Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Алименты ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Алименты версия для печати
fref1
17-2-2017 09:24 fref1    

quote:
Originally posted by Cazador:

Но мы же рассчитываем, что это внутреннее убеждение будет основано на законе и обоснованно))

тут ключевое слово РАССЧИТЫВАЕМ...)
а на практике всё не так просто....)

ahin
17-2-2017 10:44 ahin    

Если судья женщина (а женщины - мировые судьи преобладают), то мужчина-ответчик изначально будет виноватым.
SwD
17-2-2017 14:21 SwD    

quote:
Изначально написано rexfvfkf:
Встречный вопрос - а Вам уважаемый SwD шашечки или ехать?

Ехать нужно специфическим способом - если я плачу алименты, то с них должны быть оплачены садик, школа, развивайка.
А не так, что после выплаты алиментов оказывается, что у детей остались неоплаченными садик, школа, развивайка и "ты же твои дети, почему ты не оплатил?"
Соглашение отчасти могло бы решить вопрос, но обязать принять соглашения вроде как законных возможностей нет, как и законных возможностей к контролю за целевым характером расходов.
Кроме того, супруга является сторонницей мнения, что сама женщина не должна нести расходов по содержанию детей. Хотя в общей сумме обоюдных отчислений складывается цельная средняя зарплата. Куда исчезает - вот бы узнать.
ahin
17-2-2017 16:21 ahin    

quote:
Originally posted by SwD:

Ехать нужно специфическим способом - если я плачу алименты, то с них должны быть оплачены садик, школа, развивайка.

Первые 5 лет после развода я платил алименты плюс покупал сыну одежду с обувью, сдавал деньги в школу, финансировал спортивный и развлекательный досуг. Плюс оставил бывшей с сыном в пользование двухкомнатную квартиру, которая наполовину в моей собственности (сам 3 года снимал однушку, сейчас в ипотеке). Мужская доля, куле.

gelleal
17-2-2017 21:06 gelleal    

quote:
Изначально написано Cazador:
мы же рассчитываем, что это внутреннее убеждение будет основано на законе и обоснованно
Мы не рассчитываем, но допускаем, что иногда такое тоже случается.
rexfvfkf
18-2-2017 00:03 rexfvfkf    

quote:

А не так, что после выплаты алиментов оказывается, что у детей остались неоплаченными садик, школа, развивайка и "ты же твои дети, почему ты не оплатил?"
Соглашение отчасти могло бы решить вопрос, но обязать принять соглашения вроде как законных возможностей нет, как и законных возможностей к контролю за целевым характером расходов.

Вполне себе, считаю справедливое требование.
Насчет отсутствия законных возможностей контроля за целевым использованием - не так все плохо. В самом определении "алиментов на содержание ребенка" - заложен целевой принцип. Если после оплаты Вами алиментов на содержание ребенка, затратные части содержания ребенка не будут оплачены получателем алиментов (чему найти документальное подтверждение вполне возможно), будут все основания в ограничении прав такого родителя, и обзывании его к целевому расходованию алиментов в судебном порядке. Для начала - орган опеки и попечительства - в помощь. Если не получится договориться с матерью ребенка, обратиться с соответствующим (письменным) заявлением в орган опеки, возможно они несколько образумят ее. Если нет - следующий шаг увы - суд.
немаловажно соблюдать ряд простых правил:
1. Все обращения в письменном виде, с кратким изложением фактов и доводов, а также четкой постановкой требований и вопросов, отдельными пунктами, с требованием дать письменный же ответ на каждый, в установленный законом срок.
2. Любое обращение - с фиксацией его подачи (штампик и подпись принявшего лица, с указанием даты принятия).
Таким образом готовится доказательная база, и мотивируются к активным действиям, инертные - "компетентные".

quote:

супруга является сторонницей мнения, что сама женщина не должна нести расходов по содержанию детей.

Ну каждый конечно имеет право на мнение...
Обратимся к закону - он мерило в данном случае...
А там черным по русскому - "родители обязаны", а не один родитель...
Так шта...
SwD
19-2-2017 11:12 SwD    

quote:
Originally posted by rexfvfkf:

Обратимся к закону - он мерило в данном случае...
А там черным по русскому - "родители обязаны", а не один родитель...

Тут интересен второй момент - проверка наличия содержания детей не только за счет алиментов, но и в исполнение личных обязанностей второй стороны. Этого можно как-то добиться?
Т.е. то, что я выделяю содержание - оно вот есть. А то, что вторая сторона выделяет содержание, как обязана по закону - оно где?

edit log

SwD
19-2-2017 11:17 SwD    

Наверное, задам вопрос в этой теме - кто имеет право составлять протокол по 5.35?
Например, теща отказывается открывать дверь, за которой рвущиеся ко мне дети - кто должен фиксировать ситуацию? Наряд полиции на вертолетах, национальная гвардия по освобождению заложников, или два свидетеля и потом заявление о нарушении род прав в опдн или куда?
Больше всего интересны действия полиции - т.к. права нарушаются тут и сейчас, как права детей, так и мои.
rexfvfkf
19-2-2017 22:45 rexfvfkf    

quote:

Наверное, задам вопрос в этой теме - кто имеет право составлять протокол по 5.35?

В Вашем вопросе - ответ. Составление адм. протокола (если верно Вас понял), это полнолуния властных органов, а никак не свидетелей. Соответственно - полиция.
Свидетели - это иное. Да можно зафиксировать обстоятельства (видео/аудио/очевидцы). Но это лишь доказательства, да и то, если они будут признаны таковыми впоследствии, и приобщены к материалам дела (гражданского/уголовного/административного материала).
Учтите что в приобщении материалов скрытой съемки/аудиозаписи, может быть отказано.
В случае описанном Вами - звонок в полицию, наряд/фиксация обращения (шум гам, плач детей - но двери закрыты, возникли обоснованные опасения в угрозе жизни/здоровья детей. Кто с ними - не вижу, возможно маньяк убийца, пробравшийся в дом к любимой теще).
Даже если в привлечении к ответственности будет по тем или иным обстоятельствам отказано - будут зафиксированы и запротоколированы обстоятельства препятствования общению родителя с детьми.
PS/ а все таки лучше как то миром попытаться...
quote:

Тут интересен второй момент - проверка наличия содержания детей не только за счет алиментов, но и в исполнение личных обязанностей второй стороны. Этого можно как-то добиться?
Т.е. то, что я выделяю содержание - оно вот есть. А то, что вторая сторона выделяет содержание, как обязана по закону - оно где?

Не все так просто и однозначно...
Родитель с которым проживают дети, тратит на них помимо денег, единственный не восполняемый ресурс - время. Этот родитель лишен возможности, в той же мере как другой "свободный" родитель, делать карьеру, зарабатывать деньги, отдыхать... Это Как предлагаете оценить?
Например сделать уроки с ребенком, постирать его одежду, утереть сопли, не спать по ночам когда ребенок болеет, и много чего еще, чего второй родитель,не обремененный заботой о ребенке не знает и с чем не сталкивается. Деньги - составляющая немаловажная, но не единственная, в обеспечении нормальной жизни ребенка.
rexfvfkf
19-2-2017 22:47 rexfvfkf    

quote:

это полнолуния властных органов

Да чтоб его!!! Задолбал Комп, исправляет слова!
"это полномочия властных органов"

С Уважением

Cazador
20-2-2017 10:33 Cazador    

quote:

Например, теща отказывается открывать дверь, за которой рвущиеся ко мне дети - кто должен фиксировать ситуацию? Наряд полиции на вертолетах, национальная гвардия по освобождению заложников, или два свидетеля и потом заявление о нарушении род прав в опдн или куда?
Больше всего интересны действия полиции - т.к. права нарушаются тут и сейчас, как права детей, так и мои.

На практике никто не будет составлять такие протоколы по части 2 пока нет решения суда об определении места жительства детей и порядка общения с ними родителей.

Putich
23-2-2017 22:15 Putich    

Алики в ноль!
Бабумразь с голой жопой на мороз!
Про детей придётся забыть, либо вскорости прикинуть деревянный макинтошъ.
Putich
23-2-2017 22:20 Putich    

по 5.35 в отдел заяву, получить талон-уведомление, там сами передадут инспектору по делам несовершеннолетних, потом комиссия ПДН - они нахлобучат на штраф. Одновременно заяву приставу ( ИЛ по порядку общения у него же, не так ли?), он нахлобучит на исполнительный сбор - 5000руб.
SwD
27-2-2017 09:41 SwD    

quote:
Originally posted by Cazador:

На практике никто не будет составлять такие протоколы по части 2 пока нет решения суда об определении места жительства детей и порядка общения с ними родителей.

На практике и сейфы требуют прикручивать.
Практику можно поменять, если закон позволяет.

quote:

Родитель с которым проживают дети, тратит на них помимо денег,

Вопрос уже поставлен - не тратит. Или тратит недостаточно.
Как мы знаем, вопрос об алиментах может стоять даже если дети проживают с родителем. То, что ты выделяешь время - это, конечно, прекрасно, но и содержание вроде как тоже по закону положено или не?
"Я загрузила вещи в стиральную машинку" вроде как не освобождает от необходимости финансовых затрат. Или где-то есть расценки - проверила уроки - освобождена от содержания на 1000 рублей и т.п.?
Я уж не говорю про то, что ношу эту на родителя никто принудительно не сваливал - не справляешься - могу справиться сам.
SwD
20-3-2017 15:50 SwD    

Кино продолжается, в связи с чем - вопрос.
Как определяют стоимость вещей для раздела имущества?
Ну там - гарнитура в прихожей, который никуда не переставишь, старого стула, личной одежды, фототехники?
Cazador
20-3-2017 22:29 Cazador    

При подаче иска в суд вы сами оцениваете стоимость имущества. В суде, если возникнет спор о стоимости имущества, могут назначить судебную экспертизу.
Святос
30-4-2017 22:08 Святос    

Алименты начисляются исключительно с момента вынесения постановления о выплате, но ни как за три года. Это фишка юристов к которым обращаются б.ж. И они им рисуют радужные перспективы поиметь бабла... много. И берут за составление искового заявления от 15 тыр и выше, хотя спокойно "рыбу" можно скачать в инете и вот оплата якобы Юр услуг попадает на плечи мужчин.
Vovan84
30-4-2017 23:35 Vovan84    

Мдаааа. Собрались тут знатоки. Сложная тонкая штука... Ни как ни за три года... )))
P.S. К старожилам это не относится

edit log

Святос
30-4-2017 23:54 Святос    

"сама женщина не должна нести расходов по содержанию детей. Хотя в общей сумме обоюдных отчислений складывается цельная средняя зарплата. Куда исчезает - вот бы узнать."
И
"Кино продолжается, в связи с чем - вопрос.
Как определяют стоимость вещей для раздела имущества?
Ну там - гарнитура в прихожей, который никуда не переставишь, старого стула, личной одежды, фототехники?"
Возник вопрос: простите, а вы с супругой разведены? Или
Putich
20-5-2017 21:28 Putich    

Алики начисляются с момента подачи искового в райсуд или на судебный приказ в мировой. Приказ отменяется, как здрасте. За 3 года баба в основном отсасывает - нет доказухи, что требовала алики за прошедший период - идёт нах. Вся эта покупка свиданий - полная куета, если у бабомрази есть доход, то всё порожняк. Алики в ноль, з/п белую в ноль, ни копья бабомразям! Они и в браке могут подать на алики влёгкую, независимо от проживания дитяти. По 5.35 взъяпнуть бабу могут детские мусора 2-3 тыр, приставы исполнит. сбор - 5000р. Решение суда по порядку общения должно быть для этого.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Алименты ( 2 )
guns.ru home