Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Теоретическая успешность гражданского иска

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теоретическая успешность гражданского иска

Chemk
P.M.
19-4-2017 08:27 Chemk
Просматривал тут свой телефон, и наткнулся среди прочих разговоров на тот, в котором меня просят дать объяснения по поводу неуказания в анкете судимости. (тема тут: Персональные данные: сведения об отсутствии судимости и прекращенном деле )
Телефон у меня иногда сам записывает разговоры - в том смысле что просто говоришь по нему, ничего случайно не включая, а когда завершаешь разговор -высвечивается надпись - файл сохранен ... . (путь).

В свете недавнего решения верховного суда lenta.ru
запись этого разговора - железное доказательство того, что в Торжок из Твери сообщили данные, что в Конаково когда-то против меня возбуждалось дело, (прекращенное потом за истечением срока давности) Так как дело в суд не передавалось, то приговора по нему не выносилось, то информация о том что оно вообще против меня возбуждалось -все таки закрытая?
Коолеги, как думаете, есть ли перспективы у предъявления иска по ст. 150 и 151 ГК РФ (без ссылок на 152)

Колянвал
P.M.
19-4-2017 12:13 Колянвал
Кому собираетесь предъявлять иск?
Chemk
P.M.
19-4-2017 14:28 Chemk
Начальнику службы безопаности - о незаконном получении персональных данных и распространении этих данных сотрудникам в Торжке (которые не относятся к службе безопасности).
Вот только вопрос - являются ли данные о возбуждении и прекращении дела инормацией ограниченного оборота с точки зрения закона. Например данные о вступивших в силу приговорах суда таковыми считаться не могут в силу публичности судопроизводства - даже если заседание было закрытым (как по тому же Пасько), резолютивная часть все равно публична.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Теоретическая успешность гражданского иска