Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Трудовые хитрости ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Трудовые хитрости версия для печати
Gurian II
25-1-2017 16:28 Gurian II    

quote:
В Минобороны, как и в МВД, берут и переводят на декретную должность другого сотрудника, на время нахождения основного работника в декретном отпуске.

Могут перевести с доплатой, могут взять нового по срочному контракту на 1,5-3 года.
У нас есть люди по 10 лет по срочным декретным должностям кочуют

Vakor
26-1-2017 20:27 Vakor    

quote:
Изначально написано SDR:

Вопрос!
Это дает какие то весомые преимущества, чтобы не уволили?
/B]

Только на период беременности и ухода за ребенком. После, семейные, имеющие на иждивении двух и более нетрудоспособных лиц, имеют преимущество перед не семейными, но при условии, что у них равная или более высокая производительность труда.
На время отсутствия работника за которым сохраняется право на рабочее место, может быть принят работник по срочному трудовому договору.
В довесок прочтите 261 ТК РФ.

С уважением!

StudentNPI
28-2-2017 22:08 StudentNPI    

Экономически так даже хуже. Пособ е по беременноссти и родам высчитывается из среднего заработка за последние 730 дней. А какие у женщины заработки, если она 2-3 года в декрете сидела? С работы при переходе из декрета в декрет не уволчт, но смысл в этом какой? Если госслужба, то еще ладно, а если коммерс? За 4-5 лет фирма и обанкротиться и закрыться успеет, если не корпорация какая-нибудь.
Князь Тишины
10-3-2017 22:47 Князь Тишины    

quote:
но смысл в этом какой?

Смутные времена переждать...
TIR
13-3-2017 05:31 TIR    

quote:
Originally posted by SDR:

Вопрос!
Это дает какие то весомые преимущества, чтобы не уволили?

Я думаю рожают детей не ради того, чтобы не уволили...

-мама, а зачем я появился на свет?
-ну, надо было чтобы не уволили. сейчас ты уже не нужен, в принципе. утопись, что-ли...

Or
14-3-2017 13:12 Or    

quote:
Originally posted by Vovan84:

Ну попробуйте сократить декретницу. Я в банкротстве даже с ними не связываюсь.

И куда вы в конкурсе их деваете? В лесополосе закапываете?
Dr3-11
15-3-2017 00:39 Dr3-11    

С двумя детьми можно в армию не идти
Ну и в декрете сидеть соответственно 6 лет, или сколько там.
Vovan84
15-3-2017 07:54 Vovan84    

quote:
Изначально написано Or:

И куда вы в конкурсе их деваете? В лесополосе закапываете?

Если завершение кокурса не близится то числятся в штате. После исполнения ребенку 1,5 лет сами увольняются.

Or
15-3-2017 11:03 Or    

quote:

Если завершение кокурса не близится то числятся в штате. После исполнения ребенку 1,5 лет сами увольняются.

Понятно. Страх. Вас поймают и накажут за это.
По закону месяц на уведомление. Потом два месяца отсидки, потом увольнение. Без разговоров. Либо закопать в лесополосе, нет человека нет проблемы.
Одно примечание, это всё если не видите выхода из конкурса во внешку или мировое.(и факультативно в прекращение).
Vovan84
15-3-2017 12:19 Vovan84    

Однажды Верховный суд сказал, что конкурсное не обязательно заканчивается ликвидацией и поэтому сокращать в связи с ликвидацией недопустимо. Если не декретники то делаем как Вы сказали. А если в декрете, то оставляем до полутора лет.
Or
15-3-2017 14:53 Or    

quote:

Однажды Верховный суд сказал,

Он уже изменил своё мнение.(впрочем оно и раньше было о другом, приказ надо было тому АУ издавать о ликвидации в процессе конкурса и не прекрывать заказчика затягивающего конкурс).
Если не декретники, то у вас помимо админа ещё и ущерб кредиторам рисуется с возмещением. Есть желдание возместить за каждый лишний оплаченный работнику день?
Vovan84
15-3-2017 15:14 Vovan84    

Если не декретники то вопросов нет. Увольняем. Я же писал выше.
Декретное пособие возмещаем в ФСС

quote:
Он уже изменил своё мнение.

Есть под рукой ссылка? Хотел бы почитать. Можно в РМ.
Or
15-3-2017 15:21 Or    

quote:

сли не декретники то вопросов нет. Увольняем. Я же писал выше.

По ликвидации, т.е. идёте наперекор решению ВС на который и ссылаетесь.
или таки мутите с сокращением.
Счас в бакротство орг слажу.
Or
15-3-2017 15:31 Or    

Пункт 6 разд. IV Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2016), утв. Президиумом ВС РФ 06.07.2016, Определение ВС РФ от 25.01.2016 N 48-КГ15-10

"Судом по делу установлено, что банк (ответчик) решением арбитражного суда от 21 января 2014 г. признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим банка назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов". В единый государственный реестр юридических лиц в соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" внесена запись о том, что банк находится в стадии ликвидации.

При таких обстоятельствах расторжение конкурсным управляющим кредитной организации трудовых договоров с работниками этой организации по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, с соблюдением требований, установленных ст. 178 (выходные пособия) и 180 ТК РФ (гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации), до вынесения арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства является правомерным, поскольку осуществляется конкурсным управляющим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".

Вывод судов первой и апелляционной инстанций о незаконности расторжения с А. трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (в связи с ликвидацией организации) со ссылкой на то, что арбитражным судом определение о завершении конкурсного производства в отношении банка (ответчика) ни на момент увольнения истца, ни в период рассмотрения данного спора не вынесено, что ликвидация банка не завершена и банк из единого государственного реестра юридических лиц не исключен, является ошибочным, основанным на неправильном толковании и применении норм материального права, регулирующих спорные отношения, и разъяснений п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2.

Судебными инстанциями не принято во внимание, что незавершение конкурсного производства в отношении кредитной организации и отсутствие в едином государственном реестре юридических лиц сведений о ликвидации кредитной организации не препятствуют конкурсному управляющему увольнять работников кредитной организации по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с соблюдением требований ст. 178 и 180 ТК РФ.
"

И про старое решение ВС тоже самое
"В п. 28 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (далее - постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2) разъяснено, что основанием для увольнения работников по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ может служить решение о ликвидации юридического лица, то есть решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке (ст. 61 ГК РФ)."

edit log

Or
15-3-2017 15:52 Or    

quote:

А если в декрете, то оставляем до полутора лет.

Т.е. намеренно затягиваете процедуру на 1,5 года вставляя кредиторов на расходы.
SBZ
15-3-2017 18:05 SBZ    

quote:
Изначально написано Or:

Понятно. Страх. Вас поймают и накажут за это.
По закону месяц на уведомление. Потом два месяца отсидки, потом увольнение. Без разговоров. Либо закопать в лесополосе, нет человека нет проблемы.
Одно примечание, это всё если не видите выхода из конкурса во внешку или мировое.(и факультативно в прекращение).

Завязывай уже с такими шутками

Or
15-3-2017 18:33 Or    

quote:
Originally posted by SBZ:

Завязывай уже с такими шутками

Виноват. Но это распространенный юмор среди арбитражных управляющих. Работники в банкротстве одна из лютых головных болей. У меня тут карьер в работе, так ели успеваю отписываться, то в прокуратуру, то муниципалов, то местному Губеру..

edit log

Vovan84
15-3-2017 19:20 Vovan84    

Читал эту практику. С банками другое дело. А процедуру никто не затягивает. Завершили конкурс и тогда все "в канаву" без исключения. Только вот на моей памяти ни разу такого не было. Конкурсное всегда было дольше 1,5 лет.
Or
15-3-2017 19:36 Or    

Я сейчас планирую в 6 месяцев распорадаться.
quote:

С банками другое дело

Тоже. Ты почитай. Да и п.28 я не просто так постил. Нет там запрета. В том случае соль в другом была. Там предприятие по факту не ликвидировалось а жило в продцедуре.

Как ты конкурс завершишь если люди не уволены.

USSR Moscow
15-3-2017 19:48 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано TIR:

Я думаю рожают детей не ради того, чтобы не уволили...

-мама, а зачем я появился на свет?
-ну, надо было чтобы не уволили. сейчас ты уже не нужен, в принципе. утопись, что-ли...

Цыгане тоже?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема