Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Из-за халатности медработников погибла жена ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Из-за халатности медработников погибла жена
  версия для печати
djabax
17-1-2017 07:33 djabax    

Здравствуйте!
После двухнедельного больничного, неверного диагноза погибла жена. Подробности писать в открытом виде не буду, идет доследственная проверка в СК и полиции. Все ждут гистологию. Нужен адвокат, который понимает в мед. делах и который реально будет заниматься. Разговаривал с многими, кто-то не хочет браться, кто-то тупо не перезванивает, кто-то некомпетентен по моему мнению, в начале даже был, как позже выяснилось, аффилированный с медиками адвокат, хорошо что меня от него отговорили. Прошу помочь. Оплачивать услуги готов, мне нужна уверенность, что я не ошибусь с выбором

edit log

SDR
17-1-2017 15:05 SDR    

Мои соболезнования....

Если не затруднит - держите в курсе. Никто не застрахован.....

fref1
17-1-2017 18:09 fref1    

Примите мои соболезнования...

Вам не обязательно нужен адвокат который разбирается в медицинских делах (если конечно такой есть то это идеально, но...), вам нужен просто грамотный адвокат, он разберётся да и вы полагаю сами будете в этом разбираться сами вместе осилите.

djabax
17-1-2017 18:32 djabax    

Спасибо.
Psihiatr
17-1-2017 19:04 Psihiatr    

quote:
Originally posted by fref1:

вам нужен просто грамотный адвокат, он разберётся

и при необходимости пригласит грамотного доктора, который поможет понять медицинские нюансы вашего дела, начиная от клинической картины
и заканчивая данными по гистологии.

P.S. Примите мои соболезнования.

edit log

Khiv
17-1-2017 20:11 Khiv    

соболезную
djabax
17-1-2017 20:23 djabax    

Порекомендуйте грамотного, пока по большей части безграмотные подмастерья, которые не могу сформулировать дальнейшие действия.
djabax
19-1-2017 13:18 djabax    

Спасибо за соболезнования.
Прошу подписать петицию. Спасибо https://www.change.org/p/16-12...е-расследование

edit log

Dachnik_Miha
19-1-2017 13:31 Dachnik_Miha    

примите соболезнования.
но.... мой совет: (сейчас Вы воспримете его в штыки, но когда будет потрачено достаточно много сил, времени и денег, то, вероятно, вспомните) крепитесь, но шансы что-то востребовать по суду - минимальны. Все Ваши доводы разобьются о п.1 ст. 27 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья...." а именно "Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья". В Вашем случае начинать надо с обращения в ТФОМС о ненадлежаще, якобы, оказанной услуге. Далее смотреть по ответу на обращение.
ещё раз простите за горькую правду.
djabax
19-1-2017 14:24 djabax    

Уже обратился.
AlexandrDok
19-1-2017 14:57 AlexandrDok    

Хотите - без обид только если услышите то, чего не ожидаете - обрисую перспективы.
Но подробности необходимы - в ПМ.
djabax
19-1-2017 16:22 djabax    

Штыков и обид нет. Я все трезво оцениваю.
Шниперсон
19-1-2017 17:03 Шниперсон    

quote:
Originally posted by djabax:

в начале даже был, как позже выяснилось, аффилированный с медиками адвокат

Они все аффилированные, все знакомы. Планета круглая.

Вопрос в том, достигнет он поставленной Вами цели или нет, а уж какими инструментами - неважно.

Поэтому надо ставить не задачу по поиску адвоката для непонятного "разбирательства" и "представления интересов", а конкретную цель - "посадить/оштрафовать врача", "создать ему проблемы/потрепать нервы и деньги, чтобы знал, негодяй", "отстранить его от должности, чтоб других не убил" и т.д.

Если Вам надо вернуть жену с того света, то для этого юридический путь не годится, и поиск адвоката - пустая трата денег, времени и нервов.

Поэтому пока что Вы совершаете бесцельные действия, ввиду отсутствия конкретной цели.

Без всякого юмора пишу.

TIR
21-1-2017 03:46 TIR    

quote:

После двухнедельного больничного, неверного диагноза погибла жена.

Накажите уродов, если там действительно был элемент халатности.

edit log

TIR
21-1-2017 03:50 TIR    

quote:
Originally posted by Dachnik_Miha:

крепитесь, но шансы что-то востребовать по суду - минимальны. Все Ваши доводы разобьются о п.1 ст. 27 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья...." а именно "Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья"

Врачей подводят под статью УК. Никакие бредовые интерпритации других законов не помогут, если у них будет обнаружена объективная и субъективная стороны деяния, предусмотренного конкретной статьёй УК.
В чём горькая правда, так это в том, что вам подобные полагают что врач может любого покалечить или убить и ничего за это не будет.

Тут вот про женщину история была. Оторвался тромб, ТЭЛА. Все признаки. Лечили средствами от кашля - умерла. Она сама виновата? Или может кретины, которые не читали ни одного клинического протокола оказания СМП, хотя обязаны.

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Поэтому пока что Вы совершаете бесцельные действия, ввиду отсутствия конкретной цели.
Без всякого юмора пишу.

Но и без всякого здравого смысла.
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Поэтому надо ставить не задачу по поиску адвоката для непонятного "разбирательства" и "представления интересов", а конкретную цель

Фейспалм. У ТСа умер родной человек, как он считает ввиду халатности. И желает дабы данному делу была дана правовая оценка, виновные (если они есть) были привлечены к ответственности.
Вы же что-то невнятное мямлите. Про "вернуть с того света", "устроить проблемы" это что за бред? Слейтесь отсюда.

edit log

djabax
21-1-2017 08:02 djabax    

TIR, напишу Вам тут, подробности могут оказаться полезным противной стороне, к тому же у меня не было и нет доступа к мед. документации. Все что у меня есть, это предварительный акт вскрытия, в котором диагноз который можно притянуть к чему угодно, хотя он может быть самостоятельным. Чего я боюсь, того что медработнико исправили доки. Тогда какую бы чистую правду я сейчас не написал нам это не поможет добиться истины.
djabax
21-1-2017 08:25 djabax    

Люди по своей природе любопытны. Пример, любезный AlexanderDok его уже удовлетворил, пообещав рассказать перспективы, т.к. он работает на станции скорой помощи Самары или работал, я ему направил мое видение событий, он же теперь не отвечает длительное время. Что как минимум непорядочно.

edit log

TIR
21-1-2017 15:48 TIR    

quote:

к тому же у меня не было и нет доступа к мед. документации.

А в чём тогда был смысл обвинения врачей в халатности?
quote:

пообещав рассказать перспективы, т.к. он работает на станции скорой помощи

Странно спрашивать перспективы у врача СМП, даже не юриста. Попытка защитить коллег и убедить в том что не стоит дёргаться. Вот вам перспективы ощения с AlexanderDok и другими врачами.
quote:

диагноз который можно притянуть к чему угодно, хотя он может быть самостоятельным.

(острая) Сердечная недостаточность?
quote:

Чего я боюсь, того что медработнико исправили доки.

Так у вас есть основания для обвинения врачей в халатности или всё основано на подозрениях, домыслах и фантазиях? Исправили они доки хоть 1000 раз это не могло убить вашу жену. Халатность она либо есть, либо её нет. Я просто думал вы как-то обоснованно обвиняете врачей, по сему и написал "накажите уродов". Получается вам просто кажется что жену могли лечить лучше? Или как?
djabax
21-1-2017 16:13 djabax    

Основания Есть.

edit log

дезерт игл
21-1-2017 16:30 дезерт игл    

Ну, я бы, на месте ТСа,начал со стандартов и протокола ведения больного. И медкарту конечно читать надо. Без доступа к ней, все будет теорией

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема