PROTECTOR
P.M.
|
27-10-2016 16:12
PROTECTOR
парни такая хня: решил размежеваться, с одной стороны сосед с другой дорога, с 2-х других поле, кадастровый инженер сказал что надо бы сглавой администрации посоветоваться, ну и началось, сама бы может и не догадалась да этот подсказал, мол близко от дороги сейчас забор на пол метра ближе к дороге, начались сопли слезы "а вдруг нам газ будут проводить или водопровод.... " короче как определить где мона ставить забор?
|
|
аак
P.M.
|
В районной архитектуре заказать градостроительный план участка в нем все будет
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
27-10-2016 17:05
PROTECTOR
ну хорошо, мне это нах? ей придет бумага на согласование она либо подпишет либо нет, но на нет то должны быть обоснования, а она не мычит не телится..
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
27-10-2016 17:08
PROTECTOR
да, земли поселений.
|
|
аак
P.M.
|
ВЫ заберете бумагу в которой будут определены "красные" линии т.е. границы участка и границы пятна застройки и место возможной установки забора
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
27-10-2016 18:02
PROTECTOR
Originally posted by PROTECTOR:
мне это нах?
пусть аргументирует она, по снипам или чего там есть, от дороги скок должно быть расстояние до забора?
|
|
хренов
P.M.
|
Красная линия - линия застройки квартала. Они у вас утверждены? Допустим проектом межевания территоррии? Если нет, администрация идёт лесом, пусть кад.инженер готовит межевой план и вперёд на мины. А участок под дорогами сформирован? Глянте на публичке. Если участка нет, то и согласовывать с администрацией не надо. С соседями только и то, если у них граница не определена. Если же соседи уже отмежевались, то и с ними не надо. Судя по фото, водопровод с газом там будут только в следующей реинкарнации либо в параллельном времени Ну и вопрос из любопытсва, сколько у ваших местных кадастровых инженеров стоит межевание ИЖС? Профессиональный интерес так то.
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
27-10-2016 19:17
PROTECTOR
8000, сосед ваще в нулях, в наследство вступил но доки не оформлял. короче мне с них ьребовать межевание тер-ии если его нет то слать нах?
|
|
хренов
P.M.
|
Да собственно, если красные линии не утверждены и земельный участок под дорогами не сформирован, то смело можно послать администрацию. А кстати собственность у вас на землю оформлена? Или это будет предоставление по постановлению администрации?
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
28-10-2016 09:20
PROTECTOR
собственность оформлена.
|
|
Vovan84
P.M.
|
Да собственно, если красные линии не утверждены и земельный участок под дорогами не сформирован
+1 Да если еще "дорога" такая как на фото, то можно прям на ней и межевать. Весной еще одну такую дорогу рядом накатают. Делов то.
|
|
ehpebitor
P.M.
|
28-10-2016 14:28
ehpebitor
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
28-10-2016 16:02
PROTECTOR
Originally posted by ehpebitor:
Публичная Кадастровая Карта:
по ней ваще хрен чего поймешь.
|
|
qwert26-2
P.M.
|
28-10-2016 16:47
qwert26-2
Originally posted by PROTECTOR:
по ней ваще хрен чего поймешь.
вбиваешь номер участка и вперёд.. .
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
28-10-2016 17:27
PROTECTOR
.... и ху.... й
|
|
ehpebitor
P.M.
|
28-10-2016 17:46
ehpebitor
Originally posted by PROTECTOR:
й
Originally posted by qwert26-2:
вбиваешь номер участка и вперёд.. .
Не номер участка, а собственный "Кадастровый номер". Там много много цифр.
|
|
qwert26-2
P.M.
|
28-10-2016 17:51
qwert26-2
Originally posted by ehpebitor:
Там много много цифр
это и имелось ввиду. Через госуслуги всякие запросы закинуть там ещё.. .
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
28-10-2016 19:42
PROTECTOR
да вбивал, инфа высвечивается, но на корте ничего не показывается.
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
28-10-2016 23:14
Anatoliy B
Если сведения о границах(координаты,поворотный точки)в ГКН не внесены, то что можно смотреть на публичке? Кадастровый инженер не хочет проблем с местной властью, но это его проблемы. Вообще-то он обязан просто-напросто подготовить кадастровый план, направить смежникам не установившим границы своих участков письма заказные с предложением согласовать границы вашего участка. Ну можно ещё для страховки в местную газету объявление дать. Не будет возражений - отдаёт вам на диске МП и сдаёте его в КП. Всё,типа того. На самом деле-кадастровый инженер не хочет ни с кем конфликтовать, в кадастровой скажут или диск не читается, или границы накладываются)
|
|
Injener
P.M.
|
В районной архитектуре заказать градостроительный план участка в нем все будет
и как ГПЗУ выполнить на неразмежеванный участок? БРЕД ВЫ заберете бумагу в которой будут определены "красные" линии т.е. границы участка и границы пятна застройки и место возможной установки забора
красные линии не равно границы З\У
|
|
Injener
P.M.
|
Красная линия - линия застройки квартала. Они у вас утверждены?
опять мимо.. . читаем градостроительный кодекс! определение красных линий как границы элемента планировочной структуре остались в неактуализированной версии СНиП Градостроительство да вбивал, инфа высвечивается, но на корте ничего не показывается.
конечно не будет. межевание не проведено. ИМХО - границы участка необходимо устанавливать с учетом границ смежных з/у, которые уже по факту сформировали "красные линии" автор! если нужны мои комментарии уже по факту - пишите в ПМ. будем минутка - сформирую Вам з/у просто из любви к искусству и напишу еще пару ласковых для недоделанного кадастрового инженегра.. Проблема с кадастровыми инженерами сейчас системная - аттестат выдают тем, кто сдал экзамен, но требования наличия профильного высшего образования - нет.
|
|
хренов
P.M.
|
Originally posted by Injener:
но требования наличия профильного высшего образования - нет.
Уже есть. И по профилю. А вот если красные линии утверждены, то хоть вывернись, а границу свою придётся двигать. То, что участок не отражается на кадастровой карте, но инфа о нём имеется, говорит, что координаты не определены. Спокойно делайте своё дело. И как уже написал Инженер, межевать вас может кто угодно, любой кадастровый инженер. Хоть с Владивостока. Можно ещё и дом на учет поставить.
|
|
Injener
P.M.
|
Уже есть. И по профилю.
с июля 2016 г.
|
|
ehpebitor
P.M.
|
31-10-2016 22:48
ehpebitor
Originally posted by PROTECTOR:
но на корте ничего не показывается.
Вы имели ввиду "карта"? Не показывается, значит не оформлен участок.. . или неправильно оформлен.
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
11-11-2016 12:54
Anatoliy B
Если на публичке объект не отображается- это означает, что СВЕДЕНИЯ О ПЛОЩАДИ,ГРАНИЦАХ,ХАРАКТЕРНЫХ И ПОВОРОТНЫХ ТОЧКАХ в ГКН не внесены. По-простому - на кадастре не стоит. Статус, вероятно -"ранее учтённый".
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
12-11-2016 15:26
PROTECTOR
короче жопа приключилась, вот что мне скинул кадастровых дел мастер: Забор выходит за границу кадастрового квартала деревни на земли сельскохозяйственного назначения. В границах забора и кадастрового квартала деревни получается площадь 2574 кв.м. Не хватает 2426 кв.м. Пунктиром обозначена площадь 5000 кв.м., которая по документу.
че делать то теперь, точки 4 и 5 эт соседский забор.
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
13-11-2016 09:54
Anatoliy B
Участок вполне может быть расположен одновременно на территории нескольких кадастровых кварталов - закон этого не запрещает.
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
13-11-2016 10:41
PROTECTOR
ээээ, а по русски?
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
14-11-2016 11:52
Anatoliy B
По русски - допускается формирование з/у расположенного одновременно на территории нескольких кварталов. В таком случае кадастровый номер будет выглядеть след. образом - хх:хх:0000000:ххх, середина номера будет просто в нолях.Это не какое-то исключение из правил, это нормально и закону не противоречит.
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
14-11-2016 13:22
PROTECTOR
ну тут дело в том что это граница деревни и поля,т.е. бОльшай часть участка находится на с/х земле, а меньшая ижс или подсобное хозяйство, короче за пределами деревни.
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
14-11-2016 18:24
Anatoliy B
Зашибись... похоже на то, что кад.кварталы в этом селе формировали без учета предоставленных земельных участков. Результат вполне закономерный, так как сведений о границах вашего участка в кадастровой нет. Что делать сейчас? Надо все посмотреть и взвесить,ситуация не очень.Просто так границы квартала никто не двинет. Вам нужен местный кад.инженер, с ним поработайте - если не вчера аттестат кадастровый получил, то решение у него есть, пообщайтесь с челом.
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
14-11-2016 19:35
PROTECTOR
он сказал что бы я дергал местную админитсрацию и она выделяла землю в селе.
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
15-11-2016 23:48
Anatoliy B
Сходить можно, вопрос цели визита-чего нужно от администрации? А вот это пусть кадастровый инженер и подробненько вам расскажет.
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
16-11-2016 09:05
PROTECTOR
Он и сказал, что бы выдали еще 25 соток "где нибудь"
|
|
Сарынь
P.M.
|
Если земли общего пользования уже стоят на учете , на кадастровой карте, то границу никакой местный кадастровый инженер не сдвинет, с фасада участка граница пройдет по границе земель общего пользования. Если на учете земли общего пользования на стоят, подписывать Акт согласования границ придется в Администрации и тут уже на их усмотрение.
|
|
Сарынь
P.M.
|
ну тут дело в том что это граница деревни и поля,т.е. бОльшай часть участка находится на с/х земле, а меньшая ижс или подсобное хозяйство, короче за пределами деревни.
Меньшая, как я понял на землях поселений, а большая на с/х земле. Это значит у каждой части свое целевое назначение. Ведение личного подсобного хозяйства у одной части и индивидуальное жилищное строительство у другой. Один участок у вас не получается, два целевых назначения участок иметь не может. Это должны быть два разных участка. Граница между ними это граница между землями Администрации и землями сельхозназначения. Как я понял кадастровый инженер советует вам, чтобы администрация дала вам дополнительно землю до 25 соток где нибудь в границах населенного пункта. Распоряжаться землей с/х назначения она не имеет права.
|
|
PROTECTOR
P.M.
|
22-11-2016 16:57
PROTECTOR
Originally posted by Сарынь:
Как я понял кадастровый инженер советует вам, чтобы администрация дала вам дополнительно землю до 25 соток где нибудь в границах населенного пункта.
именно так или, подарить родной стране или хрен знает кому лично 25 соток, но мне оно не надо, мне бы как нибудь все таки цельный участок вымутить, а не это убоище.
|
|
Владимир 150РУС
P.M.
|
13-12-2016 22:47
Владимир 150РУС
Originally posted by Anatoliy B:
Зашибись... похоже на то, что кад.кварталы в этом селе формировали без учета предоставленных земельных участков. Результат вполне закономерный, так как сведений о границах вашего участка в кадастровой нет. Что делать сейчас?
Был в этой ситуации точнее чуть не вляпался при покупке участка, проблема в том то все поля и леса закадастрированы лесфондом и кем-то еще, а мерили они лаптем по карте после третьего стакана, во многих СНТ и даже деревнях крайние участки не встают на кадастр именно из-за лесфондовского прикола, но в свидетельстве на землю указано что у Вас 50 соток, и чтобы встать на кадастр надо "найти" именно эти 50 соток!!! Выход - судиться с лесфондом, суды выигрываются на ура и по решению суда признается ошибка геодезистов и граница лесфонда сдвигается до границ участка, но граница участка должна быть чем-то обозначена (хотя бы столбами) более 15 лет, если есть утвержденный план архитектуры и градостроительства (что врядли) то и это ничего не меняет, границы двигать может только решение суда. Это то что я успел выяснить у знакомых хитрых риэлторов, они собаку на этом съели и так мне объяснили ситуацию, я бросил эту затею.
|
|
Anatoliy B
P.M.
|
14-12-2016 15:28
Anatoliy B
по решению суда признается ошибка геодезистов и граница лесфонда сдвигается до границ участка, но граница участка должна быть чем-то обозначена (хотя бы столбами) более 15 лет
Вся фигня состоит в том, как доказать что фактическим границам не меньше 15 лет. Эти ушлые ребята, из власти, давно освоили аэрофотосъёмку и имеют базу данных за n-лет тому назад по фактическому использованию земли - имейте это в виду.
|
|
Сарынь
P.M.
|
Был в этой ситуации точнее чуть не вляпался при покупке участка, проблема в том то все поля и леса закадастрированы лесфондом и кем-то еще, а мерили они лаптем по карте после третьего стакана, во многих СНТ и даже деревнях крайние участки не встают на кадастр именно из-за лесфондовского прикола, но в свидетельстве на землю указано что у Вас 50 соток, и чтобы встать на кадастр надо "найти" именно эти 50 соток!!! Выход - судиться с лесфондом, суды выигрываются на ура и по решению суда признается ошибка геодезистов и граница лесфонда сдвигается до границ участка, но граница участка должна быть чем-то обозначена (хотя бы столбами) более 15 лет, если есть утвержденный план архитектуры и градостроительства (что врядли) то и это ничего не меняет, границы двигать может только решение суда. Это то что я успел выяснить у знакомых хитрых риэлторов, они собаку на этом съели и так мне объяснили ситуацию, я бросил эту затею.
Вообще то границу гослесфонда передвинуть очень даже не просто.
|
|
|