Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Могу ли ознакомиться с материалами санкции суда?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Могу ли ознакомиться с материалами санкции суда?

silent___hunter
P.M.
17-4-2019 13:10 silent___hunter
Доброго времени суток! Прошу помощи в сложившейся ситуации. Итак,сегодня пришли из уфсб ст.следователь ист.оперуполномоченый по овд с санкцией суда на обследование помещений,зданий,сооружений и транспортных средств ко мне домой. В самой бумаге санкции сказано,что по сообщению почты,я якобы покупал негодные детали оружия (какого то,какого конкретно я не знаю),чтобы в дальнейшем приводить их в боеспособный вид. Я их впустил,показал им всё своё добро,посветил фонариком где надо, предлагал дже посмотреть многое,что они и смотреть не захотели-люк водопровода,чердак,выгребную яму=) Вобщем,всё они осмотрели,и ничего не нашли. Потом составили протокол,который подписал я и понятые. В протоколе указан номер санкции суда, сам суд,дата и фамилия судьи. Вопрос такой- а я могу по запросу,в этом самом суде ознакомиться с материалами ,на основании которых такое постановление вынесено? Сами сотрудники сказали,что якобы,почта на рентгене моей посылки увидела что-то подозрительное. Вот очень хочу на этот снимок посмотреть!
Vovan84
P.M.
17-4-2019 21:09 Vovan84
Нет там ни снимка, ни даже письма от Почты. Скорее всего только материалы ОРД, типа рапорт от опера, ну и телефонограмма от «сотрудника почты»
silent___hunter
P.M.
18-4-2019 08:28 silent___hunter
а хоть за какое число и какая посылка не понравилась,будет написано? месяца 4 назад получал я посылку с микрометром и разными свёрлами и пружинами-ну может на рентгене она и действительно выглядела подозрительно. а ещё месяца 2 назад-посылку с разрядниками(которые для газовой печки) -может название не приглянулось? и буквально несколько дней назад-посылку с концевыми мерами длины-какбы ничего стрёмного вообще нет! интересно,на которую,компетентные органы так возбудились?
И ещё вопрос-не попадают ли действия почты под статью о ложном доносе? Очень уж хочется на них нажаловаться теперь,да как следует
silent___hunter
P.M.
18-4-2019 11:53 silent___hunter
А кстати,если уже 1 раз я был засвечен в таком деле-это теперь навсегда в органах буду в нехорошем списке? или 1 раз проверили да успокоились?
J. A. Hetfield
P.M.
21-4-2019 10:58 J. A. Hetfield
ст. 5 закона об орд покурите. в самом судебном решении таки да, казенная фраза только со ссылкой на ходатайство такого то уполномоченного органа/должностного лица

ложного доноса нет. есть похвальная бдительность почтового работника в наше неспокойное время))

по поводу засвеченности, имхо все ганзовцы в каких-нибудь учетах да фигурируют)) но только это ни о чем не говорит, служебная информация, не более...

silent___hunter
P.M.
21-4-2019 11:14 silent___hunter
Просто непонятна логика почты- если в посылке чтото похожее на запрещённые предметы-почему нельзя вскрыть её сразу на почте и посмотреть,что там? Или почему нельзя дождаться,когда я посылку буду получать,и поговорить там? какбы от момента получения посылки прошло немало времени-почему раньше не пришли?
J. A. Hetfield
P.M.
21-4-2019 11:26 J. A. Hetfield
почта на такие действия не уполномочена. вскрытие, уничтожение почтовых отправлений - по решению суда. все они правильно сделали, в соответствии со своими нормативными документами

silent___hunter
P.M.
21-4-2019 20:14 silent___hunter
А по идее,через какое время после обнаружения подозрительной посылки, ко мне в гости должны прийти? Просто вот мне покоя не даёт,что же им там не понравилось так? микрометр и свёрла? или запасные пружины для контакторов?

Получается,почтой вообще нельзя пользоваться,ибо она на совершенно нормальные предметы пишет жалобы. Вродебы,транспортные компании таким не занимаются

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Могу ли ознакомиться с материалами санкции суда?