Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пресловутая 6.24 КоАП

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресловутая 6.24 КоАП

Seytar
P.M.
16-1-2017 22:16 Seytar
Вот пришлось перебазироваться с курением на общественный балкон многоэтажки из своей квартиры. Соседям это разом не понравилось - во всех пяти квартирах этажа дети. Я несколько раз вешал пепельницы - их срезали молча. Сегодня произошел конфликт с соседом по данному вопросу - комплекцией он мне уступает, поэтому был послан в эротическое путешествие. Вопрос собственно в чем - в интернете не нашел последствий повторного нарушения данного пункта. Получается что можно спокойно курить дальше и выплачивать по 500 р. штраф. Или возмолжны более серьезные последствия забивания на этот вопрос?
Dr3-11
P.M.
16-1-2017 23:02 Dr3-11
Перебазируйтесь к себе в квартиру, и будет вам счастье.
Seytar
P.M.
17-1-2017 00:42 Seytar
Перебазируйтесь к себе в квартиру, и будет вам счастье.

Мелкий родился. Жена поставила условие - или за дверью куришь, или бросаешь.

meduin
P.M.
17-1-2017 07:36 meduin
Странная постановка вопроса. Дома не курю - дети, курю на общеставенном балконе - у соседей дети , но мне на них пох.
Надеюсь найдётся сосед который вправит соображалку в нужном направлении.
Володимир
P.M.
17-1-2017 09:33 Володимир
В данном случае, чтобы не было конфликтов с соседями - курите у себя на балконе (если нет балкона - на улице тогда). Соседские войны - одни из самых жестоких.
Ну и штраф - это минимум. Ибо если участковый, к примеру, задастся целью, то можно и до ареста докурить.
Ну и главное: бросайте курить (вроде не советовали еще ))).
fref1
P.M.
17-1-2017 18:03 fref1
Originally posted by meduin:

Странная постановка вопроса. Дома не курю - дети, курю на общеставенном балконе - у соседей дети , но мне на них пох.
Надеюсь найдётся сосед который вправит соображалку в нужном направлении.

+1000

просто когда на всех просто по-хуй.. .
вот так и живём.. . насри соседу на голову и будет тебе счастье... !

Seytar
P.M.
17-1-2017 21:20 Seytar
Странная постановка вопроса. Дома не курю - дети, курю на общеставенном балконе - у соседей дети , но мне на них пох.
Надеюсь найдётся сосед который вправит соображалку в нужном направлении.

Вопрос был про последствия статьи, а не взаимоотношений с соседями.

В данном случае, чтобы не было конфликтов с соседями - курите у себя на балконе (если нет балкона - на улице тогда)

Дык в этом то и проблема. Курил всегда на своем балконе и проблем не было. Жена, вместо того, чтобы гулять пойти на улицу с коляской, "гуляет" на балконе - он у меня 9 квадратов.

просто когда на всех просто по-хуй.. .
вот так и живём.. . насри соседу на голову и будет тебе счастье... !

Да не похуй. В том то и суть. Курилку сделал на уличном балконе. До него еще два "предбанника". Но все равно им это мешает.

Noil
P.M.
17-1-2017 23:36 Noil
Открою Вам страшную тайну! С общего балкона дым затягивает в форточки соседей. И поверьте, затягивает много.
Володимир
P.M.
18-1-2017 08:19 Володимир
Originally posted by Noil:

Открою Вам страшную тайну! С общего балкона дым затягивает в форточки соседей. И поверьте, затягивает много.


Что не запрещает на своих площадях заниматься всем чем угодно в рамках закона.
SDR
P.M.
18-1-2017 17:08 SDR
Seytar:

Мелкий родился. Жена поставила условие - или за дверью куришь, или бросаешь.

т е на соседских детей хер забить можешь а на своего нет?

Seytar
P.M.
18-1-2017 22:31 Seytar
т е на соседских детей хер забить можешь а на своего нет?

Я же не у них в квартире курю.

SDR
P.M.
19-1-2017 10:16 SDR
Seytar:

Я же не у них в квартире курю.

Хинт

спускайсяя курить у подъезда

проблем убдет меньше

Володимир
P.M.
19-1-2017 12:35 Володимир
Originally posted by SDR:

спускайсяя курить у подъезда
проблем будет меньше


Найдутся те, кто будет балаболить на счет детишек, проходящих мимо курящего домой. По сути, они правы будут, т.к. место общественное = запрет курению.
В таком случае отходить от дома на приличное расстояние. Кто согласится?
Rust
P.M.
20-1-2017 10:19 Rust
Володимир:

В таком случае отходить от дома на приличное расстояние. Кто согласится?

выезжать в лес

kivforum
P.M.
2-2-2017 13:55 kivforum
общественный балкон? т.е. от лестницы к лифту через "улицу"?
а что соседям не понравилось??? в отрытые окна задувает?, - тогда пошли нах! пусть окна закрывают и делают общеобменную вентиляцию в квартире как положено.

ayf
P.M.
2-2-2017 15:36 ayf
У нас в подъезде появилось такое объявление. Дальше вам решать, к какой категории вы себя относите:)
click for enlarge 720 X 1280  62.8 Kb
Seytar
P.M.
10-3-2017 21:42 Seytar
У нас в подъезде появилось такое объявление. Дальше вам решать, к какой категории вы себя относите

Да уже решил проблему. Сообща с еще двумя курильщиками с этажа купили вытяжку и поставили в предбаннике. Оборудовали курилку. Теперь претензий нет вообще.

Миномётчик
P.M.
12-3-2017 13:51 Миномётчик
Seytar:
.. . Оборудовали курилку. Теперь претензий нет вообще.
Самоуспокоение. Без решения собрания ТСЖ вашего дома и соответствующих бумажек вся ваша самодеятельность до первой жалобы или до первого серьёзного человека.

TIR
P.M.
13-3-2017 05:32 TIR
Originally posted by Seytar:

комплекцией он мне уступает, поэтому был послан в эротическое путешествие.


А если бы не уступал, то бросили бы курить?
Originally posted by Seytar:

Или возмолжны более серьезные последствия забивания на этот вопрос?


Рак лёгких.
Миномётчик
P.M.
13-3-2017 12:44 Миномётчик
TIR:
Рак лёгких.
Они в это не верят, как и во вред курения.

Oleg2017
P.M.
18-3-2017 13:59 Oleg2017
Я лично таких людей не перевариваю.. . Кури у себя дома или бросай. Что толку-то в курении?
rufei
P.M.
19-3-2017 19:31 rufei
Скороварку купи, переваривать быстрее будет
RSL
P.M.
25-3-2017 14:39 RSL
тут писали про личные балконы. Так вот мой сосед курит на у себя балконе. В результате, если мой балкон открыт, или достаточно на него выйти не надолго, вся моя квартира в жутком смраде. У меня маленькие дети(у соседа кстати тоже). Соседу пох. (при том что на этаже есть общий открытый балкон, где можно курить).

Законно никак это не "победить"?

Valentinuth
P.M.
25-3-2017 22:30 Valentinuth
тут писали про личные балконы. Так вот мой сосед курит на у себя балконе. В результате, если мой балкон открыт, или достаточно на него выйти не надолго, вся моя квартира в жутком смраде. У меня маленькие дети(у соседа кстати тоже). Соседу пох. (при том что на этаже есть общий открытый балкон, где можно курить).

Законно никак это не "победить"?

Когда мои соседи курят на балконе (тоже смрад ко мне идёт) - я включаю "аппаратуру" и смежную с ними стену "музыкой шатал"... аналогично и когда ребёнок наверху своим топотом заё.. вает весь день - повышаем музыкальную культурку соседей

RSL
P.M.
26-3-2017 01:00 RSL
Originally posted by Valentinuth:

повышаем музыкальную культурку соседей

не только курящего, но и всех остальных?

Valentinuth
P.M.
26-3-2017 09:09 Valentinuth
quote:Originally posted by Valentinuth:

повышаем музыкальную культурку соседей

не только курящего, но и всех остальных?

RSL!
Дык из соседей как раз (в нужное время ) и бывают эти самые "курилки" сбоку и "топотуны злостные" сверху - мы же люди рассчётливые и сметливые ("ганзовцы") , поэтому бъём точечно и в правильный отрезок времени. А в остальное - музыка негромко или громко , НО... через наушники. Как то так.. .

Oleg2017
P.M.
8-5-2017 12:46 Oleg2017
RSL:
тут писали про личные балконы. Так вот мой сосед курит на у себя балконе. В результате, если мой балкон открыт, или достаточно на него выйти не надолго, вся моя квартира в жутком смраде. У меня маленькие дети(у соседа кстати тоже). Соседу пох. (при том что на этаже есть общий открытый балкон, где можно курить).

Законно никак это не "победить"?

пока никак, буду искать дальше

Oleg2017
P.M.
8-5-2017 12:47 Oleg2017
rufei:
Скороварку купи, переваривать быстрее будет

Спасибо, у жены уже есть

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пресловутая 6.24 КоАП