Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Судебные приставы

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Судебные приставы

beerwolf
P.M.
22-3-2017 08:35 beerwolf
Всем привет. Суть такова, имеется организация которая перестала платить проценты. Подали в суд, во время суда заблокировали счета( вот только под вопросом счета или сумму на которую был подан иск), через год получили исполнительный лист и поехали к тем же судебным приставам к которым ездили блокировать. Но за это время эти "нехорошие люди"( организация) поменяла юр адрес и приставы сказали идти в другой район перед этим мы еще раз уточнили у них и нам подтвердили(а может что бы от стали)что сумма на счету арестована. Приехав через неделю в другой район, подали исполнительный лист и подождали неделю до передачи дела судебному приставу. Приехали, он(суд.пр.)не видя дело-оно только пришло начальнику отдела, начал говорить что счета пустые имущество организации арестовано не показывая при этом ни каких документов. Я на стоял что бы показали мое дело которое пришло из другого района и показал 3 счета с заблокированными деньгами. На что получил ответ что много таких же исполнительных листов с блокировкой счетов, что все иски он будет объединять в одно дело и когда найдет нужную сумму то будет отдавать. Сейчас нужной суммы нет и иски еще приносят поэтому это может затянутся на месяц,пол года,год с его слов. Подскажите какие мои действия что бы вырвать мои деньги с арестованных счетов. Пристав на личный контакт не идет, по непроветренной информации он при кормленный той организацией что бы затянуть выплаты. Спасибо за помощь
Vovan84
P.M.
22-3-2017 09:01 Vovan84
Если сейчас других взыскателей нет, то он обязан сдернуть деньги со счета и перечислить их Вам. Если другие взыскатели есть, то он объединит все производства в сводное и будет уже делить между всеми имеющимися взыскателями.
когда найдет нужную сумму то будет отдавать

Бред. Любые имеющиеся деньги списываются и идут в погашение по исполнительным. Он собрался там деньги копить на счетах что ли?

Подайте жалобу сначала старшему приставу региона, а потом в суд.

beerwolf
P.M.
22-3-2017 09:17 beerwolf
Другие есть и постоянно поступают. Но ни одной выплаты еще не было. Мои документы она еще не получила, ей только их направили и она ходила к начальнику что бы мне показать их. Подождать неделю что бы она их приняла к рассмотрению и опять идти на прием? Какие документы она должна показать что работает по моему делу? Как я понял от приставов с другого района, организация постоянно меняет счета и что бы что то поймать надо чуть ли не каждый день отправлять запросы во все банки или требовать у суд.прист. бумагу и самому идти в банк где была арестована моя сумма
beerwolf
P.M.
22-3-2017 09:19 beerwolf
Как подать жалобу?
kv7
P.M.
22-3-2017 11:23 kv7
Если известно в каком банке у должника открыт счет, можете сразу подать ИЛ в банк. Он в свою очередь в течение 3-х дней обязан сумму со счета должника перечислить вам. Если счет не известен, можно узнать или если банков мало, можете в каждый из них подавать. Даже если счета в этом банке нет, банк Вам просто вернет ИЛ.
Через приставов взыскивать замучаетесь. Если денег у них нет, то и приставы Вам не помогут.
Я только так и получал деньги, а приставы мертвое дело. Если вы их не прикормите, они шевелиться не будут.
beerwolf
P.M.
22-3-2017 12:39 beerwolf
Мы уже сдали ИЛ приставам. На одном счете из 6 поданных была нужная сумма. Могу я у нее потребовать бумагу и отвезти в тот банк где была арестован счет? Или она может мне ни чего не дать?
kv7
P.M.
22-3-2017 13:25 kv7
Мы можете написать заявление о возврате ИЛ. ИП она прекратить во вашему заявлению и вернет ИЛ, вот с ним уже идет в банк, где открыт счет.
Вот как образец docviewer.yandex.ru
beerwolf
P.M.
22-3-2017 13:35 beerwolf
А можно как то проверить есть ли там деньги на этом счету или заставить это сделать пристава. А то получится забираю я ИЛ иду в банк , а там ни чего уже нет. И что опять к приставу возвращается ?
kv7
P.M.
22-3-2017 14:04 kv7
Законно вы никак не узнаете. Чтобы пристава заставить работать, есть два пути: "мотивировать" или жалобы. Как правило, когда много жалоб, есть результат.
beerwolf
P.M.
22-3-2017 14:06 beerwolf
Всем спасибо за ответы и помощь. Тайм аут до вторника- посмотрю и отфотаю все документы и ответы из банков возможно прийдут
beerwolf
P.M.
28-3-2017 14:56 beerwolf
Пристав приболел, ни каких новых бумаг не поступило, нач отдела сказала что все ИЛ теперь будут в одном большом ИП, и пока последний ИЛ не поступит к ним ни какие деньги не будут отдаватся, даже если были арестованна конкретнаямсумма на счету за определенным человеком. Это новый закон который принят в этом году. Куда копать дальше? Кто что подскажет? В четверг опять пойдем, вдруг выздоровеет
>