хорошо бы прямо в голову, в других случаях Оса - лишняя проблема.. .
Либо при полном отсутсвии всех свидетелей, но тоже так - в башню.
Случай поучительный, взял на заметку и сделал выводы на будущее, спасибо за тему.
Читатель
P.M.
16-10-2007 05:39 Читатель
Про голову ИМХО наоборот, был бы труп, ножик никуда не девается,в суд на вас никто не подает........

Удивляюсь я, чел вас конкретно хотел зарезать, а мы еще посоветуем ему пощечин надавать.......

Так-же наличие/отсутствие ножа тут не главное. Было угрожающее поведение, он говорил -щас зарежу и т.д.

ПС
А если вы за польтом пришли откуда Оса? Или в клуб фейс контроль есть, а рамки нет?

Kivar
P.M.
16-10-2007 05:46 Kivar
Originally posted by Читатель:

Про голову ИМХО наоборот, был бы труп, ножик никуда не девается,в суд на вас никто не подает........


Был бы труп, но не было ножа, корешата бы подрезали или пилять егошняя.
Газовать надо было, а уж потом пулять,если продолжает, но в голову. Всех, кто подходит к трупу с предупреждением опылять, если тупые, охраняя место происшетсвия. Ну до опыления бы не дошло, после трупняка и предупреждения, очень мало кто попрет.
Но моё мнение в данной ситуации: стрельба вообще неуместна была.
Читатель
P.M.
16-10-2007 05:49 Читатель
корешата бы подрезали или пилять егошняя.

ИМХО, это только в кино на пулемет строем идут........ ))))

Татарский
P.M.
16-10-2007 06:23 Татарский
Ну как так!
Чел с ножом идет и намерения его порезать, а тут говорят - стрелять нельзя, газом надо и т.д.Тогда скажите мне - когда стрелять то можно? Когда уже воткнули?
ИМНО все правильно сделал.Молодец.Оса не подвела.Свидетелей конечно надо.Желаю удачи.
DiMaster
P.M.
16-10-2007 09:59 DiMaster
to GRIN8282
Поражаюсь Вашей выдержке, я бы скорей всего в такой ситуации засадил бы флеш в голову ЛКНу.

ИМНО Надо было добавлять пока не ляжет (по ногам), вызывать СМ, стеречь его и его кинжал.

Deker
P.M.
16-10-2007 10:05 Deker
Originally posted by Татарский:
Ну как так!
Чел с ножом идет и намерения его порезать, а тут говорят - стрелять нельзя, газом надо и т.д.Тогда скажите мне - когда стрелять то можно? Когда уже воткнули?
ИМНО все правильно сделал.Молодец.Оса не подвела.Свидетелей конечно надо.Желаю удачи.

+1

Kivar
P.M.
16-10-2007 10:21 Kivar
Originally posted by Читатель:

ИМХО, это только в кино на пулемет строем идут........ ))))


Подрезали у меня в контексте: спи.. дили!
Коллеги, у нас не Америка! Стрелять надо для спасения жизни! В данной ситуации было время для применения действий в моей последовательности, причем обстоятельства применения сложились бы более положительно в пользу афтара. Прибывшие СМы зафиксировали бы, что оружие было применено правомерно (рожа в соплях, в ирританте и с пулей). Налицо факт агрессии.
Уроды бы нож не "подрезали", т.к. йух подошли.
Kivar
P.M.
16-10-2007 10:23 Kivar
Полноценная оборона - это не когда грохнул и сел, а когда грохнул и на свободе остался! ИМХО...
А то на свободе оборонился, а в зоне ещё неизвестно что будет, там условия самообороны другие.. . Осой пулять не получиться.
А то все молодец, молодец.. . Правильно молодец, что дух есть, плохо, что не продумано применение, а не продумано потому, что бэкапа нет и алгоритм обороны не отработан.
Давайте пулять направо-налево, как раз всех "ковбоев" пересажают и КС можно будет разрешать !
Kivar
P.M.
16-10-2007 10:27 Kivar
ИМХО По поводу свидетелей: пусть адвокат напрягает следователя вызвать тех, кто рядом с вами был, главное для них неожиданно и чтоб, педерасты сикливые, мало договориться успели. Важно, чтоб следаки на вашей стороне были, тогда легче колоть сикунов будут.
Mikluha
P.M.
16-10-2007 10:39 Mikluha
Автору +1. Да, и спасибо за совет - что за ножом надо следить, чтобы не увели дружки... . Чтобы не доказывать потом, что ты не верблюд.

Kivar - "Стрелять надо для спасения жизни!" - а когда на тебя прет тело с ножом и с угрозами, при этом только что оно тебя пыталось ударить - это, млять, ЧТО ???? не угроза????? я }{уею, дорогая редакция.
По поводу баллончика - а когда расстояние от ножа до твоего пуза метра полтора, два? Что, пшикать, и свято верить, что газ подействует МГНОВЕННО, и враг тут же остановится?

Kivar
P.M.
16-10-2007 10:44 Kivar
Миклуха, вы пост внимательно прочтите, там завязка медленная, вполне пшикнуть можно было до выема ножа. Потом пшикнул и ушел, заодно всех уё попрыскал.
Газ и оса не вандервафли , головой тоже думать надо.

И вообще, чо вы мне доказываете, вы правоприменению и судам доказывайте. А то нашли, блин, пацифиста.. . я бы этому .. . в момент, как ударить собрался только в репу с локтя бы заехал и без всякого оружия он бы кровью умылся, только сидеть очень сильно не хочу, поэтому и говорю, как по тактике и стратегии желательно. Вот в этом русле и надо думать, а то, как дети малые.. . Есть игрушка и шмуляй направо-налево, пока снаряды не кончатся.
Может я тоже в жбан ублюдку засадил бы, но думать надо, как в будущем "красиво сделать". Тоже мне херои-ковбои.. .

Official11
P.M.
16-10-2007 10:48 Official11
в шоке от некоторых камментов
осу теперь буду держать дома, а гулять буду размахивать тесаком (обещая всех зарезать) вполне спокойно, т.к. я ни кому при этом не угрожаю
Fagoth
P.M.
16-10-2007 10:56 Fagoth
Я тож куею, пля.. Может быть даже газом не брызгать, а сказать ему "Ты что делаешь, хулиган?" в рассчете на то что ему стыдно станет, и уйдет? Kivar, я б посмотрел, как Вы в такой ситуации (тьфу 3 раза) хладнокровно и грамотно оборонялись, когда на Вас прет обдолбанный итальянец с ножом. Поговорка хорошая есть- 3.14здеть не мешки ворочать.
Kivar
P.M.
16-10-2007 10:59 Kivar
Originally posted by Mikluha:

По поводу баллончика - а когда расстояние от ножа до твоего пуза метра полтора, два?


Прежде, чем такое расстояние будет, очень многое произойти должно, вот в это время и надо головой работать. Ну а если такая ситуация без предисловий, то не поможет ни баллон, ни оса, а только БИ и может выручить.
Kivar
P.M.
16-10-2007 11:05 Kivar
Я тож куею, пля.. Может быть даже газом не брызгать, а сказать ему "Ты что делаешь, хулиган?" в рассчете на то что ему стыдно станет, и уйдет? Kivar, я б посмотрел, как Вы в такой ситуации (тьфу 3 раза) хладнокровно и грамотно оборонялись, когда на Вас прет обдолбанный итальянец с ножом. Поговорка хорошая есть- 3.14здеть не мешки ворочать.


Так, я не понял, вы что стратегию будете обсуждать или мою персону? Читать надо внимательно мои посты, прежде, чем предъявлять.
Будем обсуждать, как и что делать в ситуации или про "пи.. ть, не мешки ворочать". Если кто моё "мировозрение на оборону" не знает, прошу пройти в профайл и почитать мои посты по веткам оружия СО и СБО. Потом будем предметно обуждать мою персону, про которую в данном случае речи не идет.
А куеть и находиться "в шоке", господа, надо не с моих комментов, а с нашего "дорогого законодательства".
И воопче, ИМХО тема для "самооборона в России" больше подходит и в "статистику Бориона". Неуместна по сути в ветке, где Осообразных обсуждают.
Fagoth
P.M.
16-10-2007 11:33 Fagoth
Kivar - ни в коем разе не Вашу личность. А отношение к ситуации. Если Вы можете хладнокровно действовать в таких ситуациях, то не стоит по себе судить о других. Парень самооборонился, спасая свою жизнь- в такой ситуации думаешь не о том, куда ПОТОМ денется нож, а как бы он не оказался у тебя промеж ребер СЕЙЧАС. Да, допущены ошибки- но это зачастую неизбежно при таком адреналине. Но уж лучше быть живым, пусть и поиметь гемор с жандармами, чем лежать в гробу.
Прохожий_007
P.M.
16-10-2007 11:37 Прохожий_007
Originally posted by Fagoth:

сказать ему "Ты что делаешь, хулиган?"


Нет, так тоже нельзя.
Во-первых, нехорошо "тыкать" незнакомому человеку, про это еще в детском саду рассказать должны были.
Во-вторых, "хулиган" - это уже обвинение. Обвинение в преступлении, предусмотренном ст.213УК РФ. А у нас, по Конституции, признать человека виновным может только Суд.
Так что работаем над собой!
Originally posted by GRIN8282:

попал в грудь, в левую часть, пуля застряла в нем


Проникающее ранение, что ли? С джигитом что - в больничке?
Kivar
P.M.
16-10-2007 11:41 Kivar
Originally posted by Fagoth:

Если Вы можете хладнокровно действовать в таких ситуациях, то не стоит по себе судить о других.


Вот поэтому так подробно и обсуждаю эту тему, что сам хладнокровно не могу поступать, почему и "пекусь" по поводу выработки и наработки правильного алгоритма действий, чтоб не задумываясь получилось правильно и без "решетки". Для меня важно не только "побалакать" в сети (что люблю ), но и взять максимальную пользу от этого.
Originally posted by Fagoth:

Но уж лучше быть живым, пусть и поиметь гемор с жандармами, чем лежать в гробу.


Не скажу, что вам будет лучше "защитившимся" и за решеткой. Слишком много весах стоит, да и за решеткой (повторюсь) будет гораздо больше поводов для самообороны, прччем на несколько порядков, чем на свободе.
Прохожий_007
P.M.
16-10-2007 11:47 Прохожий_007
Originally posted by Fagoth:

в такой ситуации думаешь не о том, куда ПОТОМ денется нож, а как бы он не оказался у тебя промеж ребер СЕЙЧАС. Да, допущены ошибки- но это зачастую неизбежно при таком адреналине.


+1
Когда сам стрелял в человека, который на меня с ножом шел, помню, что в голове одна мысль вертелась, такая идиотско-радостная: "Хорошо, что он с ножом, выстрел будет правомерным".
Fagoth
P.M.
16-10-2007 11:48 Fagoth
Да это ясно . Только вот мозги в таких ситуациях работают совершенно в другом направлении- все же инстинкт самосохранения самый мощный из всех, поэтому при экшене сделаешь все, чтобы до тебя не добрались с ножом. А вот о том, что потом будет, думаешь мало..
Fagoth
P.M.
16-10-2007 11:51 Fagoth
Вячеслав, помню Ваш случай Но там чел сразу слег, а здесь этот придурок еще и побрел куда-то.. В общем, автору- удачи, дай Бог чтоб разрулилось все хорошо.
Borion
P.M.
16-10-2007 11:52 Borion
Originally posted by GRIN8282:
выстрел!!! дядя так и встал как вкопаный, развернулся и назад пошел.

а сам думаю: сработало! оса-сила!

Останавливающее действие говорите (это вообще, а не к автору темы обращение)? Ну да, Оса остановила. Только это скорее отказ от нападения, а не его безусловное прекращение. В общем, совсем не то это ОД...

Kivar
P.M.
16-10-2007 11:52 Kivar
Originally posted by Fagoth:

В общем, автору- удачи, дай Бог чтоб разрулилось все хорошо.


и это самое главное во всей теме!
Originally posted by Borion:

Только это скорее отказ от нападения, а не его безусловное прекращение. В общем, совсем не то это ОД.


Ну вот, с приходом Борион пошел разговор в "бесствольном" русле
Согласен с Борионом, мурло больше испугалось, чем было остановлено.. .
Borion
P.M.
16-10-2007 12:01 Borion
В тоже время, я безусловно рад, что автору темы удалось самооборониться от противника с ножом. И желаю ему успешного завершения этого дела.
К0Т
P.M.
16-10-2007 12:07 К0Т
автору желаю успешно разрулить ситуевину.
если вы видели кто нож взял нужно сказать следакам пусть крутят...
ту Кивар т.е. вы считаете что газ можно применять сразу? ну ну...
автор все праильно сделал.. стрелять и еще раз стрелять... нож очень опасное оружие и это большая удача что автор успел достать и выстрелить...
ролик по телеку показывали там спецназовец отбивал условное нападение на него с ножом, так вот при дестанции 6м он не успевал выхватить пистолет из кабуры и произвести выстрел чел с ножом успевал подбежать и нанести удар...
К0Т
P.M.
16-10-2007 12:11 К0Т
ту Грин8282 тут на форуме есть юридический раздел может там посоветут что нить дельное о том как разрулить сложившуюся ситуацию
Прохожий_007
P.M.
16-10-2007 12:11 Прохожий_007
Originally posted by Fagoth:

Но там чел сразу слег, а здесь этот придурок еще и побрел куда-то


Моему "клиенту" прилетело уж очень удачно - прямиком в солнечное сплетение. Сантиметров 10 в любую сторону, и вполне возможно, что эффект был бы намного слабее. И потом, у меня товарисч был в одной футболке облегающей.
Kivar
P.M.
16-10-2007 12:12 Kivar
Originally posted by К0Т:

ту Кивар т.е. вы считаете что газ можно применять сразу? ну ну...


А что вы считаете?
К0Т
P.M.
16-10-2007 12:16 К0Т
я считаю что легко можно заработать себе срок правда по менее тяжкой статье хулиганство с оружием... у нас даж ГБ квалифицируется как оружие.. .
Ph.S
P.M.
16-10-2007 12:29 Ph.S
Честно говоря не понимаю и удивляюсь. Советы про балончик и Удар, когда на Вас идет человек с ножом, с намерением явно Вас не пощикотать.

Вы наверное забыли то расстояние на которых балончик и Удар эффективней, тогда напомню 1,5 метра. 1,5 метра преодолевается меньше чем за секунду и пока будете им пылить тесак по ИНЕРЦИИ будет сидеть в груди, и только потом ЛКН почесал бы свои глазки, но Вы бы уже не увидели это, а дружки бы быстро его посадидли в тачку и увезли и ищи ветра в поле...

ИМХО правильно поступили.

Mikluha
P.M.
16-10-2007 13:14 Mikluha
вот и я о том же говорил, Ph.S

А все разговоры о милосердном газе - против врага с ножом - туфта.

wolfwolf33
P.M.
16-10-2007 14:02 wolfwolf33
Автор - молодец. Рука не дрогнула, Оса оказалась на месте и не подвела в нужный момент, это главное. Удачи автору в разрешении последствий применения оружия.
Santil
P.M.
16-10-2007 14:48 Santil
можно я скажу(вернее напишу) такую фразу мда.... а...а...нет ну прсто я до сегодняшнего моменто считал что к примеру идя вечером по улице и повстречавшись опять-таки к примеру с двумя-тремя неважно гопниками которые по моему мнению превосходят меня в силе и которые мне угрожают физической расправой, пускай ДАЖЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ и я рискую получить по башке (ещё и не извесно до какой степени-всмысле получить по башке)потеряя при этом всё и ОСУ в том числе -то я вполне имею право применить средство самообороны и не о каких балончиках думать то не буду-какие там болончики-то, вот этого что-то я не совсем понял
Santil
P.M.
16-10-2007 14:51 Santil
Скажу даже больше, если даже это будет один гопник и он тоже будет с пустыми руками, но этот гопник будет чем-то немного смахивать на Майка Тайсона прущего на меня с угрозами о жестокой физическай расправой (и что-то мне будет подсказывать что я даже навряд ли от него убегу) то конечно не однократно предупредив его о том что я сейчас буду в него стрелять - буду в него стрелять, а что делать, конечно лучше иметь всегда при себе какой-нибудь супер-пупер газовый баллончик, но с другой стороны как-то не очень хочется испытывать судьбу и биться с 'Майком Тайсоном' бегая вокруг какого-нибудь куста пытаясь как можно обильнее полить его личико щиплющей жидкостью.
С одной стороны безоружный 'Майк Тайсон'-с другой я, но с оружием-по моему всё справедливо, по моему для этого нам оружие самообороны и дадено что-бы уровнять силы между сильным и слабым

200 x 293
Kivar
P.M.
16-10-2007 15:20 Kivar
я с вас болдю, коллеги ! С чего у вас стереотип такой сложился, что нада тока балончегом? Я "арсенал" свой ношу не для понтов, хотя и с руки въеду, мало не будет точно !
Просто у меня стереотип, наверное такой, применять больше трех нападающих или при нападении одного и больше с оружием и если есть возможность, оттягивать до последнего огнестрел, это в общем
А баллончег я готов применять держа его в левой (кнопку глажу практически постоянно ), в правой - Оса, плюс две ноги, в ухо и в свои 40 приложу
Zig
P.M.
16-10-2007 16:28 Zig
я вот почему то думаю что таких случаев будет еще. Осе сейчас очень надо свою силу демонстрировать. Вследствии я думаю всем известных новых обстоятельств.

К автору у меня вопрос -когда и где это произошло. т.е. день и район города. Я думаю это не секрет. мот быть и свидетели найдутся.

Прохожий_007
P.M.
16-10-2007 16:45 Прохожий_007
Originally posted by Zig:

К автору у меня вопрос


О! Вот и Станиславский! А я весь день, затаив дыхание, ждал - ну когда же??!
Zig
P.M.
16-10-2007 16:56 Zig
Ну вот Степан, и ты дождался :=)) (Свой среди чужих)

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
обнаглевший зверь с "кинжялом" ( 1 )