Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Украли землю. Что делать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украли землю. Что делать?

wink
P.M.
2-12-2016 21:15 wink
Купил участок.потом сосед забор поставил.ставили как всегда чурки(ой извиняюсь иностранные рабочие буратино итальянцы наверное)причом обжали оба с одним проблема решена.другой говорит переставляй сам.вот думаю если техникой сдину чем грозит.ну и там у него баня стена на моей земле.гараж тоже,притензии писал толку нет.
click for enlarge 960 X 1280 157.2 Kb
Полимах
P.M.
2-12-2016 21:55 Полимах
Аренду с них драть, безбожно.
wink
P.M.
3-12-2016 10:03 wink
С них государство нечего получить не может.
[B][/B]

Arbusoff
P.M.
3-12-2016 10:28 Arbusoff
Спилить старые столбы и установить новые. Предварительно разобрать забор. Баню и гараж оставить. В чем там проблема если соседи не возражают? И почему они неправильно поставили заборы? В одном месте было дело - межевание старое, межевали теодолитным ходом в конце 90-х, потом пришли эти гребаные кадастровые и поставили реперную точку с ошибкой. И все заборы по их версии сдвинулись. Поставили так как я понимаю с большим заделом для себя, ведь спорящие из-за границ субъекты идут в эти говноконторы и заказывают измерения. Но тогда никто не просек эту подляну а сейчас уже поздно.
Полимах
P.M.
3-12-2016 10:40 Полимах
wink:
С них государство нечего получить не может.

Дык, натурой брать.

wink
P.M.
3-12-2016 11:24 wink
Делали гости с юга .скорей всего по принципу-моя тебя хазяина сильно любит,побольше сделаем.один забор уже переставил неделя ушла.и почему я должен отвечать за чужие косяки?мне эта земля нужна я ещё досихпор картошку сажаю,все своё.делаю все сам,избушку сам поднимал своими руками.интересует если суд выиграю их заставят переставить?и по теме замеры раньше и счас,счас к погоду привязали точки и смешение ещё на метр пошло.
click for enlarge 1707 X 1280 300.9 Kb
wink
P.M.
3-12-2016 11:46 wink
Только на суд надежды нет.брал бумагу на кого писать заявление,смотрю там участок в аресте,с 10 года.
click for enlarge 1707 X 1280 274.8 Kb
Веселый могильщик
P.M.
3-12-2016 12:40 Веселый могильщик
На суд у Вас надежда есть. Вполне обоснованная.
Это их участок в аресте, а не часть Вашего, которую они захватили.
Можно и снести их строение попробовать. Но только на основании решения суда.
В ином случае Ваши действия могут быть квалифицированы по статье самоуправство.
Очень забавные по ней приговоры бывают в отношении людей, которые по сути свое право на самозащиту реализуют. Предусмотренное ГК РФ, кстати.
wink
P.M.
3-12-2016 15:03 wink
С сколько стоит адвокат.чтоб бумаги подготовить.заходил в суд спросить как заявление писать.отправили к адвататам они этим занимаются.и главное будет решение суда-а кто исполнять будет,соседка барыга,то есть элемент асоциальный,ей сы в глаза все божья роса.
[B][/B]

Волга-Волга
P.M.
3-12-2016 20:39 Волга-Волга
Споры по границам - самые противные.
В одном из моих дел судья сам выходил "на место", впервые встречала такое. Но тогда его только назначили ))
Суд выиграете - исполнять надо, это самое проблемное. Можете исполнить за свой счёт и предъявить соседям расходы.
Был случай, когда вот такой же гараж, проходящий по границе с заходом на соседний участок, судья обязал снести. Приставы пригнали суточников, те за полчаса всё ломами раздолбали )
Alexander_SAS
P.M.
7-12-2016 20:27 Alexander_SAS
забор стоит дороже чем его переставить, переставляйте,
Столбы или выкручиваются газовыми ключами если просто забиты,
Или вымываются керхером, тем более сосед не против того что вы переставите забор, он то за него платил, а должны были вы платить в паре.

уд выиграете - исполнять надо, это самое проблемное. Можете исполнить за свой счёт и предъявить соседям расходы.

Если сосед умный, то забор он снесет, и натянет ленточку, и забора уже как такого го не будет, так как заставить снести забор можно, а заставить поставить его на место уже сложнее.

Alexander_SAS
P.M.
7-12-2016 20:29 Alexander_SAS
Только на суд надежды нет.брал бумагу на кого писать заявление,смотрю там участок в аресте,с 10 года.

бумажку из уважения к людям на форуме не мешает перевернуть, чтобы была читабельна.
wink
P.M.
8-12-2016 00:17 wink
Забор не мой сделан с кирпича.сдругим соседом вопрос решон переделал сам,поскольку я его неправильно и возвел(то что он столбик малеху переправил невсчот)фишка в другом.за терпилу барыги держат думаю ответку дать жосткую,просто нелюблю наглость,жадность.боюсь сорватся притензий кучу писал.толку нет в адмистрацию ходил ,там ответ это ваши проблемы вот есб на красную линию .. что прикаловает у апонента ни одного насаждения-мне это дико избушка без сада.
Alexander_SAS
P.M.
8-12-2016 02:09 Alexander_SAS
Забор не мой сделан с кирпича.сдругим соседом вопрос решон переделал сам,поскольку я его неправильно и возвел(то что он столбик малеху переправил невсчот)фишка в другом.за терпилу барыги держат думаю ответку дать жосткую,просто нелюблю наглость,жадность.боюсь сорватся притензий кучу писал.толку нет в адмистрацию ходил ,там ответ это ваши проблемы вот есб на красную линию .. что прикаловает у апонента ни одного насаждения-мне это дико избушка без сада.

Албанский язык что ли?
SDR
P.M.
10-12-2016 22:58 SDR
если техникой сдину чем грозит

ничем, двигай, тем более в аресте

хозяев перед этим предупреди, что если сами не сдвинут - то без обид

wink
P.M.
11-12-2016 19:08 wink
Планировку делать осенью хотел,на весну перенести придётся хоть это и нехорошо.счас вроде как с помощью иск составил.попробую,сносить самому как-то немного боязно.в Россия однако.как у нас сказал один хороший человек-неходи к богачу с поклоном,он опутает тебя своим законом.ведь закон и служут тем,для кого был создан он.
[B][/B]

SDR
P.M.
11-12-2016 21:07 SDR
wink:
Планировку делать осенью хотел,на весну перенести придётся хоть это и нехорошо.счас вроде как с помощью иск составил.попробую,сносить самому как-то немного боязно.в Россия однако.как у нас сказал один хороший человек-неходи к богачу с поклоном,он опутает тебя своим законом.ведь закон и служут тем,для кого был создан он.

по закону у вас украли 3м
вызовите инженера, пусть точки геодезические проверит и зафиксит
а далее двигайте, и ставьте точно по точкам

ehpebitor
P.M.
12-12-2016 10:11 ehpebitor
Originally posted by Alexander_SAS:

бумажку из уважения к людям на форуме не мешает перевернуть, чтобы была читабельна.


Публичная Кадастровая Карта РФ: pkk5.rosreestr.ru

click for enlarge 1707 X 1280 274.7 Kb

Сарынь
P.M.
18-12-2016 11:44 Сарынь
по закону у вас украли 3м
вызовите инженера, пусть точки геодезические проверит и зафиксит
а далее двигайте, и ставьте точно по точкам

Для восстановления Ваших границ необходимо, чтобы ваш участок стоял на кадастровом учете, был нанесен на публичную кадастровую карту. По координатам межевых знаков участка можно восстановить вашу границу, но бывают случаи когда координаты были определены с ошибкой и с ошибкой нанесены на кадастровую карту, и в натуре граница сдвинется и неизвестно в какую сторону. В этом случае можно попробовать восстановить границу по генеральному плану. Ошибки встречаются довольно часто.
wink
P.M.
18-12-2016 16:10 wink
Да нет ошибок ,инженера вызывал,составил акт выдал его.онже вбил свои арматурки.вопрос не в этом -сосед конкретно нехер посылает отставать не хочет.
[B][/B]

Сарынь
P.M.
18-12-2016 20:12 Сарынь
Да нет ошибок ,инженера вызывал,составил акт выдал его.онже вбил свои арматурки.вопрос не в этом -сосед конкретно нехер посылает отставать не хочет
Тогда только суд, после суда вызывать судебных приставов и в их присутствии ставить забор, если сосед потом снесет заявка в полицию. Или пусть у вас выкупает захваченный участок земли. Все судебные издержки на соседа.
wink
P.M.
18-12-2016 22:20 wink
Заяву подготовил.не хотелось бы судится.грешно это.помне так техникой снести ну и оппонент если ругатся будет,то гололёд то у нас круглый год,упал так это личная неосторожность.
[B][/B]

Сарынь
P.M.
19-12-2016 19:13 Сарынь
Заяву подготовил.не хотелось бы судится.грешно это.помне так техникой снести ну и оппонент если ругатся будет,то гололёд то у нас круглый год,упал так это личная неосторожность.
quote:

Ну как Вам удобно так и поступайте.
wink
P.M.
20-12-2016 17:52 wink
Наглость просто прет от людей.о выкупе речь не идёт,если суд то уже мира нет.меня вообще в жизни многое удивляет,как ведут себя богатеи.
[B][/B]

Сарынь
P.M.
20-12-2016 18:34 Сарынь
Наглость просто прет от людей.о выкупе речь не идёт,если суд то уже мира нет.меня вообще в жизни многое удивляет,как ведут себя богатеи.
quote:

1917 год и последствия забыли.
SDR
P.M.
20-12-2016 19:29 SDR
Сарынь

слышь, советчик, и много участков отсоветовал?
в 17 году на стволе пушки авроры сидел?
Сарынь
P.M.
20-12-2016 21:46 Сарынь
слышь, советчик, и много участков отсоветовал?
в 17 году на стволе пушки авроры сидел?
Сам наверное из богатеев? А вообще уважаемый вы русский язык хорошо понимаете, где в моих словах есть "отсовет" от хоть от одного участка.
wink
P.M.
21-12-2016 17:56 wink
Не надо ругатся,-а по поводу17г.надо создавать,а не рушить,хотя классик прав,,все состояния созданы преступным путём,,главного ответа не получил-что мне будет если забор снесу?акт разграничения границ есть,притензий куча.суды дело тяжкое а жизнь короткая,хочется много успеть что-то смастерить,с пчолками повозится,по горам побродить(никогда не понимал людей рвущехся отдохнуть за границу,потом закатывающих глазки... мы отдохнули,)вобшем вот сканы претензий,в таком же духе в суд написал выходные будут пойду с прошением.
[B][/B]


click for enlarge 960 X 1280 229.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 206.9 Kb
Веселый могильщик
P.M.
21-12-2016 18:20 Веселый могильщик
Originally posted by wink:

главного ответа не получил


Получили. Но не прочитали.
Сарынь
P.M.
21-12-2016 20:12 Сарынь
У нас подобное дело было в ближнем Подмосковье, определили координаты и размеры участка, и выяснилось что сосед украл 60 кв. м. Суд был и не один.
wink
P.M.
21-12-2016 20:21 wink
Вобшем только суд?что за снос будет?если я ответчик то как понимаю моё присутствие будет обязательно.чтоб без непоняток,работаю в башнефити с час вроде в росс(катар)нефти.то есть справки принимают оплата идёт.а если истец то незнаю?
[B][/B]

SDR
P.M.
22-12-2016 08:38 SDR
Сарынь:
У нас подобное дело было в ближнем Подмосковье, определили координаты и размеры участка, и выяснилось что сосед украл 60 кв. м. Суд был и не один.

и чем закончилось?

интерес не праздный - в соседней деревне один чел взял и построил гараж капитальный на участке другого

очень давно разбираются - десяток лет уже

Сарынь
P.M.
22-12-2016 22:47 Сарынь
и чем закончилось?

интерес не праздный - в соседней деревне один чел взял и построил гараж капитальный на участке другого

очень давно разбираются - десяток лет уже

Началось с того, что мы проводили межевание участка где то в 2002 году. Участки на территории сельсовета, новые по 12 соток (30 метров на 40 метров). Участки были еще незастроенные. У того кому мы делали участок оказался 28,5 х 40 метров. А у соседа 31,5 х 40. Проверили всю цепочку и с фасада и с задней части все сходиться. недостающие 60 кв м у соседа. Сосед уже забор поставил Сосед крайне скандальный попался, хотя и не новый русский. Настаивал, что ему так геодезисты колья поставили. Выезжали с инспекторами Земельного Комитета поставили колья, акт составили. Сосед после нашего отъезда не дал переставлять забор. Поступил глупее, подал на нашего клиента в суд, что тот ему сломал ребро. В общем дело началось, но в процессе было установлено, что ребро действительно было сломано, но за 4 года до того, как эти участки вообще стали раздавать. Теперь уже наш клиент подал в суд за клевету и оговор. Как я понял сосед затих, как там решили не знаю, но когда еще раз выезжали забора не было , мы опять восстановили прежнюю границу. До земельного суда не дошло, поскольку сосед нашего клиента прокололся на ложном обвинении.
Сарынь
P.M.
22-12-2016 22:52 Сарынь
и чем закончилось?

интерес не праздный - в соседней деревне один чел взял и построил гараж капитальный на участке другого

очень давно разбираются - десяток лет уже

А чем мотивирует суд? Дело может быть в том, что в самом начале приватизации Сельсоветы выдавали Свидетельства пачками, прилагаемые к участкам планы были скорее схемами, прямоугольник с двумя размерами длинной и шириной. Поэтому если не было межевания и участок не стоит на учете и на кадастровой карте, то бывает сложно доказать где проходила граница с соседями.
Vakor
P.M.
23-1-2017 17:50 Vakor
[QUOTE]Изначально написано Веселый могильщик:
[B]На суд у Вас надежда есть. Вполне обоснованная.
Соглашусь. В любом случае положительное решение суда это законная защита действий. Даже если не захочет сам сносить постройку, можно нанять технику, а затраты на эти работы взыскивать с виновной стороны. И это будет законно.

С уважением.. .

псху73
P.M.
19-2-2017 02:24 псху73
Можно в Росреестр обратится в отдел государственного земельного надзора , там составят материал по 7.1 КОАП и выдадут предписание на устранение
Вариант 2: Сделать заключение кадастрового инженера, с ним к соседу ( соблюсти досудебку) , затем в суд.
USSR Moscow
P.M.
21-2-2017 23:01 USSR Moscow
Как дела у ТСа?
Дог
P.M.
3-3-2017 08:24 Дог
А вот интересно (сам землевладелец) Если сосед построил что - то на моей земле - как он докажет что это его обьект? Может просто поблагодарить его за сарай с дровами который он мне построил?

------
Lupus lupo homo est

псху73
P.M.
3-3-2017 11:15 псху73
Если он зарегистрирован надлежащим образом, то З/У под объектом должна следовать за объектом недвижимости.
Дог
P.M.
4-3-2017 23:21 Дог
Не может он быть зарегистрированным, ибо уже заранее построен на чужой земле. Для прояснения вопроса, считаем, что земля оформлена, и отмежованна. И вот на ней сосед так вот взял и нагло построил обьект недвижимости.

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Украли землю. Что делать? ( 1 )