Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по жкх и управляшке

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по жкх и управляшке

Аникей
P.M.
28-4-2019 07:22 Аникей
Каким-то неведомым образом, большинством каких-то голосов, в доме сменилась управляющая компания. И ничего более важного не нашли, как в отопительный сезон, открутить общедомовой счетчик отопления и отвезти на поверку. Расчеты за отопление на период отсутсвия счетчика, естественно были сделаны без учета показаний, по среднему показателю за последние три месяца. Т.е. за март и апрель, я должен буду оплатить как за суровые зимние месяца ?
Anatoliy B
P.M.
30-4-2019 02:12 Anatoliy B
у нас в доме та-же история готовится - провели типа собрание жильцов. типа избрали "Совет дома". сообщили всем, что передали протоколы на проверку в ГБУ Жилищник. Так что ждем новостей - новая УК с новыми тарифами и т.д. и т.п. "Чему бывать-того не миновать" - в этом бизнесе серьёзные люди крутят серьёзные деньги.
Anatoliy B
P.M.
2-5-2019 08:41 Anatoliy B
Ну вот и продолжение банкета - на домовом форуме сообщили о наличии кворума на голосовании в 76%)это при том что я там присутствовал и видел только человек 20 и не более того.И это на 25 этажей. "Собака лает - караван идёт"(С).
Ignat
P.M.
24-5-2019 11:17 Ignat
Originally posted by Anatoliy B:

Ну вот и продолжение банкета - на домовом форуме сообщили о наличии кворума на голосовании в 76%)это при том что я там присутствовал и видел только человек 20 и не более того.И это на 25 этажей. "Собака лает - караван идёт"(С).


На всякий случай уточню, что ЖК РФ допускает проведение очно-заочного собрания.

Сами давно уже этим пользуемся. Ибо несмотря на то, что всего 20 квартир, собрать всех очно - тот ещё цирк. А так всё проще: кому интересно или есть вопросы - приходит на очное собрание, кому пофик - передаёт бланк решения до указанного в заочке срока...

Так что сам факт наличия 20 человек ещё не криминал, зависит от того, как заявлено собрание было.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Anatoliy B
P.M.
24-5-2019 13:00 Anatoliy B
Так понятно это всё - система отработана))) ждём квитанций с новыми цифрами. У Вас Игнат, кстати какая финансовая доп нагрузка на собственн ков от УК?
Ignat
P.M.
24-5-2019 13:30 Ignat
Originally posted by Anatoliy B:

У Вас Игнат, кстати какая финансовая доп нагрузка на собственн ков от УК?


Доп нагрузка это что? Стоимость графы "ремонт содержание жУлья"?! Сейчас 22 с копейками вроде, если память не врёт. С лифтом, но без мусоропровода (заклёпан). Или что-то иное?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Anatoliy B
P.M.
25-5-2019 01:02 Anatoliy B
Благодарю за информацию, мусоропровод у нас тоже требуют заварить((((
Ignat
P.M.
27-5-2019 10:17 Ignat
Originally posted by Anatoliy B:

Благодарю за информацию, мусоропровод у нас тоже требуют заварить((((


Наврал немного с тарифом. 22 с копейками было до января 2019.
С января 23.30 + мусор стал отдельной строкой.

А мусоропровод - ИМХО надо заваривать\заклёпывать. Дойти с пакетом мусора до мусорокамеры рядом с подъездом - нетрудно. Это ж не как при союзе ведёрко с газеткой таскать . Зато в подъезде заметно чище и нет запаха.

Качественно содержать рабочий мусоропровод в чистоте и порядке очень сложно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Anatoliy B
P.M.
28-5-2019 17:59 Anatoliy B
Ну не знаю... топать по непогоде с 25 этажа на улицу с пакетом мусора как-то не нравится. Хотя я видел вариант и по-хлеще )) - на Балаклавском проспекте ЖК вообще без мусоропровода))))строили как офисный центр, потом перевели под апартаменты и сейчас жилое... так там мусорные баки прямо у входа стояли)))) красиво так, входная группа мрамор, охранник в строгом костюме и бачки с пищевыми отходами )))
Anatoliy B
P.M.
28-5-2019 18:03 Anatoliy B
Рассматривал вариант там купить квартиру, но передумал - больно хлопотно: проекты делать самому на свет, воду, канализирование, вентиляцию и т.д.и.т.п. - просто большая студия с панорамными окнами... и одной форточкой .. и мусорным баком у пафосного входа;;;
Ignat
P.M.
29-5-2019 09:24 Ignat
Originally posted by Anatoliy B:

Ну не знаю... топать по непогоде с 25 этажа на улицу с пакетом мусора как-то не нравится.


Так на работу или куда ещё пошёл - пакет прихватил. В любую погоду: задача из двери подъезда выйти и под тем же козырьком зайти в соседнюю дверь мусорокамеры.. . Хоть зимой в футболке и трениках можно, если приспичит срочно внести

Не, я согласен, что мусоропровод на этаже - удобнее. Но, блин, из-за одного выноса мусора приходится постоянно терпеть грязь, запах, тараканов.

Вариант с бачками перед входом это, конечно, уже перегибы на местах

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Anatoliy B
P.M.
31-5-2019 09:38 Anatoliy B
Вариант с бачками перед входом это, конечно, уже перегибы на местах

ЖК Горизонт(Балаклавка) -я слегка прифигел когда увидел эти мусорные баки у "помпезного" входа)
Тут еще есть такой момент - хорошо когда мусоросборник под одной крышей, а у нас баки для мусора размещены на удалении от дома метров 25-30. И нет необходимости каждое утро/день/вечер кому-то из членов семьи куда-то выходить, так что - устраивать дома герметичные контейнеры для пищевых отходов? Оно как-то совсем не устраивает регулярно по жаре/дождю/гололеду мусор выносить... .
Ignat
P.M.
31-5-2019 10:34 Ignat
Originally posted by Anatoliy B:

Тут еще есть такой момент - хорошо когда мусоросборник под одной крышей, а у нас баки для мусора размещены на удалении от дома метров 25-30. И нет необходимости каждое утро/день/вечер кому-то из членов семьи куда-то выходить, так что - устраивать дома герметичные контейнеры для пищевых отходов? Оно как-то совсем не устраивает регулярно по жаре/дождю/гололеду мусор выносить... .


Ну да, в таком случае именно для Вас получается неудобный вариант.

Хотя я с трудом могу представить себе семью из здоровых людей, в которой никто не выходит из дома неделями. Не то чтобы сие невозможно, просто весьма редко встречается.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SergPZ
P.M.
2-6-2019 23:28 SergPZ
У нас 179 квартир практически единогласно проголосовали:
- за отмену показаний индивидуальных теплосчетчиков в пользу одного коллективного.
- за передачу на баланс владельцев (на свой)газовой котельной, которая на крыше.
Как там Станиславский говорил?
Теперь платим за батареи исходя из площади квартиры, экономить бесполезно. Плюс платим за ежемесячное т/о этой гребаной котельной.
Раскладку по итогам голосования получить не удалось (на сайте управляйки висит только обобщенная инфа). Действительно, серьёзные люди и серьезный бизнес.
Ignat
P.M.
3-6-2019 09:35 Ignat
Originally posted by SergPZ:

- за отмену показаний индивидуальных теплосчетчиков в пользу одного коллективного.


Вот тут я бы не был столь критичен: смысл в инд. теплосчётчиках есть только если 100% пользователей их имеют, исправные, поверенные и передают данные.
Если хоть один не передаёт - вроде как уже не канает технология и придётся платить по общему.
Так что обидно, досадно, но в принципе вполне себе возможно.

Originally posted by SergPZ:

- за передачу на баланс владельцев (на свой)газовой котельной, которая на крыше.


А вот тут тоже сильно неоднозначный ответ. С одной стороны, самим платить за содержание придётся, а с другой - не надо кормить посредника, сидящего на этой котельной, который тоже вряд ли в убыток себе работает.

Это я всё пишу отфонарно, возможно, в конкретно Вашей ситуации всё по другому.

Хотя, безусловно, почти единогласное решение 179 квартир - крайне сомнительное дело.

ЗЫ. А если интересуют детали голосования - пишите письменное обращение в управляйку с просьбой предоставить возможность ознакомиться. Естественно, пишется в двух экземплярах, один себе оставляете. Не отдупляются - в суд. Благо что даже пошлину вроде как платить не надо - по защите прав потребителей должно прокатить...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по жкх и управляшке