Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Угораздило ж меня... Блин... ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Угораздило ж меня... Блин...
  версия для печати
Немой
12-6-2007 17:35    

перемещено из Самооборона в России

Небольшая предыстория. В октябре 2006 от меня свалила жена с двумя детьми. Причины: приходишь с работы поздно - не любишь нас, не спешишь домой; приходишь с работы рано - не хочешь работать и зарабатывать, не любишь нас; и вообще, у тебя баба есть. Побился до января, результат ноль. Точнее, она выставила ультиматум:
1. Продать все оружие включая ГБ и удочки.
2. Продать сотовый (чтоб говорил только с ней). Пациенты и так найдут, кому надо.
3. Подписать брачный договор, по которому появление у меня любого хобби автоматически означает потерю всего имущества при разводе.
Чуть позже добавила:
4. Продать дом, купить квартиру и записать на нее. Чтоб ты знал, что если что, ты остаешься без жилья, тогда ты будешь любить нас.
Предложил компромисс по ультиматуму, но уступать не хотела ни миллиметра. В итоге послал ее нах. Развод и раздел прошли весело. Сначала пользуясь моим отъездом взломала двери и вывезла все что смогла, а на следующий день, как только я вернулся, пришла с приставами и описала остальное. Судов было... В январе нашел новую девушку, 7 июня женился снова. Вчера, 11 июня случайно узнал, где моя бывшая с сыном. Поехал туда, поскольку не видел его довольно давно. То есть она не отвечает на мои звонки, не открывает дверь. Пару раз набрался наглости и позвонил в дверь к бывшей теще, когда по всем признакам ребенок должен был быть там. Дверь открывали и говорили, что его нет. Смотрел на маленькую дочь несколько минут (ей через полтора месяца год, сыну 6,5 лет) и уходил. Потом сын рассказал мне, что когда я приходил, его запирали в дальней комнате и зажимали рот рукой, чтоб не мог меня позвать. Короче мрак.
И вот поехал я значит туда, где как мне позвонили гуляет она с сыном, а именно к дому матери жены ее брата. И правда, она там. Она, сын, ее брат с женой, своим ребенком и матерью жены. Немного поиграл с сыном в песке, все это время текли реплики в мой адрес со стороны всей компании. Тогда я встал и попытался в последний раз поговорить со своей бывшей - давай мол решим все нормально, я конечно могу обратиться в суд и потом забирать ребенка с судебными приставами, по нафиг ребенку эти дяди в погонах, и вообще непонятно почему ты ненавидишь меня все сильнее, хотя мы уже разведены и я к тебе ни с чем не пристаю, всего лишь хочу видеться со своим сыном и дочерью, брать старшего на выходной. Но как обычно, она начала нести какую-то хню на тему того какой я козел, не смог отказаться от таких мелочей, бросил ее с детьми и т.д. Потом перешла на мою нынешнюю жену. После фразы "Ее перее@@ло полгорода, иди лучше лечи ей венерические болезни" я понял, что только что влепил ей пощечину. Хорошую.
Стало понятно, что дальше общаться смысла нет и я пошел к машине. И тут сзади налетает бывшая и начинает лупить меня по голове рукой и тапкой. Разворачиваюсь к ней и продолжаю отступать к машине, прикрываясь одной рукой, ибо потерять очки и получить разодранное лицо неохота. Сам не бью. Тут "просыпается" ее брат. Рост на полголовы меньше, превосходство в массе кг на 15, спортсмен. Орет "ты че сука делаешь, охYел, ща убью нах", летит на меня и толкает двумя руками. Хватаю его за обе руки, тащу вниз, одновременно резко отступая. Оступается. Отбегаю назад за машину. Он выпрямляется и снова идет на меня со зверской рожей, бормоча что-то. Выхватываю из кобуры сзади под майкой Хорька, дергаю затвор. Вид и звук отрезвляющий, брату видимо становится неуютно и он останавливается. Ствол опущен вниз, не поднимаю - расстояние до него достаточно большое. Говорю: "Тихо, тихо, я уезжаю". Подхожу к машине, никто не мешает. Сажусь, блокирую двери, трогаюсь. Вслед летят тапки бывшей.
Стрелять не хотел, равно как и драться (почему и достал ствол) - смысл ноль, только посадят. Хотел просто уехать.
Часа через 4 ставлю машину в гараж и иду к дому. Навстречу попадается сосед: "За тобой тут целая Газель омоновцев приезжала. В бронежилетах и с автоматами. Искали, не нашли". Круто, думаю. Беру телефон, ставлю на уши знакомых. Выясняю, что бывшая написала заявление, что я зверски избил ее и ее брата, угрожал пистолетом и обещал убить прямо тут и сейчас. Через час приехали двое более-менее вменяеных без жилетов и автоматов, взяли объяснения. Отзвонились начальству, оружие оставили у меня (хороший знак). Потом узнал, что жена вроде сняла угрозу убийства и побои, оставила только пощечину. Тем не менее, якобы дело пойдет в суд и там либо мир и деньги ей, либо условный срок. Так мне сказали.
Знаю, что нах я вообще туда поехал и стал разговаривать. Знаю, что хорошо что те слова сказала она, а не ее брат, иначе была бы не пощечина, а выбивание зубов (вряд ли сдержался бы). Знаю, что хороших советов что делать после сделанного может тут и не быть. Но я рассказал, кто-то прочитает и не попадет так.

Mar
12-6-2007 17:41    

Надо себя контролировать. В этой ситуации ты виноват.
Добрый человек
12-6-2007 17:42    

Бывает...
spec
12-6-2007 17:52    

quote:
Originally posted by Mar:
Надо себя контролировать. В этой ситуации ты виноват.

Не виноват он.
Это называется "аффект, вызванный противоправными действиями потерпевшего".
Вот только свидетелей к сожалению нет.
Условного срока не будет, но будет судимость и штраф, если докажут ЛТП, а если не установлены ЛТП, то перспектива у автора нормальная, но нужен адвокат, и еще зависит от того, что в первых объяснениях написал.

Mar
12-6-2007 18:16    

Аффект - это смягчающие обстоятельства, но не снимающие ответственность.

Я думаю, будет лучше извиниться перед бывшей супругой и немного заплатить в качестве компенсации, не доводя дело до суда.

Fallen Angel
12-6-2007 18:31    

Блин, вот ведь уроды. Извините... Пусть докажут, что и брата избили, и бывшую тоже. Поступили вы правильно, хочется ведь ребенка повидать...
ЗЫ может совет и глупый, очень глупый. Но брата ее можно встретить где-нибудь и поговорить серьезно, тет-а-тет. Тогда точно можно и угрозу, и избиение. Он ничего не докажет. А после угрозы может и обвинение бывшая снимет, испугается за брата.
spec
12-6-2007 18:41    

quote:
Originally posted by Fallen Angel:
Блин, вот ведь уроды. Извините... Пусть докажут, что и брата избили, и бывшую тоже. Поступили вы правильно, хочется ведь ребенка повидать...
ЗЫ может совет и глупый, очень глупый. Но брата ее можно встретить где-нибудь и поговорить серьезно, тет-а-тет. Тогда точно можно и угрозу, и избиение. Он ничего не докажет. А после угрозы может и обвинение бывшая снимет, испугается за брата.

Нафига это надо делать?
Еще не хватало, чтобы по ерундовой статье, по которой штраф полагается, закрыли до суда.
Если бы автор это умел и собирался делать, он бы здесь не писал.
Если не установлены ЛТП, то статья 116 будет, наиабсурднейшая, учитывая что свидетели - члены семьи потерпевшей.
При нормальном адвокате все будет зависеть от первичного опроса, да и то можно исправить.
Договариваться то можно, но если это и делать, то ИМХО лучше не на этом этапе, а непосредственно перед судом, т.к. сейчас потерпевшая просто войдет в раж и обезумеет, столько запросит, что никаких денег не хватит.
А как поймет, что не сильно там все страшно - сразу поприземленнее запросы будут.
Но это конечно все строго ИМХО, адвокат хороший нужен, вытащит из дерьма на раз.

Mar
12-6-2007 18:48    

В принципе согласен, что можно обождать, и адвокат не помешает.
А вообще хорошо, что брат потерпевшей не пошел на ствол, а то была бы история...
Beowulf
12-6-2007 18:49    

Автор, не переживай, 99% что кончится этот случай ничем. Спишут на "кастрюлькины дела" газель приезжала - видимо думали что не резинострел, а нелегальный боевой ствол, но адвоката лучше задействовать, как минимум проконсультироваться как лучше решить вопрос с заявлением.
DisPetcher
12-6-2007 18:56    

Мне непонятно поведение бывшей супруги.
с пустого места такие загоны - это либо голова не в порядке, либо что-то было.
spec
12-6-2007 18:57    

quote:
Originally posted by Beowulf:
Автор, не переживай, 99% что кончится этот случай ничем. Спишут на "кастрюлькины дела" газель приезжала - видимо думали что не резинострел, а нелегальный боевой ствол, но адвоката лучше задействовать, как минимум проконсультироваться как лучше решить вопрос с заявлением.

Согласен в целом, но на самотек лучше не пускать и по 116 некоторые умудряются залететь. Нормальный адвокат рулит.
Единственное, на суде по общению с ребенком это всплывет и будет на руку матери играть.
spec
12-6-2007 18:58    

quote:
Originally posted by DisPetcher:

Я вот только что написал.
Она специально его выводила, чтобы потом попробовать на суде добиться запрета на общение с ребенком.

Mar
12-6-2007 19:03    

quote:

У разведенных женщин такое поведение часто встречается. Правда, далеко не всегда бывшие мужья их за это бьют, большинство все же понимают их состояние и руками без необходимости не махают.

finder00
12-6-2007 19:11    

ножки бабы и братика ееного в тазик с цементом, выдержать часок - и в речку глубокую...
и заяв не будет, да и дети будут с Вами...
Nadezda
12-6-2007 19:19    

бывшие жены - они тоже человеки...
DisPetcher
12-6-2007 19:22    

quote:
Originally posted by spec:

Я вот только что написал.
Она специально его выводила, чтобы потом попробовать на суде добиться запрета на общение с ребенком.

не, я про с самого начала - ультиматумы какие-то...
если дошло до ультиматумов - всех слать далеко и надолго, и на развод первому подавать.

Mar
12-6-2007 19:24    

quote:
не, я про с самого начала - ультиматумы какие-то...
если дошло до ультиматумов - всех слать далеко и надолго, и на развод первому подавать.

Это верно, но руки распускать, да еще в присутствии детей, все же нежелательно. Мягко говоря.

cap2
12-6-2007 19:30    

quote:
Originally posted by Nadezda:

угу, человеки, только ведут себя часто не по-человечески...

DisPetcher
12-6-2007 19:44    

короче, что-то мутно как-то. семейка странная, жена странная. Автор может не все говорит? но если все так как он говорит - то ну нафтг такую супругу, и общаться с ней нафиг не надо и семья её дауновская - тоже в сад.
ребенка через суд себе сразу надо было.
Ок
12-6-2007 19:49    

quote:
Originally posted by Nadezda:

К сожалению - иногда только по форме, а по сути - мыслящие рептилии. Не все конечно, но попадаются. Вот и у автора именно такая, похоже...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Угораздило ж меня... Блин... ( 1 )
guns.ru home