Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Персональные данные: сведения об отсутствии судимости и прекращенном деле ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Персональные данные: сведения об отсутствии судимости и прекращенном деле версия для печати
Страшила Мудрый 2
1-3-2017 19:38 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано E-Colt:

Если вакансия официальная, идем в центр занятости населения, становимся на учет как безработный и получаем направление на собеседование - фирму выбираете сами, и естественно, выбираете ту, в которой Вам отказали. Идем туда в отдел кадров, делаем жалостливое лицо и просим написать, что "вы не берете меня на работу и по такой вот причине" мол, для ЦЗН надо, чтобы пособие по безработице продолжали платить... Не забудьте заверить это печатью.
Затем вместе с полученной бумажкой и справкой об отсутствии судимости идем в суд и пишем на работодателя заявление.

Ну очень долгий и трудный путь - не стОит оно того! :-)
Вакансия, скорее всего, уже будет закрыта на тот момент, когда у вас всё "сложится" - это раз. Два - никто вам не даст такую бумагу, да ещё с печатью: там в отделе кадров тоже не дураки сидят. Ну и, наконец, три - зачем добиваться работы, на которой вас будут ненавидеть за все эти истории с трудоустройством через суд и мечтать уволить?

edit log

Страшила Мудрый 2
1-3-2017 19:40 Страшила Мудрый 2    

quote:
В таком случае самый лучший путь - подать иск на возмещение морального ущерба и не работать там.

Это как это - моральный ущерб от непринятия на работу? Такое бывает? В смысле - вы знаете подобные положительные решения суда?

E-Colt
2-3-2017 02:28 E-Colt    

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Разве существует такая бумага!!!!!!!!!!!????????????? :-)

Да.

quote:

Ну очень долгий и трудный путь - не стОит оно того! :-)

Это путь для принципиальных. Наказать тупорылых параноиков, раскормивших гебню на рабочем месте.

quote:

Два - никто вам не даст такую бумагу, да ещё с печатью: там в отделе кадров тоже не дураки сидят.

Обязаны дать. С цзн имели когда-нибудь дело? Если встанете на учет как безработный, вы получаете от них официальную бумагу - направление на собеседование, и в случае, если Вам было отказано в трудоустройстве, вы обязаны сделать у работодателя соответствующую пометку с обоснованной причиной отказа и вернуть ее в цзн, иначе вам не будет выплачиваться пособие по безработице.
С другой стороны, могут исказить причину отказа, так как сами понимают незаконность своих действий. Конечно, не стоит с порога заявлять девочкам "а ну, пишите так-то, я вас засужу!" зависит от предприятия.

quote:

Ну и, наконец, три - зачем добиваться работы, на которой вас будут ненавидеть за все эти истории с трудоустройством через суд и мечтать уволить?

Говорю же - из принципа.
Можно еще и огласку пообещать. Подтянуть журналистов. Хотя в наше время каждый может быть сам себе журналистом. Фирмам реклама подобного рода не нужна. Работать там, скорее всего, после такого и не захочется, это само собой. А вот добиться признания своей правоты попробовать можно.

quote:

Это как это - моральный ущерб от непринятия на работу? Такое бывает? В смысле - вы знаете подобные положительные решения суда?

Требовать возмещения морального ущерба вы имеете при любом случае нарушения ваших законных прав.
Положительных решений не знаю, не интересовался. Надо гуглить. В России нет прецедентного права, потому наличие положительных или отрицательных решений суда не должно Вас смущать.

edit log

E-Colt
2-3-2017 06:13 E-Colt    

quote:

Сейчас это обычное дело в более-менее крупных фирмах - вопрос о судимости. Причём, я подозреваю, наличие таковой, даже погашенной, даже если вы, как говорите, защищались - автоматически ставит на вас крест как на кандидате. По принципу: "он ли пальто украл, у него ли украли - а всё равно в воровстве замешан".

Правильно подозреваете.
На рынке труда спрос превышает предложение, отчего работодатели стали позволять себе нарушать законы и права.

quote:

Ещё в анкетах присутствуют вопросы о наличии у вас кредита, о состоянии на учёте в нарко и психодиспансерах. Ещё спрашивают про ближайших родственников - включая их место работы и должность. Зачем это всё работодателю и насколько это всё законно - бог его знает!

Абсолютно незаконно и Вы имеете право на эти вопросы не отвечать.

quote:

Хотите устроится - будете отвечать на их вопросы как миленький.

Неправильно.
Себе тоже цену знать надо и гордость человеческую иметь.

Страшила Мудрый 2
2-3-2017 19:51 Страшила Мудрый 2    

quote:

Требовать возмещения морального ущерба вы имеете при любом случае нарушения ваших законных прав.
Положительных решений не знаю

Требовать, конечно, можно. Но я не думаю, что положительные решения случались - именно за то, что данного конкретного человека не взяли на данную конкретную работу.

Страшила Мудрый 2
2-3-2017 19:53 Страшила Мудрый 2    

"С другой стороны, могут исказить причину отказа"

Так и будет - никто не подставится и не откажет в том виде, в котором можно счесть отказ нарушением прав и засудить за это. Тем более не выдаст бумагу с печатью.

Страшила Мудрый 2
2-3-2017 19:55 Страшила Мудрый 2    

quote:

Себе тоже цену знать надо и гордость человеческую иметь.

Как сказал кто-то из великих, "гордость обходится нам дороже, чем голод и холод". :-)

Trump
3-3-2017 00:10 Trump    

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

"гордость обходится нам дороже, чем голод и холод"

Джефферсон. Типа 10 заповедей.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

E-Colt
3-3-2017 02:50 E-Colt    

quote:

Требовать, конечно, можно. Но я не думаю, что положительные решения случались - именно за то, что данного конкретного человека не взяли на данную конкретную работу.

Предполагать не надо, надо почитать законы. Они у нас дебильные, как и вся правоохранительная система, однако, людям даются совершенно конкретные права и эти права нужно уметь защищать, любыми угодными способами.

quote:

Так и будет - никто не подставится и не откажет в том виде, в котором можно счесть отказ нарушением прав и засудить за это. Тем более не выдаст бумагу с печатью.

Повторюсь еще раз - они ОБЯЗАНЫ выдать бумагу с печатью. Вопрос в том, что там будет написано. Есть опасения получить левую причину отказа - перестрахуйтесь, например, диктофоном...

quote:

Как сказал кто-то из великих, "гордость обходится нам дороже, чем голод и холод".

Это сказал, быть может, самый гордый из президентов США.
Но я ни в жизнь не поверю, что кто-то из нас оказывался хоть раз перед дилеммой - поцеловать в жопу работодателя или умереть от голода и холода. Не принимают на одной работе - ищите другую. Где оклад чуть поменьше, зато и отношение человечнее. А если человек готов ради бОльшей зарплаты на унижения - он просто чмо.

Chemk
16-3-2017 20:49 Chemk    

В данной ситуации вакансия в службу занятости не заявлялась - человек пошел на повышение и искал себе замену через знакомых и просмотры резюме на сайтах. Не знаю как в Москвах и. п., а у нас в службе занятости в основном только муниципальные и немного федеральных контор выставляю вакансии, частников высокоплачиваемых практически нет - те если и дают объявления, то на авито и т. п...
Holy.Cistite
21-3-2017 11:44 Holy.Cistite    

quote:
Отказать в трудоустройстве ввиду непогашенной судимости по закону имеют право только в том случае, если вакансия предусматривает оформление допуска к гостайне.
Поэтому, ТС нужно получить бумагу с официальной причиной отказа. Конечно, так просто ее не дадут. Поэтому посоветую хитрость. Если вакансия официальная, идем в центр занятости населения, становимся на учет как безработный и получаем направление на собеседование - фирму выбираете сами, и естественно, выбираете ту, в которой Вам отказали. Идем туда в отдел кадров, делаем жалостливое лицо и просим написать, что "вы не берете меня на работу и по такой вот причине" мол, для ЦЗН надо, чтобы пособие по безработице продолжали платить... Не забудьте заверить это печатью.
Затем вместе с полученной бумажкой и справкой об отсутствии судимости идем в суд и пишем на работодателя заявление.
Суд помимо всего прочего может обязать работодателя принять заявителя на работу. Конечно, человеку потом вряд ли захочется работать в этой конторе, ведь работодатель создаст ему не райские условия. В таком случае самый лучший путь - подать иск на возмещение морального ущерба и не работать там. Пусть платят, гады! Развели служб безопасности, вот эти дармоеды толком ни хрена не делают, зато зарплату получают больше всех и понтов как не знаю у кого!

Мне кажется, напишут "не подошел" и всё. Даже если будут такое писать ,а не просто на хрен пошлют.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема