Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Выписали протокол по отсутствию детского кресла ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выписали протокол по отсутствию детского кресла
  версия для печати
antares 78
27-2-2017 04:59 antares 78    

[QUOTE]Originally posted by тов.Берия:

Система ISOFix,

Спасибо большое за разъяснение,не знал.Думаю в качестве неоспоримого аргумента,при обжаловании,вполне себе вариант.

Vovan84
27-2-2017 08:04 Vovan84    

Изофикс - это лишь альтернативный способ крепления кресла.
Вопрос к ТСу. У Вас передние сиденья оборудованы ремнями? Если да, то в чем проблема установить детское кресло на переднее сиденье?
antares 78
27-2-2017 08:26 antares 78    

Не проблема,но только для чего? Сразу говорю-не надо начинать кричать,что вот жмот и все такое,экономит на безопасности ребенка ну и тому подобное.Своих детей у меня нет,а того же племянника я вожу ну может раз десять в год.Возил и раньше на заднем сиденье,и ни разу у ДПС вопросов никаких не возникало.И возил,как я понимаю,по правилам.Не хвастаюсь,но скажу-водитель я аккуратный,за 15 лет стажа ни одной аварии.Тем более когда в салоне авто я не один,то тут вдвойне осторожней.
Володимир
27-2-2017 09:16 Володимир    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Ремни безопасности ставятся в обязательном порядке с 1976 года ... вы рассказывайте ещё о отсутствии ремней безопасности на Ниве -21213 с завода - очень интересно .

Отечественный автомобиль 2000 года выпуска (с Нижнего Новгорода) не был оборудована ремнями безопасности на заднем диване. Даже искал специально ремни отдельно, чтобы установить. Проще оказалось купить иномарку.

Но вообще ограничения только по возрасту бредовые. У меня ребенок в 10,5 лет был ростом выше 130 или 140 см и более 36 кг (ну рослая она у меня вышла). Ни одно из продаваемых кресел у нас в городе (Москва, на минуточку) не было предназначено на массу более 36 кг. По росту кресло (и даже бустер) также не применяется (по европейским правилам и стандартам) свыше не то 120, не то 130 см. По факту - ремень проходил слишком низко и неудобно.
Сажать такого ребенка в кресло, не предназначенное для его роста и веса - еще больше подвергать его опасности.

ТСу - обжаловать. Ибо нигде нет обязанности перевозить спереди при отсутствии ремней безопасности сзади как тут некоторые пытаются притянуть.

edit log

Vovan84
27-2-2017 10:43 Vovan84    

quote:
Изначально написано antares 78:
Не проблема,но только для чего?

Это к аргументу о том, что авто не оборудовано ремнями безопасности. Если бы их не было вообще на всех сиденьях, то это одно. а когда они частично присутствуют, то это значит Ваш авто позволяет установить кресло.

quote:
Изначально написано antares 78:
Своих детей у меня нет,а того же племянника я вожу ну может раз десять в год.

Тут уж дело хозяйское. Из двух зол выбрать то, что менее затратно.
Доктор Лектор
27-2-2017 12:45 Доктор Лектор    

quote:
Originally posted by antares 78:

Возил и раньше на заднем сиденье,и ни разу у ДПС вопросов никаких не возникало.И возил,как я понимаю,по правилам.

Нет не по правилам. Вопросы у сотрудников ДПС порой возникают или не возникают независимо от того что написано в ПДД. В Вашем случае этот вопрос возник после Вашего ответа про ходовые огни... ну проучить ДПС-ник захотел умника( по его мнению).
quote:

Не хвастаюсь,но скажу-водитель я аккуратный,за 15 лет стажа ни одной аварии.

Это Вы аккуратный, но на дороге Вы не один...

Подводя итог: если есть желание отменять предстоящий штраф, то нужно сюда выкладывать копию протокола( чтобы предметно разговаривать), если нет то оплачивать штраф...

antares 78
27-2-2017 14:40 antares 78    

Не вопрос,сейчас сделаем.
click for enlarge 921 X 1280 278.4 Kb
Видно плоховато,все таки копия.

edit log

puh14
27-2-2017 15:34 puh14    

quote:
Ремни безопасности ставятся в обязательном порядке с 1976 года ... вы рассказывайте ещё о отсутствии ремней безопасности на Ниве -21213 с завода - очень интересно .

На задних сиденьях сплошь и рядом не было - например газ2402.

Касательно других устройств - есть треугольники ФЕСТ. Я когда друзей с детьми вожу их пользую (ну тяжко три кресла в машину запихать). Ну и сертификат к нему - пусть гайцы доказывают что это неправильное устройство.

Устройство мало-мало помогает. Но особо на него рассчитывать не надо.

З.Ы. МВД в конце прошлого года предлагало вообще отменить обязанность использования детских кресел после 7 лет.

antares 78
27-2-2017 16:08 antares 78    

[QUOTE]Originally posted by puh14:

есть треугольники ФЕСТ

Его тоже нужно использовать со штатными ремнями,но у меня то их нет!
гаврила 3
27-2-2017 18:02 гаврила 3    

вопрос использования детских кресел давно решен мировой статистикой, кресла однозначно спасают детей, посмотрите краш тесты. и не только при столкновении ребенок с заднего сидения вылетает через лобовое стекло- иногда под колеса собственного амтс. скептикам можно посетить больницу Рошаля. другое дело рубка "палок" докопаться можно и до столба. лет 11 назад была у меня "копейка" 1973 года выпуска - купил ремень и поставил на заднее сиденье, дет. кресло нормально стояло.
Oleg15tv
27-2-2017 18:07 Oleg15tv    

Инспектор не прав, надо идти в суд, а вот что бывает если дети не пристегнуты и не в креслах.https://tverigrad.ru/publication/odin-chelovek-pogib-i-pyatero-postradali-v-dtp-pod-tveryu
antares 78
28-2-2017 03:18 antares 78    

[QUOTE]Originally posted by гаврила 3:

купил ремень и поставил на заднее сиденье,

Получается,самовольное вмешательство в конструкцию т.с..То есть за такой ремень,можно также влететь на админ.
E-Colt
28-2-2017 04:39 E-Colt    

Хорошая тема. Подскажите мне, пожалуйста. Как инспекторы устанавливают возраст детей? Сыну жены 9 лет, а если я совру инспектору, что ему уже 12? Потребует свидетельство о рождении - скажу, что дома лежит. Что дпсники делают в таких случаях? Задерживают авто? Выписывают протокол и иди в суд обжалуй, если пацану есть 12, штраф снимут? Да даже если бы и сняли, беготня по судам станет дороже, чем штраф заплатить.
Князь Тишины
28-2-2017 07:30 Князь Тишины    

quote:
Если бы их не было вообще на всех сиденьях, то это одно. а когда они частично присутствуют, то это значит Ваш авто позволяет установить кресло.

+100500
Походу... инспектор прав.
Дядюшка Ух
28-2-2017 08:52 Дядюшка Ух    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Выписывают протокол и иди в суд обжалуй

В большинстве случаев именно так.
Доктор Лектор
28-2-2017 09:25 Доктор Лектор    

quote:

Не вопрос,сейчас сделаем.

1) в протоколе стоит подпись в графе о разъяснении Вам прав предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции, Вам реально их разъясняли или как обычно просто расписались?
2) Вы ссылаетесь на п.п. 22.9 ПДД, фото- видеофиксацию сотрудник проводил, того что у Вас не было удерживающего устройства?
3) В протоколе указано, что выносилось также постановление. Вы в нем расписывались? Если да то в каких графах?
Valentinuth
28-2-2017 09:39 Valentinuth    

quote:
Хорошая тема. Подскажите мне, пожалуйста. Как инспекторы устанавливают возраст детей? Сыну жены 9 лет, а если я совру инспектору, что ему уже 12?

E-Colt!
Хороший вопрос Помнится в 90-е годы у меня был "москвич-пирожок/каблук" , в фургоне были установлены сиденья и в доках стояло - "грузо-пассажирский".Так вот - ехал я как то с сыном (ему лет 10 было и сидел он рядом со мной (спереди), проехать по городу надо было всего пару километров и вот он..."гаец".
Решил домотаться и предъявил - "Почему ребёнок на переднем сиденье?" Ну я ему в ответочку- "машина по документам "грузовая", а запрет распостраняется на легковые , да и сыну уже есть 12 лет!" Гаишник - "А что то он маленький для 12 лет?"
И тут мой сынок (он всегда был умным и сообразительным )"выдал" - "Чё мильтон тебе надо - А МОЖЕТ Я КАРЛИК?" Я чуть под руль не сполз , а гаец затушевался и со словами - "Ну ведь у Вас в фургоне есть сиденья и там ребёнку будет безопасней" отдал документы...
antares 78
28-2-2017 09:45 antares 78    

1)Частично.Ст.51 Конституции я сам прекрасно знаю(ну естественно не дословно) ,о чем сказал инспектору,а вот что касается ст.25.1,то сотрудник только пояснил мне,что я вправе обжаловать протокол и все.
2)Фото и видеофиксация не проводилась.
3)Да постановление выносилось,в каких графах расписывался не скажу но могу подвесить скан.

edit log

antares 78
28-2-2017 09:54 antares 78    

Скан постановления

click for enlarge 931 X 1280 260.3 Kb

edit log

antares 78
28-2-2017 09:58 antares 78    

Чегой-то картинки не грузятся,позже попробую.
P.S.О,появились.Наверное тоже добавлю в стартовый пост.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема