Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Как выселить человека ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выселить человека
  версия для печати
Arbusoff
7-2-2017 02:36 Arbusoff    

Но я могу конечно предположить что там происходит основываясь на предоставленных крупицах информации и экстраполируя думаю, что мать его жены ПОДСОЗНАТЕЛЬНО пытается разрушить его семью, его отношения с женой ПОТОМУ ЧТО у нее такие установки и по той простой причине что она прожила со своим мужем (который подарил своей дочери дом который дочь подарила своему мужу) всего 5 лет и не более. Иными словами она показала что не была способна жить с мужчиной и уживаться с ним, и ее союз продлился 5 лет. И она хочет или желает что бы союз ее дочери так же продлился максимум 5 лет и то что у ее дочери скоро появится второй ребенок ее очень нервирует, ей кажется что дочери пора прекращать ее семейный союз, она уже родила одного ребенка и это достаточно для нее.

Dr3-11
7-2-2017 02:36 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Arbusoff:

у них там семейные отношения, теща имеет право присутствовать по закону в их семье до 23 часов, на правах родственницы и матери его жены

Никаких семейных отношений, никакого "права присутствовать", никаких "прав родственников и матерей". Вы откуда вообще это взяли? Что за закон такой чудесный, номер статьи, ну и так далее?

quote:

а скорее в другом, психологическом

Это да. Но мы исходим из того, что никаких доброжелательных отношений и договорённостей быть не может. Если бы были - то ТС наверное и сюда бы не обращался, а пытался бы по-нормальному договориться.
Dr3-11
7-2-2017 02:38 Dr3-11    

quote:

мать его жены ПОДСОЗНАТЕЛЬНО пытается разрушить его семью, его отношения с женой ПОТОМУ ЧТО у нее такие установки

Ну тогда ТС должен был тему не в юридической консультации создавать, а в мужском\женском разговоре. Но создал здесь.
Arbusoff
7-2-2017 02:50 Arbusoff    

quote:
Originally posted by Dr3-11:

Ну тогда ТС должен был тему не в юридической консультации создавать, а в мужском\женском разговоре. Но создал здесь.

Он пытается оправдать юридически свое желание сохранить семью выставив тещу вон из дома. Но в тоже время пасует перед ответственным шагом. Но там либо он выставляет (не грубо, лучше изящно) либо его семейные отношения будут постоянно находиться под атакой тещи, потому что она думает что брак ее дочери несколько затянулся. У него есть выбор и решать ему. Если он интеллигент - то проиграет, если пересилит себя - то выиграет но сколько? Теща все равно это дело не оставит. Будет кружить вокруг их гнездышка как шершень.
lynx62
7-2-2017 10:28 lynx62    

quote:
Изначально написано Arbusoff:
Но я могу конечно предположить что там происходит основываясь на предоставленных крупицах информации и экстраполируя думаю, что мать его жены ПОДСОЗНАТЕЛЬНО пытается разрушить его семью, его отношения с женой ПОТОМУ ЧТО у нее такие установки и по той простой причине что она прожила со своим мужем (который подарил своей дочери дом который дочь подарила своему мужу) всего 5 лет и не более. Иными словами она показала что не была способна жить с мужчиной и уживаться с ним, и ее союз продлился 5 лет. И она хочет или желает что бы союз ее дочери так же продлился максимум 5 лет и то что у ее дочери скоро появится второй ребенок ее очень нервирует, ей кажется что дочери пора прекращать ее семейный союз, она уже родила одного ребенка и это достаточно для нее.

Браво!!! Я конечно не описывал ситуацию в доме ,но описанная вами она на 90% приближена.

гаврила 3
7-2-2017 11:34 гаврила 3    

при данной ситуации выход один теща вышла из дома- смена замков. вещи можно выставить, вывезти, можно составить опись. участкового заставить зафиксировать ваш предыдущий разговор с угрозами. желательно вывести разговор с тещей на угрозы с видеофиксацией. потом пригрозить в случае чего уголовным преследованием и возмещением мат. ущерба, а кроме квартиры у нее вряд ли что-то есть. конечно единственное жилье- но на пенсов действует. практика вселения выселения по решению суда такова- у кого раньше кончаться деньги на смену замков- тот и проиграл. полиция после нескольких вызовов пытается отмазаться от таких дел, т.к. один гиммор. только решительные действия могут решить проблему. если сами не можите обратитесь к специалистам, только в оф. юридическую фирму.
Gurian II
7-2-2017 13:03 Gurian II    

Моё мнение насчёт Газелей с хламьём -
- замки сменить
- хламьё выкинуть на улицу - пусть гниёт

А то, если тёща змея, то спокойно обвинит в краже вещей и ТС со своею Газелью сам себе геморрой сделает.

Если нет яиц (тёща будет выть под забором и устраивать концерты), то идти не мешкая в суд и делать тоже самое после решения суда.

gelleal
7-2-2017 23:32 gelleal    

quote:
идти не мешкая в суд и делать тоже самое после решения суда.
У нас иски о выселении оставляют без движения, если к ним не приложена справка о наличии регистрации или иной документ, подтверждающий наличие выселяемого в месте выселения.

edit log

Dr3-11
8-2-2017 00:44 Dr3-11    

quote:
Originally posted by gelleal:

У нас иски о выселении оставляют без движения, если к ним не приложена справка о наличии регистрации или иной документ, подтверждающий наличие выселяемого в месте выселения.

И правильно делают, выселение это прекращение какого-то права, а здесь у тёщи никакого права нет.
TIR
8-2-2017 09:13 TIR    

quote:
Originally posted by lynx62:

На нашу с женой просьбу к ней,покинуть дом были посланы,

Не нужно никаких просьб. Замки поменяли и всё. Созвонились, вещи выставили на лест. клетку. Всё.
quote:

,развел руками,и сказал,что бессилен ,не имеет права никого с силой выводить

Вот именно. Зачем ему гемор, ещё на него в суд подаст. Сами и выводите.
quote:

Прошу помощи, как поступить..

Так же как с назойливым гостем. Это ваш дом или общественный туалет?
А если я приду к вам покакать на ковёр вы тоже в суд подадите и к участковому пойдёте?
Выставляете за двери - а дальше уже пусть она обивает пороги. ничего не добьётся.
quote:

Могу ли я взять ее вещи в ее отсутствие и выставить их за порог?

Да можете. Но желательно сделать это так, чтобы были свидетели что ей была попытка вручения. Иначе она может попытаться вменить вам отчуждение переданного имущества. Типа по вашей вине украли её вещи.
Узнаёте когда она приходит домой, выставляете всё на л. клетку. Выходите туда же и ждёте. Она приходит звоните соседям и демонстрируете что вещи переданы. Можно снять на видео.
Всё. Дальше идёте в ресторан и куда угодно. Будет портить двери - звонок в полицию. Обязаны отреагировать.
TIR
8-2-2017 09:14 TIR    

quote:
Originally posted by ehpebitor:

Подружитесь с тещей, она же бабушка твоих детей.

Мне что-то подсказывает что ТС женился не на тёще.
USSR Moscow
8-2-2017 16:18 USSR Moscow    

Закон ТСу не помощник здесь
Менты не полезут
А захочет выкинуть-могут самого привлечь
Но по админу максимум
Путин подписал сегодня
Полимах
8-2-2017 22:05 Полимах    

quote:
Изначально написано Dr3-11:

Никаких семейных отношений, никакого "права присутствовать", никаких "прав родственников и матерей". Вы откуда вообще это взяли? Что за закон такой чудесный, номер статьи, ну и так далее?

Ст. 55 СК РФ устраивает?

И вообще, народ, хватит городить чушь, основанную на большой имхе.
1. Регистрация ПМЖ у тёщи в том же МО, след-но может проживать без регистрации в данном ЖП.
2. Поскольку проживает в данном ЖП и, там же находятся её вещи, следовательно было вселение. Вселение, наверное происходило с согласия тогдашнего собственника - жены ТСа. Свидетели найдутся, всё всплывёт в суде.
3. Необходимо получать решение суда об утрате права пользования ЖП (выселении). И тогда СПИ в помощь.
4. Поскольку тёща подала исковое о признании права собственности на долю ЖП, появляется вопрос - срок прошедший с реконструкции дома? Три года истекло?
5. Отбивать исковое тёщи, с подачей встречного искового об утрате права пользования.

Dr3-11
8-2-2017 22:38 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Полимах:

Ст. 55 СК РФ устраивает?

Нет, не устраивает Детям никто не запрещает общаться с бабушкой, пускай к ней в гости ездят, гулять ходят.

quote:
Originally posted by Полимах:

2. Поскольку проживает в данном ЖП и, там же находятся её вещи, следовательно было вселение. Вселение, наверное происходило с согласия тогдашнего собственника - жены ТСа. Свидетели найдутся, всё всплывёт в суде.

Вряд ли найдутся свидетели, которые подтвердят, что жена ТС или сами ТС сказали "заезжайте, живите сколько хотите и чувствуйте себя как дома, наш дом - ваш дом". Пустили в гости, ну завезла вещи. Прийти без личных вещей - значит прийти абсолютно голым.

Термин вселение нигде и никак не разжёван. Есть все основания полагать, что по смыслу законодательства он подразумевает хоть что-то, хоть какой-то юридический факт. Ну хотя бы факт бедственного положения, заболевания, или например разрушения единственного жилища тёщи. Я уже не говорю про более веские основания вроде какого-нибудь договора или возложения на тёщу каких-нибудь хозяйственных обязанностей, ну хоть может за квартиру платила и подтвердить это может. Ничего подобного, насколько я понимаю, не было.

edit log

snipy
8-2-2017 23:09 snipy    

Обычная бытовая шняга, коих тысячи ежедневно происходит. ТС (если описал верно) при этом находится в достаточно перспективном положении. Хороший выход для него - замена замков и прекращение доступа постороннего в помещение. Дальше на противную сторону ложится бремя проявления инициативы, а ТС в выгодной оборонительной позиции. Вещи тещи на усмотрение собственника помещения - никаких зарегистрированных обязательств у него на этот счёт нет. Владелица сама должна беспокоится о том где и как их размещать. Можно выбросить, можно отдать, короче
air500
8-2-2017 23:56 air500    

Во проблема то...замки менять и прочее.
Зачем так сложно?
Взял аккуратно за руки,обшмонал(отобрав ключи),вывел за дверь,вывел с участка,придал небольшое ускорение коленом под зад-и всех делов.
Вещи ?
Какие вещи?Есть расписка о принятии каких-то вещей на хранение или чеки на покупку этих вещей в магазине?
Нет?
"На "нет"-и суда нет."(С)
И пусть уже она бегает и пытается раскачать нашу левоохранительную систему в свою пользу.
Бог в помощь.

edit log

air500
8-2-2017 23:59 air500    

quote:
Изначально написано Полимах:

1. Регистрация ПМЖ у тёщи в том же МО, след-но может проживать без регистрации в данном ЖП.

Угу....
А народ-то и не знает....
У нашего городского Главы коттедж уж больно мне нравится,пойду завтра к нему вселюсь и поживу в свое удовольствие....сауна там,теплые полы,камин,все дела.....
А чо,имею право,оказывается.
Жаль,что не в Москве живу,а то бы в Кремль вселился,всегда хотел в Кремлевском дворце пожить.

rufei
9-2-2017 01:27 rufei    

А жильё приватизировано? Есщи да, то на кого?
гаврила 3
9-2-2017 20:57 гаврила 3    

Автор, что решили?
lynx62
9-2-2017 21:17 lynx62    

quote:
Изначально написано rufei:
А жильё приватизировано? Есщи да, то на кого?

нет

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема