Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Вопрос про действительность административки ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про действительность административки
  версия для печати
Cazador
15-11-2016 10:19 Cazador    

quote:
Originally posted by Dr. Wittmann:

Уважаемый Казадор - я ж написал, что в беседе с сотрудниками указал свой актуальный настоящий адрес, который указан в действующем паспорте, у них он в базе высветился, сам видел. А прислали все равно на старый. Вот это удивило.

Значит вы не совсем четко описали ситуацию или я не правильно понял. Но значение здесь имеет не то какой адрес вы назвали в беседе, а какой записан в протоколе, который вами подписан. Если вы указывали в протоколе действующий адрес, а вам прислали на старый, то формально есть основания для обжалования постановления, ибо опять же формально 10-ти дневный срок на обжалование вами не пропущен, так как копию постановления вы не получали. Другое дело, что оснований для отмены постановления по жалобе, срок на подачу которой восстановят, все равно нет. Да и со сроком не так однозначно. Вы же оплатили штраф по этому постановлению? Теперь вам будет непросто доказать, что на тот момент вы не знали о вынесении в отношении вас постановления о штрафе).
Ну я так понимаю, что ваш вопрос больше теоретический, чем требующий практического решения.

edit log

Злой1234
15-11-2016 10:46 Злой1234    

Вы фактом оплаты закрыли малейшую возможность обжалования, потому что 1) подтвердили получение и 2) признали. Уведомление в ненадлежащий адрес в этом случае не влияет ни на что. Да и 3) сроки на обжалование все давно вышли. Остается соблюдать и не нарываться.

edit log

Cazador
15-11-2016 10:52 Cazador    

quote:
Originally posted by Злой1234:

Остается соблюдать и не нарываться.

Вообще в принципе всегда))

Князь Тишины
15-11-2016 11:19 Князь Тишины    

quote:
Изначально написано Cazador:
Я пью пиво из завернутой в пакет бутылки и проблем с полицией никогда не было. Другое дело, что если ты уже в дрова и ведешь себя соответственно, то никакой пакет не поможет. А если ты не пьян, прилично и опрятно одет, то никто из ППС не будет париться и выяснять, что у тебя в пакете - пиво, водка или нарзан. Другое дело, что если ты такой весь опрятный сидишь с пивной бутылкой, то фактически провоцируешь полицейского подойти к тебе и оформить.
Имхо, существо данного правонарушения возникает, либо когда человек явно пьян и что-то там пьет хоть с какой тары, либо, когда он даже кристально трезв, но явно открыто пьет алкоголь.Это не по букве закона, конечно, но я думаю, что именно это и есть основания для возбуждения дела.

Как это не по букве? Распитие это один состав, а нахождение в пьяном виде другой...

Дядюшка Ух
15-11-2016 12:24 Дядюшка Ух    

quote:
Originally posted by Князь Тишины:

а нахождение в пьяном виде другой...

Не просто в пьяном, а в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. С бутылки пива так уработаться - это талант надо иметь!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема