Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Можно компенсировать ущерб от урагана 29.05.17?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно компенсировать ущерб от урагана 29.05.17?

М Пол
P.M.
30-5-2017 13:19 М Пол
Собстно, вопрос про вчерашний 29.05.2017 ураган.

По ТВ говорят, что у кого что пострадало, пишем акт с участковым и в суд .. . а на кого? .. . даже страшно называть имя )))

Итак. Есть в собственности дом в деревне, в котором я не прописан и единственный хозяин. Сегодня ночью позвонили соседи - улетела крыша.

С участковым акт составим, соседи подтвердят. Есть надежда на халяву и к кому (а не "куда") с этим актом идти?

З.Ы. Главное - после 2010, когда к нам с того берега Оки головёшки восходящими потоками перекидывало, всей деревней дружно страховались, а в прошлом году - расслабился .. . обидно.

Дядюшка Ух
P.M.
30-5-2017 17:32 Дядюшка Ух
В вашем случае вряд ли получится. Если бы крыша была повреждена падающим деревом/столбом, то можно было бы предъявить иск к лесничеству или местному органу власти. Шквалистый ветер, увы, ни у одного из госорганов на балансе не находится.
М Пол
P.M.
30-5-2017 22:23 М Пол
Ну, я собстно, так и думал. Не любитель халявы, просто стало интересно - если будет выделена из бюджета сумма именно на помощь пострадавшему населению, кому её распилят?
Дядюшка Ух
P.M.
31-5-2017 09:16 Дядюшка Ух
Originally posted by М Пол:

если будет выделена из бюджета сумма именно на помощь пострадавшему населению,


То нужно официально войти в число пострадавшего населения. Так что оформить случившееся все же было бы неплохо на такой случай.
М Пол
P.M.
31-5-2017 11:44 М Пол
Завтра еду, попытаюсь составить акт с участковым и соседями-свидетелями .. . потом доложусь, что сказали.
Князь Тишины
P.M.
31-5-2017 17:15 Князь Тишины
в цивилизованном мире это оплачивают страховые компании.. .
М Пол
P.M.
31-5-2017 20:25 М Пол
Я и сам сторонник этого, но мы уходим от темы ...

В 2010 были пожары. Выгорали деревни. Кто-то был застрахован, но кому-то построило дома или дало квартиры государство. Разумеется, выдрав кусок из нашего бюджета. Помогали всем или были какие-то критерии?

Cazador
P.M.
2-6-2017 11:14 Cazador
Originally posted by Князь Тишины:

в цивилизованном мире это оплачивают страховые компании.. .

Если имущество застраховано.. . И то не факт, так как многие страховки не покрываю ущерб от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

TIR
P.M.
4-6-2017 17:54 TIR
Originally posted by М Пол:

По ТВ говорят, что у кого что пострадало, пишем акт с участковым и в суд .. . а на кого? .. . даже страшно называть имя )))


На бога?
Originally posted by М Пол:

Сегодня ночью позвонили соседи - улетела крыша.

С участковым акт составим, соседи подтвердят.


На небесах уже задрожали. А может это дьявол виноват? Тогда, получается, с заявлением в преисподнюю нужно обратиться.
Originally posted by М Пол:

Есть надежда на халяву и к кому (а не "куда") с этим актом идти?


Я думаю в туалет можете с ним сходить. Вполне хорошее решение.
М Пол
P.M.
5-6-2017 15:40 М Пол
Ну .. . я же просил не писать "куда" .. . у меня с топографией всё Ок Но, за деликатность в выборе направления - спсб

В общем, конечно никто никому ничего. Народ потихоньку копошится сам .. . ну и я не стал заморачиваться .. . тем более, что к моему приезду крышу уже перекрыли )))

Основная проблема кмк при выбивании денег (даже по страховке) была бы - что у всех всё древнее-ветхое. Так что, тупо буду страховаться только от пожара .. . стихийные бедствия и прочее - бесперспективно в наших сёлах.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Можно компенсировать ущерб от урагана 29.05.17?