Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Как выселить человека ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выселить человека
  версия для печати
sych.v
6-2-2017 00:26 sych.v    

Замок смените, и пусть свои вещи через суд забирает. В дом не пущать!

edit log

Dr3-11
6-2-2017 00:27 Dr3-11    

quote:
Originally posted by lynx62:

Мы не имеем право НИКОГО выгонять,только решение суда.

А если я завтра к вам приду в гости и не захочу уходить, то что, тоже в суд?
Dr3-11
6-2-2017 00:31 Dr3-11    

quote:
Originally posted by sych.v:

Замок смените, и пусть свои вещи через суд забирает. В дом не пущать!

Пусть она сначала докажет, что это ЕЁ вещи
sych.v
6-2-2017 00:35 sych.v    

Конечно!
lynx62
6-2-2017 01:27 lynx62    

quote:
Изначально написано Dr3-11:

А если я завтра к вам приду в гости и не захочу уходить, то что, тоже в суд?

В точности такой же вопрос задавал полицейским,был ответ что до 23 00 можете находиться. Полиция говорит что не может никого взять и силой выставить из дома,даже если собственник это просит. Идите в суд.

lynx62
6-2-2017 01:45 lynx62    

quote:

Речь не идёт ни о каком выселении! У вас в доме посторонний человек, совершенно случайно туда попавший и не имеющий никаких оснований там находится!
Выселение - это правовая норма, которая прерывает права лица на пользование жилым помещением. Нанимателя, долевого собственника и т.д. В данном случае никаких прав у тёщи нет и выселение в соответствии с положениями ЖК РФ не может быть применено в принципе.

По поводу выселения я понял теперь. Так вот вопрос ,как нам избавиться от нее и ее вещей,правомерно? Полиция точно не будет ее выводить. Менять замки, в ее отсутствие выносить вещи,которые будут стоять на улице. Чем далее данные действия чреваты мне,ведь могут подтвердить соседи,что данная гр. проживала тут и что вещи были на улице. А она заявит что что то пропало.

Миномётчик
6-2-2017 01:55 Миномётчик    

Продайте дом. Новый собственник решит ваш вопрос.
Dr3-11
6-2-2017 02:44 Dr3-11    

quote:

В точности такой же вопрос задавал полицейским,был ответ что до 23 00 можете находиться. Полиция говорит что не может никого взять и силой выставить из дома,даже если собственник это просит. Идите в суд.

Я так понимаю, если я скажу вам, что эти сотрудники полиции были несколько некомпетентными, вы мне не поверите, да? Про 23 особенно умилило.

Поймите, это ВАШИ права нарушаются. Это ВАШЕ жилище. У тёщи своё жилище и вы к нему даже близко не подходили. Если завтра я вломлюсь к вам в квартиру (ну или хоть в окно залезу), больше ничего плохого не сделаю, хоть до, хоть после 23 это настоящее преступление, не административное правонарушение, не проезд на красный свет или банка пива на детской площадке. Ст. 139 УК РФ, кстати говоря, можете в принципе уже на тёщу в СКР заявление и написать, хоть сходит, опросят её. А вообще её действия всё ближе и ближе к реальному составу преступления, хоть и возбуждают такие дела крайне редко.

quote:

По поводу выселения я понял теперь. Так вот вопрос ,как нам избавиться от нее и ее вещей,правомерно? Полиция точно не будет ее выводить. Менять замки, в ее отсутствие выносить вещи,которые будут стоять на улице. Чем далее данные действия чреваты мне,ведь могут подтвердить соседи,что данная гр. проживала тут и что вещи были на улице. А она заявит что что то пропало.

Простой вариант: сменить замки. Тёща гостила, уехала, вещи с собой забрала.

Сложный вариант:

Соседи что за люди-то? Пригласить их в гости. Если они за тёщу, то можно других людей. При них чётко и по делу предложить тёще покинуть жилище, в котором она не имеет никакого права находится и находится ПРОТИВ ВОЛИ проживающих собственников. Соседям и тёще по пунктам разложить четыре момента: не имеет права собственности, не зарегистрирована, не иждеценец (или опекун несовершеннолетних), имеет собственное жильё. Это факт и единственная истина на сегодняшний момент, все её возможные претензии относятся к далёкому будущему и судебному разбирательству. Это нужно разжевать соседям. Далее предложить постороннему лицу покинуть помещение, забрав с собой все личные вещи.

Далее можно подготовить какой-нибудь говнодокумент, например "Уведомление" тёще с текстом, вроде как "Пустил вас погостить на недельку, всё, далее запрещаю вам у меня гостить, прошу отдать ключи, уехать в срок... В ходе осмотра моего дома обнаружились следующие вещи по списку:..." Заранее просмотрите что вообще есть у тёщи, запишите на бумагу. Предложите тёще при необходимости дополнить список и расписаться в получении уведомления и необходимости сбора манаток. Она естественно откажется что-либо подписывать, однако при всём этом присутствуют свидетели. Они как минимум подтвердят то, что тёща отказалась от подписи и была уведомлена, а как максимум попросите и их расписаться под фразой "Тёща от подписи отказалась".

Далее выжидаете срок, установленный уведомлением, подкарауливаете тёщу и меняете замки. Шмотки упаковываете (можно вместе с соседями, можно даже в пакеты, потом скотчем и бумажку с подписями и пояснением типа "шкатулка из-под драгоценностей пустая", чтобы исключить доступ к содержимому) и несёте в местный ОМВД. Там пишите заявление "Обнаружил вещи, вот опись, примите меры к розыску собственника". Заявление нужно написать любое, даже если вещи не возьмут, то чтобы у вас была бумажка о том, что вы там были. Когда вас будут всеми силами посылать, говорите, что по закону о находке нужно сообщить в МВД, МВД же и принимает меры к розыску собственника. Это чистая правда, хоть и не совсем находка, но и вы не юрист. Никогда больше не употребляйте слов типа "проживала, жила, выселить", повторяйте как попугай "была в гостях, ушла, никаких прав не имеет, не собственник, не зарегистрирована (не прописана), чужой человек, не член семьи, судебных ограничений нет". Далее по обстоятельствам.

Вот это вот включая комментарий:
http://stykrf.ru/139
можно распечатать и дать тёще для общего развития.

edit log

Володимир
6-2-2017 08:27 Володимир    

quote:

олиция говорит что не может никого взять и силой выставить из дома,даже если собственник это просит. Идите в суд.

Бред какой-то. Налицо факт нарушения прав граждан.
Ну позвоните в полицию и сообщите, что такая-то незаконно проникшая в дом пытается убить Вас и Ваших близких, угрожает и бегает с ножом по жил.площади. По приезду - успокоилась. Но заявление нужно оформить.
Да, не совсем честно. Но что честно в современном мире происходит? Иначе заставить полицию работать, видимо, у Вас не получится.

Князь Тишины
6-2-2017 09:45 Князь Тишины    

quote:
Изначально написано lynx62:

Полиция не любит , когда её втягивают в гражданско-правовые отношения, вот и ссылается на суд...

lynx62
6-2-2017 10:24 lynx62    

quote:

Простой вариант: сменить замки. Тёща гостила, уехала, вещи с собой забрала.

Сложный вариант:

Соседи что за люди-то? Пригласить их в гости. Если они за тёщу, то можно других людей. При них чётко и по делу предложить тёще покинуть жилище, в котором она не имеет никакого права находится и находится ПРОТИВ ВОЛИ проживающих собственников. Соседям и тёще по пунктам разложить четыре момента: не имеет права собственности, не зарегистрирована, не иждеценец (или опекун несовершеннолетних), имеет собственное жильё. Это факт и единственная истина на сегодняшний момент, все её возможные претензии относятся к далёкому будущему и судебному разбирательству. Это нужно разжевать соседям. Далее предложить постороннему лицу покинуть помещение, забрав с собой все личные вещи.

Далее можно подготовить какой-нибудь говнодокумент, например "Уведомление" тёще с текстом, вроде как "Пустил вас погостить на недельку, всё, далее запрещаю вам у меня гостить, прошу отдать ключи, уехать в срок... В ходе осмотра моего дома обнаружились следующие вещи по списку:..." Заранее просмотрите что вообще есть у тёщи, запишите на бумагу. Предложите тёще при необходимости дополнить список и расписаться в получении уведомления и необходимости сбора манаток. Она естественно откажется что-либо подписывать, однако при всём этом присутствуют свидетели. Они как минимум подтвердят то, что тёща отказалась от подписи и была уведомлена, а как максимум попросите и их расписаться под фразой "Тёща от подписи отказалась".

Далее выжидаете срок, установленный уведомлением, подкарауливаете тёщу и меняете замки. Шмотки упаковываете (можно вместе с соседями, можно даже в пакеты, потом скотчем и бумажку с подписями и пояснением типа "шкатулка из-под драгоценностей пустая", чтобы исключить доступ к содержимому) и несёте в местный ОМВД. Там пишите заявление "Обнаружил вещи, вот опись, примите меры к розыску собственника". Заявление нужно написать любое, даже если вещи не возьмут, то чтобы у вас была бумажка о том, что вы там были. Когда вас будут всеми силами посылать, говорите, что по закону о находке нужно сообщить в МВД, МВД же и принимает меры к розыску собственника. Это чистая правда, хоть и не совсем находка, но и вы не юрист. [b]Никогда больше не употребляйте слов типа "проживала, жила, выселить", повторяйте как попугай "была в гостях, ушла, никаких прав не имеет, не собственник, не зарегистрирована (не прописана), чужой человек, не член семьи, судебных ограничений нет". Далее по обстоятельствам.

Вот это вот включая комментарий:
http://stykrf.ru/139
можно распечатать и дать тёще для общего развития.[/B]

Спасибо за ответ. Позвольте у вас поинтересоваться,после сообщении ей о своих намерениях,далее после не реагирования на нашу просьбу,взять поменять замки,а вещи Т. оставить дома.(не в смысле присвоить себе,а с условием.Я так как не хочу пускать вас в мой дом,могу ваши вещи вынести вам и передать на улице. Просто количество вещей это целая Газель старья и я не представляю,вернее думаю полиция не возьмет такое количество вещей.

wolfo
6-2-2017 10:28 wolfo    

quote:
Originally posted by Князь Тишины:

вот и ссылается на суд..

Такое впечатление, что полиция права
https://provyselenie.ru/vyselenie-kvartirantov/
https://provyselenie.ru/zayavlenie-uchastkovomu-o-vyselenii/

Gurian II
6-2-2017 11:54 Gurian II    

quote:
С судом связываться не хотим,так как это долго для нас,вынужден уже два месяца сидеть дома из опасения о моей семье.

Это самая главная ошибка - давно бы уже подали и выселили.
Только время себе тянете, видимо удовольствие от совместной жизни продляете
Arbusoff
6-2-2017 12:33 Arbusoff    

quote:
Originally posted by Gurian II:

Это самая главная ошибка

Там ошибка на ошибке. Кроме тещи думаю надо подселить еще кого нибудь, чтобы потом всех разом выселять. Насчет вещей - газель это немного, всего то несколько кубов. И по весу до полутора тонн. Если бабка все таки не уедет - сделать ей отдельный выход вместо окна и поставить перегородки, чтобы она не попадала на вашу половину дома. Иначе никак не избавиться. Они такие настырные что просто ужас. И обвинят потом в пропаже чемоданов с деньгами, не расплатитесь до конца жизни. Нанимайте самого дорогого юриста чтоб решил вашу проблему. И он все равно будет стоить вам дешевле чем потом юридические проблемы разгребать. Кошмар и ужас.
Dr3-11
6-2-2017 17:20 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Gurian II:

давно бы уже подали и выселили.

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Если бабка все таки не уедет - сделать ей отдельный выход вместо окна и поставить перегородки, чтобы она не попадала на вашу половину дома.

На ганзе постов не читают

quote:

Спасибо за ответ. Позвольте у вас поинтересоваться,после сообщении ей о своих намерениях,далее после не реагирования на нашу просьбу,взять поменять замки,а вещи Т. оставить дома.(не в смысле присвоить себе,а с условием.Я так как не хочу пускать вас в мой дом,могу ваши вещи вынести вам и передать на улице. Просто количество вещей это целая Газель старья и я не представляю,вернее думаю полиция не возьмет такое количество вещей.

Можно вывести на какой-нибудь склад, чтобы меньше с тёщей общаться. Ну и чтобы она опять в дом не забежала.
Arbusoff
6-2-2017 21:43 Arbusoff    

quote:
Originally posted by Dr3-11:

На ганзе постов не читают

Читают, просто странная история, мне лично непонятно почему жена подарила свой дом мужу? В чем была причина возиться с документами? Потом если ТС выставит тещу, то жена будет думать что рано или поздно он и ее выставит. То-есть дарение дома мужу был несколько поспешен и стратегически неверен.
Dr3-11
7-2-2017 01:38 Dr3-11    

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Читают, просто странная история, мне лично непонятно почему жена подарила свой дом мужу? В чем была причина возиться с документами? Потом если ТС выставит тещу, то жена будет думать что рано или поздно он и ее выставит. То-есть дарение дома мужу был несколько поспешен и стратегически неверен.

Жена - член семьи и наверняка зарегистрирована в доме, просто так не выгонишь.
Arbusoff
7-2-2017 01:45 Arbusoff    

quote:

Жена - член семьи и наверняка зарегистрирована в доме, просто так не выгонишь

Это пока жена а если с ней развестись то хозяин дома оказывается муж и так как дом подарен женой то на подарки семейный кодекс не распространяется, то-есть муж может по суду выписать бывшую жену из своего дома после развода.

edit log

Dr3-11
7-2-2017 02:06 Dr3-11    

Может, но есть ещё дети, которых вникуда выписать нельзя и ещё много чего. В общем проблема с тёщей там и близко не стояла.
Arbusoff
7-2-2017 02:27 Arbusoff    

quote:

Может, но есть ещё дети, которых вникуда выписать нельзя и ещё много чего. В общем проблема с тёщей там и близко не стояла.

Я к тому что пока мотивация ТС нам не станет понятна что либо советовать преждевременно, у них там семейные отношения, теща имеет право присутствовать по закону в их семье до 23 часов, на правах родственницы и матери его жены, что там происходит и почему такой негатив к ней - непонятно, есть ли какие то психические отклонения либо заболевания мы не знаем, поэтому и советовать пока нечего. Может ему будет лучше терпеть ее выходки чем идти на обострение ситуации. Тут решение проблемы комфорта для Тс лежит не совсем в юридическом аспекте а скорее в другом, психологическом. Потому что он как бы вроде хочет изгнать тещу из "своего" дома но одновременно боится этого или опасается это сделать по настоящему и бесповоротно. И как результат он ищет законные оправдания своим желаниям выгнать тещу но в тоже время отвергает предложенные ему варианты.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема