Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Не дают парковаться в собственном дворе ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не дают парковаться в собственном дворе
  версия для печати
WOLF63rus
18-11-2016 10:03 WOLF63rus    

quote:
Если те людишки действительно за свой счет оборудовали парковочные карманы, то парковаться на "их местах" - как минимум свинство, независимо от формы собственности.

Если парковка образовалась например путем асфальтирования прилегающего пустыря за их счет тогда да. А если "их" парковочные места образовались путем нанесения разметки и установки столбиков на общей дворовой территории то тогда пусть эти умники идут нах.

wolfo
18-11-2016 10:13 wolfo    

То есть, если я заасфальтирую чью-то землю - она становится моей?
WOLF63rus
18-11-2016 10:22 WOLF63rus    

quote:
То есть, если я заасфальтирую чью-то землю - она становится моей?

При условии что сначала оформите соответствующие документы на данную территорию.
ГорТоп
18-11-2016 10:39 ГорТоп    

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

то тогда пусть эти умники идут нах.

Ну с точки зрения закона - так и есть. Однако, чисто на бытовом уровне, эта территория может стать "выжженной землёй", как в прямом так и в переносном.
Дядюшка Ух
18-11-2016 10:54 Дядюшка Ух    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

А поцарапаные машины, спущенные шины и кирпичи на газетке на капоте появляться не стали?

Нет. Вот до ликвидации индивидуальных мест иногда происходили мордобои между особо горячими.

Дядюшка Ух
18-11-2016 11:08 Дядюшка Ух    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Однако, чисто на бытовом уровне, эта территория может стать "выжженной землёй", как в прямом так и в переносном.

В таком случае уязвим именно "хозяин места". Его проще всего вычислить и привлечь к ответственности. При угрозах с его стороны обычно на этот факт нужно толсто намекнуть.
ГорТоп
18-11-2016 18:12 ГорТоп    

А тебе будет легче от того, что ты его "вычислишь"? Камер наставишь везде? Или в засаде сидеть будешь? Ему достаточно из-за угла пару раз из плевмата срельнуть чтобы доставить массу неприятных моментов. И хрен что докажешь потом.
Knyt
22-11-2016 11:54 Knyt    

Каждый раз читая такое, возникает вопрос.На сколько сильно Вы не уважаете себя и не бережете свои нервы? Не спать ночами,дергаться на каждый писк сигнализации во дворе, царапины на машине,кирпичи на газетке,проколотые шины.... Я плачу 4т.р. в месяц и ставлю машину на охраняемую стоянку,на постоянное место, соседи тоже постоянные, все здаровуются по утрам,двери открывают аккуратно,нахрена нужно парковаться во дворе?

edit log

Grossvater
22-11-2016 12:26 Grossvater    

quote:
Изначально написано Knyt:
Каждый раз читая такое, возникает вопрос.На сколько сильно Вы не уважаете себя и не бережете свои нервы? Не спать ночами,дергаться на каждый писк сигнализации во дворе, царапины на машине,кирпичи на газетке,проколотые шины.... Я плачу 4т.р. в месяц и ставлю машину на охраняемую стоянку,на постоянное место, соседи тоже постоянные, все здаровуются по утрам,двери открывают аккуратно,нахрена нужно парковаться во дворе?

Хорошо, если такая стоянка есть. У нас например поубирали все нафиг. Ладно на работе место есть, там машины держу и ходьбы то всего сорок минут. Для здоровья кстати весьма полезно.
А так, да. Полностью с Вами согласен.
ayf
22-11-2016 18:33 ayf    

quote:
Изначально написано Grossvater:

Хорошо, если такая стоянка есть. У нас например поубирали все нафиг. Ладно на работе место есть, там машины держу и ходьбы то всего сорок минут. Для здоровья кстати весьма полезно.
А так, да. Полностью с Вами согласен.

Вы не поверите, у нас у подъезда все заставлено машинами. Причем 30% хозяев имеют гаражи в 300 метрах от дома. Но в гараж не ставят. Отмазки типа: "У меня там все говном завалено" или "Это же снег чистить придется". Зато сколько крика было, когда один пьяный мудак 7 машин собрал своей пятеркой...

geooptik
23-11-2016 23:19 geooptik    

В моем дворе (СПб) был такой случай-на одном месте с интервалом в месяц сгорели две машины, после этого это место больше года пустовало, при том что вокруг все было занято припаркованными машинами.
По поводу организации отдельными жильцами парковочных мест только для них, на придомовой территори тема не нова, с их стороны наглость ,вам терпения и сил в борьбе.
Тайдак
24-11-2016 10:07 Тайдак    

Обратитесь в Госинспекцию по контролю за объектами недвижимости г.Москвы. Если земля не оформлена надлежащим образом, то натянут главу управы за самодеятельность.

edit log

geooptik
24-11-2016 10:45 geooptik    

quote:
Изначально написано Тайдак:
Обратитесь в Госинспекцию по контролю за объектами недвижимости г.Москвы. Если земля не оформлена надлежащим образом, то натянут главу управы за самодеятельность.

А если стоянка не имеет ограждения и препятствий на въезде, что может зафиксировать Госинспектор, в качестве подтверждения незаконного землепользования?

Flashbang
27-11-2016 19:04 Flashbang    

Не знаю конечно в каком году вы живете... Но у нас (подмосковье) "чьих-то" мест уже как лет 10 нет. Приехал - поставил на свободное. Ко мне даже никто ни разу не подходил и не говорил что это "моё место". Разве что бабушки возмущаются когда приезжаешь и ставишь машину в упор к подъезду, особенно если не к своему =))
Да и ни разу не встречал чтоб кусок земли 2.5х6 был кем-то куплен во дворе.
Но если кто-то заблокирует 1-2 машины (мест то не хватает и многие ставят подпирая друг друга) то могут золотники выкрутить или чего похуже.
muh
8-12-2016 17:58 muh    

Сейчас введена новая форма недвижимости - машиноместо. Если некий житель дома считает это место своим, пусть покажет свидетельство о собственности на данный участок асфальта.
Пусть предъявят документы - сфоткайте, выложите здесь, думаю, Вам смогут дать более конкретный ответ о законности.
Я бы так начал.

Как-то один товарищ облевывал мою машину, когда я ставил якобы на его место.
Вычислил его и его машину.
Дал ему об этом знать.
Блевания прекратились.

Володимир
9-12-2016 08:41 Володимир    

quote:
Originally posted by muh:

машиноместо

Закон вступит в силу с 01.01.2017 года. А пока официально нет такой формы недвижимости.
muh
9-12-2016 10:28 muh    

Спасибо за уточнение. Ну вот, меньше месяца осталось. Значит, владельцы (или якобы владельцы) должны оформить свое стояночное место и получить на него свидетельство о регистрации. Тут все и прояснится.
Дядюшка Ух
9-12-2016 10:40 Дядюшка Ух    

quote:
Originally posted by muh:

облевывал мою машину

Отважный бедолага! Не щадил пищевод! Я бы ему церукала пачку подарил.
Полимах
9-12-2016 12:12 Полимах    

quote:
Изначально написано muh:
Сейчас введена новая форма недвижимости - машиноместо. Если некий житель дома считает это место своим, пусть покажет свидетельство о собственности на данный участок асфальта.
Пусть предъявят документы - сфоткайте, выложите здесь, думаю, Вам смогут дать более конкретный ответ о законности.
Я бы так начал.

Как-то один товарищ облевывал мою машину, когда я ставил якобы на его место.
Вычислил его и его машину.
Дал ему об этом знать.
Блевания прекратились.

Это называется - слышал звон...
Должен всех вас огорчить, машиноместо в паркингах и т.п., а не там где хочется.

gelleal
9-12-2016 14:50 gelleal    

На самом деле, я вижу тут "дыру" в регулировании.
С одной стороны, участники общей (совместной) собственности вправе её использовать.
То есть, в данном случае, ставить на неё автомобили.
С другой стороны, они не обязаны определять порядок пользования.
Поэтому человек, говорящий "я всегда тут ставлю", на самом деле ссылается на сложившийся порядок пользования общим имуществом.
В таком правовом ракурсе разметка стояночного места является просто графическим обозначением, обозначающим этот самый порядок.
Это законом не запрещено: раскраска земли не является использованием, т.к. не несёт экономической выгоды для раскрасчика.
В то же время остальные участники общей собственности также вправе её использовать в том числе для нахождения на ней.

При таких обстоятельствах только честный поединок со-собственников позволит установить правоту победителя, что предки нам и завещали.
В качестве оружия можно выбрать [нецензурное] красноречие, кулаки, отходы жизнедеятельности, подручные предметы и пр., однако я бы рекомендовал бумагу и авторучку.
В руках опытного мастера один верно запущенный в противника лист бумаги наносит больший ущерб, чем два ведра с дерьмом, вылитые на него же.
К тому же это оружие является самозатачивающимся: чем больше его употребляешь, тем оно острее...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема