Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Вопрос по задолженности оплаты электроэнергии ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по задолженности оплаты электроэнергии
  версия для печати
Vovan84
19-1-2017 14:43 Vovan84    

quote:
когда дом на слом готовили, мосэнерго так жильцов подгоняло

Мне одному кажется, что это совсем другая ситуация, при которой подключение не планируется?

зелёный
19-1-2017 14:47 зелёный    

Ну дык там другая ситуация была, хорошо, хоть газом не травили( шучу).
Там обратно подключать ничего не нужно было.
А в моём опыте электрик именно так сказал. Потом, когда я его нашёл. Он просто пришёл, вытащил провод из колодки, в щель двери сунул бумагу об уведомление об отключении. Ещё сказал, что что стрёмно отключениями заниматься, были случаи мордобоя)))
SDR
19-1-2017 16:04 SDR    

quote:
Изначально написано зелёный:
Ну дык там другая ситуация была, хорошо, хоть газом не травили( шучу).
Там обратно подключать ничего не нужно было.
А в моём опыте электрик именно так сказал. Потом, когда я его нашёл. Он просто пришёл, вытащил провод из колодки, в щель двери сунул бумагу об уведомление об отключении. Ещё сказал, что что стрёмно отключениями заниматься, были случаи мордобоя)))

это добрый электрик оказался

maior 0763
25-1-2017 07:33 maior 0763    

Все-вопрос решен. С утра позвонили с электрокомпании и очень вежливо поинтересовались могу ли я подьехать в офис к ним.
Приехал.
-Приносим извинения,наши учетчики-операторы неправильно насчитали Вам расход электроэнергии и мы снимаем свои претензии в отношении Вас..

А ведь кто то плюнет или не найдет квитанции и заплатит им.
Попросили подписать бумаги что мол не имею претензий к ним и мол заберите заявление из прокуратуры. А вот и не подумал что либо подписывать и пусть дальше проверяют. О том что они не имеют претензий ко мне,бумагу я получил.
Кроме этого,на местном форуме создам тему и порекомендую всем таким вот "злостным неплатильщикам" если они уверены в своей правоте,подавать заявление в прокуратуру...
Кстати знаете что выяснилось любопытное? А нет почему то на их компьютере копий в электронном виде тех самых моих квитанций,только последних штук 5 есть а так отмечено что оплачена такая то сумма такого то числа но не указано кол-во киловатт,нет номера квитанции .
Всех благодарю за советы и особенно дезерт игл.
И храните квитанции об оплате.Без них я бы ничего не доказал,да и думаю прокуратура и не взяла бы мое заявление.

Буквально недавно имел дело с водоканалом-надо было проверить мой счетчик на холодной воде т.к. ему 6 лет и следовательно истек срок его эксплуатации.
Блин-какой же там порядок! Кроме всего прочего выяснилось что жена моя платила неправильно и у нас огромная переплата,причем их оператор это выяснил. Внесли они эту сумму в плюс на наш счет и теперь год точно не будем платить за холодную воду.
Приехали домой,дома проверили счетчик не снимая его,опломбировали и продлили еще на 6 срок его эксплуатации.

зелёный
25-1-2017 09:57 зелёный    

Значит, заява в прокуратуру работает.... Поздравляю! Вы молодец!
SDR
25-1-2017 10:08 SDR    

quote:

maior 0763

как писать подсказыал кто или сами?
maior 0763
25-1-2017 13:39 maior 0763    

Мне помог здорово Михаил ака дезерт игл.
По моемому он же дал мне ссылку на образец заявления:

https://peopleandlaw.ru/zhalob...ktrosnabzheniya

http://proadvokat.ru/748.htm
Единственное что я чуть подправил в образце первом: не отключение а угроза отключения, путем искажения платежных документов со стороны ооо "электросбыт"что подверждается имеюшимися у меня квитанциями,копии прилагаются.
(я сделал копии каждой-70 штук получилось)а так же ненадлежашим образом оформлено уведомление об отключении электроэнергии (осутствуют печати)и вручение этого уведомления постороннему человеку(хозяин дома не я а сын а вручили мне )

edit log

maior 0763
25-1-2017 13:54 maior 0763    

quote:
Изначально написано зелёный:
Значит, заява в прокуратуру работает.... Поздравляю! Вы молодец!

Да все так но...блин сколь времени потерял,по деньгам то ладно-руб.100 наездил по маршруткам.
А вот время и нервы...
И вот понимаете что ведь ничего не изменится-ну да,я отстоял свои права а другие?

Вот по честному-у кого дома квитанции за последние 5 лет?
И ведь как говорил, спасибо моей жене и ее пунктуальности и такого вот отношения к документам-все хранит
А вот если бы не было квитанций то как доказать свою правоту?
Я не думаю что скажем реально взять копии квитанций в банке а в электрокомпаниии у них на компе все гладко.

А вот что было и может кому пригодится: подходит скажем 20 число и у нас обычно приходят контролеры в эти числа. Приходит он и у меня на счетчике не оплачено 600 киловатт при цене 3.50 за квт. потому что оплата будет только первого.
они пишут долг 2100р т.е. не киловатты пишут а рубли.
Естестно первого я оплатил те самые 600 киловатт но у них вот так и висит долг 2100р.-я ж его отдельно не оплачивал и зачем? Я купил киловатты и за них и рассчитался.
А многие этого не понимают и оплачивают.

OLDALEX
25-1-2017 14:43 OLDALEX    

Чёт, всё шибко путано. Во-первых, жкх-шные квитки имеет смысл хранить за крайние 3 года. Во-вторых, дело контролёров - записать показания счётчика, а вы заверяете их своей подписью, типа согласны, сумму вам определят при выдаче счёта на оплату, устанавливать долги или авансы - не их епархия. В-третьих, насколько помню, согласно Правил предоставления, срок снятия показаний - 25-е, и эти же показания оплачиваются без пени до 10-го следующего месяца. Какие долги могут висеть до и после оплаты? Как-то так.
maior 0763
25-1-2017 14:48 maior 0763    

3 года если в суд подавать но там есть такая фишка что суд может продлить исковую давность.
я тем более до суда не хотел доводить
а что касается считать-ну мне же насчитали и многим считают.
у нас частный сектор с 20 по 23 ходят контролеры но я в начале улицы живу и потому 20-в договоре оговорено.

edit log

maior 0763
25-1-2017 15:03 maior 0763    

Вот пожалуйста,одна из ихних распечаток.
Где сами показания? А нет их...первая цифра это кол. квт. потом стоимость квт ,затем сумма к оплате и оплаченная сумма а где ноль -это значит долга 0 киловатт а вот минус 2800 р это как раз тот самый "долг"..
За что если долг по квт 0 ?
А это то что я и говорил-оне так считают...

click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb

что творит ганза-крутит фотки как хочет...

edit log

OLDALEX
25-1-2017 16:29 OLDALEX    

Похоже на кусок оборотной ведомости по л/с. Подозревая, что пустые графки - место для показателей счётчика: предыдущее и текущее. Я бы потребовал расшифровать: откуда образовался долг в 4 с лишним на 4.08.11, и если он реален, почему он не пенился в последующие периоды?

edit log

maior 0763
25-1-2017 17:36 maior 0763    

А нафига? Я потому и обратился в прокуратуру что мне надоели эти разговоры с электрокомпанией.
Я принес все квитанции,показал их им и все разжевал но они не захотели слушать..
Вот в прокуратуре когда брали заявление,то прокурорский глянул а у меня все квитанции разложены и он изрек после 5 минут просмотра: ну да,все верно...откуда долг?
Они т.е. электрокомпания и не хотели ничего понимать.
Я ж говорю там такое прозвучало: если мы мол признаем что неправильно считали аж с 2011 года то нас накажут....
И я так думаю что не я один такой...
OLDALEX
25-1-2017 20:09 OLDALEX    

Такие пустяшные вопросы всегда решаю безо всяких прокуратур, не решает оператор - решает нач.абонотдела, не решает он - решает руководитель. Впрочем, у каждого - свой путь.

edit log

SDR
26-1-2017 11:39 SDR    

есть маленькая козявка в таких писульках

чтобы писать - надо быть самому кристально чистым
да и засвечиваться.....особо ни к чему

Viktor22
31-1-2017 10:22 Viktor22    

Не один Вы такой.
Мне тоже приходил долг от МосЭнерго, они подали в суд. После судебного разбирательства долг был признан недействительным ( некорректный расчет).
Суд вынес решение в мою пользу...а теперь самое интересное: долговые квитанции на эту сумму все равно приходят. Заявления в Мосэнерго не помогают.
Буду писать в прокуратуру.

edit log

SDR
31-1-2017 10:58 SDR    

quote:
Суд вынес решение в мою пользу...а теперь самое интересное: долговые квитанции на эту сумму все равно приходят. Заявления в Мосэнерго не помогают.

вчините иск тысяч на 500
Viktor22
1-2-2017 14:24 Viktor22    

Как это можно сделать?
OLDALEX
1-2-2017 14:40 OLDALEX    

Легко. Возьмите справку, что от их квитанций у вас случилась эпилепсия, энурез и кариес, и - в суд.
SDR
1-2-2017 15:44 SDR    

quote:
Изначально написано Viktor22:
Как это можно сделать?

ищете в сети образец иска
потом определяетесь с тем, что предъявлять будете
подбираете статью, например о защите чести и достоинстве и сумму иска пожирней - все равно почикают
заполняете иск, указываете на кого подаете и отправляете заказным письмом в СВОЙ суд, который рядом

и ждете повестки в суд

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема