Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Угораздило ж меня... Блин... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Угораздило ж меня... Блин...

Ок
12-6-2007 22:53 Ок
По себе могу сказать, что наперёд предвидеть что-то очень сложно. Иногда человек, которого ты, кажется, знал как облупленного, меняется на 180 градусов.
Вопрос в том, что автору делать теперь. За неисплнение судебного решения мать будут штрафовать и даже впоследствии привлекать к административной ответственности. Выход один - судиться и вместе в приставом приходить к ней за ребёнком.. . Не очень хорошо, согласен, но других вариантов нет.. .
Немой
P.M.
12-6-2007 23:05 Немой
Завтра рабочий день, думаю знакомиться с делом. Те, которые брали у меня объяснения сказали, что скорее всего все кончится частным обвинением, поскольку они сами не видят в моих действиях ничего "такого". Если сейчас написано все как было, то 116-я УК не подходит, там действительно надо не менее 2 ударов, в противном случае хулиганка или оскорбление, или если следы - 115я. А вот ей 116я как раз подходит. Ее брат вовсе убить грозился, нападая.. . Присоединю распространение порочащих сведений, это неоднократно имело место. Типа у меня брошенный сын в г. Иваново, типа я гулял от нее всю жизнь.. . А так же то, что она хвасталась людям о том, что чего-то там сейчас делает с моей фотографией при помощи некой бабушки. Попытка преследования руками милиции - показания-то они сначала вообще крутые дали, милицию на место событий вызвали.. . Красиво думаю выйдет.
cap2
P.M.
12-6-2007 23:10 cap2
Originally posted by Ок:

Автор цитаты (cap2) имел в виду, что ребёнка будут таскать по судам плюс мать его будет предварительно "обрабатывать", что не есть для ребёнка хорошо. Как тут поступить - сложно сказать...

спасибо, именно об этом и писал.

TigroKot-2
P.M.
12-6-2007 23:10 TigroKot-2
В общем удачи Вам. Мой совет: биться тут надо доконца, до последнего. Или тварь Вас одолеет. Никакой жалости, снисхождения быть не должно. Суку надо определенно сажать. Чем реальней ее раскрутите тем будет лучше!
Mar
P.M.
12-6-2007 23:36 Mar
За что сажать ?
JUVENTUS
P.M.
12-6-2007 23:44 JUVENTUS
Originally posted by Немой:
Завтра рабочий день, думаю знакомиться с делом. Те, которые брали у меня объяснения сказали, что скорее всего все кончится частным обвинением, поскольку они сами не видят в моих действиях ничего "такого". Если сейчас написано все как было, то 116-я УК не подходит, там действительно надо не менее 2 ударов, в противном случае хулиганка или оскорбление, или если следы - 115я. А вот ей 116я как раз подходит. Ее брат вовсе убить грозился, нападая.. . Присоединю распространение порочащих сведений, это неоднократно имело место. Типа у меня брошенный сын в г. Иваново, типа я гулял от нее всю жизнь.. . А так же то, что она хвасталась людям о том, что чего-то там сейчас делает с моей фотографией при помощи некой бабушки. Попытка преследования руками милиции - показания-то они сначала вообще крутые дали, милицию на место событий вызвали.. . Красиво думаю выйдет.

Не распространение порочаших сведений а КЛЕВЕТА!

Немой
P.M.
12-6-2007 23:51 Немой
Originally posted by JUVENTUS:


Не распространение порочаших сведений а КЛЕВЕТА!

Клевета - распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, то есть надо будет доказать, что она знала, что у меня нет брошенного ребенка и сама была уверена, что я ей не изменял. Так? И как же я докажу?
Tevton
P.M.
12-6-2007 23:57 Tevton
Удачи, Вам, Брат мой во оружии! Никаких сроков быть не может! Вообще ничего быть не может! Только прекращение дела "за отсутствием состава", ИМХО. Одна пощёчина, спровоцированная действиями Вашей бывшей это ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО! Как там у Вас смогли это ещё до суда дотащить, вообще не понимаю.
А вот добиться судебного решения по обязательному времени общения с детьми, я бы порекомендовал обязательно. Это раз инавсегда закроет все вопросы, поверьте, Вы не первый, я хорошо знаком со всем этим на практике.. .
WhRenegade
P.M.
13-6-2007 00:02 WhRenegade
Сочувствую, наладьте отношения с бывшеё женой ради своих детей, и постарайтесь в будущем,при крайней ситуации, всё-таки не доставать по возможности пистолет, который является последним аргументом!

------
Be quick or be dead!!!

TigroKot-2
P.M.
13-6-2007 00:51 TigroKot-2
[QUOTE]Originally posted by cap2:
[B]
за что???

ЗА ЧТО? БЫЛО Б ЗА ЧТО ВООБЩЕ РАССТРЕЛ

xar
P.M.
13-6-2007 00:56 xar
Originally posted by JUVENTUS:
Кстате насчет фото, я рекомендую вам найти целителя, или знахорку, только не нажгитесь на шарлатанах.. . С фото вам могут сильно напортить даже убить.. . Увидите если что под дверь подложено не берите голыми руками, не носите в дом ничего что вам предложат чужие люди у подъезда!


И ВОТ ВАМ МОЙ СОЕВЕТ ЕСЛИ УЖ ЛЕНЬ ИСКАТЬ БАБКУ! Пойдите в ЦЕРКОВЬ! и в тайне от всех не говоря не кому! Покреститесь и Возьмите себе при крещении другое любое тайное имя! (пговорите с батюшкой поясните что хотите и из за чего он поймет... ) И уже все то что делала и будет делать бабка с той фоткой обломится!

А вот вы сучку не жалейте отпойте! еЁ!

Уважаемый, то что вы написали богохульство и бредятина. Побойтесь Бога. Я мог бы развить дискуссию, но это не интересно участникам раздела, только ваши взгляды типичное "православное язычество" которое суть хуже язычества настоящего. Либо уж веровать в Бога и идти в храм, либо в бабок и пням молится.

Коллеги, извините за офф, не удержался.

novokol
P.M.
13-6-2007 00:56 novokol
to JUVENTUS ,что же вы человеку такое советуете,во первых никто человека во второй раз не покрестит,так как Православие исповедует единокрещение. Во вторых Бог всё видит,и если вы живого человека отпоёте (кстати во многих храмах для этого стали требовать свидетельства о смерти) то неужели думаете что вам за это не воздаться. В третьих любовь и прощение наиболее сильная защита от колдовства и чародейства.Т.е. она вам порчу насылает,а вы ей свечки и молебны о здравии служите. И вот эта самая порча,многократно усиленная возвращается к тому человеку,который её насылал,ибо ничего в духовном мире не теряется.По личному опыту,если я обидевшему меня человеку говорю,Бог тебе судья,а я тебя прощаю,то через какое то время на человека сваливаются такие беды,которых сам никогда бы не пожелал.Регулярно исповедуйтесь и причащайтесь,и никакая порча вам не страшна.А к шарлатанам не ходите.
ayf
P.M.
13-6-2007 00:57 ayf
Originally posted by Stas911:
Народ, вы чего, какие ЛПТ от пощечины?

Уметь бить надо

Железняк
P.M.
13-6-2007 00:58 Железняк
Originally posted by Ок:

У нас в этом плане (и не только в этом) - предельно уродские законы. По ним - ребёнок по определению должен быть с матерью. Только в крайних случаях - если она алкоголичка, наркоманка и т.д. - суд присудит ребёнка отцу. Во всех остальных случаях (и если бывшая жена отмороженная) - нужно потратить кучу времени, нервов и сил - чтобы получить немного времени на свидания со своим ребёнком. А вот в тех же Штатах ребёнок остаётся при разводе с тем родителем, который больше получает (т.е. считается, что он сможет лучше обеспечить ребёнка).

Законы обычные.
Например, в похожей ситуации, нас сестрой по решению суда оставили "своим" родителям. Меня от первого брака - отцу, её от второго брака - матери.

Автору возможно добиться через суд права воспитания хотя бы одного ребёнка. Правда нужно собирать справки и тянуть в суд свидетелей с показаниями какой он положительный. Важно материальное состояние для положительного решения. Детям травма будет по-любому. Может быть, хоть одного из них можно будет вытащить из этой семейки.
Удачи.

Немой
P.M.
13-6-2007 01:07 Немой
Шутки с фото, как и с отпеванием, часто отражаются на детях шутников.. . Не хватало еще мне в эту копилку добавить.
Закат12
P.M.
13-6-2007 01:10 Закат12
Originally posted by JUVENTUS:
Кстате насчет фото, я рекомендую вам найти целителя, или знахорку, только не нажгитесь на шарлатанах.. . ]

Originally posted by JUVENTUS:А вот вы сучку не жалейте отпойте! еЁ!

Вы понимаете, что советуете человеку?????????

Законы бесплотного мира - очень скользкая тема для обсуждения.. .
в том мире, как и в нашем - за все надо платить.
но в отличае от плотского мира там 1)отсутствует проблема несовершенства информации (полная информированность бесплотных созданий обо всем произошедшем, включая помыслы человека, - так что надуть или перехитрить там кого бы то ни было не получится);
2)существует 100% эффективный механизм принуждения к исполнению взятых на себя обязательств (обратился за помощью к темным силам - дай им доступ к своей душе).
Если человек прибегает к помощи некоторых бесплотных сил (темных, по Вашему совету) - ему не избежать контакта с этими силами, а платой будет разрешение им доступа (одним фактом того, что человек к ним обратился) к своей душе. Ничем хорошим это не заканчивается!!!
Не стоит соваться к темным силам ни под каким предлогом (ни желая отомстить ближнему, ни желая защититься от его мести) - за это придется заплатить НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО высокую цену!

А насчет пойти в ЦЕРКОВЬ, это здравая мысль! Правда, лишь в том случае, если это делается не из суеверия (тогда все равно никакого толка от этого не будет - только время зазря потеряете), а как осознанное и искреннее обращение к Господу за помощью и поддержкой. Если хотите воспользоваться этим советом JUVENTUSа и не знаете, с чего начать - пойдите в Храм и поговорите с батюшкой, и прошу Вас, не слушайте сомнительных советов касательно бабок, знахарей и аккульного использования церковных обрядов.

Простите за длинный и несколько бессвязный комментарий.

С уважением,
Закат 12.


P.S. Немой, рад, что Вы трезво относитесь к проблеме "бабулек", шарлатанов и т.п.

Дай Вам Бог терпения! Надеюсь, у Вас все благополучно разрешится!!!

No
P.M.
13-6-2007 01:15 No
Originally posted by JUVENTUS:

Мой вам совет, Возьмите бумажку в разных трех церквах и отпойте её заупокой! Такие люди не должны на свете жить пусть после подухает.. . Серьезно вот уверяю вас подействует отпетые заживо долго не живут тем более в трех церквях!

Даже оставив в стороне религиозный аспект, хочется спросить, у автора совета есть дети? Я вот не понимаю людей, которые хотят оставить своих детей сиротами, как бы там отношения не складывались.
cap2
P.M.
13-6-2007 01:22 cap2
Originally posted by TigroKot-2:

ЗА ЧТО? БЫЛО Б ЗА ЧТО ВООБЩЕ РАССТРЕЛ

поясни (ничего что на "ты"? ) пожалуйста свою точку зрения, она действительно непонятна... .

TigroKot-2
P.M.
13-6-2007 01:26 TigroKot-2
Originally posted by cap2:

поясни (ничего что на "ты"? ) пожалуйста свою точку зрения, она действительно непонятна... .

Просто руку на пульсе надо держать и вовремя все фиксировать. Было бы желание и грамотный адвокат, давно можно было бы закрыть. Не в тюрьму так в психушку.. . Закрыть можно буквально на ровном месте, а тут такие исполнения со вскрытиями дверей и заявами о покушениях.

Вон у знакомой посадили придурка на 2 года реального срока. Ходил под окнами орал, угрожал, детей вытащить требовал.. .

JUVENTUS
P.M.
13-6-2007 01:27 JUVENTUS
2 cap - Я совсем немножко в теме! Знаю грех большой но того стоит! Она того заслужила, это мертвый человек и так для общества! Насчет закрой рот и не пори хуйню.. . Нахамили! Легче стало?! а я вот возьму и не закрою.. . вобще много разных способов поднакакать но это самый простой из них.. . хотя вы правы ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!
s3va
P.M.
13-6-2007 01:30 s3va
Originally posted by Nadezda:
бывшие жены - они тоже человеки.. .

Когда ОМОН приезжает по заяве бывшей жены,
то бывшая жена уже не человек.
В этом случае рецепт finder00'a рулит.

Witaly
P.M.
13-6-2007 01:33 Witaly
Originally posted by Nadezda:
бывшие жены - они тоже человеки.. .

"САМА ТЫ ЧЕЛОВЕК!" (c) Одна баба в трамвае.

Rytoma
P.M.
13-6-2007 01:33 Rytoma
Ув. Немой, удачи Вам.
Крепитесь и посылайте всех нах.й- ничего Вам не будет.

С ув.

Ок
13-6-2007 01:37 Ок
Originally posted by cap2:

если ты - "в теме", то должен знать, что грех это большой.. . и плохо от этого будет только тому, кто так сделает... .


Originally posted by novokol:

to JUVENTUS ,что же вы человеку такое советуете,во первых никто человека во второй раз не покрестит,так как Православие исповедует единокрещение. Во вторых Бог всё видит,и если вы живого человека отпоёте (кстати во многих храмах для этого стали требовать свидетельства о смерти) то неужели думаете что вам за это не воздаться. В третьих любовь и прощение наиболее сильная защита от колдовства и чародейства.Т.е. она вам порчу насылает,а вы ей свечки и молебны о здравии служите. И вот эта самая порча,многократно усиленная возвращается к тому человеку,который её насылал,ибо ничего в духовном мире не теряется.По личному опыту,если я обидевшему меня человеку говорю,Бог тебе судья,а я тебя прощаю,то через какое то время на человека сваливаются такие беды,которых сам никогда бы не пожелал.Регулярно исповедуйтесь и причащайтесь,и никакая порча вам не страшна.А к шарлатанам не ходите.

Originally posted by Закат12:

Вы понимаете, что советуете человеку?????????
Законы бесплотного мира - очень скользкая тема для обсуждения.. .
в том мире, как и в нашем - за все надо платить.
но в отличае от плотского мира там 1)отсутствует проблема несовершенства информации (полная информированность бесплотных созданий обо всем произошедшем, включая помыслы человека, - так что надуть или перехитрить там кого бы то ни было не получится);
2)существует 100% эффективный механизм принуждения к исполнению взятых на себя обязательств (обратился за помощью к темным силам - дай им доступ к своей душе).
Если человек прибегает к помощи некоторых бесплотных сил (темных, по Вашему совету) - ему не избежать контакта с этими силами, а платой будет разрешение им доступа (одним фактом того, что человек к ним обратился) к своей душе. Ничем хорошим это не заканчивается!!!
Не стоит соваться к темным силам ни под каким предлогом (ни желая отомстить ближнему, ни желая защититься от его мести) - за это придется заплатить НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО высокую цену!
А насчет пойти в ЦЕРКОВЬ, это здравая мысль! Правда, лишь в том случае, если это делается не из суеверия (тогда все равно никакого толка от этого не будет - только время зазря потеряете), а как осознанное и искреннее обращение к Господу за помощью и поддержкой. Если хотите воспользоваться этим советом JUVENTUSа и не знаете, с чего начать - пойдите в Храм и поговорите с батюшкой, и прошу Вас, не слушайте сомнительных советов касательно бабок, знахарей и аккульного использования церковных обрядов.
Простите за длинный и несколько бессвязный комментарий.
С уважением,
Закат 12.

Готов подписаться под каждым процитированным словом. Шутки с оккультизмом - это тоже самое, что попытки детей разобрать найденную мину или снаряд. И Православию всё это диаметрально противоположно.

cap2
P.M.
13-6-2007 01:40 cap2
Originally posted by TigroKot-2:

Просто руку на пульсе надо держать и вовремя все фиксировать. Было бы желание и грамотный адвокат, давно можно было бы закрыть. Не в тюрьму так в психушку.. . Закрыть можно буквально на ровном месте, а тут такие исполнения со вскрытиями дверей и заявами о покушениях.
Вон у знакомой посадили придурка на 2 года реального срока. Ходил под окнами орал, угрожал, детей вытащить требовал...


угу, точка зрения понятна.. но не все так просто, как мне кажется...
на данный момент у автора темы главная задача - найти общий язык с "бывшей" и добиться регулярных встреч с детьми.. .
TigroKot-2
P.M.
13-6-2007 01:43 TigroKot-2
Originally posted by cap2:

угу, точка зрения понятна.. но не все так просто, как мне кажется...
на данный момент у автора темы главная задача - найти общий язык с "бывшей" и добиться регулярных встреч с детьми...

Вы все еще верите что с такой тварью можно найти общий язык?

Ок
13-6-2007 01:45 Ок
Originally posted by JUVENTUS:

хотя вы правы ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!

Платой за это "в крайнем случае" будет душа сделавшего. Платить придётся потом всю жизнь и после. Это - не страшилки, это - законы. А законы нужно знать и чтить. Человечесике законы можно нарушить и обойти, а вот космические - не получится. И это единственное, что вселяет в меня оптимизм в завтряшнем дне...
Извиняюсь за офф-.

s3va
P.M.
13-6-2007 01:49 s3va
Originally posted by Немой:
Шутки с фото, как и с отпеванием, часто отражаются на детях шутников.. . Не хватало еще мне в эту копилку добавить.

Отпевать - это глупо. Дремучее суеверие.
А вот поместить фотку на форуме - это было бы круто!
Каждый участник выскажет все, что о ней думает.
В сто раз лучше чем бабкам давать ...

Ок
13-6-2007 01:50 Ок
Ничего не могу сказать насчёт второго крестного имени, но моё мнение, что всё это лишнее. Лучше поступить так, как советовал novokol - пойти в Храм и по возможности искренне поставить ей свечку во здравие. И если она что-то там химичит или просто мыслит недобро в его адрес - начнёт работать закон бумеранга.
Закат12
P.M.
13-6-2007 01:51 Закат12
Originally posted by JUVENTUS:
Знаю грех большой но того стоит!

Тока есть один нюанс, если в нашем вещественном мире можно напакостить и смыться под шумок (дескать, никто не узнает, а узнают - ну что они мне сделают), то в бесплотном - это не осуществимо, в принципе. В силу вышеназванных причин (отсутствия проблем несовершенства информации и принуждения к исполнению взятых на себя обязательств).
Предлагавшиеся Вами методы имеют слишком тяжелые последствия для решившегося их применить (имхо значительно более серьезные и труднопреодолимые, чем от предложенного finder00'ом метода). Это как отпугивать комаров, взрывая рядом с собой боевые гранаты, - отпугнуть отпугнете, но себя гарантированно покалечите, и окружающих здорово зацепит осколками!

Ок , +1.


JUVENTUS
P.M.
13-6-2007 01:52 JUVENTUS
Ах да 2 novokol - НУ ну любую порчу молебнами и свечками исправите ну ну ! СМЕШНО! Отпетый заживо человек даже в церковь ступить не может плохо ему там становится.. . тут уже нужна помошь другого человека.. . Кстате один из способов определить тем самым вредоносное воздействие, если в церкви плохо становится!

К ШАРЛАТАНАМ НЕ ХОДИТЕ! А вот нормального мастера попробуйте найти! Ах да причещатся хорошо и исповедоваться! но это не спасет от серьезных порчь! Есть куча способов ! Которых хоть замолись но если специально не отчитать конец будет один! Поэтому я советую автору если против него "Делают" идти не только в церковь но и к знахарю!

Я попробую найти вам оберег от порчи по фотографии, и отпишу вам в пм.. . хотя опять же говорю попробуйте найти кого нибудь.. .

cap2
P.M.
13-6-2007 01:53 cap2
общия язык найти можно с кем угодно... . главное найти "как"?

Ок
13-6-2007 01:53 Ок
Originally posted by TigroKot-2:

Вы все еще верите что с такой тварью можно найти общий язык?

К сожалению, судя по рассказам автора, я делаю такой же вывод - поможет только язык силы/закона. Все разговоры с ней - это только трепание ему психики и нервов.

JUVENTUS
P.M.
13-6-2007 01:54 JUVENTUS
Originally posted by Закат12:

Тока есть один нюанс, если в нашем вещественном мире можно напакостить и смыться под шумок (дескать, никто не узнает, а узнают - ну что они мне сделают), то в бесплотном - это не осуществимо, в принципе. В силу вышеназванных причин (отсутствия проблем несовершенства информации и принуждения к исполнению взятых на себя обязательств).
Предлагавшиеся Вами методы имеют слишком тяжелые последствия для решившегося их применить (имхо значительно более серьезные и труднопреодолимые, чем от предложенного finder00'ом метода). Это как отпугивать комаров, взрывая рядом с собой боевые гранаты, - отпугнуть отпугнете, но себя гарантированно покалечите, и окружающих здорово зацепит осколками!

Я уже стер свой совет! в плане мести! И оставил только советы как оградить себя от всякого! Сменить имя! при крещении! и попробуйте найти знахаря лучше! Я слышал что Мастреа можно отличить что он не берет денег вобще, ну или очень разумные! (только чтобы прожить)

Ох Еще раз, если найду оберег от вреда по фото отпишу в ПМ.. .

JUVENTUS
P.M.
13-6-2007 01:56 JUVENTUS
А вобще учтите если будут симптомы, постоянное утомление, усталость непонятные боли! И если врачи не могут поставить диагноз.. . то Бабка вам навредила как то!
cap2
P.M.
13-6-2007 01:59 cap2
Originally posted by Ок:

К сожалению, судя по рассказам автора, я делаю такой же вывод - поможет только язык силы/закона.


к сожалению закон на ее стороне! и сейчас автор уже ничего не докажет! а закон силы будет действовать против него... . Если конечно у автора нет больших связей и больших денег.. .

Ок
13-6-2007 01:59 Ок
Originally posted by cap2:

автор ничего не написал про алименты.. .

Деньги - вот это действительно вариант. Вопрос только в том, какая сумма её устроит. Да и не все матери хотят, чтобы бывший платил алименты официально (боятся того, что он под старость подаст на детей в суд на уже своё содержание). Так что давать, возможно, придётся в конвертике - но это непринципиально. Главное, чтобы она согласилась и сумма для автора была бы приемлима.

Ок
13-6-2007 02:03 Ок
Originally posted by cap2:

к сожалению закон на ее стороне! и сейчас автор уже ничего не докажет! а закон силы будет действовать против него... . Если конечно у автора нет больших связей и больших денег.. .

Я имел ввиду права, даваемые ему законом на общение с ребёнком. А сила - это судебный пристав.

No
P.M.
13-6-2007 02:06 No
Originally posted by Ок:

К сожалению, судя по рассказам автора, я делаю такой же вывод - поможет только язык силы/закона. Все разговоры с ней - это только трепание ему психики и нервов.

Что там между м и ж происходит на самом деле, со стороны как правило видно неважно. Я бы не торопился с выводами.
Закат12
P.M.
13-6-2007 02:12 Закат12
Originally posted by JUVENTUS:

и попробуйте найти знахаря лучше! Я слышал что Мастреа можно отличить что он не берет денег вобще, ну или очень разумные! (только чтобы прожить)

Ох Еще раз, если найду оберег от вреда по фото отпишу в ПМ.. .

Любые знахари, "Мастера" и т.п. ВСЕГДА работают только с темными силами (падшими ангелами) - они не имеют доступа к светлым силам.

Бессмысленно пытаться обмануть существ из бесплотного мира.
По большому счету пофиг, с добрыми или злыми побуждениями Вы вступаете с ними в сделку. Цена всегда одна - доступ к душе.
Ничто ни на том, ни на этом свете этого не стоит.
Если человек хочет решить духовную/душевную проблему, то единственно возможным решением может быть только обращение к Господу (покаяние, молитва, причастие) и только в лоне Церкви!

Уважаемый JUVENTUS , тема, которую мы тут затронули, очень скользкая.
Давайте не будем более смущать друг друга и окружающих - и так уже слишком много понаписали...
Надеюсь на понимание.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Угораздило ж меня... Блин... ( 2 )