Guns.ru Talks
Юридическая консультация
запрет на въезд в РФ ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

запрет на въезд в РФ

muscarin70
P.M.
10-3-2017 10:59 muscarin70
В кратце ситуация такова:
моя теща замужем за гражданином Украины. В мае прошлого года он как обычно, для продления регистрации выехал поездом на родину, а вот обратно въехать уже не получилось. поскольку имелись два не вовремя оплаченных штрафа за превышение скорости. Вместе с адвокатом подала
заявление в суд о пересмотре запрета на въезд. Суд назначался, переносился, представители ответчика не являлись, и воз и ныне там.

Может кто подскажет вообще перспективы решения подобных дел?

ehpebitor
P.M.
10-3-2017 12:09 ehpebitor
Originally posted by muscarin70:

имелись два не вовремя оплаченных штрафа за превышение скорости.


Еще один повод задуматься, а надо ли нарушать ПДД?
Grossvater
P.M.
10-3-2017 12:30 Grossvater
ehpebitor:

Еще один повод задуматься, а надо ли нарушать ПДД?

Тем более выходить замуж за хохла!
Если серьезно, то какой там механизм запрещалова то. Кто выступает инициатором, что за контора. Может начать общения с этой конторой. Типа просим отозвать запрет и т.д.
С зарегистрированной заявой тянуть кмк сложнее, чем с судебным процессом, в течении месяца надо дать мотивированный ответ и для него не надо никуда идти. Вот первое, что приходит в голову.
ehpebitor
P.M.
10-3-2017 12:40 ehpebitor
Originally posted by Grossvater:

Тем более выходить замуж за хохла!


Моя племянница вышла замуж за хохла и прекрасно жили под Харьковом в своем доме.
Пока не приперлись нацисты и им пришлось ночью окольными путями бежать в Россию.
Сейчас в Самаре обживаются.
Grossvater
P.M.
10-3-2017 13:59 Grossvater
ehpebitor:

Моя племянница вышла замуж за хохла и прекрасно жили под Харьковом в своем доме.
Пока не приперлись нацисты и им пришлось ночью окольными путями бежать в Россию.
Сейчас в Самаре обживаются.

Извините ради Бога, никого не хотел обидеть. Это просто шутка, наверное неудачная.
Миномётчик
P.M.
10-3-2017 14:20 Миномётчик
muscarin70:
.. . выехал поездом на родину, а вот обратно въехать уже не получилось...
Так всё же замечательно сложилось. Теперь нужно выезжать оставшимся и воссоединяться на "родине". "родина" это святое...

muscarin70
P.M.
10-3-2017 14:32 muscarin70
Так всё же замечательно сложилось. Теперь нужно выезжать оставшимся и воссоединяться на "родине". "родина" это святое...

По существу то есть что ответить?

Миномётчик
P.M.
10-3-2017 14:51 Миномётчик
Таки да. Оплатите штрафы. Сохраните квиточки об оплате. Посетите ФМС с целью консультации по вопросу въезда. Потом, как скажут, а то суд, адвокат. Ещё пиндосскому президенту отпишите, что де ущемляют в РФ права человеков.
лайка1970
P.M.
10-3-2017 15:10 лайка1970
muscarin70:
В кратце ситуация такова:
моя теща замужем за гражданином Украины. В мае прошлого года он как обычно, для продления регистрации выехал поездом на родину, а вот обратно въехать уже не получилось. поскольку имелись два не вовремя оплаченных штрафа за превышение скорости. Вместе с адвокатом подала
заявление в суд о пересмотре запрета на въезд. Суд назначался, переносился, представители ответчика не являлись, и воз и ныне там.

Может кто подскажет вообще перспективы решения подобных дел?

Здесь вам нужно уточнить-гражданином Украины,а именно области..... ?

muscarin70
P.M.
10-3-2017 15:59 muscarin70
Здесь вам нужно уточнить-гражданином Украины,а именно области..... ?

А какая разница?
лайка1970
P.M.
10-3-2017 16:29 лайка1970
muscarin70:

А какая разница?

Разница огромная,на сег.день.

USSR Moscow
P.M.
10-3-2017 16:56 USSR Moscow
ehpebitor:

Моя племянница вышла замуж за хохла и прекрасно жили под Харьковом в своем доме.
Пока не приперлись нацисты и им пришлось ночью окольными путями бежать в Россию.
Сейчас в Самаре обживаются.

Ну и наКер они тут нужны?

Sobaka1970
P.M.
10-3-2017 16:57 Sobaka1970
ehpebitor:

Моя племянница вышла замуж за хохла и прекрасно жили под Харьковом в своем доме.
Пока не приперлись нацисты и им пришлось ночью окольными путями бежать в Россию.
Сейчас в Самаре обживаются.

Это было в 1941 году?

лайка1970
P.M.
10-3-2017 17:02 лайка1970
Sobaka1970:

Это было в 1941 году?

Нет чуть раньше,когда Харьков был русским городом.

USSR Moscow
P.M.
10-3-2017 17:07 USSR Moscow
лайка1970:

Нет чуть раньше,когда Харьков был русским городом.

Xaркiв?!

лайка1970
P.M.
10-3-2017 17:13 лайка1970
USSR Moscow:

Xaркiв?!

Ну,да Харьковштат.

hurik
P.M.
10-3-2017 18:47 hurik
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности

ehpebitor
P.M.
10-3-2017 19:23 ehpebitor
Originally posted by USSR Moscow:

Ну и наКер они тут нужны?


Племянница родом из Самары, по национальности русская.
Случилось это в мае 2014 г.
Originally posted by Grossvater:

Это просто шутка, наверное неудачная.


Это нормальная шутка, на русвесне похлеще шуткуют!
http://rusvesna.su/
Sobaka1970
P.M.
10-3-2017 22:14 Sobaka1970
Sobaka1970:

Это было в 1941 году?

Так это не припёрлись-это они сами вырастили.

muscarin70
P.M.
10-3-2017 23:09 muscarin70
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности


Спасибо. Еще я знаю и то что лица имеющие родственников на территории РФ могут рассчитывать на снятие запрета, но только по решению суда.
Собственно хотел бы услышать, были ли у кого-то аналогичные проблемы и как они разрешились.
Подожду пока все дебилы оттопчутся на тему хохлятско русских отношений и закрою тему.
лайка1970
P.M.
10-3-2017 23:11 лайка1970
muscarin70:

Спасибо. Еще я знаю и то что лица имеющие родственников на территории РФ могут рассчитывать на снятие запрета, но только по решению суда.
Собственно хотел бы услышать, были ли у кого-то аналогичные проблемы и как они разрешились.
Подожду пока все дебилы оттопчутся на тему хохлятско русских отношений и закрою тему.

У тебя же сильно умный человек спросили дяди-с какой области?Ты ведь молчишь как на допросе,давно бы уже объяснили как делу быть.

muscarin70
P.M.
10-3-2017 23:34 muscarin70
У тебя же сильно умный человек спросили дяди-с какой области?Ты ведь молчишь как на допросе,давно бы уже объяснили как делу быть.


г Красилов, Хмелницкая обл
ehpebitor
P.M.
11-3-2017 10:12 ehpebitor
Originally posted by лайка1970:

спросили дяди-с какой области?


Если бы он был с Донецкой или Луганской областей, то этой темы не было бы.
mnkuzn
P.M.
11-3-2017 11:47 mnkuzn
Обращаю внимание участников темы, что в разделе обсуждаются ПРАВОВЫЕ, а не национальные, исторические, политические, юмористические и т.д. вопросы.
Миномётчик
P.M.
11-3-2017 17:43 Миномётчик
muscarin70:
.. . Еще я знаю и то что лица имеющие родственников на территории РФ могут рассчитывать на снятие запрета, но только по решению суда...
Дам вам и прочим хохлам новое знание. Президент РФ легко это решит. Спешите к нему.

muscarin70
P.M.
12-3-2017 00:29 muscarin70
Дам вам и прочим хохлам новое знание. Президент РФ легко это решит. Спешите к нему.

Просмотрел Ваши труды в других темах- у Вас мало мозгов и много свободного времени?
Миномётчик
P.M.
12-3-2017 13:32 Миномётчик
muscarin70:
Просмотрел Ваши труды в других темах- у Вас мало мозгов и много свободного времени?
Я популярен и располагаю своим временем, а вы скачите себе.

mnkuzn
P.M.
13-3-2017 14:45 mnkuzn
Миномётчик - предупреждение с формулировкой "Засорение темы после обращения модератора к участникам с просьбой говорить исключительно по теме".
Seytar
P.M.
13-3-2017 20:46 Seytar
Странно. Тут недавно брат, сестра и дядя приезжали ко мне в Мск. Сами в Харькове живут. Проблем на въезде не было. Особых не было - шмон не в счет. Брат бегает от мобилизации. Дядя - сотрудник СБУ. Сестра - сотрудник ихней погранслужбы )))
muscarin70
P.M.
14-3-2017 10:29 muscarin70
Странно. Тут недавно брат, сестра и дядя приезжали ко мне в Мск. Сами в Харькове живут. Проблем на въезде не было. Особых не было - шмон не в счет. Брат бегает от мобилизации. Дядя - сотрудник СБУ. Сестра - сотрудник ихней погранслужбы )))

Суть проблемы - у иностранного гражданина было 2 административных правонарушения- штрафы ГИБДД, на основании чего внесен в базу лиц которым въезд закрыт.
muscarin70
P.M.
28-3-2017 09:48 muscarin70
Очевидно,с данной проблемой никто не сталкивался?
SergeyKPI
P.M.
29-3-2017 01:36 SergeyKPI
muscarin70:

По существу то есть что ответить?

Действительно по административному законодательству РФ при наличии двух админок для не гражданина на протяжении 5 лет на такой же срок (5 лет) закрывают въезд. Это дебилизм, учитывая, что админка может быть за тот же глоток пива в жару или касание стоп-линии перед камерой, но такова жизнь.. . Оспорить будет довольно сложно. Я даже не могу представить с ходу процедуру. Закрыли совершенно законно, а вот как открыть ранее 5-летнего срока, хз.. .

Святос
P.M.
15-4-2017 07:58 Святос
А вариант который раньше использовали те которым въезд запретили уже не проходит? На родине сменить фамилию и приехать?
air500
P.M.
15-4-2017 11:40 air500
Гм....
Въехать сначала в Белоруссию,там же запрета на въезд нет.
Потом из нее в РФ.... по какой-нибудь районной автомобильной дороге.
Незаконно.
И жить в РФ незаконно будет напряжно.
Но именно ВЪЕХАТЬ таки можно.
Нет?
Магда
P.M.
15-4-2017 22:27 Магда
Sobaka1970:
Так это не припёрлись-это они сами вырастили.

Это точно. Вырастили, благо есть кому. По-моему, вся фашистская зараза оттуда исходит.
Магда
P.M.
15-4-2017 22:29 Магда
Originally posted by muscarin70:

Суть проблемы - у иностранного гражданина было 2 административных правонарушения- штрафы ГИБДД, на основании чего внесен в базу лиц которым въезд закрыт.


Да. Своих нарушителей имеется в достаточном количестве.
Магда
P.M.
15-4-2017 22:34 Магда
Originally posted by SergeyKPI:

Действительно по административному законодательству РФ при наличии двух админок для не гражданина на протяжении 5 лет на такой же срок (5 лет) закрывают въезд. Это дебилизм, учитывая, что админка может быть за тот же глоток пива в жару или касание стоп-линии перед камерой


Не такой уж и дебилизм, бывает и хуже. Всё познаётся в сравнении. Если судить в целом о правовой системе - именно так и будет называться, любой здравомыслящий человек подтвердит.
TIR
P.M.
16-4-2017 03:13 TIR
Originally posted by ehpebitor:

Еще один повод задуматься, а надо ли нарушать ПДД?


А от этого кто-то застрахован?
Originally posted by air500:

Но именно ВЪЕХАТЬ таки можно.
Нет?


Таки да. А потом уже въехать официально, когда сроки подойдут. Если кончено не будет новых штрафов.
muscarin70
P.M.
18-4-2017 14:16 muscarin70
Таки да. А потом уже въехать официально, когда сроки подойдут. Если кончено не будет новых штрафов.

То есть прецедентов отмены запрета на въезд, через суд или другие инстанции не известно?
SergeyKPI
P.M.
24-4-2017 12:03 SergeyKPI
muscarin70:

То есть прецедентов отмены запрета на въезд, через суд или другие инстанции не известно?

Только если с ФСБ договоритесь. Тогда просто штрафы поисчезают. Но лучше этого не делать. Ой не стоит кому-либо когда-либо торчать услугу спецслужбам.. .
Увы, таков закон и незнание и глупость оного вовсе не освобождают от ответственности.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
запрет на въезд в РФ ( 1 )