Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Внезапая доля в ООО

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внезапая доля в ООО

Радимич
P.M.
9-3-2017 20:00 Радимич
По месту постоянной регистрации пришло письмо из Московской налоговой, что данные, предоставленные по ООО не верные и если не предоставить данные в срок до ХХ.ХХ.ХХХХ, ООО будет исключено из ЕГРЮЛ.
Погуглил ООО, там есть мое ФИО в соучредителях.
На госуслугах с моего аккаунта ничего такого не бьется
я знать не знал, ведать не ведал, документов не терял, и в каких ООО и прочих ОПГ в организаторах и соучредителях пока не состоял.
Скан письма мне завтра пришлют, я позвоню и пообщаюсь с налоговой.
Мне сразу в прокуратуру бежать? Могла ли налоговая разослать просто по совпадению ФИО или схема была однозначно мошенническая? Готовить нервы и бюджет к судам?
Веселый могильщик
P.M.
9-3-2017 22:10 Веселый могильщик
Сначала все разузнать.

Возможно, просто ошибка.
Точная информация здесь
https://egrul.nalog.ru/

Полимах
P.M.
9-3-2017 22:17 Полимах
Выше ссылку дали, там кроме ФИО, указаны ИНН.
Вот если ещё ИНН совпадёт, тады ой.
Радимич
P.M.
9-3-2017 22:25 Радимич
ИНН совпал чой-та ой
Sacor
P.M.
10-3-2017 02:26 Sacor
Ничего страшного быть не должно.
Учредитель не несёт никакой ответственности за действие ООО.

Посмотрите кто там главбух и гена. Если не Вы, то спите спокойно.
Данных никому никаких не давайте.

Vovan84
P.M.
10-3-2017 08:27 Vovan84
Sacor:
Ничего страшного быть не должно.
Учредитель не несёт никакой ответственности за действие ООО.

Сказал человек, который никогда, наверное, не сталкивался с банкротствами.

Радимич:
если не предоставить данные в срок до ХХ.ХХ.ХХХХ, ООО будет исключено из ЕГРЮЛ.

Вот и не представляйте. Пусть грохнут эту ОООшку.
Выложили бы Вы ИНН этой конторы. Может в Контуре есть чего интересного про неё.
Sacor
P.M.
10-3-2017 08:35 Sacor
Vovan84:

Сказал человек, который никогда, наверное, не сталкивался с банкротствами.

Расскажите.
Учредитель рискует только учредительным капиталом, за действия общества никакой ответственности не несёт.

Vovan84
P.M.
10-3-2017 08:51 Vovan84
Так написано в законе об ООО

А вот в статье 10 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" написано:
1. В случае нарушения руководителем должника или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия, членами органов управления должника, членами ликвидационной комиссии (ликвидатором), гражданином-должником положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причиненные в результате такого нарушения.

Ну и далее по тексту
Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Радимич
P.M.
10-3-2017 10:52 Радимич
Позвонил в Налоговую, сказали приехать в понедельник с заявлением. Вернусь из налоговой - выложу ИНН ооошечки. Могу сейчас в РМ отправить
puh14
P.M.
10-3-2017 13:05 puh14
Изначально написано Sacor:
Ничего страшного быть не должно.
Учредитель не несёт никакой ответственности за действие ООО.

Это сейчас - а завтра? Хотели же в прошлом году пропихнуть закон о том, что учредители отвечают не только уставным капиталом, но и собственным имуществом. Лучше выяснить все. А давно-ли ООО зарегено и в каком регионе, если не секрет?

Радимич
P.M.
10-3-2017 13:18 Радимич
Originally posted by puh14:

А давно-ли ООО зарегено и в каком регионе, если не секрет?


Не секрет. В Москве. Зарегистрировано в мае 2013. По выписке и ЕГРЮЛ я там с момента регистрации, но в кэше яндекса нашел страницу с данными на август 2016 - там один учредитель.

Сегодня получил скан письма - налоговая возбудилась на неверно указанный адрес. Думаю, что по юрадресу кончилась аренда и владелец юрадреса написал об этом в налоговую. Почему мне не пришло извещение о создании ООО с моим участием или включении меня в соучредители - великая загадка. Наверное, все же не рассылают.
Еще нашел данные другого ООО с этой же учредительницей, там тоже соучредителем указан русский парень. Та ОООшка уже закрыта. Явный смысл включения в соучредители абсолютно левого человека мне не понятен

Володимир
P.M.
10-3-2017 13:49 Володимир
Подайте заявление по форме Р34001.
Миномётчик
P.M.
10-3-2017 14:16 Миномётчик
В Прокуратуру обратитесь с жалобой - пусть выясняют кто, что и как. Ну и Путину с едиными россиянами благодарность отпишите за карьерный рост и интеграцию в рынок.
Радимич
P.M.
10-3-2017 14:51 Радимич
Originally posted by Володимир:

Подайте заявление по форме Р34001


Так и поступлю, спасибо за совет

Без Прокуратуры дело не обойдется вот простояло ООО три года, а опыта ведения бизнеса не прибавилось

Vovan84
P.M.
10-3-2017 23:31 Vovan84
Киньте в личку ИНН. Гляну. Может пустышка. Но скорее всего, не раньше понедельника посмотрю.
Vovan84
P.M.
10-3-2017 23:32 Vovan84
Я бы не стал торопиться с жалобами. Вдруг контора не пустая. Ну Вы понимаете о чем я
puh14
P.M.
13-3-2017 21:06 puh14
Я бы не стал торопиться с жалобами. Вдруг контора не пустая. Ну Вы понимаете о чем я

Что то вроде "дань за 30 лет" ;-)

хотя если без ведома - практически гарантированно помойка.

Vovan84
P.M.
13-3-2017 21:42 Vovan84
Может обналичники. Тогда реально хороший куш срубить, подкараулив момент.
Vovan84
P.M.
16-3-2017 12:45 Vovan84
Ну как там дела?
Радимич
P.M.
16-3-2017 14:23 Радимич
Не писал, так как по сути движухи не много.
Сходил, написал заявление, мол там у вас я, но корова не моя. Сказали, что в течение месяца придет ответ и с ним можно в прокуратуру при желании, или они сами туда чаво пошлют при необходимости.
Так как я хочу наказания сих недостойных людей, то мне подсказали пока не разглашать инн сей богомерзкой организации
USSR Moscow
P.M.
16-3-2017 15:25 USSR Moscow
Держите в курсе
Интересная тема
Радимич
P.M.
16-3-2017 16:34 Радимич
постараюсь, когда что-то внятное проявится
Vovan84
P.M.
16-3-2017 17:04 Vovan84
Может получиться так, что Вы не найдете этих негодяев. Да и к тому же, что мешает сейчас обратиться в правоохранительные органы? Что может дать налоговая для обращения в прокуратуру? Выписку? Потом еще от прокуратуры будете месяц ответа ждать.
USSR Moscow
P.M.
18-3-2017 09:33 USSR Moscow
Кстати!
Топикстартер
А вы не думали заявить о выводе своей доли из ооо?
Деньгами
Радимич
P.M.
18-3-2017 14:31 Радимич
Vovan84, понимаю, что может и не получится найти, может дальше проверки данных первого учредителя и не почешется никто.. . Пока план: дождаться реакции налоговой, поменять паспорт, написать в прокуратуру. В налоговой сказали, что с прокуратурой можно подождать до их ответа. В целом, меня не покидает мысль, что имело место быть мержение базы ибо кэшированная выписка не содержит второго учредителя, а вероятность того, что неведомые уроды платили налоги и прятали извещения из налоговой от меня, на мой взгляд, мала. Скорое решение прокуратуры мне не горит

Originally posted by USSR Moscow:

А вы не думали заявить о выводе своей доли из ооо?
Деньгами


было бы забавно и анекдотично, но эти деньги не мои, а я чужого не беру
SIFFT
P.M.
23-3-2017 15:33 SIFFT
Там скорее всего капитал в 10 тыс.рублей, много не получится.
Vovan84
P.M.
23-3-2017 16:02 Vovan84
Конечно там пусто. Но если помойка то деньги через неё наверняка проходят. Нужно только выбрать момент.
Володимир
P.M.
23-3-2017 16:02 Володимир
Originally posted by SIFFT:

Там скорее всего капитал в 10 тыс.рублей, много не получится.


С паршивой овцы...
А вообще выплачивается действительная стоимость доли. Но кто будет заморачиваться? Потому лучше снять с себя этот груз, неизвестно чем это еще аукнется потом.
Радимич
P.M.
7-4-2017 08:28 Радимич
Собственно ап происходящего
пришел ответ из ФНС, мол, запросили в ООО информацию о реальных собственниках, если не будет предоставлена в течение 30 дней после отправки уведомления, то поставят пометку о недостоверности, если пришлют актуальные данные, то исправят.
Не то, чтобы я хотел именно этого, но процесс идет
Vovan84
P.M.
7-4-2017 09:27 Vovan84
запросили в ООО информацию о реальных собственниках,

Для ФНС реальный собственник тот, кто числится в ЕГРЮЛ. Со мной, например, не особо хотят разговаривать, когда я прихожу с судебным актом о моем утверждении качестве конкурсного управляющего, а запись в ЕГРЮЛ еще не внесена. И им плевать кто я такой. При этом с директором они взаимодействуют. Это при введенной процедуре конкурсного производства.
Кто немного в теме, тот поймет о чем я.

если не будет предоставлена в течение 30 дней

Не будет конечно
Радимич
P.M.
7-4-2017 19:01 Радимич
Понимаю, что не будет, но ведь запросят же)))
Костровой
P.M.
12-4-2017 23:23 Костровой
Originally posted by Радимич:

но ведь запросят же


это что-бы безработицы в гос. служащих в стране не было
>