Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Делёжка при разводе. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Делёжка при разводе.
  версия для печати
Шниперсон
27-1-2017 17:12 Шниперсон    

quote:
Originally posted by Cazador:

Чего это вдруг спишет в утиль? Особенно при разводе. Стороны договорились до брака и во время его по вопросам имущества, нажитого в браке. Какие основания такой договор "списывать в утиль"?



СК РФ, ст. 42. п. 3. Брачный договор не может ограничивать... их право на обращение в суд за защитой своих прав... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/8/#ixzz4WyEzfiNA

Таким образом, фактически ЛЮБОЙ договор признаётся ничтожным по мановению молотка судьи.

К примеру, разделение жилплощади в отношении 1 к 5 при отсутствии другого недвижимого имущества, а также последующая принудительная продажа через решение суда (которую ввели недавно) - это и есть крайне неблагоприятное положение, поскольку человеку становится негде жить.

А если ещё и дети есть, то вообще атас - в контракте не учтены интересы детей, комиссия по опеке не пропускает, контракт фактически не работает, даже если он не признан ничтожным.


 

 
Alexander_SAS
28-1-2017 13:53 Alexander_SAS    

А ведь есть хорошее решение, при доверии друг другу и любви,
но данный случай без доверия и любви, так что давать совет бессмысленно
так, что одно правильное решение развод
wolfo
28-1-2017 14:55 wolfo    

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

одно правильное решение развод



или мама
Шниперсон
28-1-2017 15:28 Шниперсон    

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

А ведь есть хорошее решение, при доверии друг другу и любви



При доверии друг другу и любви вопрос вообще исчезает, и все возможные решения вместе с ним.
Trump
28-1-2017 19:50 Trump    

Как вариант.

При продаже добрачной квартиры покупатель переводит деньги со своего счёта на счёт ТСа с назначением платежа "оплата по ДКП (реквизиты)".
Затем с этого счёта эта же сумма переводится на счёт продавца новой квартиры тоже с назначением платежа "оплата по ДКП (реквизиты)".
Лучше для этих целей открыть новый счёт и чтобы вышеуказанные операции были единственным движением средств по счёту. По окончании покупки новой квартиры взять в банке копии платёжных поручений по всем операциям по счёту и общую заверенную выписку о движении средств по счёту. Потом счёт можно закрыть.

ПМСМ, такой способ является достаточно надёжным доказательством добрачного происхождения средств на покупку новой квартиры.

Не юрист.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Шниперсон
28-1-2017 21:46 Шниперсон    

quote:
Originally posted by Trump:

ПМСМ, такой способ является достаточно надёжным доказательством добрачного происхождения средств на покупку новой квартиры.



Не прокатывает, потому что

а) ТС будет доплачивать совместно нажитые средства
б) приобретённое в браке имущество независимо от происхождения средств считается совместно нажитым. "И ниипет", как пишут на Удаве.

Alexander_SAS
28-1-2017 22:50 Alexander_SAS    

quote:
Не прокатывает

+

если вы так её не любите зачем с ней живете

Trump
29-1-2017 00:18 Trump    

quote:
Originally posted by Шниперсон:

а) ТС будет доплачивать совместно нажитые средства



Вот только они в данном случае и являются совместно нажитым имуществом.


------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

edit log

Шниперсон
29-1-2017 03:37 Шниперсон    

quote:
Originally posted by Trump:

Вот только они в данном случае и являются совместно нажитым имуществом.



Смотри п. б).

Пока что практика именно такая.

Trump
29-1-2017 04:48 Trump    

quote:
Originally posted by Шниперсон:

практика именно такая



См. "бабосуд" и "онажемать".

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

PSA2
29-1-2017 19:25 PSA2    

Блин, с подобным трешем- на https://antiwomen.ru , ибо там любят такое по пунктам разжевать, а тут больше из-за другого заморачиваются.
Vakor
29-1-2017 21:01 Vakor    

quote:
Изначально написано Шниперсон:

СК РФ, ст. 42. п. 3. Брачный договор не может ограничивать... их право на обращение в суд за защитой своих прав... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/8/#ixzz4WyEzfiNA

Ни одним договором нельзя ограничить право на обращение в суд. Брачный договор не способ ограничить права одного из супругов, а определить порядок пользования имуществом - уже имеющимся, планируемом к приобретению....

Таким образом, фактически ЛЮБОЙ договор признаётся ничтожным по мановению молотка судьи.

Для признания договора ничтожным нужны основания - они прописаны в законе.

К примеру, разделение жилплощади в отношении 1 к 5 при отсутствии другого недвижимого имущества, а также последующая принудительная продажа через решение суда (которую ввели недавно) - это и есть крайне неблагоприятное положение, поскольку человеку становится негде жить.

Единственное жилое помещение не подлежит изъятию - это закон. Но, кредитор может наложить ограничение на совершение сделок с ним - и тогда ни продать, ни подарить и т.д. не получится.

А если ещё и дети есть, то вообще атас - в контракте не учтены интересы детей, комиссия по опеке не пропускает, контракт фактически не работает, даже если он не признан ничтожным.


Разрешение органов опеки на совершение сделки, если несовершеннолетний не является собственником или сособственником, не требуется.

Forummisc
30-1-2017 16:25 Forummisc    

quote:
Изначально написано PSA2:
Блин, с подобным трешем- на [URL=https://antiwomen.ru]https://antiwomen.ru[/URL] , ибо там любят такое по пунктам разжевать, а тут больше из-за другого заморачиваются.

О каком треше речь?

quote:

б) приобретённое в браке имущество независимо от происхождения средств считается совместно нажитым. "И ниипет", как пишут на Удаве.


Ну то есть, манипуляции в браке с "до брака нажитым" гарантированно размывают это "до брака нажитое" и делают его "нажитым в браке"? И все призывающие собирать документы, доказывающие движение средств от продажи "до брака нажитого" - дураки? В общем, единственным способом сохранения своего является прекращение всяких манипуляций с ним после брака? )


Тот факт, что брачный договор может быть признан ущемляющим интересы какой-либо из сторон и потому недействительным - это я где-то много раз читал, да.

Шниперсон
30-1-2017 16:31 Шниперсон    

quote:
Originally posted by Forummisc:

Ну то есть, манипуляции в браке с "до брака нажитым" гарантированно размывают это "до брака нажитое" и делают его "нажитым в браке"?



Да.
Forummisc
30-1-2017 17:13 Forummisc    

quote:
Изначально написано Шниперсон:

Да.

"Чё-то жостка" (с)

Trump
30-1-2017 17:30 Trump    

А если мама ТСа купит в новой квартире 2/3, а ТС с супругой по 1/6?
Потом мама может подарить свою долю сыну.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

PSA2
30-1-2017 22:24 PSA2    

quote:
Изначально написано Forummisc:

Ну то есть, манипуляции в браке с "до брака нажитым" гарантированно размывают это "до брака нажитое" и делают его "нажитым в браке"? И все призывающие собирать документы, доказывающие движение средств от продажи "до брака нажитого" - дураки? В общем, единственным способом сохранения своего является прекращение всяких манипуляций с ним после брака? )


Тот факт, что брачный договор может быть признан ущемляющим интересы какой-либо из сторон и потому недействительным - это я где-то много раз читал, да.



О треше про возможный раздел имущества. Тут собрались организмы, коим прощще пристрелить, чем делить!
Alexander_SAS
31-1-2017 14:56 Alexander_SAS    

quote:
А если мама ТСа купит в новой квартире 2/3, а ТС с супругой по 1/6?
Потом мама может подарить свою долю сыну.


При любом раскладе браку будет кирдык,
жене надо доверять или разводиться, убитое время никогда не восстановится.
Шниперсон
31-1-2017 15:37 Шниперсон    

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

жене надо доверять или разводиться



Это Ваши идеализации, которые не имеют ничего общего с реальностью.
PSA2
31-1-2017 20:54 PSA2    

quote:
Изначально написано Шниперсон:

Это Ваши идеализации, которые не имеют ничего общего с реальностью.


Всяко бывает... Иной раз приходилось строить и тыкать физиомордией в реалии бытия... Ссора, по опыту тешши,- "Собирай вещи и иди к Маме!
Не, родная, я- и так у Мамы, квартира- на ней, а вот ты- можешь собирать косметичку и езжать к своей маме!"...
Результат- 30-ть лет живем душа в-душу...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ПБОЮЛ. Развод. 
 Нужно вытащить имущество при разводе 
 Вопрос по разводу.. Деньги на ребенка. 
 Развод- долги... 
 Раздел имущества при разводе мужской разговор
 Раздел имущества при разводе 
 Развод иль правда? Как поступить? 
 Раздел квартиры при разводе 

  Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Делёжка при разводе. ( 2 )
guns.ru home