Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Растоможка посылки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Растоможка посылки

Frayman
P.M.
4-5-2019 17:08 Frayman
Комрады, кто сталкивался с растоможкой посылки?

Заказал товар из Германии стоимостью более 500 евро.
Товар не связан с тематикой данного форума
Посылку отправили FedEx-ом и она зависла на таможне во Внуково.

Как я понимаю, я должен уплатить пошлину в размере 30% от суммы превышающей 500 евро.

FedEx предлагает своего таможенного брокера, который хочет за оформление 16 тысяч!!! Я слегка охренел от таких тарифов и хочу оформить все сам.

У кого есть опыт самостоятельной растоможки таких посылок, можете расписать алгоритм действий? Сколько времени это все займет?

J. A. Hetfield
P.M.
5-5-2019 08:27 J. A. Hetfield
если товар будет признан коммерческой партией, то потребуется оформление ГТД, и тогда таможенные платежи могут быть другими. тут вам без брокера не обойтись. а среди них очень много бывших таможенников, поэтому не удивляйтесь, если что - рука руку моет)

краткий алгоритм здесь frenzyshopper.ru

Frayman
P.M.
5-5-2019 10:52 Frayman
Там одна единица. Врядли признают партией
Russ777
P.M.
16-5-2019 14:20 Russ777
Как ни странно, но моей клиентке выслали в электронном виде квитанцию на оплату пошлины. "Растамаживала 1 мес.". Потом когда все оплатила - всё получила.

На будущее "соображайте по умному", как высылать в России, чтобы Вы никому не были должны.

Мягко выражаясь Вас пытаются "крутануть на деньги".

Frayman
P.M.
16-5-2019 14:53 Frayman
Расскажу, как все происходит сейчас. Может будет кому-то полезно.
Все это актуально для таможни в аэропорту Внуково.

1. Если вам не лень потерять часа 3-4 времени, то можете все сделать сами.
2. Распечатываем документы: подтверждение об оплате от магазина, Пассажирскую
таможенную декларацию
(декларацию можно заполнить дома, по ссылке есть пример), копию паспорта. Все в 2-х экземплярах.
3. Приезжаете в Почтово-грузовой комплекс Внуково (ул. Центральная, д.1 стр.19) и звоните в транспортную компанию, они спускаются и проводят вас.
4.Транспортная компания, по месту, должна вам отдать комплект документов по вашей посылке.
5. Со всеми этими документами идем к таможеннику (таможенники и транспортные компании сидят в соседних кабинетах), он принимает документы и оформляет все это где-то пол часа.
6. Иногда, в стоимость посылки вам могут включить стоимость доставки, укажите на это таможеннику. Мой вошел в положение и взял пошлину, только со стоимости посылки
7. Оплатить можно у таможенников карточкой.
8. После оформления, идете на склад (в том же здании) и забираете свою посылку.


PS Парковка платная - 150р в час.

Russ777
P.M.
16-5-2019 19:24 Russ777
Значит получается, что "тратиться на посредников не нужно"?

Но если честно, то это "хамство" вашей транспортной компании.
У другой "чуть поцивильней" - они "сами шевелятся" и человек только оплачивает квиток.

Благодарю за информацию. Приму к сведению.
Хотя обычно на посылке пишут по "инглишу" - "гифт" (подарок).

Frayman
P.M.
16-5-2019 20:29 Frayman
Да, посредников шлите. Таможенники вполне адекватные и помогают. При мне мужику долго объясняли как растоможить трофей с африканской охоты.

В моем случае гифт не прокатил бы, была яввная покупка из магазина, чью цену пробить в ине н дело 1 минуты (часы).

Russ777
P.M.
16-5-2019 20:34 Russ777
Originally posted by Frayman:

была яввная покупка из магазина


У меня товарищ работает в Британии, поэтому шлет посылки от "своего имени".

J. A. Hetfield
P.M.
17-5-2019 09:08 J. A. Hetfield
Таможенники вполне адекватные и помогают.

все течет, все изменяется.. раньше у участников ВЭД была поговорка: хуже гаишников только таможенники))
Frayman
P.M.
17-5-2019 11:01 Frayman
J. A. Hetfield:

все течет, все изменяется.. раньше у участников ВЭД была поговорка: хуже гаишников только таможенники))

ХЗ, может это мне повезло и попался нормальный инспектор

>