Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Ошибка в постановлении по делу об АП

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибка в постановлении по делу об АП

Uncle Mike
P.M.
7-4-2017 09:12 Uncle Mike
Пришло постановление по делу об административном правонарушении.
Фото фиксация на МКАДе. Въезд под "кирпич" на грузовике, штраф -5000 р, в течение 20-ти дней -2500 р. Мои установочные данные автоматом взяты из базы ГИБДД.
В постановлении ошибочно указан адрес моей регистрации,а именно: почтовый индекс, населенный пункт.
Письмо с постановлением ушло по неверно указанному адресу,и искало адресата,т.е. меня, лишние 15 дней, это видно по оттискам печатей почтовых отделений,в которых письмо побывало,пока не дошло до меня. По этой причине,я пропустил установленный срок в 20 дней, в течение которого могу оплатить штраф в половинном размере.
И второе - есть мнение,что ошибка при составлении постановления, а именно неверно указанный адрес привлекаемого к ответственности, автоматически отменяет постановление и освобождает меня от ответственности.

Подскажите, коллеги,какие действия я должен выполнить,чтобы или полностью освободиться от ответственности,или продлить срок уплаты штрафа в половинном размере, в связи с тем, что письмо с постановлением было отправлено по ошибочному адресу.

Магда
P.M.
7-4-2017 09:38 Магда
С тем, что Вы здесь изложили, обратитесь в ГИБДД. Напишете заявление и решите вопрос на месте.
Uncle Mike
P.M.
7-4-2017 09:48 Uncle Mike
Спасибо.
Коллеги, еще есть мнения по теме?
ehpebitor
P.M.
7-4-2017 10:00 ehpebitor
Originally posted by Uncle Mike:

еще есть мнения по теме?


Другого мнения не имею, но на будущее советую иметь доступ в ГИБДД.
К примеру все мои штрафы показывает "Госуслуги" в личном кабинете.
Cazador
P.M.
7-4-2017 10:01 Cazador
Originally posted by Uncle Mike:

В постановлении ошибочно указан адрес моей регистрации,а именно: почтовый индекс, населенный пункт.

Что в данном случае есть ошибочный адрес? Адрес регистрации транспортного средства, но вы там не живете или именно ошибка в написании адреса регистрации транспортного средства?

Originally posted by Uncle Mike:

есть мнение,что ошибка при составлении постановления, а именно неверно указанный адрес привлекаемого к ответственности, автоматически отменяет постановление и освобождает меня от ответственности.

Мнение неверное.

hollivell
P.M.
7-4-2017 10:19 hollivell
Обжаловать постановление на основании того что не воспользовались предоставленными законом "скидками" в обоснование указать на неверность адреса.
Я бы ещё указал что не я был за рулем.привел бы в подтверждение полис ОСАГО. Свидетелей.В совокупности может и получится отменить постановление.

каков будет результат не знаю НО! максимальный - это все равно платить 5000 штраф. думаю ничего при обжаловании не теряете.

Uncle Mike
P.M.
7-4-2017 14:27 Uncle Mike
Спасибо всем.
Выяснил, что,скорее всего, указание неверного адреса регистрации моей и авто, не будет являться основанием для отмены постановления .
Но,за это мы еще поборемся.
По поводу просрочки оплаты со скидкой 50%- да сроки пропущены. Письмо с постановлением получено вчера. С этого момента у меня есть 10 дней на обжалование постановления, и на назначение нового рассмотрения АД,в связи с косяками базы ГИБДД, и плохой работы почты России.
Одно плохо - я живу и зарегистрирован в СПБ, а рассмотрение дела -в МСК.
Ну, и еще - надо идти в МРЭО - исправлять свои установочные данные,и регистрационные на авто, вносить изменения в базу.
Магда
P.M.
7-4-2017 23:08 Магда
Originally posted by Uncle Mike:

Одно плохо - я живу и зарегистрирован в СПБ, а рассмотрение дела -в МСК.


Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
Originally posted by Uncle Mike:

Ну, и еще - надо идти в МРЭО - исправлять свои установочные данные,и регистрационные на авто, вносить изменения в базу.


https://www.gosuslugi.ru/10059/2
Originally posted by Uncle Mike:

С этого момента у меня есть 10 дней на обжалование постановления


Вы не согласны с постановлением в части нарушения ПДД?
Uncle Mike
P.M.
8-4-2017 19:04 Uncle Mike
Одно плохо - я живу и зарегистрирован в СПБ, а рассмотрение дела -в МСК.


Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.


Спасибо, рассмотрю такую возможность.
Ну, и еще - надо идти в МРЭО - исправлять свои установочные данные,и регистрационные на авто, вносить изменения в базу.


https://www.gosuslugi.ru/10059/2


Посетил сегодня районное МРЭО по месту регистрации - в карточке учета транспортного средства всё нормально. Видимо, косяк в базе московского УГИБДД. Возможно, москвичи спецом затрудняют прохождение в установленные сроки, писем с постановлениями, в надежде,что люди,пропустив сроки уплаты,просто не будут биться за свои деньги. План по штрафам гашники гонят.
Мне этот вариант не подходит - у меня в тот день было 8 "кирпичей" на МКАДе, поэтому хочу скостить штраф на половину, т.е. на 20 т.руб.
Вы не согласны с постановлением в части нарушения ПДД?

Полностью согласен, но считаю, что указание недостоверных данных о регистрации, при вынесении постановления, является серьезным упущением и свидетельствует о некомпетентности органа( должностного лица) ГИБДД.
Это обстоятельство,надеюсь, может быть ( на усмотрение начальства) основанием для отмены постановления и прекращения производства по делу.
На крайний случай, если не отменят, буду просить изменить постановление и назначить наказание в виде штрафа в сумме 2500 руб.
Также поставлю вопрос о наказании виновных, некомпетентные действия которых, доставили мне моральные страдания.
О принятых мерах по наказанию виновных,попрошу поставить меня в известность.
Магда
P.M.
8-4-2017 22:50 Магда
Originally posted by Uncle Mike:

Полностью согласен, но считаю, что указание недостоверных данных о регистрации, при вынесении постановления, является серьезным упущением и свидетельствует о некомпетентности органа( должностного лица) ГИБДД.Это обстоятельство,надеюсь, может быть ( на усмотрение начальства) основанием для отмены постановления и прекращения производства по делу.


Вы можете не юридически, а просто логически обосновать почему неверно указанные данные регистрации являются основанием для отмены постановления, т.е. нивелирования факта нарушения ПДД, причём - серьёзного нарушения?
Если Вы не смогли воспользоваться льготой по уплате штрафа, не по своей вине, то логично требовать установления факта нарушения Ваших прав сотрудниками ГИБДД.
Originally posted by Uncle Mike:

Также поставлю вопрос о наказании виновных, некомпетентные действия которых, доставили мне моральные страдания.О принятых мерах по наказанию виновных,попрошу поставить меня в известность.


Не факт, что некомпетентные, возможно, просто ошибочные в процессе введения данных в базу, сбой в работе базы. Главное, чтобы льготный срок оплаты восстановили, а на вид сотрудникам, по меньшей мере, в любом случае поставят.
hollivell
P.M.
8-4-2017 23:21 hollivell
Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.

дело уже рассмотрено - вынесено постановление. жалоба подается в суд по месту вынесения постановления ещё бывет суд отправляет по месту совершения АПН жалобу. но перетащить рассмотрение по своему месту жительств ане получится. потому что я уже выше указал - дело рассмотрено. вот если постановление отменят тогда на новом рассмотрении можно будет подать такое ходатайство.

Cazador
P.M.
9-4-2017 00:34 Cazador
Originally posted by Uncle Mike:

В постановлении ошибочно указан адрес моей регистрации,а именно: почтовый индекс, населенный пункт.

Что значит неправильно указан населенный пункт? Указан другой город? Интересно в контексте того, что письмо дошло до адресата.

Индекс к адресу регистрации вообще отношения не имеет.

Uncle Mike
P.M.
9-4-2017 09:49 Uncle Mike
Что значит неправильно указан населенный пункт? Указан другой город? Интересно в контексте того, что письмо дошло до адресата.

Индекс к адресу регистрации вообще отношения не имеет.


У меня несколько подобных постановлений -в одном из них неверно указан только индекс, адрес регистрации указан верно - и что вы думаете? - письмо с постановлением было отправлено именно по адресу,соответствующему неверно указанному индексу.
В другом письме изменены и индекс,и населенный пункт получателя.
В третьем письме указаны еще один новый индекс, и новый адрес.
Т.е. каждый региональный центр фотофиксации, из которых мне приходили письма, имеет свою " косую", вполне допускаю,умышленно искаженную базу данных. таки образом гибддешники могут легко перевыполнять план по сбору штрафов,ИМХО.
Не факт, что некомпетентные, возможно, просто ошибочные в процессе введения данных в базу, сбой в работе базы. Главное, чтобы льготный срок оплаты восстановили, а на вид сотрудникам, по меньшей мере, в любом случае поставят.

Ой, не факт,что поставят. Если денежки собирают незаконно таким образом- все будет шито -крыто.
Вы можете не юридически, а просто логически обосновать почему неверно указанные данные регистрации являются основанием для отмены постановления, т.е. нивелирования факта нарушения ПДД, причём - серьёзного нарушения?
Если Вы не смогли воспользоваться льготой по уплате штрафа, не по своей вине, то логично требовать установления факта нарушения Ваших прав сотрудниками ГИБДД.

Почитал "порядок обжалования постановлений" там четко сказано,в каких случаях постановление может быть обжаловано.
Мой случай вполне подходит под под один из критериев,по которому можно обжаловать. Это юридическое обоснование, вполне возможно., я его немного притягиваю за уши.
логическое-- представим ситуацию -конфликт между начальником и подчиненным.Подчиненный косячит. Это повод наказать его,или избавиться от него. Под увольнение (наказание) подводится база - неоднократные некомпетентные действия,повлекшие отмену постановлений,вынесенных наказуемым. Т. е. начальнику легче отменить несколько постановлений своего нерадивого подчиненного,чем искать другую зацепку,чтобы его наказать.
Магда
P.M.
9-4-2017 12:00 Магда
Тогда лучше сразу обратиться в суд.
Uncle Mike
P.M.
9-4-2017 13:10 Uncle Mike
Тогда лучше сразу обратиться в суд.

Уже написаны 12 жалоб на отмену 12-ти постановлений в 3 различных региональных центра видеофиксации, проделана большая работа. не хочу её переделывать.
Если не восстановят срок льготной оплаты, буду обращаться в суд.
Cazador
P.M.
9-4-2017 13:59 Cazador
Originally posted by Uncle Mike:

В другом письме изменены и индекс,и населенный пункт получателя.
В третьем письме указаны еще один новый индекс, и новый адрес.

Третий раз прошу конкретно указать какая ошибка в указании населенного пункта. Напишите конкретно как написано в постановлении и как должно быть (прямо с названием населенного пункта).
А то все вокруг да около получается. Не верю я что если в постановлении написан г. Волгоград, а вы живете в г. Краснодаре, то письмо бы до вас дошло.

Uncle Mike
P.M.
9-4-2017 15:46 Uncle Mike
Я зарегистрирован - 196608,СПБ, Пушкинский р-н,ул. Железнодорожная, д Х,кв.У, ФИО.
Менты в одном постановлении пишут: -197730, СПБ, Пушкинский р-н,ул. Железнодорожная, д.Х, кв.У, ФИО.- и письмо отправляется из МСК в пос. Белоостров, Курортного р-на СПБ.

Во втором случае в постановлении пишут адрес: 197755, СПБ, пос. Лисий Нос, Ул.Железнодорожная, д.Х кв.У ФИО. Письмо отправляется в Лисий Нос, того же района.
В третьем случае - 197730,СПБ, пос. Белоостров, ул. Железнодорожная,д.Х кв.У, ФИО.- и письмо отправлено в пос. Белоостров.
Почувствуйте разницу . Первый и третий варианты -это что-то.
Во всех трех случаях письма, после многодневных скитаний по просторам Почты России, приходят на мой адрес.

Если не верите, могу повесить сканы постановлений с указанием адресов,и сканы обратной стороны почтовых конвертов с отметками почтовых отделений, где побывали письма, в поисках адресата.

Магда
P.M.
9-4-2017 22:08 Магда
Originally posted by Uncle Mike:

Уже написаны 12 жалоб на отмену 12-ти постановлений в 3 различных региональных центра видеофиксации


В связи с неверно указанным адресом или с отсутсвием административного правонарушения? На каком основании требуется отменить постановление ГИБДД? По формальному признаку или отсутствию факта? КОАП не ТК РФ, всё-таки. И .. . такое количество нарушений ПДД с Вашей стороны с чем связано? И в течении какого срока и в каких промежутках они совершались?
Originally posted by Uncle Mike:

Если не верите, могу повесить сканы постановлений с указанием адресов,и сканы обратной стороны почтовых конвертов с отметками почтовых отделений, где побывали письма, в поисках адресата.


Интересно, выложите.
Магда
P.M.
9-4-2017 22:39 Магда
https://pravo.ru/story/view/123587/
Ненадлежащее уведомление, влекущее отмену постановления. В Вашем случае отменить постановление не реально. Очевидно, что Вы не имели возможности оплатить льготную сумму в связи с ненадлежащим уведомлением/исполнением сотрудниками ГИБДД должностных обязанностей. Поскольку имеется неоднократность нарушения Ваших интересов, моральный вред имеет смысл получить в денежной форме - через суд. Интересно, как ГИБДД объяснит такую путаницу с адресами. Или уже объяснено?
Uncle Mike
P.M.
9-4-2017 22:41 Uncle Mike
click for enlarge 906 X 1280 216.6 Kb
click for enlarge 906 X 1280 62.8 Kb
click for enlarge 906 X 1280 211.6 Kb
click for enlarge 906 X 1280 64.0 Kb
Конечно,по формальному, пусть думают,как разрулить ситуацию.Понятно,что не отменят, пусть восстановят срок льготной оплаты штрафа, и внесут изменения в свою базу по моим регистрационным данным.
В тот день надо было срочно проскочить по МКАДу, за час собрал 8 "кирпичей".Знал на что иду, но,оно того стоило.
Uncle Mike
P.M.
9-4-2017 23:07 Uncle Mike
Поскольку имеется неоднократность нарушения Ваших интересов, моральный вред имеет смысл получить в денежной форме - через суд

Вы это серьезно? Получить денег с ГИБДД,)))? Себе дороже выйдет, оплатишь адвоката - и ничего не добьешься. Система своих не сдает, уже проходили.
Магда
P.M.
9-4-2017 23:17 Магда
Спасибо. И так - во всех 12-ти постановлениях? Не понятно только Ваше намерение наказать за неоднократность ненадлежащего исполнения, постановления же выписывались не одним сотрудником, а конверт заполнялся тем более - другим.
Магда
P.M.
9-4-2017 23:28 Магда
Originally posted by Uncle Mike:

Вы это серьезно? Получить денег с ГИБДД,)))? Себе дороже выйдет, оплатишь адвоката - и ничего не добьешься. Система своих не сдает, уже проходили.


) Тогда действуйте как знаете, и это правильно - действовать так,как считаешь необходимым, несмотря ни на что. Я полагаю, что В Вашем случае адвокат ни к чему - сами справитесь, у Вас козыри на руках, половина предполагаемого штрафа у Вас уже в кармане. Необходимо восстановить срок оплаты и одновременно требовать привлечения сотрудника ГИБДД к ответственности. ГИБДД, в отличие от их предшественников, профессионализмом не блещет, поэтому - дерзайте в любом случае, когда понимаете, что закон на Вашей стороне. Вы же бывалый шофёр, я так понимаю. И .. . не нарушайте ПДД. Сообщите о результатах рассмотрения 12-ти постановлений.
P.S.
Систему, если планомерно подтачивать даст сбой. Биомеханика. Судьи - тоже человеки.
Магда
P.M.
9-4-2017 23:30 Магда
Originally posted by Uncle Mike:

Вы это серьезно?


Такими вещами не шутят. Как говорится и невозможное-возможное, в Вашем случае - определённо возможен успех. Удачи .. . и спокойствия.
Uncle Mike
P.M.
9-4-2017 23:40 Uncle Mike
Спасибо. И так - во всех 12-ти постановлениях? Не понятно только Ваше намерение наказать за неоднократность ненадлежащего исполнения, постановления же выписывались не одним сотрудником, а конверт заполнялся тем более - другим.

8 постановлений за МКАД выносил один сотрудник - выгрузил из машины, распечатал, передал на почту - почта здесь не при чем.
4 постановления за скорость выносил другой сотрудник из другого региона.
Наказывать не собираюсь, жалко временя на них тратить , работать надо, так,попугаю немного.
Спасибо всем.
О результатах доложусь.
Магда
P.M.
11-4-2017 13:28 Магда
Хорошо. Если полагаете, что наказывать себе дороже .. .
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Ошибка в постановлении по делу об АП