Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Урезали премию за отказ выполнять работу, не входящую в мои обязанности ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Урезали премию за отказ выполнять работу, не входящую в мои обязанности
  версия для печати
zibert paul
10-12-2016 08:06 zibert paul    

Какие нежные работники пошли. Это всё тлетворное влияние Запада. Насмотрятся интернетов про их профсоюзы ...

mnkuzn
10-12-2016 12:20 mnkuzn    

quote:
Originally posted by zibert paul:

Какие нежные работники пошли.

Прошу ПО ДЕЛУ!
TIR
10-12-2016 13:41 TIR    

quote:
Originally posted by Radga666:

Формально работодатель обязан выплатить оклад + предусмотренные законом надбавки/коэффициенты.

Формально работодатель лишает премии по конкретным нарушениям, по которым составляется акт. Премия начисиляется в соотв. с коллективным договором и отказать в её начислении права нету.

По вашей же логике начальник может отказать в премии на том основании что ему отказались целовать ноги. Закон такое не допускает.

Н.Валерич
10-12-2016 16:08 Н.Валерич    

quote:
Зарплата состоит из оклада и премии.

Наверно всё-таки - премиальных а не премии .

Премиальные начисляются "за кучу условностей" одной из этих условностей наверняка есть пункт - в связи с производственной необходимостью .
Вот именно из-за неё вас призвали немного поработать грузчиком , наверняка было оговорено что в зарплате вы не потеряете занимаясь пару часов не своим делом .

У меня одно время работая на подшипниковом заводе премиальные доходили до 880 % . Вот это была я вам скажу - жопа . При большой выработке неизвестно сколько процентов начислят премиальных , бывало что и при малом "фосте" (разряд + стажевые + выработка) премиальных начисляли по максимуму и наоборот .

Starhunter
10-12-2016 19:11 Starhunter    

Топикстартер, я тоже работаю на заводе. Так вот, все, что не входит в обязательные начисления по КЗоТу - на усмотрение начальства. Премия - тоже. Это награда за что-то (скажем, ударный труд, выполнение "левых" поручений и прочее).Ее размеры начальник выставляет сам, в зависимости от личных симпатий и объемов работ.
SDR
10-12-2016 22:55 SDR    

Предупреждение.
mnkuzn

edit log

mnkuzn
11-12-2016 06:53 mnkuzn    

quote:
Originally posted by SDR:

28 лет....
еж конечно птица гордая
доживешь до 40, с женой и детьми.....поумнеешь

Предупреждение, #26.
SDR
11-12-2016 10:03 SDR    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Предупреждение, #26.

предупреждай, не предупреждай
а слов из песни не выкинуть

Дядюшка Ух
12-12-2016 09:53 Дядюшка Ух    

quote:
Originally posted by TIR:

Формально работодатель лишает премии по конкретным нарушениям, по которым составляется акт.

Формально, в той организации может быть совершенно другая система премирования. Например, за конкретные достижения, которые начальник отдела должен расписать руководству, мотивируя тот или иной размер премии для подчиненных. Поскольку автор сам локальные нормативные акты, определяющие порядок премирования в его организации, не изучил, нам остается только гадать.
Акт - это немного из другой пьесы. Он необходим для взыскания по ТК (выговор-строгий выговор-увольнение).
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема