Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Как выселить человека ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выселить человека
  версия для печати
lynx62
5-2-2017 22:23 lynx62    

Супруга оформила дарственную дома на меня,сейчас являюсь собственником дома.В доме никто не прописан,право собственности только у меня. В доме помимо меня и супруги с ребенком,живет ее мать с которой у нашей семьи с ней конфликты.У тещи есть трехкомнатная квартира где она и прописана. На нашу с женой просьбу к ней,покинуть дом были посланы,и сказано что от сюда она уйдет только когда тут будет пепелище.Приезжал участковый зафиксировал данные слова,развел руками,и сказал,что бессилен ,не имеет права никого с силой выводить. Прошу помощи, как поступить...С судом связываться не хотим,так как это долго для нас,вынужден уже два месяца сидеть дома из опасения о моей семье.Жена беременная вторым ребенком нужно до родов решить этот вопрос. Могу ли я взять ее вещи в ее отсутствие и выставить их за порог? Если да, то как действовать (снимать на видео,привлечь свидетелей) что бы потом она не заявила что у нее якобы пропал чемодан денег как у Корейки? Заранее спасибо.

Dr3-11
5-2-2017 22:58 Dr3-11    

У вас в квартире находится посторонний человек. Вызовите наряд полиции в любое удобное время. Сообщите, что более не желаете, чтобы данный посторонний человек находился в вашем доме, но стесняетесь применить физическую силу к пожилому человеку. Желательно это зафиксировать в каком-нибудь объяснении, если вас повезут в отдел или участковый придёт. Далее потребуйте от тёщи, чтобы она выдала вам ключи от квартиры и сообщите, что если она откажется это делать, затем покинет квартиру и вернётся снова, то совершит преступление, а именно незаконное вторжение в жилище. Авось испугается.

Более простой вариант: в отсутствие тёщи сменить замки и выставить её вещи на улицу. Или оставить себе, сохранив или выбросив, как хотите. Далее говорить, что никакой тёщи вообще не было.

edit log

ГеологКениг
5-2-2017 23:05 ГеологКениг    

тады точно красного петуха подпустит(
ehpebitor
5-2-2017 23:10 ehpebitor    

quote:
Originally posted by lynx62:

живет ее мать с которой у нашей семьи с ней конфликты.

Подружитесь с тещей, она же бабушка твоих детей.
Н.Валерич
5-2-2017 23:10 Н.Валерич    

quote:

Супруга оформила дарственную дома на меня,сейчас являюсь собственником дома.В доме никто не прописан,право собственности только у меня.

А можно узнать когда и кем строился дом , те кто первоначальный хозяин(из родни жены естественно) ?
SimonF
5-2-2017 23:21 SimonF    

я бы просто сделал жизнь тещи невыносимой
ГеологКениг
5-2-2017 23:36 ГеологКениг    

жена на втором месяце, у Вас есть от 5 до 7 месяцев, за это время можно полгорода небольшого выселить... это к вопросу об обращении в суд
lynx62
5-2-2017 23:39 lynx62    

quote:
Изначально написано ehpebitor:

Подружитесь с тещей, она же бабушка твоих детей.

Невозможно
lynx62
5-2-2017 23:48 lynx62    

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

А можно узнать когда и кем строился дом , те кто первоначальный хозяин(из родни жены естественно) ?

Дом строила (реконструировала) жена. Теща установила только три пластиковых окна, это все что она сделала. Собственником до реконструкции дома был отец моей супруги.После смерти отца моя жена стала наследником старого дома,так как теща была с ним 5 лет уже в разводе и не могла претендовать на наследство.

Arbusoff
5-2-2017 23:49 Arbusoff    

quote:

У тещи есть трехкомнатная квартира где она и прописана.

Поезжайте жить в 3 комн квартиру и оставьте дом теще. Немедленно, пока она дом не спалила.
lynx62
5-2-2017 23:53 lynx62    

quote:
Изначально написано ГеологКениг:
жена на втором месяце, у Вас есть от 5 до 7 месяцев, за это время можно полгорода небольшого выселить... это к вопросу об обращении в суд

Да нет ,восьмой месяц беременности. Это затянится месяца на 2-3 Пока первое слушание ,потом второе

Dr3-11
5-2-2017 23:57 Dr3-11    

В любом случае, у вас в жилище проживает посторонний человек. Такой же посторонний, как сосед дядя Вася. Выселить постороннего человека невозможно, так как он у вас не живёт. Никаких судов не будет потому, что у вас просто заявление исковое никто не примет.
Да, перед звонком в милицию не поленитесь пойти взять выписку из домовой книги со сведениями о зарегистрированных лицах.

Она может иметь право требовать оплатить ей три окна (ну если документы на окна остались), но это вопрос совершенно другой.

edit log

Н.Валерич
5-2-2017 23:58 Н.Валерич    

quote:
После смерти отца моя жена стала наследником старого дома,так как теща была с ним 5 лет уже в разводе и не могла претендовать на наследство.

А при разводе дом не делили как совместно нажитое имущество ?

Мне интересна ситуация с домом . В деревне на даче у одних жителей , родители отписали дом на сына , а тот взял и на жену переоформил . Жена теперь шумит что ей нахрен не нужно это подсобное хозяйство и хочет продавать . Старики в шоке , они-то не куда съезжать не собираются .

lynx62
6-2-2017 00:01 lynx62    

quote:
Изначально написано Dr3-11:
У вас в квартире находится посторонний человек. Вызовите наряд полиции в любое удобное время. Сообщите, что более не желаете, чтобы данный посторонний человек находился в вашем доме, но стесняетесь применить физическую силу к пожилому человеку. Желательно это зафиксировать в каком-нибудь объяснении, если вас повезут в отдел или участковый придёт. Далее потребуйте от тёщи, чтобы она выдала вам ключи от квартиры и сообщите, что если она откажется это делать, затем покинет квартиру и вернётся снова, то совершит преступление, а именно незаконное вторжение в жилище. Авось испугается.

Более простой вариант: в отсутствие тёщи сменить замки и выставить её вещи на улицу. Или оставить себе, сохранив или выбросив, как хотите. Далее говорить, что никакой тёщи вообще не было.

Бабуля без мыла в ж. залезет,она прекрасно знает,что полиция не имеет право ее выгонять,и просто может заявить что она пришла к дочке и внуку. А по поводу никакой тещи не было могут подтвердить соседи.

lynx62
6-2-2017 00:04 lynx62    

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

А при разводе дом не делили как совместно нажитое имущество ?

Мне интересна ситуация с домом . В деревне на даче у одних жителей , родители отписали дом на сына , а тот взял и на жену переоформил . Жена теперь шумит что ей нахрен не нужно это подсобное хозяйство и хочет продавать . Старики в шоке , они-то не куда съезжать не собираются .

Нет дом не был совместным имуществом,от матери отца он ему достался

lynx62
6-2-2017 00:11 lynx62    

quote:
В любом случае, у вас в жилище проживает посторонний человек. Такой же посторонний, как сосед дядя Вася. Выселить постороннего человека невозможно, так как он у вас не живёт. Никаких судов не будет потому, что у вас просто заявление исковое никто не примет.

Она может иметь право требовать оплатить ей три окна (ну если документы на окна остались), но это вопрос совершенно другой.

Да мало того она она подала иск на супругу,заявив что она строила дом и на первом заседании предоставила эти чеки на окна и еще непонятно какие товарные чеки а-ля И.П. Гевуркян . И просит суд отменить дарственную и получить долю в доме!!!

Dr3-11
6-2-2017 00:15 Dr3-11    

quote:

Бабуля без мыла в ж. залезет,она прекрасно знает,что полиция не имеет право ее выгонять,и просто может заявить что она пришла к дочке и внуку. А по поводу никакой тещи не было могут подтвердить соседи.

С чего это вдруг полиция не имеет права выгонять постороннего человека из дома, жильцы которого против нахождения этого человека? Дядю Васю полиция тоже не будет выгонять? Ещё раз, в данных обстоятельствах тёща это дядя Вася, она не родитель для малолетних и не имеет права их (внуков) видеть когда захочет.
А дочка, то есть ваша жена, что, её поддерживает?

quote:

Да мало того она она подала иск на супругу,заявив что она строила дом и на первом заседании предоставила эти чеки на окна и еще непонятно какие товарные чеки а-ля И.П. Гевуркян . И просит суд отменить дарственную и получить долю в доме!!!

Вот как получит долю в доме - тогда и сможет вселиться. А пока она никто.

edit log

lynx62
6-2-2017 00:17 lynx62    

quote:

Так как же мне ее выселить если полиция неоднократно заявляла нам с супругой,что они не имеют право никого выселять даже непрописанных и неимеющих право проживания людей,только по решению суда. Вот мол будет решение суда, дадите нам его, мы позвоним приставам и вот только тогда... Я не понимаю где правда?

lynx62
6-2-2017 00:24 lynx62    

quote:

С чего это вдруг полиция не имеет права выгонять постороннего человека из дома, жильцы которого против нахождения этого человека? Дядю Васю полиция тоже не будет выгонять? Ещё раз, в данных обстоятельствах тёща это дядя Вася, она не родитель для малолетних и не имеет права их (внуков) видеть когда захочет.
А дочка, то есть ваша жена, что, её поддерживает?

Да нет, не в коем мере ,она не потдерживает ее,мало того конфликт в большей степени у супруги с ней. Слова полиции неоднократно приезжающих на наши вызовы,после очередного скандала - Мы не имеем право НИКОГО выгонять,только решение суда.

Dr3-11
6-2-2017 00:26 Dr3-11    

quote:

Так как же мне ее выселить если полиция неоднократно заявляла нам с супругой,что они не имеют право никого выселять даже непрописанных и неимеющих право проживания людей,только по решению суда. Вот мол будет решение суда, дадите нам его, мы позвоним приставам и вот только тогда... Я не понимаю где правда?

Речь не идёт ни о каком выселении! У вас в доме посторонний человек, совершенно случайно туда попавший и не имеющий никаких оснований там находится!
Выселение - это правовая норма, которая прерывает права лица на пользование жилым помещением. Нанимателя, долевого собственника и т.д. В данном случае никаких прав у тёщи нет и выселение в соответствии с положениями ЖК РФ не может быть применено в принципе.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема