Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вот такое применение... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такое применение...

Mike
P.M.
14-6-2007 15:22 Mike
перемещено из Самооборона в России


Применение не мое, если человек захочет назвать себя он сам появится в этой теме.


"Имел я как 2 месяца ПСМыч, настрел был 30 патронов. В общем сели Я, Серега, Миша у меня дома водки попить, было около 1 часа ночи. Друзья Миши и Сереги были в дискоклубе и вроде как договаривались что мы втроем приедем к ним в клуб. Выпили буквально по 2 рюмки, звонок Сереге от Васи (один из трех друзей которые были в клубе) - меня в клубе внутри унижают словесно, пощечины, и т.д. В общем мы решили что Вася пьян и уж с такими проблемами они втроем разбирутся сами. Через 5 минут следующий звонок от Васи, меня тут уже бьют вовсю приезжайте. В общем решаем ехать в клуб, я еще думаю ведь я не пьян, в клуб не собираюсь, возьму на всякий случай ПСМыча. Приезжаем в клуб стоим прям на входе, в метре от входа в клуб (дискоклуб один из элитных в городе, очень приличное заведение в общем). Вася вышел говорит что они (Юра, Петя, Леша) били его по лицу 2 раза и словесно унижали. В общем простояли мы (я, серега, миша) на улице минут 40, потом выбегает Вася за ним Юра, Петя,Леша. Вася бегает кругами вокруг толпы рядом стоящей, а Юра бегает за ним и кричит что убьет, ну и т.д. Петя и Леша стоят в сторонке. Сразу скажу, что Юра и Петя довольно крупные парни, на вид лет под 27, рост 185, одеты прилично (как и все в этом заведении), Леша по габаритам по скромнее их. Я делаю шаг в сторону беготни и предлогаю Юре отойти хотя бы от клуба, объясняю что не надо здесь цирк устраивать. Тут происходит нечто - Юра перекидывается на меня и идет на меня с словесными угрозами что и меня он тут убьет, положит и т.д.- мало приятного слышать такое от человека который в 2 раза больше меня по массе и ростом на 10 см выше, я делаю шаг назад, то есть оказался как бы в углу крыльца в клуб. Сразу же подходит справа от Юры, его друг Петя, такой же НЕ маленький и уже вместе напирают на меня. Я делаю еще один шаг назад и достаю пистолет, выставляю его на вытянутой руке и так получилось что Юра был на ступеньку ниже чем я и упирается лбом в ствол. Затем Юра левой рукой бьет по моей руке в которой пистолет, мою руку немного отбрасывает на Петю, который стоял левее Юры. Петя тоже не растерялся, и попытался взять мою руку на излом. В это время и дергаю руку, вырываюсь из захвата Пети вместе с пистолетом в руке и стреляю по направлению к Пете, ниже пояса. Тишина. Людей на крыльце тогда было очень много, все замерли, потом визги, кто-то побежал. Петя при этом просто остановился, и смотрит на ногу, попал я ему в правую ногу во внутреннюю часть бедра, дырка на штанах очень приличная. Потом конечно они успокоились чуть-чуть, предложили уже разговаривать. И снова переключились на Васю. Мы втроем (я, Серега,миша) стали потихоньку не спеша отходить от того места в сторону, прошли метров 100 на встречу проехала милицейская 6-ка с сиреной, остановились возле клуба, наверно им показали куда мы пошли и они побежали за нами, мы так же ровно шли дальше. Менты догнали естественно (простите если кого обижаю но так проще) один передернул Калашникова, другой Макарова и направили на нас, в общем поставили в звездочку, забрали пистолет, паспорт и лицензию в неё даже не смотрели. Меня в наручники и в машину, Серегу с Мишей не стали задерживать. И подъехали к клубу, тем временем там возле клуба Вася побил Лешу, у того говорят (сам не видел) пена изо рта пошла. Тут же приехала скорая. И подъехал довольно быстро некий загадочный подполковник милиции в штатском- знакомый Юры и Пети. Меня, Юру+жена, Петю+жена, Лешу доставили в отделении, и подпол тоже подъехал. Подпол сразу же стал разговаривать с большими звездами которые были в тот момент на дежурстве. Пистолет забрали, забрали 2ой магазин. Допросили меня, причем я совершил очень большую ошибку я рассказывал как здесь пишу (то есть с подробностями). Петя (подстреляный) начал хромать. За Лешей приехала скорая. Петю перебинтовали и сказали что пуля вошла на глубину 1 см примерно (но опять же я сам не видел так сказал следак который меня допрашивал). В общем меня одного продержали до 11 утра по причине что небыло понятых для изъятия пистолета. Хотя протокол изъятия я так до сих и не получил, что уже нарушение со стороны милиции.
Все, больше я в милиции не был. Но источники доложили что возбуждено уголовное дело, и что люди которых в общем то и трогать не стоило бы оказались генеральными директорами довольно больших фирм.
З.Ы. Сам юрист, но малоопытный, знал о последствиях такой стрельбы но в тот момент когда на меня шли 2 верзил я решил что лучше стрелять.
На данный момент хотят впаять хулиганство часть 2, группой лиц по сговору и непомню точно помойму 111 причинение легких тож часть 2 групой и т.д."

Патроны техкрим 50 дж.

finder00
P.M.
14-6-2007 15:31 finder00
и как давно это было?
Кстати, набери меня.
Official11
P.M.
14-6-2007 15:35 Official11
сколько раз говорилось - носите в дополнение хороший баллон

как раз для него дело
Mike
P.M.
14-6-2007 15:39 Mike
Originally posted by finder00:
и как давно это было?
Кстати, набери меня.

Было это 2-3 месяца назад.
Ща наберу.

D!m@n
P.M.
14-6-2007 15:56 D!m@n
Originally posted by Mike:
Было это 2-3 месяца назад.
А дальше что было?..
want?
P.M.
14-6-2007 16:04 want?
Пля.. .

Не, ну что, вообще зачем травматика нужна?

Два баллончика перцовых и в путь, с бычьём сражаться. Зато не посадят.

biathlon
P.M.
14-6-2007 16:10 biathlon
Блин, пока читал - запутался во всех этих Петях, Васях, Юрах.. . Карусель какая-то.

А вывод напрашивается такой: резинострельное травматическое оружие самообороны в России применять собственно для самообороны - нельзя! Т.е. именно для того, для чего оно и создавалось изначально ( как-то: предотвратить нападение на "себя-любимого" , пытаясь тем самым избежать избиения и нанесения своей тушке ТП ) - применять его категорически не рекомендуется. Иначе гимор будет такой, что самому "мало не покажется". Это в том случае, если Вы окажетесь в милиции после применения.
Стало быть, хошь не хошь, но нужно сначала позволить себя избить, покалечить ( лучше - "пырнуть ножом" ), а потом уже ( и то - неизвестно каковы ещё будут "последствия" ) "дрожащими окровавленными руками" ( ) достать свой девайс и струлять по "противникам". То бишь - простой драки и избиения не избежать.
Ну и нафига оно тогда нужно, это самооборонное оружие?.. .
Если только применять в том случае, когда точно знаешь, что тебя не "вычислят и не поймают".
Так что, переходим дружно на газовые баллончики и УДАР-ы! А резинострелы - только для развлекательной стрельбы.

Утрирую, конечно.. . Но.. . Вобщем, сами всё понимаете.
Автору рассказа - желаю скорейшего разрешения ситуации в его пользу и побольше терпения.

P.S.: А вообще, как говорится - я фуею, дорогая редакция, до чего же здорово живётся в России с её правоприменительной практикой в отношении самооборонщиков. Дурдом, он и есть дурдом.
Вот нафига, спрашивается, надо было вообще создавать и сертифицировать это самое травматическое резинострельное, "нелетальное" оружие самообороны, если им самообороняться нельзя?!
Получается - один только вред от него, а пользы то и никакой.. .

want?
P.M.
14-6-2007 16:13 want?
Хотя, если здраво посмотреть:
Слегка приняв на грудь едешь в клуб на почти гарантированную разборку.
Что мешает захватить с собой УДАР или струйик? Пистолет имеет смысл
взять, просто на всякий случай.

Но стрелять на крыльце перед клюбом, при толпе свидетелей...
Да и останавливающий эффект ПСМыча налицо показан в лучшей
красе.

Кстати, что мешало Васе уйти из клуба, когда на него изначально
наезжать начали? К охране бы обратился, в случае если б не отпускали.

Если люди хамы, кретины, то что с ними дело иметь? Ушёл бы просто
и никогда больше не общался.

А так получилось, что автор ни за что ни про что вписался в чужие
разборки и теперь ему статья грозит.

Добрый человек
P.M.
14-6-2007 16:15 Добрый человек
Originally posted by biathlon:
Блин, пока читал - запутался во всех этих Петях, Васях, Юрах.. . Карусель какая-то. .

Это специально,чтоб голова закружилась и ввести в запутку.

NaiL
P.M.
14-6-2007 16:42 NaiL
Дур дом .
Fallen Angel
P.M.
14-6-2007 16:47 Fallen Angel
Да, очень жалко, что у нас такая действительность.
Но у меня вопрос - все-таки выстрел остановил нападавшего или нет? Если он так и стоял, а только потом хромал? ПСМ себя показал или облажался?
Mike
P.M.
14-6-2007 16:52 Mike
Originally posted by Fallen Angel:

все-таки выстрел остановил нападавшего или нет?

Я так понял - остановил.

Dr. San
P.M.
14-6-2007 17:07 Dr. San
Originally posted by biathlon:
Стало быть, хошь не хошь, но нужно сначала позволить себя избить, покалечить ( лучше - "пырнуть ножом" ), а потом уже ( и то - неизвестно каковы ещё будут "последствия" ) "дрожащими окровавленными руками" ( ) достать свой девайс и струлять по "противникам". То бишь - простой драки и избиения не избежать.

В фильмах с Чаком Норрисом очень рекламируется именно такой стиль самообороны. Сначала всех женщин его изобьют-изнасилуют, потом его самого заметелят до полусмерти. И вот тогда герой поднимается аки феникс из пепла и мочит супостата под слезы умиления благодарных зрителей.

Если человек просто самооборонился, не допустив причинение себе вреда, то он неправ. Он ведь предотвратил потенциальную угрозу, а не "реальную".
Такая вот у нас кривая судебная система. Как человек не является преступником до решения суда, так и самооборонщик не считается самооборонщиком до причинения ему "опасного для жизни" ущерба.

А право причинять вред кому попало и когда угодно у нас имеет только государство и государевы люди.

Llandaff
P.M.
14-6-2007 17:07 Llandaff
Ничего не понял. Какие-то пьяные разборки у клуба.

Сейчас придет ЛХО и напишет свою подпись. И в данном случае будет прав.

Scorzeny
P.M.
14-6-2007 17:12 Scorzeny
непрофессионально это. из псмыча. в бедро. при свидетелях.
К0Т
P.M.
14-6-2007 17:32 К0Т
то Scorzeny точно и без глушителя...
надо было с глушителем руку в пакет или сумку и так вот через пакет метров с 10 из толпы в спину этих плохих дядек да и совсем забыл оружие должно быть без всяких этих суффиксов ыч
а вобще ситуация и правда странная Вася который почемуто бегал кругами а не попрямой по направлению к дому или отделению милиции... Дествия автора типа пойдем поговорим что и как... похоже все на пьяный рамс а не СО.. .
DarkPower
P.M.
14-6-2007 17:39 DarkPower
Есть хороший адвокат, но в Питере
kamru
P.M.
14-6-2007 17:51 kamru
Originally posted by Official11:
сколько раз говорилось - носите в дополнение хороший баллон

как раз для него дело

Это далеко не гарантия успеха.. . Друг не так давно пытался одного быкующего типа усмерить, струя из балончика "шок" в лицо не произвела на него должно эффекта (хотя ранее на других особях он себя отлично зарекомендовал) и в обратку прилетела двоечка в лицо.. . После этого в ход был пущен "макарыч", 2 выстрела из которого (50 дж патроны техкрим) таки остановили быка.. .
Итог: ЧМТ+ рассечение под глазом у товарища; 2 дырки в нижней части туловища у злодея.. . он кстати сотрудником одного из спецподразделений милиции (не буду уточнять какого), как выяснилось в последствии оказался.. .
Дело, вроде, идет к мировой

Butcho
P.M.
14-6-2007 17:59 Butcho
похоже все на пьяный рамс а не СО...

Да, кстати. Нах бегать-то? Где охрана была?
И ещё.
В общем простояли мы (я, серега, миша) на улице минут 40

А что в это время Вася делал? Почему не вошли в клуб и не попытались найти его и при необходимости СМ вызвать?
DisPetcher
P.M.
14-6-2007 18:07 DisPetcher
автор дятел, извините.
К0Т
P.M.
14-6-2007 18:07 К0Т
ту Камуро 2 дырки у супоста где извените за такой вопрс интересуюсь с практической точки зрения что бы знать где дырявить в случае чего.. .
TigroKot-2
P.M.
14-6-2007 18:28 TigroKot-2
Давно понял -применил не попадайся, по другому будешь радоваться если НЕ отымели. Или что не посадили.
DKA
P.M.
14-6-2007 18:32 DKA
По хорошему конечно надо или выключать совсем или без причинения ранения.
К0Т
P.M.
14-6-2007 18:34 К0Т
да тут судя по описаниям ситуации можно было и не применять.. .
TigroKot-2
P.M.
14-6-2007 18:41 TigroKot-2
Originally posted by К0Т:
да тут судя по описаниям ситуации можно было и не применять...

А что в той ситуации делать? получать от группы лиц в торец?

Страшила мудрый
P.M.
14-6-2007 18:46 Страшила мудрый
А действительно, почему друг Вася попросту не свалил из клуба сразу же после первого конфликта? Нет, он вызвал друзей и втянул их в это дело. Идиот.
А по применению - мне кажется, законно применил, без превышения. Стоило ли стрелять в людном месте и не проще ли было применить баллон - это уже другой вопрос.
TigroKot-2
P.M.
14-6-2007 18:47 TigroKot-2
Просто подобные действия сотрудников милиции показывают истинное отношение государства к защите личности.
Ulis 1
P.M.
14-6-2007 18:57 Ulis 1
ИМХО - автор сам спровоцировал свою стрельбу и последствия. По-хорошему, надо было брать друга Васю под белы ручки, когда он бегал по улице и рвать когти не ввязываясь в разборки с пьяными идиотами. А если уж произошло то что произошло - нанимать нормального адвоката и договариваться с друзьями о показаниях.
Добрый человек
P.M.
14-6-2007 19:02 Добрый человек
А что этот Василий натворил ?
Что за причина конфликта ?
kamru
P.M.
14-6-2007 19:19 kamru
Originally posted by К0Т:
ту Камуро 2 дырки у супоста где извените за такой вопрс интересуюсь с практической точки зрения что бы знать где дырявить в случае чего...

В ляшке и в полужопице, пардон не вкурсе как оно по научному.. . Но лучше 2 раза не стрелять, как я понял, ему превышение самообороны хотели впаять на основании этого.. .

Ратникофф
P.M.
14-6-2007 19:43 Ратникофф
Originally posted by К0Т:
ту Камуро 2 дырки у супоста где извените за такой вопрс интересуюсь с практической точки зрения что бы знать где дырявить в случае чего...

Неуспел сказать, что дырки там где раньше были яцца.

shin-ap
P.M.
14-6-2007 21:11 shin-ap
Тридцать лет назад всё бы закончилось мордобоем, а потом примирением сторон с большим кол-вом дефицитной водки. Сейчас всё по-европейски, через интернет.. .
spec
P.M.
14-6-2007 21:14 spec
Не в обиду автору, но мне эти Леши-Пети напомнили анонсы Дома-2.
ZEK 177
P.M.
14-6-2007 23:02 ZEK 177
Вот он наш менталитет,стреляем туда-куда не попадя,лишь бы не на поражение.
Я не трус,но я боюсь.
Любой нормальный человек не будет убивать другого человека,хоть и гипотетически зная-что его сейчас убьют.. .
Mike
P.M.
15-6-2007 04:17 Mike
Originally posted by kamru:

Но лучше 2 раза не стрелять, как я понял, ему превышение самообороны хотели впаять на основании этого.. .

Как ни старался но 2-х выстрелов в рассказе не нашел.

Сорри, нашел но уже в вашем рассказе

goshawk
P.M.
15-6-2007 06:31 goshawk
Вася, одним словом, зажег по полной...

И логика автора (до стрельбы) мягко говоря непонятна...

Vad
P.M.
15-6-2007 08:02 Vad
Куевый расклад. Или сваливал бы шустрее (хотя все равно бы через васю нашли) или б там уж оставался и ждал ментов. Мрачно.
Nick Rimer
P.M.
15-6-2007 11:30 Nick Rimer
ИМХО в ЖП таких друзей. Хорошие "друзья", нечего сказать.
кузнец
P.M.
15-6-2007 11:54 кузнец
надо было первый выстрел в воздух а так получается без предупреждения хулиганка светит если не договоришся с потерпевшим
К0Т
P.M.
15-6-2007 13:11 К0Т
ту Тигрокот просто стреляющий както странно влез в конфликт вот я что имел ввмду что можно было и не стрелять... Друзьям Васи надо было подойти к нему что бы он не круги нарезал а встать всем вместе и сказать что бы прекратили противоправные действия в отношении гражданина вызвать милицию охрану клуба а так и правда какой то дед сад с недетскими послелдствиями...
если бы был звонок в милицию о том что на Васю напали а потом звонок о применение не было бы это проще для автора в плане последсвий... и изложение могло выглядеть так что увидев что в отношении гражданина такогото со стороны неизвестных лиц совершаются противоправные действия вызвал милицию и потребовал у неизвестных прекратить противоправные действия после словесных угроз в свой адрес и попытки ударить я прдупередил о намерении применить средство СО ну и т.д.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вот такое применение... ( 1 )