Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с неадекватной соседкой? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Что делать с неадекватной соседкой?
YAUTJA
13-2-2019 21:58 YAUTJA
Приветствую!
Проблема в следующем: знакомая девушка купила квартиру на третьем этаже пятиэтажки. У неё двое детей - дочь 10 лет и сын, которому почти три года.
Под ней, на втором этаже проживает бабка с дочерью, обе в возрасте. И практически с первых же дней они принялись отравлять жизнь моей подруге. А именно в случае малейшего шума начинает стучать по батарее и вызывать полицию. Эта мадам принялась писать заявления в полицию, типа ей мешают дети и просила принять меры. Полицейские приезжали, им объясняли ситуацию, на что они говорили, что бабка из ума выжила. В личной беседе, с моей подругой, эта ненормальная рекомендовала ей отдать детей в детдом!
Теперь же, она поменяла тактику. Периодически вызывает полицейских и говорит, что у моей подруги в квартире происходят пьянки и гулянки. Хотя за всё время гулянок было только три - её День Рождения, Новый Год и День Рождения дочери. И об их проведении соседка была предупреждена заранее.
Недавно пригрозила, что пойдёт писать заявление в суд и прокуратуру.
Хочу также отметить, что после 22:00 у неё в доме тишина. Детей она укладывает спать примерно в 21:00.
Постоянными вызовами полиции она уже почти довела мою подругу до нервного срыва.
Купить другую квартиру у моей подруги нет возможности, она на эту еле наскребла и то ей мать очень сильно помогли.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

edit log

ащч
13-2-2019 22:47 ащч
Послать, накуй соседку )

Обясняется один раз с участковым, потом отключает звонок.

YAUTJA
13-2-2019 23:00 YAUTJA
quote:
Originally posted by ащч:

Обясняется один раз с участковым

Прикол в том, что за всё время участковый ни разу не пришёл. Старая дура наряды вызывает.

----------
С уважением.

Полимах
14-2-2019 00:02 Полимах
quote:
Изначально написано YAUTJA:

Прикол в том, что за всё время участковый ни разу не пришёл. Старая дура наряды вызывает.

Расстарайтесь оформить заведомо ложный вызов полиции, очень хорошо поможет.

CORTEZ
14-2-2019 07:47 CORTEZ
quote:
в случае малейшего шума начинает стучать по батарее

Почему сама не вызывает полицию и не требует ее привлечения к административной ответственности за шум?
CORTEZ
14-2-2019 07:48 CORTEZ
quote:
Изначально написано Полимах:

Расстарайтесь оформить заведомо ложный вызов полиции, очень хорошо поможет.

Что такое заведомо ложный вызов полиции, как и для чего его оформляют?

YAUTJA
14-2-2019 08:24 YAUTJA
quote:
Originally posted by CORTEZ:

Присоединяюсь к вопросу.

----------
С уважением.

D.Trump
14-2-2019 08:56 D.Trump
quote:
Купить другую квартиру у моей подруги нет возможности, она на эту еле наскребла и то ей мать очень сильно помоглa.

Ну а теперь ваша очередь купить вашей подруге квартиру.

edit log

D.Trump
14-2-2019 09:34 D.Trump
Вам не понравилась объективная оценка ситуации?

И ГДЕ отец детей? Это его проблема в первую очередь, если детей обижают.

И чем мать занимается? Она работает между гулянками?

edit log

Cazador
14-2-2019 10:20 Cazador
quote:
Originally posted by YAUTJA:

за всё время гулянок было только три - её День Рождения, Новый Год и День Рождения дочери. И об их проведении соседка была предупреждена заранее.

Что это за гулянки такие, что об их проведении надо предупреждать соседей? С цыганями, медведями и салютом?

mnkuzn
14-2-2019 10:40 mnkuzn
quote:
Originally posted by Cazador:

Что это за гулянки такие, что об их проведении надо предупреждать соседей? С цыганями, медведями и салютом?

А что? Пусть ребятенки с 3 лет приобщаются к широкому русскому размаху.
vlad_vv
14-2-2019 11:10 vlad_vv
quote:
YAUTJA
Периодически вызывает полицейских и говорит, что у моей подруги в квартире происходят пьянки и гулянки. Хотя за всё время гулянок было только три - её День Рождения, Новый Год и День Рождения дочери. И об их проведении соседка была предупреждена заранее.
То есть гулянки всё-таки были и вызов полицейских был оправдан. Предупреждение о гулянках не означает автоматическое согласие соседей терпеть шум в ночное время. Вы можете предупредить, но соседи имеют право не согласиться и вызвать полицию в случае игнорирования их несогласия.
quote:
YAUTJA
Хочу также отметить, что после 22:00 у неё в доме тишина. Детей она укладывает спать примерно в 21:00.
Хотите сказать, что все спят (включая вашу подругу), и посреди ночи соседка вызывает к вам полицейских? Слабо верится в такую версию. Предположу, что ваша подруга всё-же нарушает тишину, ведя ночной образ жизни (стирка, уборка, просмотр телевизора, частая ходьба, прочие звуки жизнедеятельности). Либо шум исходит из другой квартиры, а соседка думает что из квартиры вашей подруги. В таком случае нужно установить источник шума.

edit log

зелёный
14-2-2019 12:22 зелёный
Была подобная проблема, когда жил с первой женой и её ребёнком. Всё время приходила соседка снизу (пожилая и одинокая) и заявляла, что ребёнок постоянно бегает и у неё с потолка штукатурка сыпется. Естественно, ничего подобного ребёнок не делал. Наоборот, старались вести себя потише... Но она никак не успокаивалась.

Однажды, когда я был на работе, жена позвонила в панике, что соседка ломится в дверь. Я приехал, на двери следы ног (ногами долбила).
Я психанул, спустился вниз и с ноги начал стучать ей в дверь. Она начала орать, что вызовет ментов. На что я ей ответил, что если ещё раз с её стороны подобное повторится, то я выстрелю сквозь дверь. Припугнул, короче))) Сам понимаю, что перегнул палку, но, что удивительно, сразу жалобы прекратились. Даже здороваться начала....

Это не совет, т.к. это противозаконно.... Но мне помогло)))

А могло бы закончится для меня иначе...

User Oleg
14-2-2019 16:18 User Oleg
quote:

Например постелить нормальный ковролин.

Полимах
14-2-2019 20:35 Полимах
quote:
Изначально написано CORTEZ:

Что такое заведомо ложный вызов полиции Вы можете узнать в КоАП.
Если соседка неоднократно безосновательно вызывает полицию, то "девушке" и надо оторвать задницу от лежанки и заняться этим делом.
Соседку оштрафуют разик-другой на 1000 - 1500 рубликов, глядишь она и уймётся...

CORTEZ
14-2-2019 20:49 CORTEZ
quote:
Что такое заведомо ложный вызов полиции Вы можете узнать в КоАП.

Да я знаю. Меня интересует ваше мнение относительно применимости к данной ситуации. Вас слово "заведомо" не смущает в диспозиции? К тому же в первом посте ТС упоминает как минимум о "малейшем шуме"
У нас при приеме заявлений о ВУД все 100% заявителей предупреждаются об уголовной ответственности по 306. Отказных материалов больше, чем возбужденных.
Как вы считаете, почему при вынесении отказа в возбуждении в 99,99% не привлекают заявителя?

edit log

Полимах
14-2-2019 21:10 Полимах
Не стану рассуждать об общих материях.
После каждого выезда наряд отчитывается о результатах.
Если вызовы, как предположительно в настоящем случае, многократно повторяются, объяснения "девушки" и отчёты нарядов свидетельствуют о неосновательности вызовов, то появляются основания для признания вызовов заведомо ложными. Только кто проявит инициативу, кроме самой "девушки"?
vlad_vv
14-2-2019 22:26 vlad_vv
quote:
Полимах
Только кто проявит инициативу, кроме самой "девушки"?
Проявление инициативы с её стороны необязательно. Рассматривают дела по статье за заведомо ложный вызов уполномоченные лица, а не девушка. Она может лишь предоставить им информацию. Но сообщить о признаках ложного вызова, если они имеются, могут и обязаны те, кто на них выезжает.

Полагаю, что слово "заведомо" подразумевает наличие доказательств, что правонарушения не было, так как вина должна доказываться. В данной ситуации проблематично доказать отсутствие шума в момент вызова.

edit log

CORTEZ
14-2-2019 22:29 CORTEZ
quote:
Если вызовы, как предположительно в настоящем случае, многократно повторяются, объяснения "девушки" и отчёты нарядов свидетельствуют о неосновательности вызовов, то появляются основания для признания вызовов заведомо ложными.

По такому описанию даже близко нет состава. Хоть 365 случаев за год.
Привлечь можно только если сама вызывательница даст в обьяснении показания, что вызовы были ложными и заявленных ей фактов не происходило. Или такие же показания будут давать все совместно проживающие с ней лица.
Поэтому будет\не будет девушка настаивать на привлечении за ложный вызов - результат не изменится.

Изложенная ТС задача не имеет юридического решения, т.к. соседка просто реализует свое право на обращение в правоохранительные органы по поводу имеющегося, по ее мнению, нарушения законодательства.
Разрешить конфликт можно только добротой, божьим словом и пистолетом ИМХО.

edit log

Н.Валерич
15-2-2019 01:42 Н.Валерич
А если вызвать "санитаров" из психбольницы ? .

Как начнёт по батарее стукать , звоните в скорую и говорите что бабка сошла с ума .

всего страниц: 3 : 123