Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Украли землю. Что делать? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Украли землю. Что делать? версия для печати
Сарынь
18-12-2016 20:12 Сарынь    

quote:
Да нет ошибок ,инженера вызывал,составил акт выдал его.онже вбил свои арматурки.вопрос не в этом -сосед конкретно нехер посылает отставать не хочет
Тогда только суд, после суда вызывать судебных приставов и в их присутствии ставить забор, если сосед потом снесет заявка в полицию. Или пусть у вас выкупает захваченный участок земли. Все судебные издержки на соседа.

wink
18-12-2016 22:20 wink    

Заяву подготовил.не хотелось бы судится.грешно это.помне так техникой снести ну и оппонент если ругатся будет,то гололёд то у нас круглый год,упал так это личная неосторожность.
quote:
[B][/B]

Сарынь
19-12-2016 19:13 Сарынь    

quote:
Заяву подготовил.не хотелось бы судится.грешно это.помне так техникой снести ну и оппонент если ругатся будет,то гололёд то у нас круглый год,упал так это личная неосторожность.
quote:

Ну как Вам удобно так и поступайте.
wink
20-12-2016 17:52 wink    

Наглость просто прет от людей.о выкупе речь не идёт,если суд то уже мира нет.меня вообще в жизни многое удивляет,как ведут себя богатеи.
quote:
[B][/B]

Сарынь
20-12-2016 18:34 Сарынь    

quote:
Наглость просто прет от людей.о выкупе речь не идёт,если суд то уже мира нет.меня вообще в жизни многое удивляет,как ведут себя богатеи.
quote:

1917 год и последствия забыли.
SDR
20-12-2016 19:29 SDR    

quote:
Сарынь

слышь, советчик, и много участков отсоветовал?
в 17 году на стволе пушки авроры сидел?
Сарынь
20-12-2016 21:46 Сарынь    

quote:
слышь, советчик, и много участков отсоветовал?
в 17 году на стволе пушки авроры сидел?

Сам наверное из богатеев? А вообще уважаемый вы русский язык хорошо понимаете, где в моих словах есть "отсовет" от хоть от одного участка.

edit log

wink
21-12-2016 17:56 wink    

Не надо ругатся,-а по поводу17г.надо создавать,а не рушить,хотя классик прав,,все состояния созданы преступным путём,,главного ответа не получил-что мне будет если забор снесу?акт разграничения границ есть,притензий куча.суды дело тяжкое а жизнь короткая,хочется много успеть что-то смастерить,с пчолками повозится,по горам побродить(никогда не понимал людей рвущехся отдохнуть за границу,потом закатывающих глазки...мы отдохнули,)вобшем вот сканы претензий,в таком же духе в суд написал выходные будут пойду с прошением.
quote:
[B][/B]

click for enlarge 960 X 1280 229.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 206.9 Kb
Веселый могильщик
21-12-2016 18:20 Веселый могильщик    

quote:
Originally posted by wink:

главного ответа не получил

Получили. Но не прочитали.
Сарынь
21-12-2016 20:12 Сарынь    

У нас подобное дело было в ближнем Подмосковье, определили координаты и размеры участка, и выяснилось что сосед украл 60 кв. м. Суд был и не один.
wink
21-12-2016 20:21 wink    

Вобшем только суд?что за снос будет?если я ответчик то как понимаю моё присутствие будет обязательно.чтоб без непоняток,работаю в башнефити с час вроде в росс(катар)нефти.то есть справки принимают оплата идёт.а если истец то незнаю?
quote:
[B][/B]

SDR
22-12-2016 08:38 SDR    

quote:
Изначально написано Сарынь:
У нас подобное дело было в ближнем Подмосковье, определили координаты и размеры участка, и выяснилось что сосед украл 60 кв. м. Суд был и не один.

и чем закончилось?

интерес не праздный - в соседней деревне один чел взял и построил гараж капитальный на участке другого

очень давно разбираются - десяток лет уже

Сарынь
22-12-2016 22:47 Сарынь    

quote:
и чем закончилось?

интерес не праздный - в соседней деревне один чел взял и построил гараж капитальный на участке другого

Началось с того, что мы проводили межевание участка где то в 2002 году. Участки на территории сельсовета, новые по 12 соток (30 метров на 40 метров). Участки были еще незастроенные. У того кому мы делали участок оказался 28,5 х 40 метров. А у соседа 31,5 х 40. Проверили всю цепочку и с фасада и с задней части все сходиться. недостающие 60 кв м у соседа. Сосед уже забор поставил Сосед крайне скандальный попался, хотя и не новый русский. Настаивал, что ему так геодезисты колья поставили. Выезжали с инспекторами Земельного Комитета поставили колья, акт составили. Сосед после нашего отъезда не дал переставлять забор. Поступил глупее, подал на нашего клиента в суд, что тот ему сломал ребро. В общем дело началось, но в процессе было установлено, что ребро действительно было сломано, но за 4 года до того, как эти участки вообще стали раздавать. Теперь уже наш клиент подал в суд за клевету и оговор. Как я понял сосед затих, как там решили не знаю, но когда еще раз выезжали забора не было , мы опять восстановили прежнюю границу. До земельного суда не дошло, поскольку сосед нашего клиента прокололся на ложном обвинении.
Сарынь
22-12-2016 22:52 Сарынь    

quote:
и чем закончилось?

А чем мотивирует суд? Дело может быть в том, что в самом начале приватизации Сельсоветы выдавали Свидетельства пачками, прилагаемые к участкам планы были скорее схемами, прямоугольник с двумя размерами длинной и шириной. Поэтому если не было межевания и участок не стоит на учете и на кадастровой карте, то бывает сложно доказать где проходила граница с соседями.
Vakor
23-1-2017 17:50 Vakor    

[QUOTE]Изначально написано Веселый могильщик:
[B]На суд у Вас надежда есть. Вполне обоснованная.
Соглашусь. В любом случае положительное решение суда это законная защита действий. Даже если не захочет сам сносить постройку, можно нанять технику, а затраты на эти работы взыскивать с виновной стороны. И это будет законно.

С уважением...

псху73
19-2-2017 02:24 псху73    

Можно в Росреестр обратится в отдел государственного земельного надзора , там составят материал по 7.1 КОАП и выдадут предписание на устранение
Вариант 2: Сделать заключение кадастрового инженера, с ним к соседу ( соблюсти досудебку) , затем в суд.
USSR Moscow
21-2-2017 23:01 USSR Moscow    

Как дела у ТСа?
Дог
3-3-2017 08:24 Дог    

А вот интересно (сам землевладелец) Если сосед построил что - то на моей земле - как он докажет что это его обьект? Может просто поблагодарить его за сарай с дровами который он мне построил?

------------------
Lupus lupo homo est

псху73
3-3-2017 11:15 псху73    

Если он зарегистрирован надлежащим образом, то З/У под объектом должна следовать за объектом недвижимости.
Дог
4-3-2017 23:21 Дог    

Не может он быть зарегистрированным, ибо уже заранее построен на чужой земле. Для прояснения вопроса, считаем, что земля оформлена, и отмежованна. И вот на ней сосед так вот взял и нагло построил обьект недвижимости.

------------------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема