Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Имеет ли право рядовой-срочник на бесплатную П ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Имеет ли право рядовой-срочник на бесплатную ПЛАНОВУЮ операцию?

tozik
P.M.
7-4-2007 02:39 tozik
Собственно сабж. Сам я начальник мед. службы части. В военном госпитали столкнулся с таким явлением - для плановой операции рядового срочной службы требуют платных (ок. 250р.) анализов. Платить, получается, надо рядовому. Мне это весьма не нравится - для срочника это деньги, и вообще, вроде как он имеет право на бесплатную мед. помощь вообще, а не только в экстренном порядке. Может кто сталкивался с такой ситуацией? В любом случае так просто я это не оставлю.
HIND
P.M.
7-4-2007 03:09 HIND
Это часом не в Красногорском госпитале такое? Слышу подобное не впервые. Обязаны все _стандартные_ анализы делать бесплатно.
tozik
P.M.
7-4-2007 13:49 tozik
Хорошо, спасибо, буду добиваться правды.
Lyolick
P.M.
15-4-2007 21:19 Lyolick
У нас за такие плановые обследования срочникам оплачивает округ.
HIND
P.M.
16-4-2007 16:02 HIND
Плановое обследование может включать в себя нестандартные исследования. Т.е. те, которые не входят в минимум ОМС. В таком случае, за них платит округ. Но в любом случае, за них не должен платить сам военнослужащий.
Lyolick
P.M.
16-4-2007 21:38 Lyolick
В армии нет понятия ОМС (вернее обязательное страхование есть, но- от травм и увечий). За обследование и лечение платит минобороны. Если обследование и лечение могут быть выполнены в военно- лечебных учреждениях, они там и выполняются. Если нет- то выполняются в гражданском учреждении здравоохранения за счёт средств минобороны (в лице округа ли, части- не важно).
HIND
P.M.
17-4-2007 00:42 HIND
Я сталкивался с подобным, когда мой друг оперировал бойца-срочника из дивизии Дзержинского. За некоторые анализы попросили денег. Исходя из того, что боец сам москвич и карточка ОМС у него была, просящие были посланы. Однако потом была длинная переписка на тему, кто же будет платить. Т.к. у МО есть свои лимиты, ну типа как по ОМС.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Имеет ли право рядовой-срочник на бесплатную П ...